Перейти к содержимому


Публикации blond4u

42 публикаций создано blond4u (учитываются публикации только с 28-Апрель 23)



#323814 как выбрать компьютер

Отправлено от blond4u 09 Январь 2013 - 15:48 в Технические вопросы

Одновременно на всех в энкодере и HD? Тогда самый мощный из тех, что есть в магазине покупайте.



#323316 как выбрать компьютер

Отправлено от blond4u 31 Декабрь 2012 - 18:08 в Технические вопросы

Если энкодер не видит сплиттер, то переустановить сплиттер, либо установить другой сплиттер, который будет виден.
А что за энкодер какой? Adobe Flash Media Encoder или его модификация от какого-нибудь сайта?
Логитековская софтина может и наверное должна быть запущена, главное, чтобы камера в ней не была запущена, а она обычно без разрешения не запускается.



#323263 как выбрать компьютер

Отправлено от blond4u 31 Декабрь 2012 - 14:24 в Технические вопросы

Так и должно быть, если в скайпе выбран реальный видеоисточник, этот реальный видеоисточник в сплиттере уже не откроется. Только сплиттер должен использовать реальный видеоисточник. все программы используют виртуальный видеоисточник сплиттера



#323258 как выбрать компьютер

Отправлено от blond4u 31 Декабрь 2012 - 13:58 в Технические вопросы

Если проблема в камере, то может имеет смысл купить еще C910 или С920? С ними явно лучше все работать будет.
Если энкодер говорит, что девайс уже используется, можно попросить его уточнить, какой девайс используется. Он вообще то сплиттер должен использовать, которому все-равно, сколько раз его используют одновременно.



#322671 КОСМЕТИКА

Отправлено от blond4u 24 Декабрь 2012 - 11:19 в Девичник

У меня с 20 ноября три посылки дойти не могут.На одну есть трек,но с него не было инфы ,пишет -неверный.Вчера только глянула,а у меня только 9.12 и 14.12 прием и экспорт-КИТАЙ!Я вот сижу и думаю,то ли они мне снова послали -повторно,то ли она в Китае валялась так долго.Я писала письма продавцу,писала,трек новый не давали.Еще две жду ,с ибэя треки не дали,продавцам треки тоже не дают-не знаю правда это или нет.На почте тут мне ессно сказали,без трека только сидеть и ждать. Такого у меня не было ни разу!
Пиши на сайт,пускай трекинг правильный дают.Или разбираются у себя.Может как у меня ,пишет что трек не верный тк посылку еще не отметили на приеме даже.
Я плохих отзывов не читала,единственное что может с просрочкой косметика придти.


Мне буквально пару дней назад знакомая говорила, что сейчас все посылки из Китая приостановлены из за каких то проблем в стране. Она тоже всегда заказывает, а в этот раз не пришло, продавцы обещают, что все возобновится после НГ. Правда не знаю на сколько это правда.
"Как сообщают Китайские почтовые службы, в период с сереидины октября -конец января -доставка посылок из китая может составлять 50 -60 дней и более -пока не спадет спрос
Будьте терпеливы,и со временем все получат свои посылки
трек номера могут не отслеживаться 15-25 дней"



#322493 splitcam

Отправлено от blond4u 23 Декабрь 2012 - 16:47 в Технические вопросы

А разве может быть вирус в сплиткаме с официального сайта?
Drweb и Nord32 удаляют вирус и установочную папку полностью.

Изображение

Установочный файл сплиткама не содержит добавки Super. Может это и есть троян?

А мне нужна помощь с подключением камеры,кто знает технарей,скиньте в личку плз

Нужно город писать, тогда помогут быстрее.



#322491 Windows8

Отправлено от blond4u 23 Декабрь 2012 - 16:33 в Технические вопросы

Если стоит вопрос покупки компьютера с предустановленным Windows 8, то конечно можно покупать. Переставить на Windows 7 всегда можно. Можно и на XP если с переключением видеокарт в ноутбуке не намудрили.
Но в Windows 8 так же все работает. Плиточные програмки можно удалить, все равно они не работают при отключении контроля учетных записей (UAC), а его обычно отключают. Кнопку Пуск можно вернуть сторонними программами (Iobit StartMenu8, Lee-soft ViStart, Stardock Start8 и т д).



#322025 Хит-парад лучших ВЕБ-камер

Отправлено от blond4u 19 Декабрь 2012 - 18:43 в Технические вопросы

Так если автофокус выключен и ползунок в кранем левом положении для самого близкого расстояния, на удалении от камеры она не будет в фокусе. Наоборот нужно включать автофокус, если расстояние от камеры постоянно меняется или зафиксировать фокусировку где-то в среднем положении.



#322018 Хит-парад лучших ВЕБ-камер

Отправлено от blond4u 19 Декабрь 2012 - 18:25 в Технические вопросы

Если в настройках логитеч убрать галочку с автоматической фокусировки и вручную сфокусироваться на чем-то на расстоянии 0.5 - 1 метра, то вполне нормально можно работать без пропадания фокуса на любой камере, что 9000, 910 или 920. Нигде не было проблем. Если не убрать галочку, то очень часто происходит фокусировка на удаленных блестящих предметах типа ручки двери, соответственно теряется фокус с человека, расположенного ближе. Что касается сравнения камер, то 910 чуть-чуть розовый оттенок имеет, а 9000 и 920 немного желтоватый. Не знаю, на всех экземплярах так или только на тех, с которыми сталкивалась. Вот на сфере не было никаких лишних оттенков, но ее не очень удобно с ноутбуком использовать, на дисплее не закрепить.



#322003 Хит-парад лучших ВЕБ-камер

Отправлено от blond4u 19 Декабрь 2012 - 16:56 в Технические вопросы

Прыщи устраняют не выбором камеры, а включением специального фильтра (который есть в некоторых сплиттерах (Cyberlink) или ставится отдельно (Arcsoft)), делающего кожу ровной и гладкой. Хотя еще есть люди, по старинке использующие косметику.



#319148 Латекс

Отправлено от blond4u 21 Ноябрь 2012 - 19:25 в Девичник

http://www.rubear.ru
http://www.erolatex.com
http://rubberry.ru



#318514 camcontacts

Отправлено от blond4u 15 Ноябрь 2012 - 21:08 в Обсуждение вебкам-сайтов

Нужно зайти в настройки этого Conexant Smart Audio HD. Доступ к настройкам скорее всего есть со значка громкости в правом нижнем углу. Там открыть регулятор громкости, переключиться на устройство записи и там уже выбрать микрофон, линейный вход или микшер. Нужно выбирать микшер, если должны слушать проигрываемую музыку. В XP и Windows 7 немного по-разному настройки делаются, но смысл такой же. Искать настройку, где выбран микрофон и переключить на микшер.



#318453 camcontacts

Отправлено от blond4u 15 Ноябрь 2012 - 11:55 в Обсуждение вебкам-сайтов

Вариантов может не быть. Иногда все входы выходы устройства звука доступны во внешних программах, иногда есть только одно это устройство. Это зависит как от самого устройства, так и от установленной операционной системы. Во втором случае нужно залезать в настройки самого устройства и выставлять необходимое вход для записи (микрофон, линейный вход или стерео микшер). Выбирайте микшер, если нужно, чтобы слышали музыку, проигрываемую на компьютере. Иногда эти настройки закопаны глубоко и быстро не изменить что-либо, поэтому мы писали маленькие програмки для быстрого включения/отключения микрофона, переключения на микшер и других задач. На NirCMD это удобно сделать.



#318328 Покупка компьютера для работы

Отправлено от blond4u 14 Ноябрь 2012 - 14:33 в Технические вопросы

Если зрение хорошее, то важнее не размер экрана, а разрешение. Есть достаточно много ноутбуков небольшого размера (диагональ до 15.6) и веса (до 2.5 кг) с разрешением экрана не ниже 1600 на 900. Если сделать выборку по маркету на яндексе ( убрав продукцию apple и выбрав не менее 4 ядер) получим в продаже 15 моделей http://market.yandex...PG=10&hid=91013
Если же чуть увеличить диагональ и вес, количество ноутбуков резко возрастет до сотни моделей.



#318209 Покупка компьютера для работы

Отправлено от blond4u 13 Ноябрь 2012 - 08:50 в Технические вопросы

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, самую хорошую конфигурацию компьютера на данный момент.

Если интересует самая хорошая конфигурация на данный момент и деньги значения не имеют, то я бы взяла что-то отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki/TOP500 из таблицы "Рейтинг по состоянию на ноябрь 2012 года".
Ну плюс пару системщиков-программистов, так как собственного опыта работы ни на "Cray-ях", ни на платформе "Blue Gene" нет.
И при покупке обязательно просите установить Windows 7 на них, а то они обычно с установленным Linux-ом идут, а на нем многие сайты не идут.



#318013 SSD диск для работы

Отправлено от blond4u 11 Ноябрь 2012 - 11:10 в Технические вопросы

Размер файла подкачки можно задавать вручную и сделать его нулевым или совсем маленьким. Это только если оперативной памяти много и вся она используется (например в 64-бит системах). Тут уж никак производительность от жесткого диска зависеть не будет. Чтобы файлы быстрее загружались в оперативную память более важен не тип используемого диска, а насколько в порядке сама файловая система. Нужно убрать фрагментацию файлов, почистить систему и особенно используемые браузеры от временных файлов и всякого мусора, и тогда все будет быстро загружаться и хорошо работать при любом диске в рабочем состоянии. Если используется Windows XP на дисках большого размера, то очень важно выровнять разделы, если они оказались не выровненными. Может очень сильно тормозить система от этого.



#317876 SSD диск для работы

Отправлено от blond4u 09 Ноябрь 2012 - 20:50 в Технические вопросы

Поставила себе в ноутбук гибридный диск Seagate ST95005620AS вместо обычного Seagate, который начал портиться. И размер большой, как у обычных и есть некоторые преимущества SSD. По тестам жестких дисков естественно он работает быстрее. Компьютер тоже быстрее стал загружаться. Но на работу это никак не повлияло. Главное чтобы диск рабочий был. Вот со старым начались какие-то проблемы, и компьютер стал сильно тормозить во время работы не постоянно, а время от времени, ну и в системные события информация об этом появляться стала. Лучше выбирать диски по надежности, если нет возможности быстро купить в случае чего другой диск и переписать на него систему.



#317618 горизонтальные полосы на камере

Отправлено от blond4u 07 Ноябрь 2012 - 12:52 в Технические вопросы

спасибо) проверим этот момент, не обращала внимания
больше ни в чем разницы нет между компами?
просто сейчас нужно еще брать системники, хочется, что бынаверняка все норм было.

Только разные материнские платы были у системников с процессорами AMD. Это не означает, что проблема будет на всех материнках AMD, просто иногда бывает. Раньше тоже очень часто были проблемы с оцифровкой видеоматериалов в Adobe Premiere и т.д. на компьютерах с процессором от AMD, тогда как на процессорах Intel все работало хорошо. Но дело скорее всего не в процессорах, а в материнских платах. Поэтому лучше брать проверенные материнские платы или хотя бы проверенные чипсеты.



#317357 горизонтальные полосы на камере

Отправлено от blond4u 04 Ноябрь 2012 - 14:22 в Технические вопросы

Была такая проблема на одном компьютере полтора года назад, когда купили два новых компьютера. Оба компьютера на AMD процессорах. На одном чипсет AMD, на другом NVIDIA. Все остальные компьютеры на P43/P45 чипсетах с процессорами Core2Duo. Везде стояла система Windows XP. Сплиттер - webcamsplitter, платы видеозахвата и аналоговые камеры. Веде все работало хорошо на разрешении 640 на 480, кроме нового компьютера с процессором и чипсетом от AMD. Меняли разрешение на сплиттере, полосы как-то изменялись, но все-равно оставались. На другом сплиттере или после замены драйверов видеозахвата, самой платы видеозахвата те же проблемы. Проблемы остались и на Window 7 и на Server 2003. В результате просто пустили этот компьютер на другие цели. Видимо бывает какая-то несовместимость оборудования.



#316837 Что-бы такое почитать)

Отправлено от blond4u 30 Октябрь 2012 - 19:34 в Трёп

Поддержу выше упоминавшуюся Сьюзен Коллинз с Голодными Играми. Прочитала всю трилогию не отрываясь, особенно первые две просто отличные. Сейчас читаю слегка похожую на нее Веронику Рот 'Дивегрент', тоже нравится.
'50 оттенков серого' мне тоже понравились, подчерпнула кое что для работы, да и для души интересно было.



#316822 Прошу совета по выбору ноута для работы

Отправлено от blond4u 30 Октябрь 2012 - 18:17 в Технические вопросы

Под 4 процессорами имелось в виду 4 ядра. Главное чтобы разделить по разным ядрам наиболее трудоемкие процессы.
Физически процессор не всегда один. Просто в современных ноутбуках один сокет, в который вставлен многоядерный процессор. Сейчас так проще, раньше было не всегда так.
Я не против большего количества памяти, но если посмотреть загрузку процессора и памяти в процессе работы, чаще не хватает мощности процессора, а не количества памяти (если ее 4 и более ГБ).
Многие успешно работают на Windows XP, где доступно немногим более 3 ГБ памяти, сколько бы ее реально не стояло.



#316785 Прошу совета по выбору ноута для работы

Отправлено от blond4u 30 Октябрь 2012 - 15:27 в Технические вопросы

1. Лучше брать ноутбуки с 4 и более процессорами, так как сайтов обычно больше 2, кроме этого сплиттер, сама система и параллельно идущий фильм, музыка... тоже достаточно жрут ресурсов процессора. Можно и Intel и AMD. Только Intel обычно немного дороже.

2. Наверное нет смысла переплачивать за ноутбуки с двумя видеокартами. Сплиттер и браузеры обычно работают, используя встроенную графику. А у любителей Windows XP (Server 2003) дискретная видеокарта (в случае переключаемой графики) вообще не запустится.

3. Разрешение монитора не ниже 900 по вертикальному разрешению (например 1600 на 900). Сейчас некоторые сайты и в него не умещаются. Прокрутка отнимает время.

4. Глянцевый или матовый монитор или корпус не так важно. В крайнем случае глянцевый превращается в матовый легкими движениями мелкой шкурки.

5. Оперативной памяти вполне достаточно 4 ГБ.



#314120 IMLIVE - 2

Отправлено от blond4u 05 Октябрь 2012 - 09:13 в Обсуждение вебкам-сайтов

Что за новый софт ?


в новый заходить через host.imlive.com



#314118 IMLIVE - 2

Отправлено от blond4u 05 Октябрь 2012 - 08:53 в Обсуждение вебкам-сайтов

как я зла :upyers2: протестировала новый софт,а он сырой вообще. мало того что в чате текст исчезает,так я сама себя в привате не вижу. набежало сразу же 3 мема в приват и мой текст перестал отображатся совсем,пришлось закрыть нафиг.

Мне тоже не понравился, ради интереса поробывала встроенный переводчик, переводит все медленно. Текст чат тоже то проподает, то появляется. Зашли в приват, у меня вообще перестало печататься.. Забила и зашла по старому.
PS в новом софте быстрой кнопки включения- выключения звуки тоже так и не добавили вроде.



#312538 Страны вебкама

Отправлено от blond4u 15 Сентябрь 2012 - 22:34 в Общие вопросы

Была на Тенерифе и даже работала от туда с 3G + VPN. На сс и некоторых других сайтах с невысокими требованиями к интернету поработать было можно. Там где HD, конечно нет. VPN был из-за того, что окно чата на сс ни в какую не хотело открываться с 3G от водафона. Зимой на юге Тенерифе тепло, может вода только холодновата в океане. Выше в горы и на севере там зимой холоднее и бывают дожди. Проводной интернет на юге не было никакой возможности взять, возможно есть в столице на севере. В остальном все понравилось. И машину на прокат взять не дорого. Есть много магазинов, ресторанов ну и просто мест, которые интересно посмотреть.