Перейти к содержимому


Публикации aponik

685 публикаций создано aponik (учитываются публикации только с 09-Май 23)



#451048 Что нас радует

Отправлено от aponik 09 Июль 2015 - 02:55 в Трёп

я в принципе в темное время пешком не передвигаюсь одна, давно уже.Такси от места до места.Я боюсь.

Меня таксист раз в лес завез, второй раз чел с такси, которому по дороге как бы было, за мной выбежал, ключи вырвал от подъезда, я писала об этом. С таксистами тоже надо быть ой как осторожной.



#454103 Что мы едим ?

Отправлено от aponik 21 Июль 2015 - 01:31 в Девичник

c9ad1c192113.jpg
Клубника с мороженым, моя;). У меня все просто на этих фото, рецепты без описания понятны.
Хотя вот сложный, рисовый шарики, Аранчини по итальянски.
Отварить рис 500 гр, круглый, остудить в него одно яйцо, перемешать и добавить панировочные сухари. В кастрюле обжарить фарш около 500 гр. и чеснока туда зубчика 3, баночку горошка вместе с соком, и маленькую баночку томатной пасты 140 гр, ложки 3 столовых. Поварить немного. Потом делать шарики с риса с кулачек, мой мелкий lol, потом там промять полость и туда положить соус и немного тертого сыра. Закрыть рисом и сделать шарик плотный. Обвалять в сухарях и обжарить в масле, подавать с соусом и сыром.
Вот, но я себе сыр не докладываю
50ca3c3710b9.jpg



#454105 Что мы едим ?

Отправлено от aponik 21 Июль 2015 - 01:32 в Девичник

А кружочками что это нарезано, похожее на сосисочку?)

Это сухарики :)))))) с вкусом чеснока или простые, как для супов.
5a7998c70586.jpg



#454106 Что мы едим ?

Отправлено от aponik 21 Июль 2015 - 01:49 в Девичник

aponik, а пару хоть базовых рецептов? Выглядит волшебно)

Помидорки, листья салата или руколы, или шпината, ещё можно кинзу туда или базелик по вкусу, или листья настурции. Лук шалот, иногда шампиньоны, сырые. Ну и заправка, бальзамик с оливковым маслом, ну или ещё каким соусом для салатов и кусочек еды мужа lol, четвертинка пиццы или кусочек мяска обжаренного на гриле, шашлыка и т.п., короче того что ему приготовила, этого немного, а сама больше салата и помидор.



#454107 Что мы едим ?

Отправлено от aponik 21 Июль 2015 - 02:10 в Девичник

Вот такой сэндвич, тоже все просто, но редко он большой :)))), ну и я себе делаю меньше.
Булка, lol, багет которая, ветчина итальянская, которая замаринована немного в травках всяких, думаю базилик больше, Поршетто её покупаю на базаре у итальянца. Потом обжарить лук и перец и все в багет.
370bc19f70f0.jpg
Думаю в френч пекарнях и итальянских магазинах, можно найти аналоги и в Раше, там уже наши местные или приезжие френчи и итальянцы сами все готовят, не смотря на санкции. Я беру ветчину не в супермаркетах, а именно с базара, думаю можно найти, где по рецептам сготовили такое.



#454110 Что мы едим ?

Отправлено от aponik 21 Июль 2015 - 03:01 в Девичник

aponik, а пару хоть базовых рецептов? Выглядит волшебно)

Помидорки, листья салата или руколы, или шпината, ещё можно кинзу туда или базелик по вкусу, или листья настурции. Лук шалот, иногда шампиньоны, сырые. Ну и заправка, бальзамик с оливковым маслом, ну или ещё каким соусом для салатов и кусочек еды мужа lol, четвертинка пиццы или кусочек мяска обжаренного на гриле, шашлыка и т.п., короче того что ему приготовила, этого немного, а сама больше салата и помидор.
хочу Ваш инстаграмм с фотками салатов и рецептами к ним. Такая вкусняшка, прям то, что я люблю!!!! Когда фотографии выкладываете, пишите сразу что входит:) пожалуйста
У меня нету инстаграмма, я для себя фоткаю салаты и для тех кто спрашивает чаго ела :))))). Наверно пора заводить :)))). В основном из салатов беру салат фризе, вот такой
9b52409897e3.jpg
или руколу, или салат машь или молодой шпинат, или эндивей.
Помидоры, разные, когда чери, когда бычье сердце, когда черные, желтые или зеленые. Лук шалот или эшалот не знаю как по русски правильнее :)))) или немного чеснока, если ни куда не идти потом :)))). А из мясного, колбаски немного или кусочек мяса с гриля, что для мужа готовила или он. Все супер просто. Сухарики и кинза свежая, иногда или базилик. Можно немного сыра, я люблю рокфор, шампиньоны. Заправка важна, я беру вот такой соус для салатов, может у вас он есть в магазинах.
c88b8278ee31.jpg



#454311 Что мы едим ?

Отправлено от aponik 21 Июль 2015 - 22:47 в Девичник

мой салат с машем, ну а че
5851132m.jpg

Классный, даешь салаты в массы :)))))
f5eedcf4fac6.jpg
Мой помидоры, шампиньон, лук шалот, немного жгучего зеленого перца, чего то захотелось, молодые листья шпината, красный салат и сухарики плюс заправка как на фото выше.



#456954 Что мы едим ?

Отправлено от aponik 03 Август 2015 - 23:55 в Девичник

Так я сорвалась, думала на салатах с помидорами просижу. Но она не очень большая, с тарелку. Давайте может уже игру на похудение:))))).
3a663a097d30.jpg



#457051 Что мы едим ?

Отправлено от aponik 04 Август 2015 - 13:05 в Девичник


Так я сорвалась, думала на салатах с помидорами просижу. Но она не очень большая, с тарелку. Давайте может уже игру на похудение :))))).
3a663a097d30.jpg

рыба очень полезна и никогда от нее не будет лишнего веса. а без нее , скорей всего, очеьн быстро кожа станет похожа куй знает на что.
нельзя жить на салатиках
Я в неё сыр клала :(.



#457079 Что мы едим ?

Отправлено от aponik 04 Август 2015 - 14:50 в Девичник

Апоник,ну не смеши.Сколько ты там сыра положила.

Не булки же с пирожными трескаешь.

Рыба,сыр-это не те продукты,от которых жопа растет.

Та блин шучу я :laughing: конечно, но он там был все равно :stuart:, а мог бы и не быть. У меня жопа и не растет, у меня растет живот и сиськи, сиськи ладно, но вот живот :crazy:




#457149 Что мы едим ?

Отправлено от aponik 04 Август 2015 - 19:56 в Девичник

У меня из молока только утреннее кофе с молоко, одна кружка. А из сладкого 1 твикс с этим кофе с утра. Пиво это :))))), оно во всем виновато, но уже свожу до минимума совсем.



#457228 Что мы едим ?

Отправлено от aponik 05 Август 2015 - 01:23 в Девичник

жир откладывается, только если вы едите больше, чем нужно организму, а чего вы едите-это уж дело вкуса. плюшки, конфеты, жирную молочку, сало-не важно. куда именно откладываться будет в первую очередь, зависит от генетики (тип фигуры груша, значит-в бедра и т.п.)

А если организму нужно больше чем я хочу :)))? Я 164 см, вес 52, но хочу 48. Вот в этом проблема чего то:)))



#465081 Что мы едим ?

Отправлено от aponik 14 Сентябрь 2015 - 21:44 в Девичник

Рецепт вкусняшки от женщины, у которой мужчины всегда готовили лучше: 1 часть Узо (греческая анисовая водка) + 2-3 части грейпфрутового сока (по вкусу и, желательно, свежевыжатый) + лед = как же это омномном! По анису тащусь как шланг по кафелю, даже прошлая зубная пастая паста была анисовой, но в коктейле - это оргазм вкусовых рецепторов :wub:

Узо это наверно такой же почти напиток как Ricard или Pastis, анисовка французская. Если не пробовали, то это для вас, бывает с добавками, думаю ягод, розовая. Так же конфетки есть с ним.



#469757 Что мы едим ?

Отправлено от aponik 08 Октябрь 2015 - 14:23 в Девичник

вот такое
creme-fraiche-classic-2014.png30_250_250_creme_fraiche_retail_chef.jpg

Как нет сметаны, вот то что на картинке и есть обычная сметана :). А сливки это créme chantilly, взбитые. А если жидкие то там где молоко искать с завышенным %, они там тоже кремом называются, но стоят где молоко.



#469758 Что мы едим ?

Отправлено от aponik 08 Октябрь 2015 - 14:37 в Девичник

Да, сгущенка если кому надо, тоже где молоко, так и называется концентрированное сладкое молоко - lait concentré sucré.



#469910 Что мы едим ?

Отправлено от aponik 09 Октябрь 2015 - 10:49 в Девичник

По моему, это все-таки терновник. Тем более, если немного вяжет. Я варила как-то варенье- 1 кг ягод на 1 кг сахарного песка, дать предварительно постоять, несколько часов, чтобы ягоды дали сок. Если сока мало- чуть чуть водички добавить. Получилось довольно вкусно.
По поводу вина- я тут выкладывала рецепт вина из крыжовника, по нему, собственно, любое плодово-ягодное вино можно делать, принцип одинаковый. Только косточки придется выбрать.

Вот нашла на 58 страничке этой темы. http://liveshow.ru/i...ник#entry382742

Спасибо и да это терн, из него как раз ткемали и делают, что я уже сделала, сегодня буду экспериментировать с вином :).



#472230 Что мы едим ?

Отправлено от aponik 17 Октябрь 2015 - 22:38 в Девичник

49b9a7a2e146.jpg
Вот это очень вкусно и просто, в оригинале был правда с печенкой и без соевого соуса.
В общем, грейпфрут, петрушка посолить, поперчить, сверху рис и кусочек мяса, можно любое нарезанное обжаренное. Все вместе с соусом от мяса на рис, немного соевого соуса и готово :).



#519510 Что мы едим ?

Отправлено от aponik 24 Апрель 2016 - 15:55 в Девичник

Вроде тема не о здоровой еде, какие калории блин. Чего их в этой то теме ещё считать?



#519517 Что мы едим ?

Отправлено от aponik 24 Апрель 2016 - 16:14 в Девичник


Вроде тема не о здоровой еде, какие калории блин. Чего их в этой то теме ещё считать?

xGlamourx поинтересовалась, решила поведать. Что плохого в культурном питании? Польза так же важна, как и вкус.
Вот именно, что ничего плохого. И что для подсчета калорий, есть другая тема. А тут и пироги были, далеко не диетические. В этой теме как раз ни только не калорийную еду и обсуждаем, а всякую. Потому, и не понятно, чего спорить о калориях.



#520095 Что мы едим ?

Отправлено от aponik 26 Апрель 2016 - 02:44 в Девичник

Порей ;) тоже с ним супчики люблю, но ем редко, чаще сырым в салаты.



#520436 Что мы едим ?

Отправлено от aponik 26 Апрель 2016 - 20:32 в Девичник

А я сделала больше 5 кг мантов, пора мне наверно менять профессию :))))) и идти в пельменный цех lol.



#520439 Что мы едим ?

Отправлено от aponik 26 Апрель 2016 - 20:37 в Девичник

Баранью ногу, можно запечь ещё с нугой ;). Очень вкусно.



#520484 Что мы едим ?

Отправлено от aponik 26 Апрель 2016 - 22:39 в Девичник

Апоник, у меня есть одна знакомая.. У неё группа и там она сама лепит пельмени, вареники и торт "Наполеон" на продажу под заказ. Желающих купить у неё очень много, очередь выстраивается.

У меня вообще конкурентов не будет, кроме русских магазинов :))))))

0b469dfb2e25.jpg
На самом деле, работать с продуктами питания на производство во Франции, очень геморно.



#521817 Что мы едим ?

Отправлено от aponik 30 Апрель 2016 - 22:39 в Девичник

Я думала, что апоник небольшого роста, хорошо сложенная блондинка с задиристым по детски характером)))
Она оказывается хозяйственная. Очень красивые пельмеши! Ювелирная работа.

Спасибо, тут кстати бывали и другие мои рецепты;). Не одними пельменями живем :)))). Я больше салаты тут выкладывала, потому как ем больше как раз их, хотя иногда хочется и взрослой еды :)))))).



#522862 Что мы едим ?

Отправлено от aponik 04 Май 2016 - 03:14 в Девичник

Девочки, кто с чем подает лечо? Я что то наварила к мантам lol, но манты поели и заморозили, а лечо осталось :))))). Консервировать не хочу, как то на лето не консервируют. Хочется уже его доесть или обжарить с чем то, вроде можно хоть с чем, но что вкуснее и интереснее? Лечо простое: перцы, лук, консервированные томаты в собственном соку.