Перейти к содержимому


Публикации Grannit

138 публикаций создано Grannit (учитываются публикации только с 19-Май 23)



#1190077 фотик вместо вебкамеры

Отправлено от Grannit 08 Январь 2024 - 11:25 в Технические вопросы

Там в настройках говорят скорость вентилятора можно выбрать. Поставить самую маленькую и нормально получится, не быстро сломается.

А в других камерах, это не так, происходит по твоему?
Вот теперь поясни мне, почему ни Олегас себе, ни ты по его совету эту камеру не купили?  И смотрел ли ты другие обзоры про нее?



#1189985 фотик вместо вебкамеры

Отправлено от Grannit 07 Январь 2024 - 14:47 в Технические вопросы

Без перегрева, 

А почему? Потому, что в ней вентилятор стоит.
А не ты,  тут мне говорил ( в своих постах), что это шляпа, и неизвестно как это обернется в будущем...
Ну вот тебе «обратка» прилетела. Давай теперь оправдывайся.



#1189828 фотик вместо вебкамеры

Отправлено от Grannit 06 Январь 2024 - 15:17 в Технические вопросы

 

  Олегас говорит .... 

Смысл не в том, что Олегас говорит, а в том, что ты его слушаешь, но по его советам себе лично ничего не покупаешь. Так почему ты не следуешь его советам, а хочешь навязать его мнение остальным? 



#1189748 фотик вместо вебкамеры

Отправлено от Grannit 05 Январь 2024 - 16:47 в Технические вопросы

 

 

Говорят лучший фотик 23 года. Все нахваливают.https://www.dns-shop...20-60mm-cernaa/

Эту куйню тебе консультанты в ДНС рассказали, или сам придумал?
Олегас. 
Антихрист, давай так, ты уже в этом  2024 году, все же  купишь хоть какую ни будь камеру себе ( это как пожелание на новый год), , и  основываясь на  ее личном применении,  будешь раздавать советы  другим. 
Блогер -  это «П...л» который, за деньги и маму  родную продаст, и не поморщится. Ну нам тут некий  mastopatiatachit, что-то про умного человека сказки рассказывал, а на практике,  это оказался нанятый актер. Это как говорится бизнес – ничего личного.  Не обманешь не проживешь. 



#1189622 фотик вместо вебкамеры

Отправлено от Grannit 04 Январь 2024 - 15:41 в Технические вопросы

Говорят лучший фотик 23 года. Все нахваливают.

https://www.dns-shop...20-60mm-cernaa/

Эту куйню тебе консультанты в ДНС  рассказали, или сам придумал?




#1188158 Хит-парад лучших ВЕБ-камер

Отправлено от Grannit 23 Декабрь 2023 - 21:07 в Технические вопросы

можно взять стабилизатор типа DJI Ronin 

Да, это несомненно вписывается в ее бюджет. Женя, ты по-моему опять перегибаешь...
Ну тогда сразу почему не взять это...
 



#1188024 Хит-парад лучших ВЕБ-камер

Отправлено от Grannit 22 Декабрь 2023 - 19:23 в Технические вопросы

Хочу поменять Logitech BCC950 на что-то более качественное. Смотрю в сторону "любительских камер" по типу Sony-ZV (На более дорогие нет денег)

Только не понимаю как дистанционно управлять поворотами такими камерами?

 

https://youtu.be/7GU...8my06BKJcgokidE

 

https://aliexpress.r....22024aa6eecebC




#1186168 Хит-парад лучших ВЕБ-камер

Отправлено от Grannit 08 Декабрь 2023 - 18:43 в Технические вопросы

 софт к камере обновлен полностью

Версия прошивки, какая?




#1184490 как выбрать компьютер

Отправлено от Grannit 25 Ноябрь 2023 - 20:50 в Технические вопросы

 

 

И вот думаю, стоит ли он того?

Вы на этот «нацелились»?

https://www.dns-shop...y-n6038-cernyj/
Нед. На i7 1365hx rtx 4060. Уже купила.

 

А почему, именно этот? Просто интересует мотивация. Вот в соседней теме один маргинал, утверждает, что нужно покупать самое топовое и дорогое. Не руководствуясь здравым смыслом, а из-за того, что  доход позволяет. Вы, вот, по какому принципу купили?



#1184388 как выбрать компьютер

Отправлено от Grannit 24 Ноябрь 2023 - 18:36 в Технические вопросы

И вот думаю, стоит ли он того?

Вы на этот «нацелились»?

 

https://www.dns-shop...y-n6038-cernyj/




#1184010 фотик вместо вебкамеры

Отправлено от Grannit 21 Ноябрь 2023 - 21:55 в Технические вопросы

Я смотрю, что ты так прокачал свои мозги, что они пошли у тебя на набекрень, что ты сам противоречишь себе в своих постах. И даже этого не замечаешь...




#1184002 фотик вместо вебкамеры

Отправлено от Grannit 21 Ноябрь 2023 - 20:38 в Технические вопросы

О!!! mastopatiatachit, ты опять со своими бессмысленными «простынями» тут. А как же я ухожу, и слово мужика?  Я смотрю ты просто «флюгер», который не отвечает за свои слова.  
Стебать тебя тут будем мы, так как ты  бестолочь. И доводы твои не убедительны.  Я лично видел, я в этой теме 10 лет - это не аргумент. Тут  нет таких, кто на слово верит. Но зато все смотрели  обзоры и тесты, и про твою карту, и про  LiDAR, и даже пробовали на практике. Поэтому твои словесные описания ( лживые), это «пердёж»  в мешок с мукой.



#1183730 фотик вместо вебкамеры

Отправлено от Grannit 19 Ноябрь 2023 - 20:27 в Технические вопросы

Это профессиональное оборудование,

Вот смотрим.   AVMATRIX UC1218-4K:
 
 
 
Карта стоит 25т.р. Да имеет хороший корпус. Но   выходные форматы USB -1920×1080, 1680×1050, 1440×900, 1280×1024, 1280×960, 1280×800,
1280×720, 1024×768, 800×600, 720×576, 720×480, 640×480.  А не завышен ли ценник  для Full HD? А ну да это профессиональное оборудование. USB 3.1 Gen1, до 200MB/с – а для Full HD 200MB/с оно нужно? В контексте трансляций в Интернете? Ну хорошо, пусть будет так как ты говоришь. И если держал ее в руках, то просто приведи тесты тут. А мы посмотрим есть у нее 200MB/с или нет, как ты тут утверждаешь. 
 
Относительно заработка, это твои домыслы и не более. Если бы это было правдой ( в общей массе), то все бы сидели с камер уже давно.



#1183729 фотик вместо вебкамеры

Отправлено от Grannit 19 Ноябрь 2023 - 20:25 в Технические вопросы

 

 

Фоллоу фокус - это просто выносная крутилка наведения на резкость.

 

 

Вместо того, чтобы рукой крутить объектив ты крутишь отдельную ручку, которую можешь положить где тебе удобнее поближе к себе.

mastopatiatachit, ты иди поучи жену щи варить...
 
Уже только этим, этот мудашка, «загоняет» вас в угол. Так как он не знает, что уже есть LiDAR Autofocus. И с помощью него можно превратить любой объектив в Авто фокусный. И рассказывает мне (и вам)  «сказки» о применении Фоллоу фокуса.  
 
 
 

 

 

Разбанил вас, перед тем как уйти с этого форума дурачков, почитаю под конец глупости ваши...

 

 

 

Внешний лидар это не более чем маркетинговая разводка. Его на практике крайне неудобно применять, и постоянно нужно контролировать вручную.

 

 

 

Долбоеб на этом форуме – это ты. Который свои заявления не подкрепляет никакими конкретными примерами. И не отвечает на поставленные вопросы.
Решил уйти – скатертью дорога. Плакать не будем...
 
 
Не надо тут никого вводить в заблуждения. Про LiDAR Autofocus, можно много  видео посмотреть на youtube. Тот же Таран на стриме его демонстрировал, в живую. И как можно убедиться никакого ручного контроля там не было. 



#1183605 фотик вместо вебкамеры

Отправлено от Grannit 18 Ноябрь 2023 - 23:16 в Технические вопросы

Между компьютером и видеокамерой нужен всего лишь конвертер (HDMI-to-USB типично) навроде AVMATRIX UC1218-4K.

 

Там еще важна версия кабеля HDMI, первая это версия или вторая.

 

Нормальное сравнение нужно проводить в формате без сжатия (RAW).

Ну или указывать кодек и его битрейт, чтобы этим тестам можно было бы верить.

 

Вот, нужно проводить сравнение. 
А не как  тут, я  вам предлагаю карту которая как бы  200  MB/с может. Это Блеф, маркетинговый ход фирмы. Это карта выдает как и другие в среднем 20 MB/с. 



#1183577 фотик вместо вебкамеры

Отправлено от Grannit 18 Ноябрь 2023 - 20:25 в Технические вопросы

Вот смотрите!  Он приводит пример
mastopatiatachit:
 
«Вот тут грамотный человек понятно и подробно с примерами поясняет »
 
 
 
Смотрим видео. В первых кадрах этого видео речь идет о 2020 годе. Это так называемый некро пост. 
Минуточку, на дворе уже 2024 год маячит, а ты все в «жопе» сидишь. Так даже,  приведенный тобой блогер,  уже не делает.  Но ты все равно «топишь» за это.
Алё, дядя, ты полный дебил? 



#1183552 фотик вместо вебкамеры

Отправлено от Grannit 18 Ноябрь 2023 - 17:39 в Технические вопросы

Фоллоу фокус - это просто выносная крутилка наведения на резкость.

 

 

Вместо того, чтобы рукой крутить объектив ты крутишь отдельную ручку, которую можешь положить где тебе удобнее поближе к себе.

mastopatiatachit, ты иди поучи жену щи варить...
 
Уже только этим, этот мудашка, «загоняет» вас в угол. Так как он не знает, что уже есть LiDAR Autofocus. И с помощью него можно превратить любой объектив в Авто фокусный. И рассказывает мне (и вам)  «сказки» о применении Фоллоу фокуса.  
 
 
 



#1183205 фотик вместо вебкамеры

Отправлено от Grannit 15 Ноябрь 2023 - 18:46 в Технические вопросы

 

 

Никаких ссылок выше Вы не привели, назвали несколько брендов всем известных, никакой конкретики. Давайте ссылку хотя бы на один который даст картинку лучше чем джимастер на сони, с фокусными 24-70. Особенно в части "картинка поинтереснее", интереснее джимастера, гы ) ага )

 

Да хорош врать, половину брендов ты только что прочитала....

Вот смотрите! Съехал  «грамотно» с темы. Его просто попросили привести примеры и дать ссылки. Но он этого не знает, никогда не применял и даже близко не щупал. Даже Нагуглить не смог, поэтому так и ответил. Кроме «понтов» в его постах ничего ценного не вижу. Только один бред, с манией величия, который ни как не поможет вам в выборе камеры и прочего. У этого мудашки нет практического опыта в этой теме, судя по всему его цель не научить вас чему-то практически, а просто побаловать свое самолюбие.



#1183201 фотик вместо вебкамеры

Отправлено от Grannit 15 Ноябрь 2023 - 18:23 в Технические вопросы

 Ни разу не назвали ни карты захвата, ни модели объектива, только пространные отсылки к нагугленному.

Zarat, ты в групе риска. Он и тебя забанит, так как задаешь ненужные ему вопросы и много.... Поэтому ему легче избавиться ( скрыться в домик), чем отвечать на конкретные вопросы с примерами.



#1183192 фотик вместо вебкамеры

Отправлено от Grannit 15 Ноябрь 2023 - 17:51 в Технические вопросы

Тут вообще нет достойных людей:

 

Zarat - упертая ограниченная особа.

Антихрист - вообще полный имбецил.

Grannit - недоделанный неудачник.

- Неужели? shocked.gif   А себя ты как определяешь?



#1182897 фотик вместо вебкамеры

Отправлено от Grannit 13 Ноябрь 2023 - 21:32 в Технические вопросы

 И как у Вас сначала для моего получается оверпрайс, а потом...

Zarat, так он тут шибко умный. Искатель «соломинок» в глазах у других. Вот только бревна в своем глазу не видит. 
 
Рассказывает, что-то про видео объективы, которые почему-то правильно называются -  Кинообъективы. Врет про киношную картинку.  Уже этого достаточно, чтоб ему не верить.
mastopatiatachit, какую такую кино картину ты снял? Будь не скромным, и поведай нам  ее название.



#1182890 фотик вместо вебкамеры

Отправлено от Grannit 13 Ноябрь 2023 - 20:11 в Технические вопросы

Несмотря на то, что я забанил Grannit...

Такими вещами занимаются, только слабые люди...



#1182885 фотик вместо вебкамеры

Отправлено от Grannit 13 Ноябрь 2023 - 19:38 в Технические вопросы

Таран мне с настройками камеры помогал, как обзорщик он слишком долгий. Объектив недешевый, верно, но мне хотелось зум, а тамрон и сигма не нра по картинке. 

Ну как бы ежу и ужу, понятно что камеры Sony, лучше с объективами от Sony использовать. И этот объектив, относительно -  Tamron, Sigma, Samyang, то же сравнивали. В частности Денис, в своем обзоре. Естественно победил - Sony 24-70mm F2.8 GM II.
Ну хотелось тебе зум, купила зум. Какие претензии? Никаких. Таран на этот объектив свои стримы, проводил. Проводил. Картинку все видели. Видели. 



#1182630 фотик вместо вебкамеры

Отправлено от Grannit 12 Ноябрь 2023 - 00:22 в Технические вопросы

Sony 24-70 2.8 GMII лучший объектив для вебкама ) вот чего ждала моя FX )

Zarat, когда конкретику пишешь, то все понятно, о чем разговор, а когда «воду льешь» просто дурочкой выставляешься. Ну не делай так больше...
Относительно  Sony 24-70 2.8 GMII,  еще  год назад,  твой любимый Таран, в уши «нассал».
Но не в этом, «прикол» поста твоего, а в его ценнике. Да?
Я понимаю, что ты успешная модель. И можешь позволить себе и FX3 и Sony 24-70 2.8 GMII. Но другие нет. 



#1182171 фотик вместо вебкамеры

Отправлено от Grannit 08 Ноябрь 2023 - 19:31 в Технические вопросы

 

"У него есть платный раздел", где он разводит людей на баблишко.

https://youtu.be/Tg5...yY8S3o_7dnX7Uyh