Перейти к содержимому


Публикации Apple

1000 публикаций создано Apple (учитываются публикации только с 08-Июнь 23)



#53086 Покупка квартиры в кредит

Отправлено от Apple 14 Июль 2006 - 04:14 в Трёп

Квартиры дешеветь не будут как миниум еще лет 10



#53096 Покупка квартиры в кредит

Отправлено от Apple 14 Июль 2006 - 04:31 в Трёп

Совершенно верно. Весна-лето - затишье на рынке ндвижимости, в этот период цены хоть как-то стабилизируются. осенью начинается полный писец, цены взлетают и так до нового года.



#53283 Покупка квартиры в кредит

Отправлено от Apple 16 Июль 2006 - 10:55 в Трёп

поздравляю, Кис! А у вас там уже внутренняя отделка небось вовсю идет?



#53664 Покупка квартиры в кредит

Отправлено от Apple 21 Июль 2006 - 16:10 в Трёп

Был весной там, такого роста или даже чего-то похожего нет. все свинчивают за город и приличный котедж там стоит 1 млн рублей:)))

Не, Кайзер, уровень цен и их динамика - все же разные вещи. Квартиры просто не могут стоить одинаково по всей стране, но то, что дорожают они везде - этот факт, просто где-то больше, а где-то меньше. Даже в моем родной захолустном городке (не Екатеринбурге) цены на квартиры растут. Другое дело, что стоят они на порядок меньше, чем в Екатеринбурге. Вот если бы ты мне привел пример, что квартиры где-то дешевеееееююют:) :innocent:

Кстати, мое личное мнение что рост цен на квартиры такими темпами ( ну может, конечно не так, что занеделю на 10-ку,но как до этого они росли, процентов на 40-50 в год) будет продолжаться еще лет 10 минимум. Жаль зарубили возможность зарабатывать на долевке :( Ну поживем - увидим



#62096 Ошибки которые мы совершили

Отправлено от Apple 01 Октябрь 2006 - 15:04 в Трёп

Слишком поздно пришла в вебкам.



#62344 Ошибки которые мы совершили

Отправлено от Apple 03 Октябрь 2006 - 06:10 в Трёп

2002 год - это очень поздно. Я видела объявы 2 года назад. Мне как раз было 18. Да я бы опером и в 17 пошла успешно. А чем раньше пришла бы, тем быстрее начала бы сама, тем больше денег бы заработала. а самое страшное, я все сопоставляю цены на недвижимость тогда в сравнении с зарплатами вебкамовскими, и сейчас. Извините, я на недвижимости повернутая :D



#32827 Профессиональный съем квартир

Отправлено от Apple 06 Февраль 2006 - 05:44 в Новичкам

1.Обязательно нужен договор. Любой. Впервые слышу, что не составляют договор на год. На самом деле обычно хозяева не такие уж юридически грамотные, поэтому подойдет любой договор на любой срок. Агентства оформляют все в налоговой, насколько мне известно. Но даже если вы снимаете не через агентство, то можно скачать в инете типовой договор и подписать его. Если хозяева начинают откровенно борзеть, то разговор идет таким путем: вот договор, до конца его срока я не съеду. ПОМНИТЕ! договор по истечении срока, если за 3 месяца хозяева не предупредили вас о меняющихся планах и не попросили съехать и если вы продолжаете жить в этой квартире, считается пролонгированным на тех же условиях и на тот же срок. Поэтому, если вы заключили договор на 1 год, а через полтора вас попросили съехать, то вы вправе сослаться на гражданский кодекс и послать хозяина нафиг еще на полгода. Если они продолжают по-быдлячьи борзеть, иного выхода, кроме угрожать налоговой я не вижу. Безусловно, надо подыскивать квартиру, но если у вас на это нет средств, то вы имеете полное право дожить до конца срока договора. Помните об этом. Можно для понта пригласить серьезного дядю адвоката, который объяснит хозяину, что он не прав.
2. Безусловно, надо вести себя прилично, как-то: улыбаться соседям, быть тише воды, ниже травы. Уважайте соседей и увас не будет проблем. Также помните: согласно даже самому простому договору по аренде жилья хозяева вправе вас выселить, если вы используете квартиру не по назначению, т.е. не для проживания (а вы как раз ее не по назначению используете и если задаться целью, то это можно доказать). Далее хозяева имеют право расторгнуть договор одностороннем порядке, если в квартире проживают люди, не прописанные в договоре или проживает больше людей, чем прописано в договоре. Вы под это также слегкостью попадаете. Поэтому у вас выход один: вести себя хорошо и по возможности тихо. А также когда снимаете квартиру, интересуйтесь, какая в доме слышимость и какие соседи живут рядом и снизу. По возможности надо с ними поддерживать хорошие отношения. Если вы создаете неудобства соседям, будьте готовы к тому, что никакой адвокат вас не спасет в данном случае, поскольку вы нарушаете договор сами и неправы.



#32834 Профессиональный съем квартир

Отправлено от Apple 06 Февраль 2006 - 08:55 в Новичкам

Самый шоколадный вариант - это когда люди живут вне города, где вы снимаете и деньги получают на банковский счет гыгы



#32914 Профессиональный съем квартир

Отправлено от Apple 06 Февраль 2006 - 18:25 в Новичкам

Обговорить - это идеальный вариант, но жалеко не каждый хозяин на это пойдет, увы :(



#32994 Профессиональный съем квартир

Отправлено от Apple 07 Февраль 2006 - 05:10 в Новичкам

Валерий, поправьте меня, если я неправа, но если подруги снимают квартиру, то они снимают ее прежде всего для работы и никаких вечеринок там не может быть в принципе, по крайней мере без огласия обеих сторон. То же самое касается посторонних людей в квартире.



#32863 Профессиональный съем квартир

Отправлено от Apple 06 Февраль 2006 - 13:00 в Новичкам

вышел новый кодекс жилищный.( последние изменения были в 85 году в нем) так в новом сказано-что теперь жилище можно использовать и для предпринимат деятельности(в Комсомолке за прошлую неделю этот вопрос тоже обсуждался)

<{POST_SNAPBACK}>

УважаемыЙ! Конечно, можно! Свое :) А вот в договоре написано, что собственник вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке, если жилье используется не по назначению, т.е. не для проживания. Если вы считаете, что нет ничего незконного в использовании арендованного жилья для организации офиса, то почему вы не скажете прямо своим арендодателям, что здесь будете организовывать офис?

Мерри, безусловно, то, что я сказала не относится к хозяевам, у которых есть связи или которые настолько больные на голову, что начнут бучу поднимать. Надо по ситуации смотреть. лично я никогда не сниму квартиру у людей, которые мне не нравятся или кажутся странными.

Что касается доказательства - пожалуйста, показания соседей. Если вы насолили соседям, то они стопудов все скажут, что знают. А они видят, что в вашу квартиру ходят туда-сюда девки сомнительной внешности и у вас постоянно шум.

На самом деле я вам так скажу: в этом споре, если вы неправы хоть в чем, лучше не борзеть. Поэтому не надо отмахиваться и говорить: да они ниче не докажут и.т.п. Имеет смысл спорить, только если вы правы и если хозяева адекватны, а также если вы чувствуете, что ваши знакомства сильнее их. Если вы чувствуете, что бесполезно, то съезжайте, конечно, есть масса способов напаскотить подлым хозяевам



#32902 Профессиональный съем квартир

Отправлено от Apple 06 Февраль 2006 - 17:00 в Новичкам

Мерри, не засоряйте топик пессимистическими высказываниями. Человек спросил, что можно сделать и как быть, ему говорят, что можно сделать и как быть. Вы призывайте только ктому, чтобы молча опустив голову, съезжать. Вообще-то есть закон и люди, сдающие квартиры, как правило, не в курсах и думают, что они типа боги для квартирантов. Это не так Закон предусматривает разоличные способы защититься от произвола как хозяев квартир, так и квартирантов.

Дизель, есть положение, по которому текущий ремонт в квартире делается за счет арендатора, а капитальный - за счет собственника. Ваще предложение имеет смысл только если мы говорим о капитальном ремонте, в понятие которого, если я не ошибаюсь, поклейка обоев не входит. Т.е. на самом деле нужно просто четкоразобраться с вопросом и составить грамотный договор, а лучше действовать через грамотного посредника. Так вы обезопасите себя на 100%. Вл-первых, потом, что, как уже говорили, в случае всяких форс-мажоров (был у вас евроремонт и фальш-потолки из гипсокартона, а через месяц вас затопили и все отвалилось) вам бесплатно подыщут другую квартиру. Во-вторых, потому что с нормальными агетствами работают как праило вменяемые люди, хоть и в большинстве своем более жадные. В-третьих, агентство вас проконсультирует и разжует все от и до, соответственно вы можете с большой долей вероятности рассчитывать на грамотный договор...

Ссылка по теме http://www.kb-yarmar...age=cat&id=1164 и http://www.kb-yarmar...age=cat&id=1159



#33017 Профессиональный съем квартир

Отправлено от Apple 07 Февраль 2006 - 11:51 в Новичкам

БигБен я вы не думали, что среди соседей могжет попастся человек, которому деньги действительно будут не нужны? Противно читать. Я бы после этого чисто из принципа вам устроила проблемы, честно :baby:



#33025 Профессиональный съем квартир

Отправлено от Apple 07 Февраль 2006 - 12:08 в Новичкам

Нда... Больная тема просто... Мне вот тоже кажется, что не с каждыми хозяевами можно разговаривать. Дай бог таких найти :idontno:



#33067 Профессиональный съем квартир

Отправлено от Apple 07 Февраль 2006 - 18:47 в Новичкам

Луша! Дело в том, что аренда жилых помещений не регулируется жилищным законодательством. Она регулируется гражданским кодексом. И потом что касается использования помещения под офис, вот она, статья
2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
Понимаете, если вы, к примеру, модель-индивидуалка и используете это помещение для своей индивицальной такой деятельности, и то, если она оформлена юридически, то да, никаких претензий к вам не будет. Но студия - это совсем другое. Во-первых, "проживающими в нем на законных основаниях гражданами" - модели не проживают в съемной квартире на законных основаниях. Во-вторых, "профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности" - студия - это не индивиудуальная предпринимательская деятельность (ну я уже приводила пример про то. если бы выработали сми, в одиночестве,то проблем быне было), и более того, она нигде не зарегистрирована... Я уже не говорю о нарешнии прав и интересов других граждан - соседей, к примеру, и требованиях, которым должно отвечать жилое помещение. Может быть, я где-то сумбурно выражаюсь, но общий смысл таков, что размещение студии, тем более нелегальной, в жилой квартире никак не вписывается ни в какое законодательство. Не хочу никого обидеть и всякое такое, но вы особо не обольщатесь речами, что все это разрешено.



#33141 Профессиональный съем квартир

Отправлено от Apple 08 Февраль 2006 - 09:01 в Новичкам

Яблочко, ты не открыла америки. Когда говорится, что все разрешено, то подрузумевается, что это не предмет 242 статьи и что за работу в студии не могут быть привлечены к ответствености модели. По поводу использования жилых помещений не по назначению и по поводу, скажем налогов - это проблемы студии, но не моделей. Вопрос о легализации этой стороны своей деятельности студии решают каждая по своему.

Удачи!
Валерий.

<{POST_SNAPBACK}>

Я вообще и не говорю, что это проблема моделей. Я говорю, что оунерам не надо надеяться на то, что якобы организация студии в квартире разрешена законом. Это был ответ на комментарий Луши по поводу того, что волноватьсяне следует, т.к. разрешено использовать квартиры под офисы. Это не так. Валерий, читайте внимательно, будьте добреньки. Я отвечала не вам.



#38403 Все, кто работает на itchlive

Отправлено от Apple 20 Март 2006 - 10:14 в Обсуждение вебкам-сайтов

Я уже рассказывала про случаи на этом сайте, когда меня (уже модель с опытом работы на многих сайтах) довели до слёз.

а я думала, я одна такая :) на жасмине админ довел тоже однажды



#38207 Все, кто работает на itchlive

Отправлено от Apple 17 Март 2006 - 16:10 в Обсуждение вебкам-сайтов

Я вот ради интереса зашла сюда. С Итчливом не работаю и не собиралась в общем-то, но смарю темка висит и регулярно обновляется. А тут, оказывается, весело...


ваша бравая коммуна умеет заниматься дезинформацией, черным пиаром и прочими пакостными гнусностями с невероятным энтузиазмом и самоотдачей гораздо лучше, чем реально работать.

Возможно, у вас плохо со слухом, и вместе с информацией про холд вам послышалось, что-то «нехорошее»?

Какой же отмороженной личностью надо быть, чтобы ...

Судя по изрыгаемым вами мыслям, думается вам с большим трудом.

Даю совет вам, думать нужно медленнее, аккуратнее и эффективнее. Перед тем как извергнуть мысль, избавиться от шлаков.
Ок. Теперь о приятном. Немного информации.


Мне просто любопытно, вы думали, что после такого неуважения к потенциальным моделям к вам, как к посреднику, пойдут клиенты? Или вы незаинтересованы в них? Может быть, вам тоже "накакать" хотелось? Ну, так, в ответ... Может, вам тоже, прежду чем что-то изрыгнуть, стоит медленно, аккуратно и, главное, эффективно, подумать? :crazy:



#27587 А чего вы боитесь???

Отправлено от Apple 05 Январь 2006 - 07:48 в Трёп

У меня вот агорофобия,т.е. боязнь открытого пространства. Очень неприятная вещь. А еще в добавление к тому списку: канцерофобия - боязнь онкологиечских заболеваний, геронтофобия - боязнь старости. А меня вот такой вопрос заинтересовал: как называется страх забеременеть? :D залетофобия? :blush:



#27604 А чего вы боитесь???

Отправлено от Apple 05 Январь 2006 - 12:06 в Трёп

А до какой степени должно что-то угнетать или пугать , чтобы это можно было назвать фобией ?

<{POST_SNAPBACK}>

На самом деле для этого не обязательно должно что-то угнетать очень сильно. Фобии формируются на таком высоком и подчас невидимом уровне, что сразу и не скажешь. Вот я реально не могу находиться в открытом пространстве, впервые я это поняла, когда попала в очень большой торговый центр, где был именно большой открытый зал. Тогда не придала этому значения. А потом летала за лодкой на парашюте и там поняла, что есть оно все же. Т.е. если любой нормальный человек наслаждался бы пространством, мне хочется съежиться и поскорее за что-то зацепиться. Тем не менее никаких причин для формиования такий вот фобии я не вижу, честное слово.

и еще: фобия - это не просто "ой баюс баюс", это скорее "сам не понимаю, почему моя реакция слишком отлична от нормальной" или "непереношу до тошноты" в общем что-то вроде того.... так что не всегда, если вы боитесь пауков, то это фобия :D



#27608 А чего вы боитесь???

Отправлено от Apple 05 Январь 2006 - 12:16 в Трёп

Это не фобия. Если смотрела Гарри Поттера, то там классический случай у Рона. Это фобия. А если как тараканы, то это так...

ПС: никогда не думала, что такие разные люди, как мы, могут любить одного и того же рокера :D



#27610 А чего вы боитесь???

Отправлено от Apple 05 Январь 2006 - 12:21 в Трёп

Не, не высоты :) А когда вокруг нету ничего, когда открытое пространство :D Если бы помогали витамины... :crying:



#27637 А чего вы боитесь???

Отправлено от Apple 05 Январь 2006 - 17:23 в Трёп

Ты претендуешь на звание самой душевнобольной на этом форуме пока что :D Список фобий такой.. Впечатляющий



#27647 А чего вы боитесь???

Отправлено от Apple 05 Январь 2006 - 17:51 в Трёп

девушки, все ваши страхи это не фобии. Настоящая фобия это жуть. У нас работала одна девушка которая страдала фобией высоты. Из любой точки города она ездила на работу только наземным транспортом. Однажды мы ее затащили в метро....Больше не будем :pinch:

<{POST_SNAPBACK}>

во-во :blush:



#28542 А чего вы боитесь???

Отправлено от Apple 11 Январь 2006 - 13:48 в Трёп

а еще боюсь - только не смейтесь -  пальца из унитаза:)))) кто читал такой рассказ стивена кинга - тот поймет:))))

<{POST_SNAPBACK}>

:dribble: Я не удержалась!!!! до сих пор катаюсь по полу :clap: