Перейти к содержимому


Публикации Антихрист

161 публикаций создано Антихрист (учитываются публикации только с 21-Май 23)



#1187688 Хит-парад лучших ВЕБ-камер

Отправлено от Антихрист 20 Декабрь 2023 - 13:26 в Технические вопросы

Какую бюджетную камеру лучше купить на 2024? Хочу обновиться. Подобные видео видела на тюбе про айфоны, про вебкамеры не нашла


Btio 500

https://www.dns-shop...itech-brio-500/



#1201989 Хит-парад лучших ВЕБ-камер

Отправлено от Антихрист 22 Март 2024 - 02:22 в Технические вопросы

Девочки, кто то пробовал шлифовать "стекло" у камеры брио?


Полировать. Видел пост, где после полировки камера заработала как новая. Это если царапины есть на стекле то полировка поможет.



#1208748 Хит-парад лучших ВЕБ-камер

Отправлено от Антихрист 25 Апрель 2024 - 12:01 в Технические вопросы

подскажите какую именно веб камеру Logitech Brio взять ?4 k pro или srteam edition


Brio 500 новей будет и дешевле.



#1184538 как выбрать компьютер

Отправлено от Антихрист 26 Ноябрь 2023 - 10:58 в Технические вопросы

Зачем покупать ноут кой тянет 4 чата, если на его экране больше одного не запустить. Системный блок лучше. Видеокарты вполне хватит за 20 тыс, 1650, самый мощный процессор можно поставить, хорошее водяное охлаждение, вентиляторы для корпуса.



#1199227 как выбрать компьютер

Отправлено от Антихрист 05 Март 2024 - 01:17 в Технические вопросы

не хочу ноут, думаю в этом оду новый комп собрать поприличнее, но где-то со вторйо половины года,, бесит правда, как ценыв на видеокарты подросли(


1650 хватит. За 20 тысяч.



#1201484 как выбрать компьютер

Отправлено от Антихрист 19 Март 2024 - 02:20 в Технические вопросы

Горячие сильно, нужно мощное водяное охлаждение. Интел 15 уже будет нормальный. АМД по технологии 5 нм будет ещё холоднее. Интел 15 должен выйти по технологии 7 нм. Чем меньше нм тем холоднее.



#1204026 как выбрать компьютер

Отправлено от Антихрист 02 Апрель 2024 - 03:36 в Технические вопросы

Скажите пожалуйста, а если делать заказ на комплектующие на комп или на ноут напрямую с Китая? Не с днс или мвидео. Они же тож оттуда везут и с наценкой продают


Днс сборку делает, драйвера нужные устанавливает, гарантию даёт.



#1203835 как выбрать компьютер

Отправлено от Антихрист 01 Апрель 2024 - 02:05 в Технические вопросы

кстати хотела спросить потому что слышала где то что для стримов вообще не важно какая видео карта или ее вообще может не быть а видеокарта важна только ля игр ? это правда ? потому что когда покупала свой ноут мне сказали что переплатила за видеокарту которая в принципе не нужна для стримов. а еще такой вопрос когда приходишь в магазин за ноутов то спрашивают " а для каких целей вам ноутбук ?"

Все зависит от того как ведется трансляция.
Ваш ноутбук ASUS с процессором i7-10750H комплектовался как правило двумя видиекартами - GeForce GTX 1660 Ti или GeForce RTX 2060. Так же дополнительно имеется графическая карта в самом процессоре ( Интегрированная графика) - Intel UHD Graphics 630.
Если трансляцию ведут посредством - OBS Studio, то чтобы снизить нагрузку на процессор, кодируют графическими процессорами. В настройках выбирают кодировщик NVENC H.264 ( от карты nvidia) или Quick Sync H.264 ( от Intel UHD Graphics 630).
В магазинах как правило спрашивают игровой ноутбук поэтому.
я без обс всегда. просто включаю свои нужные сайты и так работаю.
а тот за 5 к долларов прям офигенный, интересно подешевеет ли он со временем .. хотя если подумать то смысла нет распыляться на сразу много сайтов, лучше уделить нескольким сайтам должное внимание
И без сплиткама?



#1169450 фотик вместо вебкамеры

Отправлено от Антихрист 31 Июль 2023 - 10:31 в Технические вопросы

Черт, все такими умными словами общаются :laughing:  
Я просто хочу хорошую картинку с боке после брио, а тут война спецов по камерам, что вообще страшно даже телефон в руки брать


А что хорошего в боке? Мне нравится когда передний план, средний и задний в одном фокусе. Писька будет в фокусе, а лицо в боке.



#1169581 фотик вместо вебкамеры

Отправлено от Антихрист 01 Август 2023 - 06:20 в Технические вопросы

Я человеку благодарна за ответ, просто как человеку, который знакомится с фотоаппаратом через форумы и ютуб на первом этапе сложно все уместить. Фотоаппарат планирую покупать в  ближайшее время
Спасибо за ответ 

страшно даже телефон в руки брать

Ничего тут страшного нет. Разговоры разговариваем...
Вы выше вопрос как задали? Так – « Подскажите какой объектив вы используете на sony alpha 7 iii». Ну вам добрый человек  и ответил. У вас есть эта камера?
Если бы задали вопрос, как мне получить хорошую картинку с хорошим боке, то возможно ответили бы по другому. Чувствуете разницу?
Ну например Sony SEL24F14GM ( G Master ) – устраивает по цене? Или вы потом скажите, что угол мал и я хочу больше, а  Viltrox 16 мм F1.8 мне не подходит, так как это Китай.

Фотоаппараты не все поддерживают многочасовой стрим, перегреваются. Есть через 30 минут, есть через 45 минут.



#1192540 фотик вместо вебкамеры

Отправлено от Антихрист 24 Январь 2024 - 06:01 в Технические вопросы

Если сжать битрейт Панасоника со 100 mbit до 20, качество картинки будет не лучше вебкамеры.



#1170155 фотик вместо вебкамеры

Отправлено от Антихрист 05 Август 2023 - 08:50 в Технические вопросы

Минус кропнутых фотоаппаратов
- Шумы, если вы снимаете в условиях плохого освещения и в тёмное время суток. Именно тут маленькие матрицы проигрывают фуллфрейму.

- Сложно получить ультраширокий угол.

- Хуже размытие фона, сложнее получить боке, чем на фуллфрейме.

- Уже динамический диапазон. То есть, если сравнивать с полнокадровыми камерами, теряются детали в тенях и светах.

https://dzen.ru/a/YujMQJFBF3-_-lmb



#1170156 фотик вместо вебкамеры

Отправлено от Антихрист 05 Август 2023 - 08:52 в Технические вопросы

полный кадр дороже кропа. Объектив для полного кадра дороже чем для кропа.

Причем качество картинки не намного выше. Вот тебе видео, в котором говорится почему лучше для стрима выбрать FX30. 
 
https://youtu.be/B6fLqU7f0tc



Я буду ждать когда появится полнокадровая матрица foveon. На ней пиксели не в один слой, а в три слоя, как у цветной пленки.



#1178955 фотик вместо вебкамеры

Отправлено от Антихрист 14 Октябрь 2023 - 03:36 в Технические вопросы

Пишут на 22 пойдет.

Ой, а у меня минимальная диафрагма на объективах : f16, даже ума не приложу как мне быть, неужели что-то другое придется покупать... :biggrin:

Должно нормально получится.



#1179109 фотик вместо вебкамеры

Отправлено от Антихрист 15 Октябрь 2023 - 02:52 в Технические вопросы

Пишут на 22 пойдет.

Ой, а у меня минимальная диафрагма на объективах : f16, даже ума не приложу как мне быть, неужели что-то другое придется покупать... :biggrin:

Должно нормально получится.
 
Зачем тратить кучу бабла на технику с большой матрицей и узкой ГРИП, чтобы потом бороться с теми плюсами, что дает такая техника, зажимать диафрагму, пытаясь эту ГРИП расширить.
 
Купите сразу HandyCam/Camcorder не мучайте себя.

А какой объектив лучше брать чтоб снимал как HandyCam/Camcorder? Я присматриваюсь к полному кадру и чтоб зум был. Я присматриваюсь к Панасоник 24-70 или 24-105. Посмотрел как снимает HandyCam/Camcorder, качество плохое.



#1180350 фотик вместо вебкамеры

Отправлено от Антихрист 25 Октябрь 2023 - 08:18 в Технические вопросы

У сони в настройках битрейта для 1080 16 мб/с, у сигмы 17.5. Получается чем выше битрейт камера, тем качественней трансляция будет. При этом почему-то у 24 кадров, 25 и 30, битрейт одинаковый.



#1180461 фотик вместо вебкамеры

Отправлено от Антихрист 26 Октябрь 2023 - 02:54 в Технические вопросы

У сони в настройках битрейта для 1080 16 мб/с, у сигмы 17.5. Получается чем выше битрейт камера, тем качественней трансляция будет. При этом почему-то у 24 кадров, 25 и 30, битрейт одинаковый.

Не будет.
Потому что сайт принимает меньше.
Тебе уже написали, что Chaturbate может принять до 50 мб/с. Но как известно кабель USB с карты захвата может только до 40 мб/с. 
Как ты собираешься отдать свое  «супер – пупер»   качество технически ?

USB 3.0 — это USB 3.2 Gen 1, он же Superspeed
USB 3.1 — это USB 3.2 Gen 2, он же Superspeed+
USB 3.2 — это USB 3.2 Gen 2x2, он же Superspeed++



#1182912 фотик вместо вебкамеры

Отправлено от Антихрист 14 Ноябрь 2023 - 02:12 в Технические вопросы

Sony 24-70 2.8 GMII лучший объектив для вебкама ) вот чего ждала моя FX )

Он удобен по фокусным и светосиле, спору нет. Для фото хорош.
 
Для видео разрешающая способность этого объектива никогда не будет использована.
Оверпрайс для видео.

12 мегапикселей, для полного кадра, это разве не мало? Олегас говорит для кропа 25 нормально будет.
 
Ultra HD 4K 3840×2160 1,78:1 (16:9)
8 294 400
8 мекапикселей 4K видео
 
Олегас туп.
Ты еще тупее.
 
25 мегапикселей это для фото, дурачок.
При фотосъемке запросто бывает разрешение 24-60 мегапикселей.
 
А для видео, глупая ты скотина, это не так.
 
Там даже 4К укладывается в 8 мекапикселей. Независимо от физического размера кадра.
 
А FullHD укладывается в 2 мекаписеля, дурачок. Независимо от физического размера кадра.

Сам ты скотиа, простолюдин, выродок, я Благородный Русич.



#1190063 фотик вместо вебкамеры

Отправлено от Антихрист 08 Январь 2024 - 03:00 в Технические вопросы

Без перегрева,

А почему? Потому, что в ней вентилятор стоит.
А не ты, тут мне говорил ( в своих постах), что это шляпа, и неизвестно как это обернется в будущем...
Ну вот тебе «обратка» прилетела. Давай теперь оправдывайся.
Там в настройках говорят скорость вентилятора можно выбрать. Поставить самую маленькую и нормально получится, не быстро сломается.



#1190078 фотик вместо вебкамеры

Отправлено от Антихрист 08 Январь 2024 - 11:26 в Технические вопросы

Фильм сняли короткометражный на Панасоник s5 mark 2

https://youtu.be/HhK...K1hLEeTHMYRkmfv

Хороший автофокус, без дыхания. Цветопередача хорошая.



#1191533 фотик вместо вебкамеры

Отправлено от Антихрист 17 Январь 2024 - 05:23 в Технические вопросы

А что получится, если на полный кадр s5 mark 2, в нем хорошее охлаждение, прицепить кропнутый объектив? Размытости станет меньше, а резкости больше?



#1192573 фотик вместо вебкамеры

Отправлено от Антихрист 24 Январь 2024 - 10:45 в Технические вопросы

Если сжать битрейт Панасоника со 100 mbit до 20, качество картинки будет не лучше вебкамеры.

Это не так.
Мне Олегас уже объяснил, с примерами. Показал видео с битрейтом 400,120,100,50,20,4. Разница была заметна только у 4. Если вебкам сайты сожмут видео со120 у Панасоника до 20, разницы не будет.



#1191086 фотик вместо вебкамеры

Отправлено от Антихрист 14 Январь 2024 - 07:22 в Технические вопросы

Кэное р7 будет стримить 6 часов. Потом отключится и его нужно будет просто включить. Можно между приватами через 5 часов выключить и включить. Говорят лучший фотик с кроп матрицей.https://www.dns-shop...r7-body-cernaa/

 
Почему 6? А не 8? Или не 3?

В мануале так написано. Ещё пишут что может перегреться раньше. В битрейте разобраться не могу, на fx30 битрейт для 1080 30 ФПС 16 Мбит, у canon r7 30 Мбит. А для стрима сайту нужна скорость для одного чата 20 Мбит.

https://cam.start.ca...rence_0100.html



#1193471 фотик вместо вебкамеры

Отправлено от Антихрист 30 Январь 2024 - 04:39 в Технические вопросы

У 12-60 специальное покрытие всех линз, чтоб снимать источник света в темноте без бликов и цветных ореолов. Мот ли это покрытие мешать пропускаемости света днём?



#1198949 фотик вместо вебкамеры

Отправлено от Антихрист 04 Март 2024 - 01:41 в Технические вопросы

У видеокамер диафрагма вмести с зумом прикрывается. Делаешь зум, диафрагма сама собой прикрывается.