Перейти к содержимому


Публикации KatastrOFFa

306 публикаций создано KatastrOFFa (учитываются публикации только с 29-Апрель 23)



#454101 Что мы едим ?

Отправлено от KatastrOFFa 21 Июль 2015 - 01:23 в Девичник

А кружочками что это нарезано, похожее на сосисочку?)



#457133 Что мы едим ?

Отправлено от KatastrOFFa 04 Август 2015 - 18:34 в Девичник

Живот от сахара растет в первую очередь, я так читала. В молочке тоже сахар - лактоза.




#467059 Что мы едим ?

Отправлено от KatastrOFFa 24 Сентябрь 2015 - 14:10 в Девичник

Консервированные фрукты для разнообразия: персики, вишня, да хоть ананас )

Я делаю овсяные блины не сладкие, добавляю калинджи (черный тмин) для вкуса,  мне очень нравится. Можно и в кашу добавить, наверное, если нравится. А, сыр еще.

Ну а вообще как можно рассуждать о вкусах ) добавляй, да пробуй, какаха или нет. Кому арбуз, а кому свиной хрящик )




#467166 Что мы едим ?

Отправлено от KatastrOFFa 25 Сентябрь 2015 - 00:14 в Девичник

А кто-нибудь ест овсянку, приготовленную из крупы, а не расплющенного зерна? Вот в такой каше как раз все полезные свойства, а геркулес -от лукавого. 

 

Я отыскала эту крупу (она ж еще и редкостью оказалась,т к непопулярна, видимо), один раз приготовила, пока мужа дома не было  :stuart: , но повторить что-то не захотелось ))




#467294 Что мы едим ?

Отправлено от KatastrOFFa 25 Сентябрь 2015 - 14:02 в Девичник

А есть же чаи на травах, помогающие от метеоризма. Может, это вкусно даже?))




#467295 Что мы едим ?

Отправлено от KatastrOFFa 25 Сентябрь 2015 - 14:04 в Девичник

Охренеть, девочки, я впервые слышу, чтобы кто-то перловку любил.  Пока своими глазами не увижу, не поверю :laughing: .Для меня ничего хуже перловки придумать нельзя. Разве что вареная куриная шкурка :sick:




#469860 Что мы едим ?

Отправлено от KatastrOFFa 09 Октябрь 2015 - 01:12 в Девичник

Девочки у меня вот вопрос, я тут дикую сливу нашла

Я уже её засолила и замариновала, сделала соус ткемали. Думаю ещё наливку и варенье. Интересно, что ещё можно, может у кого есть рецепты, у нас тут её что то много, ни кто не собирает, а мне надо :))))).

Моя бабушка делает так называемый лаваш, но я уверена, что это условное название, должно быть какое-то более правильное )

Она делает из терновника (похоже на твоем фото, кстати). Ягоды в кастрюле тушатся с маленьким  количеством воды до однородной массы. Затем процедить через  через крупное сито, чтобы освободить от косточек и тонким слоем распределить по плоской поверхности (если на улице, то моно и на клеенке) и дать высохнуть. Можно на солнце сушить, можно в духовке на низкой темп. и открытой дверце. Готовые лоскуты лаваша можно хранить при обычной комнатной температуре, то герметично запечатанными, чтобы не заводились букашки. 

Сахар не добавляется. Потом эти лаваши можно так есть, а можно в блюда добавлять. Если размочить, то соус можно сделать. если ткемали закончится раньше времени).




#492963 Что мы едим ?

Отправлено от KatastrOFFa 20 Январь 2016 - 03:17 в Девичник

Апоник, это случайно не тэмпура? В кляре было?

Просто темпура готовится в такой температуре, чтобы поджарился только кляр, а сам продукт не успел нагреться, плюс чтобы кляр не пропитался маслом, его еще на салфетку выкладывают, чтоб остатки масла ушли и соответсвенно привкус. 

А масло любое рафинированное подойдет, мне кажется.




#516292 Что мы едим ?

Отправлено от KatastrOFFa 14 Апрель 2016 - 23:18 в Девичник

Знаете, я, конечно, не паникую, но знаю, что пангасиус китайцы выращивают в таких условиях, что ппц. типа помойного болота. Моя знакомая работала на рыбном заводе и много чего знает о рыбе, я к ее мнению прислушиваюсь.Поэтому пангасиуса (и тилапию) никогда не покупаю и в кафе не заказываю.




#516328 Что мы едим ?

Отправлено от KatastrOFFa 15 Апрель 2016 - 00:53 в Девичник

Ким, покупай жирные сорта рыбы, типа лосося или форели, они в запеченном виде не сухие. Если не передержвать.

 

Я рыбу больше всего люблю готовить, т к с ней ниче делать не надо, она и так вкусная )) Пошелудить ее и приправой посыпать. Ну прелесть же )

Это не мясо, которое надо нарезать, отбивать, жир удалять, мариновааааать...




#516566 Что мы едим ?

Отправлено от KatastrOFFa 15 Апрель 2016 - 20:41 в Девичник

Кто хоть раз готовил дома зубатку никогда никому не посоветует готовить ее дома :laughing:

По крайней мере мне спецэффектов хватило однажды, больше ни ни  :biggrin: Но вкусная она,да.




#516674 Что мы едим ?

Отправлено от KatastrOFFa 16 Апрель 2016 - 02:44 в Девичник

Я не поняла. Проблема была ток ее от шкуры отодрать, а так вроде все норм. Суп норм вышел.

ты про зубатку не поняла?

она вонючая же, как фиг знает что :sick: . 

Я на пару ее готовила в мультиварке, запах три дня стоял дома, пришлось шторы даже стирать 

А как ты ее в суп? она же такая нежная вся )

 

Помню мама купила рыбу и стала тушить ее на сковороде. А рыба вся растворилась  :laughing:  Поужинали лол :biggrin: Потом выснилось, что это норма ))




#516911 Что мы едим ?

Отправлено от KatastrOFFa 16 Апрель 2016 - 21:31 в Девичник

Давно этот способ по телеку показывали в передаче Смак.

 

 

Сама не пробовала, но выглядит эффектно. 




#516955 Что мы едим ?

Отправлено от KatastrOFFa 17 Апрель 2016 - 01:48 в Девичник

   Селедку то дурак разделает,  а попробуй судака или щуку разделать,  потом все руки будут как кошка покусала . 

Человечество давно изобрело перчатки   :harhar:




#471707 Что в вебкаме для Вас самое трудное?

Отправлено от KatastrOFFa 15 Октябрь 2015 - 22:17 в Трёп

Для меня самое сложное- это ролевые игры. Вот для кого-то это хлеб основной, а для меня каторга. 




#488320 Центробанк ужесточил правила обмена валюты

Отправлено от KatastrOFFa 26 Декабрь 2015 - 23:51 в Общие вопросы

Мне кажется, этот закон больше для тех, кто доллары покупает, а не продает. Чтобы люди сейчас не бросились хранить свои сбережения в долларах, а только те, кому можно, лол. 




#451008 Худеем вместе?

Отправлено от KatastrOFFa 08 Июль 2015 - 20:14 в Трёп

Мне тоже хочетяс под кофе или алкоголь закурить. Давно не курю уже, но все же периодически возникает желание. А электронная сигарета не дает такого эффекта, как настоящая.  Кожа сохнет и удовольствия никакого :laughing:  Но по крайней мере она ломку эту не вызывает.




#451016 Худеем вместе?

Отправлено от KatastrOFFa 08 Июль 2015 - 21:15 в Трёп

 

тают годы мои в сигаретном дыму-у-у-у :bleh: :bleh:

 

:laughing:  :laughing: что за шансон?




#453027 Худеем вместе?

Отправлено от KatastrOFFa 15 Июль 2015 - 23:47 в Трёп

Малена, жир начинает гореть после 20 минут, это я от разных тренеров слышала. 45 минут - это средняя продолжительность кардио. Если оно дольше - это стресс для организма и запускаются другие гормоны, запасающие все на будущее, поэтому нет смысла изматывать себя более часа. 

Лучше подключить силовые тренировки перед кардио, если нет противопоказаний. Приседания, тяга и жим - это наиболее энергозатратные упражнения. Тут, конечно, желательно с тренером пару раз позаниматься, чтобы хотя бы он вам рассказал об ошибках, которые могут навредить вам. Или видео изучить в инете, как правильно делать.

Если кардио делать после силовых упражнений, то жир уже сразу горит, а не через 20 минут ;)




#453118 Худеем вместе?

Отправлено от KatastrOFFa 16 Июль 2015 - 12:03 в Трёп

Перед началом силовых нужно 10 минут кардио, чтобы разогреться. Потом силовые. Потом снова кардио, если есть силы) мой тренер всегда так строил мне тренировки. Другой тренер считает, что если у вас есть силы на кардио, значит вы халтурили на силовых, лол.
Малена, так я же и не пишу, что кардио надо лелать всего 20 мин. Я написала, что жир начинает гореть после 20 минут, но бегать более 50 минут (плюсминус)-тормозить процессы жиросжигания. Если я правильно помню, то гормон стресса подключается тогда и начинает запасать жир.



#453604 Худеем вместе?

Отправлено от KatastrOFFa 18 Июль 2015 - 11:52 в Трёп

Аурелия, ты наверное и сама знаешь, но я на всякий случай озвучу) нельзя весь день не есть. Это опять же стресс для организма, сигнал к запасанию ресурсов=жира. Когда твое тело стабильно каждые 3 ч еду получает, то нет сигналов к накоплению жира, гормон стресса в покое, так сказать. Поэтому нужно стараться изменить свой график питания, ввести перекусы, есть маленькими порциями, но часто. Последний прием пищи за 4ч до сна
Ну а если и правда перед сном невмоготу то следовать рекомендации Малены: яйца,творог, вареная грудка куриная, только очень немного) только о твороге 0% оч много сомнений у разных людей. Кальций, кст, усваивается из творога жирностью от 4%, не меньше. Мой тренер на ночь рекомендует есть творог, т к он переваривается медленно и всю ночь организм не испытывает голодного стресса, + это дает белок на построение мыщц после трени.



#523062 Хочу усыновить ребенка

Отправлено от KatastrOFFa 04 Май 2016 - 21:00 в Девичник

Я читаю двух девушек, усыновивших детей. Я сделала вывод, что это нужно полностью им себя посвящать и воспитывать, воспитывать, воспитывать, т к там куча ментальных и поведенческих отклонений. Думаю, обязательно нужен кто-то, кто содержит семью.Одной это не потянуть, если ты не дочь миллионера.

Ну и читать форум приемных родителей, это очень отрезвляет.




#523352 Хочу усыновить ребенка

Отправлено от KatastrOFFa 05 Май 2016 - 21:40 в Девичник

Я видела в тв программах, что сейчас много женщин без мужей берут детей, в тч у кого дети свои уже выросли, а мужа нет. И на работу ходят как-то, может таки няни и бабушки помогают им до 3х лет. Но дают это точно

Викки, да, дают. 

Но лично мой пост как раз был про то, что зачем брать морально искалеченного ребенка, чтобы точно так же уходить на работу и оставлять его одного. Такие дети требуют очень много внимания,воспитания, терпения и любви, вот прям постоянно. Потому что некоторые вещи, которые получает родной ребенок от матери с рождения, они, скорее всего, не получили, и это накладывает свои отпечатки. Можно, конечно, забить на некоторые моменты и ходить себе на работу, как все обычные семьи, но какого человека вы получите в итоге к его совершеннолетию, да и даже к переходному возрасту, и не пожалеете ли вы горько об этом - вот в чем вопрос.

Но это оффтоп, конечно. Вопрос тс не об этом, но оффтопнуть, когда нечего сказать по теме - святое дело лол)))




#462086 Хит-парад лучших смартфонов и гаджетов для работы

Отправлено от KatastrOFFa 29 Август 2015 - 20:39 в Трёп

.




#462136 Хит-парад лучших смартфонов и гаджетов для работы

Отправлено от KatastrOFFa 30 Август 2015 - 00:10 в Трёп

Управление звуком есть не только у LG, мне кажется оно есть у всех ;)

а, ну значит я отстала от жизни. у меня ваще айфон 4с) у мужа тел беру пофоткаца  :laughing: