Перейти к содержимому


Публикации techsup

19 публикаций создано techsup (учитываются публикации только с 27-Май 23)


#682797 как выбрать компьютер

Отправлено от techsup 03 Июнь 2018 - 20:51 в Технические вопросы

 

А вы попробуйте

А вы не пишите глупостей. Правильно активированная (через SLIC) система от лицензионной ничем не отличается.

Системы с заменённым активатором ядром и без обновлений - да, отличаются.




#682795 Отключение России от мирового интернета

Отправлено от techsup 03 Июнь 2018 - 20:47 в Технические вопросы

 

ограничат некоторые ресурсы, как это сделано в Китае

Некоторые - это примерно все иностранные, кек.
Плюс настоящая борьба с VPN, а не понарошку, как пока у нас.
 




#682734 программы для записи видео

Отправлено от techsup 03 Июнь 2018 - 16:01 в Технические вопросы

PotPlayer кроме того, что лучший плеер для видео на данный момент, так ещё вполне себе и записывать умеет (Open - Open Webcam + Video - Video Recording). Возможно кому-то покажется удобнее, чем спец. софт.




#668985 Ликбез #4: Почему нельзя работать без роутера и какой выбрать. Развенчания ми...

Отправлено от techsup 16 Апрель 2018 - 00:41 в Технические вопросы

Мистер психолог по аватаркам, вам заняться нечем, раз катаете такие бесполезные посты на каждый пук? :-O

Когда в какой-то теме поциент загнул, что все ip пишутся и вас легко найти, вы там что-то не особо его просвещали об азах анонимности, насколько я помню (лень искать).

Не надо быть гуру для детских решений вроде сменить одной командой порт, чтобы отсечь 99,9% любителей подбирать пароль, или что вещи вроде:

>весь интернет с их удаленных подключений пойдет через мой роутер

вообще по-хорошему делаются не так, или подобные проблемы решаются парой строк в конфиге (route-nopull, route...) или .bat на несколько команд, это смешно серьёзно обсуждать, тем более здесь.




#668647 Ликбез #4: Почему нельзя работать без роутера и какой выбрать. Развенчания ми...

Отправлено от techsup 15 Апрель 2018 - 02:09 в Технические вопросы

 

для гурманов

и кобыла — невеста.

 

навязывать своё виденье стиля общения... по быдляцкому

а тут дефис должен стоять. Да, это мелочь, но по технической части в этой теме всё равно всё мутно и серьёзно комментировать тут нечего :-)




#668440 Ликбез #4: Почему нельзя работать без роутера и какой выбрать. Развенчания ми...

Отправлено от techsup 14 Апрель 2018 - 14:54 в Технические вопросы


 

Видно, что вы хорошо разбираетесь, но у вас свои взгляды на вещи и они с моими на 100% не совпадают., но это всего лишь моё мнение.

 

Как раз не видно, раз открыл порт на внешку и забивает лог барахлом, а этот форум своими полу грамот ными вы серами. Хотя с другой стороны тоже эксперт, сравнивающий unix с десктоп системой. Жаба и гадюка нашли друг друга ^_^




#657943 Обход блокировки

Отправлено от techsup 13 Март 2018 - 14:52 в Технические вопросы

если одновременно работать на 3-5 сайтах то впн не выход так как скорость урезается, какие еще есть варианты?

Это, мягко говоря, совсем не факт.

Во-первых, обход нужен как правило для доступа на сам сайт для мемберов, у моделей может быть свой домен и тем более свой технический домен для отсылки потока, их пока не блокируют, т.е. пускать через VPN видеопоток необязательно.

Во-вторых, несколько десятков Мбит вполне можно получить и через VPN. Никто этого, конечно не гарантирует, но и ничего невозможного в этом нет, тем более обычно загружен Download, а не Upload.

Есть различные способы борьбы с провайдерскими блокировками, т.к. все провайдеры разные, и у некоторых методы не самые сильные.




#657915 BongaCams.com

Отправлено от techsup 13 Март 2018 - 13:47 в Обсуждение вебкам-сайтов

Если кому-то надо, создал тему про обход блокировки.




#657912 Обход блокировки

Отправлено от techsup 13 Март 2018 - 13:40 в Технические вопросы

В связи с началом блокировки вебкам-сайтов, неплохо было бы иметь соответствующую тему.

 

Кратко варианты:

бесплатные плагины для браузеров:

fri-Gate.org/ru — Chrome, Opera

anonymoX.net — Chrome, Firefox

Browsec.com — Chrome, Firefox, Opera, Safari, Android

 

платные VPN-сервисы:

HideMyAss.com — 48$ за полгода

hidemy.name/ru/order/vpn/ — 990 руб. за полгода

altvpn.com  — 800 руб.за 6 полгода

prostovpn.org — 6$ за полгода, лимит в 20 ГБ/мес.




#651097 Что выбрать ноутбук или компьютер?

Отправлено от techsup 15 Февраль 2018 - 21:20 в Технические вопросы

 

А на бонге у меня максимум 800*640

Так у неё скорее всего через OBS, а для бонги это вроде как не вариант.




#650349 Звук

Отправлено от techsup 12 Февраль 2018 - 21:12 в Технические вопросы

 

Про VAC знаю и не хочу использовать его.

На всякий случай отпишусь, что есть более дружелюбная и простая версия - voicemeeter




#650114 Народ,нужна помощь по вопросам трансляции

Отправлено от techsup 12 Февраль 2018 - 09:20 в Технические вопросы

 

Аналогичная ситуация

Попробуйте обновить с сайта производителя или наоборот откатить драйверы на чипсет.




#649888 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами

Отправлено от techsup 11 Февраль 2018 - 16:08 в Технические вопросы

 

буду рада советам

Каким советам-то, ноутбук хороший, должен всё тянуть.




#649763 Какой у вас провайдер?

Отправлено от techsup 11 Февраль 2018 - 03:29 в Технические вопросы

 

Почему тогда выше 4 мбит общая скорость на два сайта БК и ЧБ не поднимается у меня?

Значит само качество картинки плохое (высокое сжатие), но про качество сложно говорить, его как FPS в цифрах не измерить.
 




#649702 Какой у вас провайдер?

Отправлено от techsup 10 Февраль 2018 - 17:56 в Технические вопросы

 

какая скорость на upload и ping должны быть для вещания в HD качестве на нескольких сайтах с одной камеры

Для начала нужно определиться, что мы понимаем под HD. ЧБ ставит HD значок начиная от 720p, но FPS не учитывает вроде, а он тоже сильно влияет на поток, ну и как много движения перед камерой. Необходимая скорость для 1080p 10 FPS  и 1080p 30 FPS будет разной.

 

Для эксперимента нашёл и открыл на ЧБ четыре разных комнаты с HD камерами, в режиме 1080p на всех четверых в среднем было примерно 20 мегабит, т.е. по 5 на человека, в пике по 30 мегабит , т.е. по 7.5 мегабит. В 720p было по 3,25 и 4,25 мегабита соответственно. Измерялся именно просмотр и именно видеопоток, другой трафик не учитывался. Сделал скриншоты графиков, но тут видимо нельзя загрузить их.

 

Пинг, конечно, чем меньше, тем лучше, но он важен только в игрушках.




#649589 Какой у вас провайдер?

Отправлено от techsup 10 Февраль 2018 - 01:06 в Технические вопросы

Не знаю говорили ли уже об этом, но если интернет действительно важен, то гораздо надёжнее иметь двух провайдеров. Цена вопроса - оплата двух тарифов плюс стоимость маршрутизатора. Модели для двух провайдеров есть у многих производителей, но самые лучшие по надёжности и цене - микротики. Можете погуглить, они завоевали хорошую репутацию в малом бизнесе и не только.




#649433 Железо, сплиттер и браузер.

Отправлено от techsup 09 Февраль 2018 - 13:30 в Технические вопросы

SOS я походу совсем тупая, но целый день не могу скачать адоб флэш плеер .. как быть? Подскажите пожалуйста ! Может я что то не то качаю? Сплитер скачала, как дальше быть без адоба? Работаю на стриме и флирте пока что (

На этой страничке внизу в разделе "Все еще испытываете трудности?" есть прямые ссылки скачивание:

helpx.adobe.com/ru/flash-player/kb/installation-problems-flash-player-windows.html




#649430 ищу компьютерного техника

Отправлено от techsup 09 Февраль 2018 - 13:26 в Технические вопросы

подскажите пожалуйста как открыть 2 и больше учетных записей скайп на одном компютере, нашла руководство в нете , но не могу сама сделать

Нужно создать ещё один ярлык скайпа на рабочем столе, и в его свойствах добавить к пути ("объект")  " /secondary", т.е. доложно получиться примерно так:

C:\Program Files\Skype\Phone\Skype.exe" /secondary




#649424 Народ,нужна помощь по вопросам трансляции

Отправлено от techsup 09 Февраль 2018 - 13:18 в Технические вопросы

Если работаете на ноутбуке, то может быть он забился пылью и перегревается. Проверьте температуры у железок.