Перейти к содержимому


Публикации natasha123

86 публикаций создано natasha123 (учитываются публикации только с 06-Июнь 23)



#857626 paxum.com

Отправлено от natasha123 20 Март 2020 - 23:11 в Общие вопросы

добрый день. кто уже пользуется юнионпэй картой. сталкивались с тем, что постоянно списывается комиссия "отказ недостаточно денег"? что ни случись - 25 центов улетает. ошибка банкомата - плати. превышен лимит - плати. даже при нажатии "не удалось снять, хотите вернуться в главное меню" - плати, то есть за не удалось - раз 25 центов, за вовзврат в меню - ещё 25 центов. полный беспредел. создала тикет на возврат всех этих комиссий (по 25 центов уже набежала немалая сумма) - сливаются с темы, уходят от ответа, не хотят возвращать. почему я должна платить все эти штрафы, если денег на счету было достаточно для снятия, а отказали мне либо из-за какой-то другой проблемы, либо вообще без объяснения причин????

 

на данный момент по сравнению с картами epayments - огромная пропасть в качестве работы :(




#857660 paxum.com

Отправлено от natasha123 21 Март 2020 - 02:07 в Общие вопросы

дневной лимит 3000 долларов обещано поддержкой. чего это уже до 500 понизились???? и почему на официальном сайте этой информации нет? было бы неплохо официально прояснить эти моменты, равно как и прочее.

 

как бы то ни было, я не в долларах, а в рублях снимала.




#858100 paxum.com

Отправлено от natasha123 22 Март 2020 - 21:15 в Общие вопросы

банкомат ВТБ выдаёт до 100 000 в рублях. это более 500 баксов в эквиваленте. с карты epayments давал свыше 500 баксов рублями, проверяла лично. грабли по вине paxum / unionpay, а не по вине банкомата.

 

если вы лично не проверяли - нечего за всех расписываться.




#861185 paxum.com

Отправлено от natasha123 02 Апрель 2020 - 23:50 в Общие вопросы

угу, при условии, что там не примут аналогичный закон :D :D




#858621 paxum.com

Отправлено от natasha123 25 Март 2020 - 01:45 в Общие вопросы

Елена, подтвердите пожалуйста, что максимальная сумма за одно снятие 500 долларов или эквивалент, даже если банкомат может дать больше.




#858744 paxum.com

Отправлено от natasha123 25 Март 2020 - 13:59 в Общие вопросы

 

Елена, подтвердите пожалуйста, что максимальная сумма за одно снятие 500 долларов или эквивалент, даже если банкомат может дать больше.

 

не подтверждаю, нет такого лимита у нас. 
Если банкомат может выдать больше 500, особенно в рублях, то выдаст.

 

 

то есть потолок для одной транзакции равен максимальной сумме снятия в сутки? если я в кассе банка хочу снять 3000 $ за один раз, и банк располагает такой суммой и ничего не имеет против - я смогу снять 3000$ в одну транзакцию?




#859133 paxum.com

Отправлено от natasha123 26 Март 2020 - 22:09 в Общие вопросы

кому-нибудь удавалось заставить карту ЮП работать с алиэкспрессом? или на али строго виза, мастеркард и больше никто?




#859272 paxum.com

Отправлено от natasha123 27 Март 2020 - 13:34 в Общие вопросы

если бы ты дочитала, отказ всех банкоматов в какой именно стране, то тебе бы приоткрылось чуть больше истины :D




#861155 paxum.com

Отправлено от natasha123 02 Апрель 2020 - 22:51 в Общие вопросы

 

 

сама платежная система может отключить работу карт, выпущенных россиянам. просто заблокируют карту, если вы из рф (а это видно при регистрации по документам) и новую карту не первыпустят. так сделать могут вполне. всем остальным будут выпускать, обслуживать и давать снимать с банкоматов.

но посмотрим.

 

тогда, получается, тут мы скорее зависим от решения руководства паксума, нежели от законописцев РФ.

т.е. наименее удачное решение - как у epayservice - тупо вычеркнули РФ из списка обслуживаемых стран и всех её граждан (хотя целиком не вникала, если гражданин РФ живёт в другой стране, то будет ли у него работать карта epayservice??? опирается ли она на фактическую страну проживания или на гражданство? столько вопросов и все непонятны idontno.gif)

 

наиболее удачным будет "мороз" со стороны пахома и продолжение работы на текущих условиях. если компания не имеет официального представительства в РФ, то какое ей дело до российских законописцев? как они могут пострадать, если продолжат высылать карты в РФ? кто разбирается в этих деталях - объясните, чтобы мы могли хоть какую-то картину видеть до того, как получим официальный ответ.




#861178 paxum.com

Отправлено от natasha123 02 Апрель 2020 - 23:37 в Общие вопросы

хм. путаница. а если наоборот, иностарнец живёт в РФ легально и попытается получить карту, то ему вышлют или нет? слишком много возможных вариаций.

 

меня тоже настораживает, что в новости был упомянут только мастеркард. ведь это далеко не единственная система. у конкурентов нет юнионпэя. может эту систему проблема не касается.




#861228 paxum.com

Отправлено от natasha123 03 Апрель 2020 - 02:28 в Общие вопросы

хммм. т.е. если государство не заинтересовалось мной и не подало запрос конкретно по мне, то оно и не знает никак, моя ли это паксум-карта или не моя. вряд ли они будут подавать запросы по всем картам, которые засветились в РФ.

далее: на текущий момент банкомат не сверяет личность, снимающую с карты и вроде как не стучит по каждой транзакции.

таким образом, напрашивается вывод, что если сам паксум не заморозит/не отключит уже высланные в РФ паксум-карты, то больше ничего не будет мешать им работать и не оставлять хвостов. а без запросов, наверное, будут по умолчанию считать, что иностранная карта = иностранец = налоговый нерезидент = да и пох на него. но это лишь мои домыслы.




#864811 paxum.com

Отправлено от natasha123 18 Апрель 2020 - 14:26 в Общие вопросы

а при чём тут Украина, если закон о запрете принимается только в РФ? no.gif




#864923 paxum.com

Отправлено от natasha123 18 Апрель 2020 - 21:35 в Общие вопросы


при том что на Украине вводятся новые правила с 28!погуглите.Во вторых вопрос задавался Елене,а не вам!

 

во-вторых, хамить надо меньше и истерить на пустом месте :D а во-первых, законы принимаются разные. на Украине вводятся ограничения по суммам, но не запрет сотрудничества с банками, как в РФ. потому тут и нечего у Елены спрашивать по поводу Украины - вывод будет работать, а какие там уже в вашей стране лимиты - в паксуме никого не волнует, равно как и помочь вам с этим никто не сможет.

 

вопрос актуальный только по РФ, где вводится запрет.




#867989 paxum.com

Отправлено от natasha123 02 Май 2020 - 00:02 в Общие вопросы

 

вот предложение из пресс-релиза


 

и что это? каким образом это относится к проблеме???




#867995 paxum.com

Отправлено от natasha123 02 Май 2020 - 00:28 в Общие вопросы

Это нововведение касается только снятия долларов в банкоматах. 

это противоречит написанному в рассылке. можно прояснить этот момент доподлинно?

 

я снимаю в рублях в банкомате с карты ЮП. сколько я буду за это платить комиссий после 15.05.2020?




#867982 paxum.com

Отправлено от natasha123 01 Май 2020 - 23:17 в Общие вопросы

всё вы правильно поняли! всё, можно хоронить карту ЮП.

 

жмотьё из руководства паксум решило поднять тарифы. при чём сразу так, чтобы капитально. в результате, теперь снятие денег с карты паксум отличается от вывода на свою карту всего лишь на 4 бакса. добавили +3% независимо от суммы, т.е. теперь при снятии $1000 даже в рублях будет списано не 2 доллара комиссии, а 32!!!! нормально так на пустом месте подорожание в 15 раз. вот что отсутствие конкуренции делает!!! позор руководству паксум! Елена, если вы это прочитаете, обязательно передайте начальству мннеие клиентов об этом никчёмном нововведении. как только появятся альтернативы - тут же уйду на них от паксум.

 

и ещё отмазку тупую написали, мол необычно большое количество транзакций. ага, ещё бы про неблагополучный гороскоп написали или фен шуй. ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!!! upyers2.gifupyers2.gifupyers2.gifupyers2.gifupyers2.gif

 

напомню, что подорожание можно вводить как минимум тогда, когда все сервисы работают безупречно. а этим у паксума в помине не пахнет. в мобильном приложении до сих пор нет карты ЮП. функционала нет, а подорожание есть. тьфу!




#882349 paxum.com

Отправлено от natasha123 21 Июнь 2020 - 21:17 в Общие вопросы

умора как разнылись за лимиты. всем прям такие успешные модели, что по три килобакса в сутки снимают и теперь не продохнуть grin.gif только в ветке "как прошла сессия" совсем другое пишут smile.png чёт мне кажется с вашими минималками по 20 баксов в смену можно собственно до этих 20 баксов и понизить лимит, ничего не изменится grin.gif а студии пусть страдают, студия по своей сути паразит и сутенёр, вот пусть теперь и платит повышенную комиссию за пониженный лимит или предоставляет белые справки из налоговой, всё правильно сделали smile.png

 

а вообще тугеньким пора бы покумекать, что в условиях закрытых границ снятие баксов без наличия их естественного притока - огромное палево (в странах отличных от США) и пахому оно сто лет не надо. вот и закручивают гайки, чтобы дурачки не снимали все имеющиеся в стране баксы лишь для того, чтобы через 5 минут продать их в обменнике на те же самые рубли, но навариться на 10-15 рублей с тысячи grin.gif

нужны баксы - пойди и купи их в обменнике, засветив рожу на камеру и местами ещё и паспорт. а поблатовать в инстаграмчике пачкой зелёных - купите фальшивые в магазине приколов, никто всё равно разницы не заметит.




#883919 paxum.com

Отправлено от natasha123 27 Июнь 2020 - 03:17 в Общие вопросы

обновила андроид приложение паксум, теперь оно при запуске требует включить геолокацию. это ещё зачем??? паксум решил последить за клиентами? благо можно нажать кнопку "назад" и не включать. очень плохой звоночек, в наш то век цифрового концлагеря и тотальной слежки.

 

и ещё вопрос: давно звёздочки вижу под своим именем, что это за рейтинг? паксум своих клиентов оценивает?)




#884811 paxum.com

Отправлено от natasha123 30 Июнь 2020 - 21:29 в Общие вопросы

Так карты union pay продолжают работать?

я вот нифига не пойму тоже... Вчера работало ещё.. Письмо пришло от паксум а о блокировке мастеркард и возврате средств.. А насчёт юнион пей понять не могу.

 

а если пришло письмо от Васи Пупкина о том, что он больше не будет собирать бутылки, говорит ли это о том, что union pay перестанет работать? :D




#894331 paxum.com

Отправлено от natasha123 08 Август 2020 - 01:54 в Общие вопросы

подскажите если я вывожу деньги с банкомата в рублях с помощью карты паксума, то оно считает по курсу карты или банкомата?

если по курсу карты то на каком сайте смотреть курс доллара к рублю ?

абсолютно никто в мире не знает этот курс, в т.ч. ни один сотрудник паксума. аналогично и с другими платёжками. на деле, если например снимаете в ВТБ, берёте курс ВТБ и отнимаете на глаз от 50 копеек до 1,50 - вот вам фактческий курс обмена.




#894911 paxum.com

Отправлено от natasha123 09 Август 2020 - 23:06 в Общие вопросы

Курс доллара нужно смотреть здесь
https://m.unionpayin...ate?language=ru

это во-первых, столетний баян, во-вторых, враньё. хоть один раз снимите с карты ЮП и потом сравните с этим курсом, будет откровение.




#902174 paxum.com

Отправлено от natasha123 09 Сентябрь 2020 - 13:09 в Общие вопросы

ну чо, доснимались доллары наличные?))) вас предупреждали, что не стоит этого делать, пока границы закрыты. что вы все сделали? правильно, проигнорировали и продолжали пилить сук, на котором сидите. что в результате произошло? то, о чём и предупреждали. рубли вас, видите ли, не устраивали :D

 

вообщем огромное всем спасибо, кто снимал баксы и тем самым угробил карту ЮП в РФ clap.gifclap.gifclap.gif




#902288 paxum.com

Отправлено от natasha123 09 Сентябрь 2020 - 21:23 в Общие вопросы

 можно паксум с картой оформить на них.

если передача карты/аккаунта третьим лицам не противоречит правилам пахома wink.png




#902257 paxum.com

Отправлено от natasha123 09 Сентябрь 2020 - 20:01 в Общие вопросы

 




Не разрешают резидентам РФ делать карты. 

 


 

или гражданин? если что, гражданин РФ и резидент РФ - разные вещи.

можно быть негражданином, но резидентом. и наоборот. если речь о налоговом резидентстве. хотелось бы узнать доподлинно, по какому критерию определяется отношение к РФ.

 

учитывая, что при регистрации на аккунте не требовали загружать ИНН, значит у паксума отсутствует информация о том, кто является налоговым резидентом какой-либо страны.

 

 

так то всё пляшет. обычные переводы на карты рос.банков оставят. потому что рос.банки фиксируют ИНН и налоговое резиденство, после чего резидентикам можно предъявить о незаконно-полученных доходах. пахом же это не фиксирует, потому запрос информации о пользователях карт ЮП лишён смысла - все они завтра заявят "я не я и лошадь не моя" в случае наезда. потому надо устранить эту лазейку и это сделали. впрочем, вангую, что постепенно дурной пример станет заразительным и остальные страны СНГ и где там ещё работает ЮП пойдут по тому же принципу.

 

обратите внимание, что будучи гражданином РФ, в том же пейпале вы не сможете зарегаться без ИНН ;)




#902291 paxum.com

Отправлено от natasha123 09 Сентябрь 2020 - 21:31 в Общие вопросы

откуда пахом узнал, что вы резидент РФ? :D

 

но в целом да, покуда банкомат не фоткает рожу при снятии, этот вариант будет прокатывать.