Перейти к содержимому


Публикации KatastrOFFa

306 публикаций создано KatastrOFFa (учитываются публикации только с 17-Июнь 23)



#490680 Первый ребёнок

Отправлено от KatastrOFFa 09 Январь 2016 - 20:37 в Девичник

Я тоже этого возраста, а ни ребенка, ни котенка, как говорится. Но я, как и многие, считаю, что многое зависит от самочувствия и образа жизни. Спортивный образ жизни  поддерживает эластичность мышц, хорошее кровообращение в органах и в целом хорошее самочувствие. А все остальное,гормоны, например, могут поправить врачи )

 

Единственное, чего я опасаюсь - это возрастающую с возрастом вероятность мутации генов. Но, опять же верю, что тщательное медицинское планирование может снизить риски.




#490688 Первый ребёнок

Отправлено от KatastrOFFa 09 Январь 2016 - 21:04 в Девичник

Насколько я знаю, кесарить могут не только по показаниям, но и в случае слабой компетенции врачей, а еще недостаточной базы, если речь идет о маленьком городке. Врачи за каждую смерть, бкдь то пропитый бомж, или только что родившийся человек, идут на комиссию, и их там дрючат по полной, т е они должны отчитаться, почему призошла смерть и почему они не приняли мер, и врача даже посадить могут. Так что иногда им проще сделать, условно говоря, простое и предсказуемое кесарево, чем принять неизвестно какие роды, где придется принимать сложные решения. Моей знакомой делали 2 раза кесарево, т к город маленький, база тек себе, ну и само собой никто рисковать не хочет.




#490698 Первый ребёнок

Отправлено от KatastrOFFa 09 Январь 2016 - 23:20 в Девичник

Извините меня, девочки, но блин... Как поднимать на ноги ребенка, когда тебе на пенсию скоро... Мне кажется, нужно быть очень состоятельной женщиной, чтобы до совершеннолетия его дорастить в достатке. У меня мало таких знакомых, кто в 40+ первого ребенка родил, но все эти дети выглядели весьма скромно, т к их мамы в их 15 лет уже выходили на пенсию... редко обновки, родители болеют часто, мамы-пенсионеры четко контролируют: никаких дискотек и пр (ну это кому-то и правда спасло жизнь :laughing: )

Ну, с другой стороны, это учит ребенка рассчитывать на свои силы и учиться хорошо, чтобы поступить на бюджет в универ, ценить не цацки, а что-то духовное. Наверное..




#491632 Первый ребёнок

Отправлено от KatastrOFFa 13 Январь 2016 - 23:56 в Девичник

 

 

При искривлении позвоночника нельзя делать эпидуралку? От чёрт, значит мне нельзя. 

 

Можно, наверное. Я к тому, что если позвонки смещены именно в том месте, куда укол ставят, и врач об этом не знает, то хз, как и куда игла с лекарством попадет, вдруг нерв ненужный заденет и т.п.

Я думаю, надо с врачом этот сценарий обсудить.




#491434 Первый ребёнок

Отправлено от KatastrOFFa 13 Январь 2016 - 01:54 в Девичник

АннаМодел, кому-то повезет/-ло, и норм будет с эпидуралкой, а кому-то не повезет, и останется хромота на всю жизнь. У меня есть страх эпидуралки даже не из-за возедйствия в целом на организм, а из-за возможного неверного введения в позвоночник. Чуть искривление позвоночника, чуть рука у врача дрогнула - и привет.
 
Вот, кому интересно, почитайте мнение в прошлом акушера-гинеколога, а ныне врача-остеопата В.Животова. На мой взгляд, он очень грамотно пишет. Ссылка на пост в инстаграме, с компа у меня комментарии не все открылись, поэтому надо с телефона, просто у него начало в посте, а продолжение в комментариях.
https://www.instagra...gged=животов_кс




#491642 Первый ребёнок

Отправлено от KatastrOFFa 14 Январь 2016 - 02:15 в Девичник

Ой, а я не уловила связи со своей мыслью :blushing: , но поржала конечно :laughing:  Свиням дала  :biggrin:




#491635 Первый ребёнок

Отправлено от KatastrOFFa 14 Январь 2016 - 00:10 в Девичник

В год ребенок уже в состоянии держать ложку и пить сам.Кормление грудью-если только кормление,а не подкормка,вредит развитию ребенка.В полтора года дети уже самостоятельно кушают.Иммунитет ,иммунитетом,но про психоневрологическое развитие не стоит забывать.Чем раньше человек начинает осваивать внешний мир руками и работать мозгом ,тем ему полезнее по жизни.Это так природой задумано,неприспособленные,инфантильные детеныши погибают у животных.Есть те кто и до 5 лет кормят и они озвучивают свои плюсы.Кому как,а так по мне,лучше если ребенок в год уже ходит самостоятельно ,а в полтора сам может кушать без помощи посторонних.Кормление до 2 лет титькой,сами понимаете -тормозит развитие ребенка.Хотя сейчас уже норма,люди активно поддерживают инфантильность -дети не разговаривают до 3 лет,не в состоянии мыслить и учить стишки,не стоят в год,не могут держать ложку......... 

Я просто тащусь от умненьких и самостоятельных детках,своего бы тоже таким хотела видеть.Поэтому ,я против кормления долго)))Сам пусть уже ест в полторашку,а в два сам себе накладывает))) :turned:

Плюсуюсь. 

Есть у психологов мнение, что женщины, выбирающие длительное кормление, помимо удобства, просто не готовы морально отпустить от себя ребенка, принять его взросление и некую самостоятельность.

Это, как мне кажется, крайняя форма "мы покушали", "мы покакали", "мы стошнили".

 

Извините, девочки, чьи чувства я задену, но меня потряхивает от тех женщин, которые считают, что ребенок и она - это единое целое. 




#445116 Стимул vs лень.

Отправлено от KatastrOFFa 15 Июнь 2015 - 00:28 в Трёп

Спасибо за статью, Малена, для меня актуально.

У меня большая проблема с достижением целей, мотивацией и дисциплиной. Я овощ. (Баклажан или даже томат :laughing:  :laughing: )

 

Вот как так! В 30+  лет учиться дисциплине  :shocked: . А что я раньше делала? А детство на что было? школы с универами туда же. 




#474835 Беременная модель

Отправлено от KatastrOFFa 27 Октябрь 2015 - 23:54 в Трёп

Мне на душе спокойней когда вся наличка и карты у меня,  жена дальше семьи не унесет, а вот муж слабое звено в этом случае- может занять друзьям, потратить на женщину возможно чужую . При раскладе когда все средства у тебя хранятся,  у него нет соблазнов. Друзья попрошайки отвалились сразу же. Просто сделать правильное внушение, что такие меры только на благо и процветание семьи.

Мне кажется, что такой вариант для ситуации, когда в семье денег впритык и свободных почти нет или очень мало и нужно защитить их по максимуму. 

А если удовлетворены все базовые хотелки женщины, холодильник полон, к/у оплачены, кредиты погашены, сапоги куплены, ..., ..., ..., ..., то стоит позволить мужчине рулить финансами. Так полезнее и для мужчины (он не чувствует себя подкаблучником, он главный добытчик), и для женщины (у нее мужик не подкаблучник и добытчик :biggrin: ). 

 

Я к тому, что не каждой женщине хочется рулить в семье. 




#455346 Наводим чистоту и ведем хозяйство!

Отправлено от KatastrOFFa 27 Июль 2015 - 17:52 в Девичник

У меня для унитаза отдельная губка, обычно Доместос наношу, этой губкой тру, оставляю на какое-то время, потом смываю. Верю в силу хлорки и надеюсь, что она убивает все мои микробы, иначе я этого не переживу :laughing:




#455417 Наводим чистоту и ведем хозяйство!

Отправлено от KatastrOFFa 28 Июль 2015 - 00:33 в Девичник

Я там мою тряпкой для стола.Раз в неделю ее меняю таким методом,что ей протираю унитаз и в помойку,на кухню новую.

Я так с губками для посуды поступаю, тоже даю им второй шанс )) 




#456013 Наводим чистоту и ведем хозяйство!

Отправлено от KatastrOFFa 30 Июль 2015 - 23:48 в Девичник

А у меня порошок справляется с белыми вещами. Если сильно грязное или заношенное что-то, то замачиваю в этом порошке и все хорошо отстирывается. Я обычно лоск юзаю, еще ариель нравился, но я передачу посмотрела, и он мне перестал подходить из-за фосфатов  :stuart: персил ваще не рекомендую, белье было серым, там явно  было не достаточно оптических отбеливаетелей. 

Но есть такая ткань, которая желтеет со временем и ей ничем не помочь, к сожалению. Обычно это синтетические материалы. 




#453563 Спорт и тренировки

Отправлено от KatastrOFFa 18 Июль 2015 - 02:11 в Девичник

В моем зале даже напоминалочка висит везде, чтобы пили воду каждые 20 минут



#453977 Спорт и тренировки

Отправлено от KatastrOFFa 20 Июль 2015 - 14:53 в Девичник

 Для меня это тоже проблема и я много читаю всякой инфы от разных тренеров и нутрициологов. И выводы, которые я для себя делаю - это больше силовых тренировок, наращивание мышечной массы. Мышцы на свое существование в организме расходуют много калорий, поэтому чтобы позволить себе есть больше, нужно мышцы. Самые лютые - это ноги и попа, как я поняла, они больше всего требуют энергии. А еще интервальные тренировки. Сейчас модное спортивное направление  кроссфит круто сжигает жир. 

 

Мэнитер, при помощи спорта можно подтянуть кожу без липосакции, но это будет адский труд с большими весами в зале и строгое питание, я наблюдала одно время за девочкой(в инете), которая с 90 до 60 похудела с помощью спорта, но живот у нее не висит.




#471356 Спорт и тренировки

Отправлено от KatastrOFFa 15 Октябрь 2015 - 00:15 в Девичник

Мила, я свой пост написала к тому, чтобы убедить тебя хотя бы пару раз с тренером позаниматься. Моя мысль в том, что от тренажеров толку нет, если ты не делаешь базовые. А базовые нужно делать правильно (тренер как раз для того, чтобы технику поставить), иначе есть риск травмироваться(не дай бог позвоночник).




#471585 Спорт и тренировки

Отправлено от KatastrOFFa 15 Октябрь 2015 - 17:08 в Девичник

Растяжки могут быть признаком неполадок с надпочечниками, кстати. 




#471303 Спорт и тренировки

Отправлено от KatastrOFFa 14 Октябрь 2015 - 20:34 в Девичник

Занятия на тренажерах вместо базовых упражнений считается напрасной тратой времени. Они нужны для шлифовки, для приания нужной формы нужной мышце, а если у тебя мышц как таковых и нет, то занятия на тренажерах бесполезны. Уж лучше на групповые ходить. 

Тренер покажет и проследит, что самые базовые упражнения ты выполняешь технически верно, что спину держишь правильно, угол соблюдаешь и пр., иначе есть риск травм.  

Я верю, что программу как раз можно в интернете посмотреть, но чтобы понять правильность выполнения упражнения, нужен тренер, кмк. 

В некоторых клубах, как уже говорили, в абонемент вкл 1-2 занятия с тренером. Под тренера не нужно подстраиваться, это тренер скорее будет подстраиваться под тебя, если что. Кто платит, тот и командует, как говорится, так что по этому поводу я бы не стала париться ) 

 

Я говорю как человек, занимавшийся когда-то с тренером, поэтому я вижу только плюсы. 




#474846 Спорт и тренировки

Отправлено от KatastrOFFa 28 Октябрь 2015 - 00:17 в Девичник

Я очень долго тоже жила в плену этих стереотипов: хочешь похудеть - бегай и качай пресс, наклоны для талии, не ешь мяса, голодай, гантели для мужиков, перекачаешься и прочий бред. Потом потратила много времени на изучение разных материалов насчет грамотного похудения и эта информация сначала взрывает мозг, когда выясняется, что ты делала до этого - все неправильно было. 

Много сейчас тренеров ведут свои блоги или странички в соцсетях, объясняют все подробно, отвечают на вопросы, но жаль, что малограмотных в этом вопросе девушек очень много. Вот почему в школе на этом вопросе не заострялось внимание?) Ни на физре, ни на анатомии. 




#471583 Спорт и тренировки

Отправлено от KatastrOFFa 15 Октябрь 2015 - 17:07 в Девичник


Мужчинам можно на свой страх и риск заниматься в качалке,женщинам вообще нельзя -тк мы рожаем,а мужики нет . 

 

Уж извините, но если веса не входят в твои представления о фитнесе и не подходят по состоянию здоровья, то это же не значит, что они всем противопоказаны и это такой прям риск ) Что за бред ваще. 

Риск, это когда ты впервые попал в зал и присел сразу с 50 кг на плечах.  

 

Женщинам нужно тоже качать мышцы, которые в том числе пригодятся и для родов, и для быстрого восстановления после. А как еще накачать мышцы, если не с тяжелыми весами? 

У организма очень быстро вопзникает резистентность к привычным к нагрузкам (даже если сначала бы результат от поднимания ног или приседаний с собственным весом, то потом не станет) и постепенно нужно их повышать, добавляя вес, чтобы видеть результат. 




#483637 Спорт и тренировки

Отправлено от KatastrOFFa 04 Декабрь 2015 - 00:54 в Девичник

Я часто на женских форумах читаю про боровую матку, прям ее все всем советуют пить, женщины как с ума по ней сошли, а меж тем там надо очень осторожно и убедиться, что врач разрешает, иначе можно дел натворить для организма. 




#474844 Спорт и тренировки

Отправлено от KatastrOFFa 28 Октябрь 2015 - 00:11 в Девичник

Плюсуюсь к Элис и Мэгги. 

Любой грамотный тренер скажет, что обруч - это хрень и он не помогает, может даже травмировать внутр органы, если он тяжелый, что наклоны для талии, тем более тоже с отягощением - это вообще ерунда, от этого будет квадратная талия, это идет мужчинам. 

 

А еще нет никакого верхнего и нижнего пресса.  Это все прямая мышца живота. Нужно чередовать блоки подъем верхней и нижней части туловища. Например, сделала 40 подъемов ног, 30 сек отдохнула (или меньше) и 40 подъемов верхней части.

 

Феникс, Нажми на 1 страницу этой темы, там должны лежать упражнения, которые удобно делать под счет. Или в  ютубе "8 min ABS workout level 1" (или 2) вбей от passion4profession.  И для попы тоже есть немного, для тонуса в основном.




#463387 Опять двадцать пять)

Отправлено от KatastrOFFa 05 Сентябрь 2015 - 16:26 в Девичник

В детстве я играла с посудкой, в которой были очаровательные маленьке чашечки, так вот и увлеклась или задумалась и присосала одну чашечку к губам, засосать засосала, а обратно выдуть не смогла, перепугалась, еще больше всосала, и с силой отлепила. В итоге у меня были похожие губы, как от кэндилипс, только еще и синяк вокруг верхней :laughing: . Губы на второй день прошли, а вот синяк больше недели держался. И заметьте, совершенно бесплатно, бгг.

В общем, если у вас дома есть дети и посудка, вы знаете, что дальше делать :devil_2:  :laughing:




#445106 Возьмите меня замуж!

Отправлено от KatastrOFFa 14 Июнь 2015 - 23:10 в Трёп

А правда, что этот контракт в нашей стране фикция еще та? То есть законы над контрактами?

Я тоже такое слышала, мол, контракт становится фигней, если вторая сторона получает инвалидность. Но подробности я не гуглила.




#445844 Возьмите меня замуж!

Отправлено от KatastrOFFa 17 Июнь 2015 - 23:19 в Трёп

Малена, Феникс,  я с вами. Люблю аргументированные споры и доводы, а не передергивание фактов, как в желтой прессе.  Особенно бесят посты некоторых форумчанок, у которых уровень хабальности вырос прямо пропорционально количеству их сообщений на форуме. 




#451016 Худеем вместе?

Отправлено от KatastrOFFa 08 Июль 2015 - 21:15 в Трёп

 

тают годы мои в сигаретном дыму-у-у-у :bleh: :bleh:

 

:laughing:  :laughing: что за шансон?