Перейти к содержимому


Публикации Olga_K

689 публикаций создано Olga_K (учитываются публикации только с 05-Июнь 23)



#1193055 Что посмотреть на выходных: лучший фильм на Ваш взгляд?

Отправлено от Olga_K 27 Январь 2024 - 00:43 в Трёп

А я настолько люблю фильмы ужасов (и часто смотрю), что меня уже ничего не пугает...

 

А фильмы-катастрофы никто не любит?..




#1209614 Что посмотреть на выходных: лучший фильм на Ваш взгляд?

Отправлено от Olga_K 30 Апрель 2024 - 18:58 в Трёп

классная ностальгия  " дикий ангел" я  смотрю в перерывах между работой ) сериал детства, когда было спокойно и мирно)

ААА! Я этот сериал год назад пробовала пересматривать, но потом меня что-то отвлекло, и я про него забыла... sad1.gif




#1162303 Что делать вебкам-модели во время «красных дней» календаря?

Отправлено от Olga_K 11 Июнь 2023 - 18:09 в Новичкам

 

 

Блин,  у меня у последние пару месяцев к стандартным симптомам ПМС еще добавилась головная боль по 2-3 дня, которой не помогает цитрамон, который обычной помогал! Что за фигня! Ко всем прочим прелестям еще и голова.

Что такое менструальная мигрень? Это мигрень, при которой приступы возникают у женщин за два дня до начала менструации и в течение трёх дней после начала. По крайней мере – в двух циклах из трех. Так менструальную мигрень определяет III Международная классификация головных болей.

Весело однако, раньше не было этой напасти, слава богу пока что только за два дня до она проявляется и то пару раз была, буду наблюдать и менять свой режим питания, отдыха и активности больше добавлять

А Вы не стали больше нервничать с возрастом? Я слышала, что мигрень именно из-за этого частенько возникает...
 




#1169082 Что делать вебкам-модели во время «красных дней» календаря?

Отправлено от Olga_K 28 Июль 2023 - 03:53 в Новичкам

В золото вкладываются те, кому действительно это золото нужно и кто готов ждать 15-20 лет. Смысла вкладываться в короткие сроки в него нет, проще криптовалюты оставлять с работы. В ней больше перспектив на ближайшие 2-4 года

Это по мнению части аналитиков... Но криптовалютный рынок может и схлопнуться. Хотя в РФ вроде тоже его хотят разрешить.




#1164442 Что делать вебкам-модели во время «красных дней» календаря?

Отправлено от Olga_K 25 Июнь 2023 - 22:21 в Новичкам

 

 

biggrin.png  да уж, тут не возраст а ситуация с каждодневными воздушными тревогами и отстрелами такова, что вся страха стала больше нервничать и жить в постоянно стрессе

Тогда это не с месячными связано. Месячные просто усугубляют картину.

 

Как всё печально... Переживаю за Вас! Держитесь! Попробуйте абстрагироваться от ситуации. Последняя вряд ли изменится, но добавлять к ней ещё и головную боль... Эх... sad1.gif

абстрагироваться тут не получиться, тут уже психика все равно реагирует и тревога есть, фоновая, когда слышишь звук воющей сирены, то ты реагируешь на неё все равно, даже если кажется что внешне спокоен и порядке, что тебе по барабану, но в памяти то сохранился опыт, когда были взрывы, авиабомбы, обстрелы слышны были… и каждый раз при звуке сирены память активируется и ты непроизвольно напрягаешься.

Знаю, что форум не той специфики, конечно, но... Мне иногда помогает вера в Бога. Когда я чего-то очень боюсь, стараюсь думать о том, что Он за мной присматривает, и всё плохое обойдёт меня стороной. Ещё вспоминаю одного философа, чьё имя забыла, но идею помню: он говорил, что смерти бояться глупо, так как, когда мы есть - её нет, а когда она есть - нас нет.
 




#1170602 Что делать вебкам-модели во время «красных дней» календаря?

Отправлено от Olga_K 08 Август 2023 - 18:41 в Новичкам

 

 

Ювелирку скупают по цене лома - за бесценок, серебро так вообще за копейки толи 12 грн - 1г, в общем нет никакого выхлопа накапливать ее, а потом пытаться продать, она того не стоит.

те кто вкладывает в золото там речь идет не о ювелир.изделиях,а именно в слитки золота.А ювелир.изделия,если нужно в случае чего сдать всегда будут скупать по цене лома.Так было всегда.

Благодарю, за разъяснения, я курс, когда-то лет 5 назад интересовалась этой темой, чтобы купить золото - как вложение, но забросила эту идею, т.к. куча возни с этим всем, а мне не охота возиться

Там проблема в том, что слитки нужно где-то хранить, и они должны быть в идеальном состоянии. Чуть царапина - цена падает. Но обычное золото, если оно тебе как золото достаётся, а не как ювелирка, и меть всё же выгодно. Жаль, что цены на него в последнее время не растут.




#1171628 Что делать вебкам-модели во время «красных дней» календаря?

Отправлено от Olga_K 15 Август 2023 - 04:13 в Новичкам

Вот и я об этом всем узнавала, что мороки в этим много, а выхлоп будет или нет - никто гарантии не даст. Поэтому сейчас купила курс по инвестированию буду проходить, осваивать и разбираться в этой теме 

Во что инвестировать хотите, если не секрет? В акции? Я смотрю, как люди их покупают и свой портфель формируют, но сама в этом ни бум-бум пока что.




#1175036 Что делать вебкам-модели во время «красных дней» календаря?

Отправлено от Olga_K 11 Сентябрь 2023 - 19:06 в Новичкам

 

А никто не знает, почему перед месячные в сон клонит?

Гормональный фон падает, вот и энергии меньше и спать больше хочется, а после завершения месячных - замечали ка энергия прет и бегаешь как белка в колесе ))))

Не-а, не замечала. У меня анемия после месячных. Я несколько дней пластом лежу. sad1.gif Меня во время месячных прёт. Это есть. Наверно тоже от гормонов.




#1176474 Что делать вебкам-модели во время «красных дней» календаря?

Отправлено от Olga_K 25 Сентябрь 2023 - 01:18 в Новичкам

Хотелось написать - это печально, но не буду, у каждого свои особенности организма, так что наверное у всех по разному реакция после месячных, по себе замечаю что до хочется спать и состояние апатии, после хочется горы воротить

Зато после анемии у меня такой всплеск энергии, что я могу горы свернуть! biggrin.png Обожаю это состояние! А вообще надо мне железа выпить, и всё будет нормально. Я забываю просто. 




#1180147 Что делать вебкам-модели во время «красных дней» календаря?

Отправлено от Olga_K 23 Октябрь 2023 - 16:54 в Новичкам

 

 

Понятно, интересна эта тема сейчас благодаря интернету можно узнать много ценного для себя и узнать как правильно лучше чем у врачей, 

О, нет! Я как раз с врачами консультировалась. Нашла хорошего гематолога в США. Всё чётко. Статьи, которые копирайтеры друг за другом переписывают, - это путь в никуда. Нужен иметь врач для консультации.

Мне кажется вам очень повезло, возможно потому что США, что вы нашли толкового специалиста по своему вопросу. У нас с этим есть проблемы, чтобы найти врача по призванию, а не по профессии

Ну, я на это много времени потратила, если честно. А что делать? Хочешь чего-то нормального - надо вкладываться: не всё ещё от денег зависит, к сожалению.




#1184983 Что делать вебкам-модели во время «красных дней» календаря?

Отправлено от Olga_K 30 Ноябрь 2023 - 00:43 в Новичкам

очень часто так и делают, названия лекарств меняются каждый день, фирм туча, достаточно знать действующее вещество, а в инете можно подобрать уже дозировку, хорошую фирму и сказать название

Да, но другие так не делают, и знаете почему? Им не нужно ничего искать в Интернете, так как они уже выписывали эти препараты другим пациентам и знают все новейшие названия - наизусть.
 




#1184617 Что делать вебкам-модели во время «красных дней» календаря?

Отправлено от Olga_K 27 Ноябрь 2023 - 02:00 в Новичкам

 

практический врач нужен и нормальнео обследование,в любой статье вам опишут причины анемий, ее виды и примерное лечение,а по факту нужно обследование, чтоб причину найти, вид определить, а потом уже елчить и может даже не анемию

Практический врач - это какой? Чем он отличается от непрактического? 

 

Видимо, Алина имела в виду того, кого ты видишь реально сидящим в кабинете. Я видела одного такого. Он прямо при мне в Интернете подбирал мне лекарство. Ну, вот я так тоже могу, если что. biggrin.pngsad1.gif




#1191520 Что делать вебкам-модели во время «красных дней» календаря?

Отправлено от Olga_K 17 Январь 2024 - 01:20 в Новичкам

так сами спросили о синтетическом мелатонине, он в добавках обычно, а если не хотите, то ночами надо спать

А вот я слышала, что мелатонин вырабатывается в темноте... Так что спать надо в темноте, а что это будет - дело десятое.




#1192245 Что делать вебкам-модели во время «красных дней» календаря?

Отправлено от Olga_K 21 Январь 2024 - 20:15 в Новичкам

 

 

так сами спросили о синтетическом мелатонине, он в добавках обычно, а если не хотите, то ночами надо спать

А вот я слышала, что мелатонин вырабатывается в темноте... Так что спать надо в темноте, а что это будет - дело десятое.

Кстати да, рекомендуют спать со штормам блекаут и с маской для глаз, что свет не проникал  и тогда и спиться намного крепче 

 

Можно ещё уши затыкать. Вокруг много посторонних шумов, почти не слышных, особенно в многоквартирных домах. Если их блокировать, то спаться тоже будет легче.




#1192296 Что делать вебкам-модели во время «красных дней» календаря?

Отправлено от Olga_K 22 Январь 2024 - 00:07 в Новичкам


Ой нет, уши закрыть не вариант, в условиях войны - ушки на макушке, не раз уже просыпались от звуков летящих шахидов, так что уши слышат все, пока мы спим, подсознание не спит и контролирует. Если человек находиться в условиях безопасности и очень чутко относиться к окружающим звукам тогда да, можно беруши использовать

Да, понимаю, но... при таких условиях, боюсь, уже ни темнота, ни всё остальное... не поможет... Организм изначально настраивается на то, что спать нельзя. Сочувствую и обнимаю.




#1193417 Что делать вебкам-модели во время «красных дней» календаря?

Отправлено от Olga_K 29 Январь 2024 - 19:54 в Новичкам

она не больше, она тупо сокращается и движется по кишечнику, но с первыми сокращениями кишечник рефлекторно начинает тоже сокращаться и опорожняется как раз перед началрм месячных

Больше. Мне гинеколог говорил.




#1196273 Что делать вебкам-модели во время «красных дней» календаря?

Отправлено от Olga_K 18 Февраль 2024 - 00:13 в Новичкам

не уверена, что пара лишних) на узи никто петли кишечника не считает,а  перед месячными поджелудочная и желудок хуже работают, ферментов меньше и плохо пища перетравливается)

А мне не УЗИ делали. Мне глазами смотрели. Забыла как процедура называется. Под наркозом делают.




#1198952 Что делать вебкам-модели во время «красных дней» календаря?

Отправлено от Olga_K 04 Март 2024 - 02:02 в Новичкам

 

просто давление подает при месячных чуть и хочется поспать подольше, а при движени кровит чуть больше

Думаю тут дело не только у давлении, но и в болезненных месячных, из-за боли организм очень изматывается и просто нет сил для высоко активности

И почему у нас люди друг друга понимают лучше, чем врачи пациентов?.. Вопрос - риторический.
 




#1195749 Что делать вебкам-модели во время «красных дней» календаря?

Отправлено от Olga_K 14 Февраль 2024 - 18:32 в Новичкам

 

 

она не больше, она тупо сокращается и движется по кишечнику, но с первыми сокращениями кишечник рефлекторно начинает тоже сокращаться и опорожняется как раз перед началрм месячных

Больше. Мне гинеколог говорил.

там еще и жидкость перед началом месячных. я как то пошла на узи, слышу врач говорит медсестре которая печатает... жидкость в матке! я такая чтоооооо??? а она мне обьяснила что это нормально, поэтому, конечно матка увеличивается в размерах и живот кажется больше, и если есть склонность к отечности, то увеличение живота еще больше заметно.

 

Ничего себе... О некоторых вещах, по-моему, лучше не знать... У меня пара лишних петель в кишечнике (физиологическая норма), за счёт этого, видимо, тоже живот разносит. sad1.gif




#1199222 Что делать вебкам-модели во время «красных дней» календаря?

Отправлено от Olga_K 05 Март 2024 - 01:05 в Новичкам

вообще-то прекрасно понимаю, просто не собираются с ними время терять, едлаютс вое дело и до свидания

Я лучше вежливо промолчу. А, нет, всё-таки добавлю: без понимания - нет и не может быть никаких дел.




#1199777 Что делать вебкам-модели во время «красных дней» календаря?

Отправлено от Olga_K 08 Март 2024 - 01:04 в Новичкам

 но если ну никак нет возможности,

К счастью, наша профессия не привязана к чёткому графику работы, так что лично я пользуюсь этим и расслабляюсь. Хватит уже! Намучилась в реале.




#1204002 Что делать вебкам-модели во время «красных дней» календаря?

Отправлено от Olga_K 01 Апрель 2024 - 23:24 в Новичкам

Да, хочу не пить таблетки, если такое возможно, почему нет. Почему считаете что с психологи будет морока? У вас есть опыт работы с психологом?

Чисто по времени морока. Там нужно минимум по два часовых визита в неделю + ещё могут назначить занятия в группе + разные домашние методики работы над собой. Это если по-хорошей схеме идти. Выпить таблетку быстрее. А если ещё и результат гарантирован...biggrin.png 




#1209590 Что делать вебкам-модели во время «красных дней» календаря?

Отправлено от Olga_K 30 Апрель 2024 - 18:38 в Новичкам

 мы ранимся об других людей, и для исцеления нам нужен другой человек

 

Красиво звучит...  Тоже может летом к кому-нибудь похожу... А пока прорабатываю тему: "Какое влияние оказывает периодическое употребление жёлтого колотого гороха на боль во время месячных?". biggrin.png Прочитала, что горох - обезболивает... original.gif 




#1215018 Что делать вебкам-модели во время «красных дней» календаря?

Отправлено от Olga_K 31 Май 2024 - 22:22 в Новичкам

 

 

 мы ранимся об других людей, и для исцеления нам нужен другой человек

Красиво звучит...  Тоже может летом к кому-нибудь похожу... А пока прорабатываю тему: "Какое влияние оказывает периодическое употребление жёлтого колотого гороха на боль во время месячных?". biggrin.png Прочитала, что горох - обезболивает... original.gif

это что-то новенькое! Впервые о таком слышу чтобы пища могла обезболивать от менструальных болей biggrin.png

Нет, это нормальная тема. Вишня тоже обезболивает. Кстати, а Вы кишечник и всё, что рядышком не проверяли? Вдруг боли оттуда?
 




#1215232 Что делать вебкам-модели во время «красных дней» календаря?

Отправлено от Olga_K 02 Июнь 2024 - 15:43 в Новичкам

Если бы кишечник то оно бы наверняка беспокоило чаще чем во время месячных два три дня болей в виде спазмов от сокращающейся матки. Да и на пищеварение не жалуюсь.

Тут дело такое... Пищеварение может не страдать, а можно уже и не замечать, что оно страдает. Во время месячных матка увеличивается и давит на кишечник. Я раньше исходила из того, что кишечник давит на матку, и боль усиливается, а теперь прорабатываю тему: "А вдруг наоборот?".