Перейти к содержимому


Публикации Irena-de

270 публикаций создано Irena-de (учитываются публикации только с 29-Апрель 23)



#425245 Что мы едим ?

Отправлено от Irena-de 26 Март 2015 - 15:11 в Девичник

я вчера пиццу квадратную готовила на слоеном тесте. Это было нечто. 

В новой печке первый раз делала, может поэтому такая вкуснятина получилась. Чуть язык не проглотила

Напиши как делала ?




#425320 Что мы едим ?

Отправлено от Irena-de 26 Март 2015 - 21:23 в Девичник

как дела или как делала? :biggrin:

лист теста растянула ручками по противню

(у меня маленький))

вилкой наделала дырок по всему пласту

намазала оливковым маслом, сверху томатной пастой и соль с перцем из мельницы натрясла

сверху наложила яйца вареные, томаты черри, курицу вареную. Засыпала все сыром тертым.

в печку на 30 минут гдето при 150 градусах. Чередовала нагрев по надобности пока сверху сыр не заплавиля и снизу не поджарилась. 

Спасибо, никогда не пробовала с яйцом .




#426386 Что мы едим ?

Отправлено от Irena-de 31 Март 2015 - 07:52 в Девичник

Щука,судак,окунь- хищники.Они не жрут всякую куйню,поэтому особо и не пахнут.И внутри у них чистота и порядок.А вот карп,подуст,карась- фу...особенно подуст.я его не ем та и не ловлю.Не люблю фидерную рыбалку.Филе из щуки можно сделать..Я один раз рискнула.Ну нафиг...1.5 часа кости пинцетом тащила.А съели за 10 минут.А окуня филирую мастерски..не чища.В нете нашла видео и просто обалдела.

Поделись видео ,плиз. У меня муж  с сыном рыбачат ,а подруга так та вообще никогда без рыбы не возвращается .




#434949 Что мы едим ?

Отправлено от Irena-de 07 Май 2015 - 18:18 в Девичник

Спасибо за подсказку :baby:




#453720 Что мы едим ?

Отправлено от Irena-de 18 Июль 2015 - 20:50 в Девичник

Надо отписываться от этой темы,  :turned:




#428474 Что мы едим ?

Отправлено от Irena-de 09 Апрель 2015 - 16:54 в Девичник

дрожжевое тесто ,вообще не проблема когда в хлебопечке делать, вернее ингредиенты засыпал ,запрограммировал ,все сделано за тебя.




#429711 Что мы едим ?

Отправлено от Irena-de 15 Апрель 2015 - 19:24 в Девичник

В субботу пекла кулич в мультиварке.

До этого не пекла его ни разу в жизни, потому что процесс трудоемкий, да и в плите он не у всех получается.

На этот шаг меня подвигла вовсе не любовь к кулинарии-готовить я умею, но не особо люблю. А то, что в прошлом году в покупном куличике, производства местного хлебозавода, мне попалось стеклышко.

Получилось на удивление вкусно, почти как у моей сестры,которая печет куличи незнамо сколько лет.Да и не особо трудоемко. Так что делюсь рецептом и фотой.

Только глазурь сделала шоколадную, а так все строго по рецепту.

Куличик:

http://s008.radikal....a79c9312d77.jpg

Сам рецепт-

http://www.oz-lady.r...multivarke.html

 

Мои замечания по рецепту.

Написано, что подходит для мультиварки любой модели. Но в моей 5-ти литровой(Марта 1960) поднявшееся тесто заполнило всю чашу, так что тесто надо бы делить на 2 части. Я сдуру,прочитав, что пекли 2 раза по 45 минут, зарядила сразу  на полтора часа, в итоге, чуть-чуть подгорел. Думаю, часа было бы вполне достаточно.

:thumbup:




#434438 Что мы едим ?

Отправлено от Irena-de 05 Май 2015 - 09:36 в Девичник

1) как завернуть рулет из лепешек, чтобы он не разворачивался?) Чтобы потом нарезать на кусочки. я вчера распсиховалась, сделала просто типа блинный торт из лепешек, разворачиваются и все тут.

2) сода чувствуется в шарлотке. вроде хорошо перемешиваю, и все равно. может есть какой нибудь = Способ :happybirth:  спасибо)

А соду гасишь уксусом ?




#434462 Что мы едим ?

Отправлено от Irena-de 05 Май 2015 - 11:52 в Девичник

круглые лепешки мексиканские) тортильи или как там. попробую в пленку

соду не гашу, в некоторых рецептах вроде этого не просят :blushing:

нужно обязательно.




#434943 Что мы едим ?

Отправлено от Irena-de 07 Май 2015 - 17:37 в Девичник

И я на этой волне сейчас, нашла Карнитон рос про-ва, но задумалась о магнии ,все же наверное магний сразу куплю.  И да ПМС это такая мелочь по сравнению с климаксом )))




#434945 Что мы едим ?

Отправлено от Irena-de 07 Май 2015 - 17:43 в Девичник

Ирэн,Л-Карнитин бесполезен без физических нагрузок,увы.

Спасибо Гламурчик я знаю ,а 40 мин на беговой дорожке каждое утро спокойным шагом ,нагрузка ? Может еще и вечерок подключить ?




#434947 Что мы едим ?

Отправлено от Irena-de 07 Май 2015 - 18:02 в Девичник

 

Спасибо Гламурчик я знаю ,а 40 мин на беговой дорожке каждое утро спокойным шагом ,нагрузка ? Может еще и вечерок подключить ?

За пульсом следишь?Надо нагружаться до жиросжигания.

220 минус возраст насколько я помню.Это максимальная частота пульса.Так вот для сжигания жира должен быть коридор в количестве 60-70% от этого значения.

 

мне 49 получается примерно 100- 110 правильно ?Если пульс падает надо добавить скорость ?




#434982 Что мы едим ?

Отправлено от Irena-de 07 Май 2015 - 21:14 в Девичник

 

мне 49 получается примерно 100- 110 правильно ?Если пульс падает надо добавить скорость ?

 

 

 

Тебе 49 лет?!  :shocked:

 

приврала 49,5 ну я чокнутая ,уседолжно быть идеально .




#434995 Что мы едим ?

Отправлено от Irena-de 07 Май 2015 - 21:44 в Девичник

И не говори ))) самой страшно ))) но я не думаю об этом ,у меня в голове стриптиз ,порнушка, англ.язык. и всякая вебкамовская лобуда))))




#434987 Что мы едим ?

Отправлено от Irena-de 07 Май 2015 - 21:31 в Девичник

 

40 мин на беговой дорожке каждое утро спокойным шагом ,нагрузка ? Может еще и вечерок подключить ?

вполне себе нагрузка: я вот включаю музыку и кручу "педали" - делаю велосопед, лежа на спине, тоже не плохая нагрузка идет на низ живота и ноги )

а ты что-то от климакса пьешь? сорри, если не удобно, можно в личку, у меня ощущение, что ко мне он тоже плавно приближается - вес стал меняться, цикл сбивается.

 

а сладкое, соленое и жирное я всегда ем, вне зависимости от пмс  :stuart:

но, кажется, что на соленое меня тянет больше всего, вот уже третий день на маринадах, банками огурцы лопаю и помидорки )

 

Ничего, я пока сообразила ,а потом привыкла ,единственное бессонница была проблемой и как я писала масло лаванды натираю виски, аааа вредная стала, в жар уже практически не бросает, напрягает пока одно если спорт бросила всю ночь тело ломит, индомитацин  пью и тогда все заново ,душ бег.,дорожка, гимнастику лица обязательно( боюсь уколов красоты и т.д.) Весь рацион питания пересмотрен, соленое маринованное не ем,короче мой друг пароварка теперь .Вообщем если следить за собой то жить можно ,размножаться правда уже нельзя ))))Вспомнила был один период месяца 3 ,медленный мыслительный процесс ,я пирацитам пропила ,реально жутко было ,гул в голове, поэтому что то учить надо читать.




#435484 Что мы едим ?

Отправлено от Irena-de 10 Май 2015 - 15:40 в Девичник

 

Когда я работала в оффлайне,у нас тетеньки за 50 всегда носились с тестами и презиками,чтобы не родить климаксят)))

И только одна умная пила противозачаточные таблы,которые к тому же помогали ей в борьбе с симптомами климакса.

+1

 

при приеме   противозачаточных  климакс  наступает позже,после  климакса помогает  предупредить такие  заболевания  как остеопороз,   сухость и истончение слизистых  половых  органов,  недержание  мочи; в фертильном периоде противозачаточные с фолиевой кислотой ,  после отмены лекарства  легче наступает беременность. Мама щас пьет постоянно после операции никаких приливов   или   смены   настроения ,  и  даже  лишний вес сбросила

 

Надо к врачу и мне сходить.




#442817 Что мы едим ?

Отправлено от Irena-de 05 Июнь 2015 - 09:23 в Девичник

А кто-нибудь делает и ест пророщенные зёрна, различные?

Я ем ,сама проращиваю . С утра в лит.банку насыпаю половина пшеницы заливаю водой и в течении дня меняю раз 5 ,вечером через сито промываю  и в пакет целлофановый на тарелку и в холодильник , через 12 часов уже наклевываются и все, отбираю по 2 ложки .




#438685 Что мы едим ?

Отправлено от Irena-de 24 Май 2015 - 10:50 в Девичник

 

Когда я работала в оффлайне,у нас тетеньки за 50 всегда носились с тестами и презиками,чтобы не родить климаксят)))

И только одна умная пила противозачаточные таблы,которые к тому же помогали ей в борьбе с симптомами климакса.

+1

 

при приеме   противозачаточных  климакс  наступает позже,после  климакса помогает  предупредить такие  заболевания  как остеопороз,   сухость и истончение слизистых  половых  органов,  недержание  мочи; в фертильном периоде противозачаточные с фолиевой кислотой ,  после отмены лекарства  легче наступает беременность. Мама щас пьет постоянно после операции никаких приливов   или   смены   настроения ,  и  даже  лишний вес сбросила

 

А  какой препарат ей назначили ? 




#442820 Что мы едим ?

Отправлено от Irena-de 05 Июнь 2015 - 09:33 в Девичник

Это самый быстрый способ, а расстилать на марлю, потом опрыскивать ,выковыривать осторожно когда ростки взойдут много возни ,наверное многие по этой причине забрасывают это дело.  




#439112 Что мы едим ?

Отправлено от Irena-de 26 Май 2015 - 08:39 в Девичник

tata, жила себе столько лет, как у христа ( у мужа) за пазухой, в ус не дула, а тут мои уедут на месяц, кто будет мне готовить? тут невольно во вкус войдешь  :biggrin:  К мультиварке прилагалась книга рецептов, так что на первое время есть что готовить, там более 50 блюд  и плов есть (я его обожаю) . Сегодня муж ездил в магазин, все шкафы-полки-два холодильника заполнены под завязку (как будто я спущусь в подземелье на месяц и нет возможности пойти в магазин)  :biggrin: 

 

      

Как я тебя понимаю ))) моя лафа тоже закончилась ,сейчас муж много работает и пришлось мне встать к мартену ,посмотрим сколько он протянет на диете моей ))))




#442824 Что мы едим ?

Отправлено от Irena-de 05 Июнь 2015 - 09:49 в Девичник

Даша я не знаю ,подойдет ли этот стакан, плохо видно там есть еще что то внутри ? просто я когда на кухне, ставлю банку с пшеницей под проточную воду маленькой струйкой , как по мне  так и обычная литровая подойдет.Забыла вот еще что, я пробовала и в банке и пластик контейнере в холодильник ставить хуже прорастает ,потом приходится на столе прогревать 6-8 часов и обратно в холодильник.




#459419 Что мы едим ?

Отправлено от Irena-de 14 Август 2015 - 21:41 в Девичник

Sprinter

Дразнишься ! Я так и на ужин к тебе приеду ))))А что еще в салате красное ,помидоры понятно ?Ponti это чо?




#461547 Что мы едим ?

Отправлено от Irena-de 27 Август 2015 - 20:57 в Девичник

:original:

Вишня замороженная ?




#461569 Что мы едим ?

Отправлено от Irena-de 27 Август 2015 - 23:18 в Девичник

 

 

:original:

Вишня замороженная ?

 

Да.

Вчера подруга привезла картошки,вишни,морковки,свеклы и прочего.

 

Напиши рецепт, косточки вынимать ?




#461691 Что мы едим ?

Отправлено от Irena-de 28 Август 2015 - 08:58 в Девичник

 

 

 

 

 

А вообще мы могли бы созваниваться  :biggrin:  А можно и в гости ко мне .

Да надо нам скооперироваться и заставить одну редиску наделать нам фоток и снять видео )))))