Перейти к содержимому


Фотография

Страны вебкама


Сообщений в теме: 1636

#41 Страны вебкама AnnaModel

AnnaModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 812 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 13:05

Вот хотим с подругами в теплую страну переехать жить. Оказывается, что не во всех странах можно работать.
Даже сайты некоторые где-то ну просто не открываются. Или провайдеры тебя в полицию сливают и тюрьма.
Кто-нибудь знает? Буду признательна за любую информацию. Рассматриваем все варианты кроме штатов.
Очень интересует Тайланд.

Может кто-нить знает, где можно посмотреть список этих стран. Спасибо!

Расскажите, куда переехали, надолго ли и как с работой. Спасибо.
Изображение

#42 Страны вебкама SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 17:51

Наткнулась сегодня случайно )

Дома в Болгарии

Из за кризиса цены снизились настолько, что дома на побережье Болгарии стали продаваться по цене в 20-30 тысяч долларов. Если еще три года назад, стоимость таких домов составляла 150-200 тысяч долларов – то сегодня, их реальная стоимость редко превышает 50 тысяч, а порой и вовсе, составляет 20-30 тысяч.
Эксперты советуют пользоваться падением рынка, и покупать недвижимость в Болгарии по кризисным ценам, пока таковые имеются. Ведь рынок рано или поздно пойдет вверх, и тогда, дом купленный за 20-30 тысяч, будет стоить не менее 200-300 тысяч долларов.
Ранее стоимость земли на побережье Болгарии колебалась от 40 до 50 евро за квадратный метр. С начала 2010 года спрос на землю в регионе значительно упал и квадратный метр земли стал продаваться по цене в 15-20 евро. Стоит ли напоминать что это земля на побережье, и в докризисное время приобрести ее – была большая удача?
Эксперты прогнозируют, что к 2011 году стоимость недвижимости в Болгарии резко пойдет вверх, и дома, купленные когда-то по 20-30 тысяч станут продаваться по 150-200 тысяч долларов. А потому, эксперты советуют покупать недвижимость в Болгарии именно сейчас, по кризисным ценам.

Автор: Штефан Крунк
(Источник: House.YoRead.ru)
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#43 Страны вебкама irinaMODEL

irinaMODEL

    Соглядатай

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 19:09

неужели никого здесь ничто не держит?
Ладно, если своей семьи нет, ну а родители?
Работать всю жизнь на вебке, так и переезжая из страны в страну? До 40-50 лет, а потом что?

#44 Страны вебкама NoMoneyNoHoney

NoMoneyNoHoney

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 945 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 19:36

неужели никого здесь ничто не держит?
Ладно, если своей семьи нет, ну а родители?
Работать всю жизнь на вебке, так и переезжая из страны в страну? До 40-50 лет, а потом что?

в Питере? ничто)
я здесь два года пожила, и желания осесть здесь навсегда у меня не возникло)
почему всю жизнь вэбка?
у меня на эту жизнь много планов :original:
live for today not for tomorrow

#45 Страны вебкама jjkilemat

jjkilemat

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 743 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 20:35

x


Сообщение отредактировал HelenAngel: 03 Декабрь 2013 - 07:52


#46 Страны вебкама sweetpumpin

sweetpumpin

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 02:48

я тоже хочу в следующем году поехать пожить в Тайланд на годик! сейчас ищу информацию об этой стране! инет сказали что там хороший! про вебку пока не узнала, но вроде не запрещено! конечно же я не поеду туда жить одна! если найду компанию то рискну)

также еду в апреле отдыхать в Тайланд на Пкухет, ищу попутчиков! кто хочет присоединиться - пишите в личку!


а мне сказали инет там АЦТОЙ <- так прямо и сказали
парень уехал туда зимовать, снимает дом за 44 000 баттов (примерно тоже самое в рублях), за свет ежемесячно у него на 10 000 нагорает, вода дешевая, но в стране можно находиться 30 дней, потом он вылетает в соседние страны на пару дней и возвращается еще на 30 дней, дал ссылку где жилье лучше искать для аренды
http://www.houseinph...uses/LTR/a0953/

#47 Страны вебкама kulichka

kulichka

    Surf ever work never

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 03:21

парень уехал туда зимовать, снимает дом за 44 000 баттов (примерно тоже самое в рублях)

это очень дорого, у него должно быть офигенная вилла. Нормальный дом можно снять баксов за 500 квартиру еще дешевле баксов за 300 и то это шикарная будет. Была там и знакомые там живут.
По..й, что мы разные. В спанчбобе у краба вообще дочь кит...

#48 Страны вебкама SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 03:32

а мне сказали инет там АЦТОЙ <- так прямо и сказали
парень уехал туда зимовать, снимает дом за 44 000 баттов (примерно тоже самое в рублях), за свет ежемесячно у него на 10 000 нагорает, вода дешевая, но в стране можно находиться 30 дней, потом он вылетает в соседние страны на пару дней и возвращается еще на 30 дней, дал ссылку где жилье лучше искать для аренды
http://www.houseinph...uses/LTR/a0953/


Эмм. я про Тайланд вообще ни разу в жизни не задумывалась, но вот перейдя по ссылке я увидела предложение аренды дома , с фотографиями и т.д. и с перечислением планировки:
Detached. Floor: 1
Completed: 2008
Bedrooms: 2
Bathrooms: 1
Aircons: 2
Pets: not allowed.
Land area: 213 m². House area: 112 m².

+ кабельное телевидение))
6 months contract, price per month:
16.000 THB = 487 $ (USD) = 358 € (euro) - я сейчас плачу за хату свою именно столько же)
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#49 Страны вебкама sweetpumpin

sweetpumpin

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 05:21

Эмм. я про Тайланд вообще ни разу в жизни не задумывалась, но вот перейдя по ссылке я увидела предложение аренды дома , с фотографиями и т.д. и с перечислением планировки:
Detached. Floor: 1
Completed: 2008
Bedrooms: 2
Bathrooms: 1
Aircons: 2
Pets: not allowed.
Land area: 213 m². House area: 112 m².

+ кабельное телевидение))
6 months contract, price per month:
16.000 THB = 487 $ (USD) = 358 € (euro) - я сейчас плачу за хату свою именно столько же)


как он мне объяснил такие цены на долгосрочную аренду - от 6 месяцев, но есть нюансы - электричество оплачивается отдельно, и не зависит пользуешься ты кондиционером или нет - нагорает очень много, он в месяц за электричество 10 000 батт платит (почти та же сумма будет в рублях) и еще утверждает что интернет плохой, постоянно выкидывает, но он живет на Пхукете и не в курсе этой деятельности, может конечно и есть какие то варианты... было бы здорово конечно снять домик компанией и ездить туда на зиму и раз в месяц выезжать в соседние страны - например Малайзию ))) но еще там проблема - лучше иметь кэш, карты взламывают

#50 Страны вебкама sweetpumpin

sweetpumpin

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 05:44

про тайланд - переписка с местным аборигеном )))

да,,, если ехать вчетввоером -конечно дом дешевле - но учти - это все арнеда на срок от3 или 6 мес.....
там домов большое количество.... полазай по англоязычным сайтам
сейчас сезон закончился и пустых домовочень много
те кто сдают понедельно - просят денег побольше
поэтому на такой короткий срок - стоит так дорого и сдают обычно шикарные виллы.
я не знаю какой у вас бюджет - но я бы на неделю поехал жить в гостиницу или uetcn хаус
еще раз повторю - дома вы будете только спать - и то не всегда))))
ехать нужно на 2 - 3 недели... чтобы понять - нравится не нравится... за неделю - мнения не слжиться.. проведете все время в пьяном угаре))

Машины застрахованы - только как и во всем мире - если бухой в аварию попадаешь - то страховка не действует....

с рускими кмпаниями - не связывайтесь - они расчитаны на "лохов" которые не говорят на английском...

в стране можно находится 30 дней - потом нужно выехать и заехать обртано -так называймый виза-ран

но это и лучше -у вас будет обязательное ежемесячно - одно-двух дневное путешествеи - например в Бирму, в малайзию (куала лумпур) Камбоджа лаос Индонезия (в сингапур нуна виза)
билеты на самолет стоят дешево - если покупать зарнее
www.airasia.com можте глянуть тарифы по напрвлениям

Я зимую тут с 2006 года)))))

Паттая - гавно полное
Самуи - маленький остров - долго не проживете))
Мне нравится пухкет...

и еще - если вы активные - то можете просто путешествовать всю зиму
месяц там пожили, месяц тут пожили

прилетайте - на месте разберетесь

по бюджету - я трачу в мес до 5 000 долларво - хватает на ВСЁ
ну если не снимать виллы и не жить в нехер не нужных 5 здедах
хотя по началу жил))))

#51 Страны вебкама SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 05:49

как он мне объяснил такие цены на долгосрочную аренду - от 6 месяцев, но есть нюансы - электричество оплачивается отдельно, и не зависит пользуешься ты кондиционером или нет - нагорает очень много, он в месяц за электричество 10 000 батт платит (почти та же сумма будет в рублях) и еще утверждает что интернет плохой, постоянно выкидывает, но он живет на Пхукете и не в курсе этой деятельности, может конечно и есть какие то варианты... было бы здорово конечно снять домик компанией и ездить туда на зиму и раз в месяц выезжать в соседние страны - например Малайзию ))) но еще там проблема - лучше иметь кэш, карты взламывают


Ну можно наверно связаться с агентами по недвижимости и разузнать у них всё заранее и подробно. Дать им задачу найти жильё с возможностью подключиться к скоростному инету. По поводу комунальных - я даж не представляю, но возможно что, да, просто они очень дорого обходятся. Это мы в Раше привыкли эл-во юзать сколько угодно, и воду, и газ. А вон в Германии они воду ппц как экономят. Посуду моют не под проточеной водой, а в раковину набирают. Это мне рассказала моя учительница по немецкому, которая сама год в Германии жила. Ещё рассказывала, что ей кто-то там в самой Германии говорил, что некоторые семьи настолько воду экономят, что набирают в ванну воду и моются в этой воде по очереди :pinch: . Она говорит, что так редко делают, но факт имеет место быть.
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#52 Страны вебкама kulichka

kulichka

    Surf ever work never

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 09:10

по бюджету - я трачу в мес до 5 000 долларво - хватает на ВСЁ
ну если не снимать виллы и не жить в нехер не нужных 5 здедах
хотя по началу жил))))


Очень много он тратит, в Индонезии и Малайзии можно жить на тысячу в месяц и быть королем, за пять можно острова покупать :devil_2: Мне на месяц лично хватает баксов 1000 с проживанием. Последний раз ездила на 2 недели в Индонезию хватило 300 баксов и я ни в чем себе не отказывала. Единственное нужно быть пробивным и исследовать территорию проживания,тогда и будет экономия. Ну в общем каждый человек по своим запросам живет. К примеру сингл бунгало в трех метрах от океана стоит 10 баксов в сутки,если на месяц то скидку еще сделают. Там 2-х спальная кровать,ванная комната,кондей и шкаф.

Сообщение отредактировал kulichka: 23 Март 2010 - 11:06

По..й, что мы разные. В спанчбобе у краба вообще дочь кит...

#53 Страны вебкама Sarafun

Sarafun

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 04:51

Очень много он тратит, в Индонезии и Малайзии можно жить на тысячу в месяц и быть королем, за пять можно острова покупать :devil_2: Мне на месяц лично хватает баксов 1000 с проживанием. Последний раз ездила на 2 недели в Индонезию хватило 300 баксов и я ни в чем себе не отказывала. Единственное нужно быть пробивным и исследовать территорию проживания,тогда и будет экономия. Ну в общем каждый человек по своим запросам живет. К примеру сингл бунгало в трех метрах от океана стоит 10 баксов в сутки,если на месяц то скидку еще сделают. Там 2-х спальная кровать,ванная комната,кондей и шкаф.

Очень заинтересовало про Индонезию, так как как раз планируем поехать туда с мч отдохнуть. Раньше не были там. уважаемая Kulichka, если вас не затруднит написать в личку подробности (а может и контакты агента или агенства), то буду вам очень благодарна.

#54 Страны вебкама kulichka

kulichka

    Surf ever work never

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 06:55

Очень заинтересовало про Индонезию, так как как раз планируем поехать туда с мч отдохнуть. Раньше не были там. уважаемая Kulichka, если вас не затруднит написать в личку подробности (а может и контакты агента или агенства), то буду вам очень благодарна.



Я путешествую дикарем, без агентства. Билеты не прямые с тремя пересадками, самый фарш в этом. Но авиакомпания самая лучшая в мире Etihad и реально скрашивает. Могу проконсультировать если надо. Пишите вопросы в личку. А вы просто едите или серфить? И куда именно хотите?
По..й, что мы разные. В спанчбобе у краба вообще дочь кит...

#55 Страны вебкама the_git

the_git

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 16:37

я тоже собираюсь переехать на следующую зиму куда-ть в тайланд. Но одна собираюсь, давайте скооперируемся, проверку на совместимость пока проведем.)
Уже была там на острове самуи и окрестных, знаю, как доехать с этими всеми пересадками. Инет не проверяла

#56 Страны вебкама GoodGirll

GoodGirll

    Абсурдопереводчица

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 16:44

Уже была там на острове самуи и окрестных, знаю, как доехать с этими всеми пересадками. Инет не проверяла

Так с инета и надо начинать, маршрут как добраться придумать - дело пятое.
"The moment you are trying to satisfy others than yourself, you are not satisfying anyone" Bjork

#57 Страны вебкама bucks_bunny

bucks_bunny

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 16:48

Так с инета и надо начинать, маршрут как добраться придумать - дело пятое.

+100!
Самое главное - хороший инет, в Тае это АДСЛ, насколько я знаю, но скорость его увы оставляет желать лучшего
Плюс скорее всего придется работать ночью, когда спят остальные пользователи
Плюс если ехать нескольким человекам - сотв-но инет придется разделять на нескольких - а это еще более низкая скорость
Вообще в Азии с инетов - ж*па
Изображение

#58 Страны вебкама MarinGo

MarinGo

    удовлетворительница

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 15:58

Да, интернет это главное.
В Испании, например, вся страна сидит на АДСЛ с аплоадом 500 Кб и радуется :censoree:

А для жизни все замечательно: даже жалюзи железные в каждой квартире :stuart:

Сообщение отредактировал MarinGo: 31 Март 2010 - 16:13

Я вам денежку принес за квартиру за январь.

Вот спасибо, хорошо, положите на Paypal

 


#59 Страны вебкама sweetpumpin

sweetpumpin

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 16:14

(картинка удалена)

это скорость интернета на Пхукете, через wi-fi, люди там ездили сказали что нормального интернета нет... а вот в Бангкоке есть... ))) хотя результат не такой уж и плохой думаю ххммм у меня в два раза побыстрее здесь... но досадно что его постоянно из сети выбивает, это будет не работа, а мучение тогда


Сообщение отредактировал Marka: 05 Июль 2017 - 14:05


#60 Страны вебкама sweetdreams

sweetdreams

    Newbie

  • Members
  • 41 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 04:31

Наткнулась сегодня случайно )

Дома в Болгарии

Из за кризиса цены снизились настолько, что дома на побережье Болгарии стали продаваться по цене в 20-30 тысяч долларов. Если еще три года назад, стоимость таких домов составляла 150-200 тысяч долларов – то сегодня, их реальная стоимость редко превышает 50 тысяч, а порой и вовсе, составляет 20-30 тысяч.
Эксперты советуют пользоваться падением рынка, и покупать недвижимость в Болгарии по кризисным ценам, пока таковые имеются. Ведь рынок рано или поздно пойдет вверх, и тогда, дом купленный за 20-30 тысяч, будет стоить не менее 200-300 тысяч долларов.
Ранее стоимость земли на побережье Болгарии колебалась от 40 до 50 евро за квадратный метр. С начала 2010 года спрос на землю в регионе значительно упал и квадратный метр земли стал продаваться по цене в 15-20 евро. Стоит ли напоминать что это земля на побережье, и в докризисное время приобрести ее – была большая удача?
Эксперты прогнозируют, что к 2011 году стоимость недвижимости в Болгарии резко пойдет вверх, и дома, купленные когда-то по 20-30 тысяч станут продаваться по 150-200 тысяч долларов. А потому, эксперты советуют покупать недвижимость в Болгарии именно сейчас, по кризисным ценам.

Автор: Штефан Крунк
(Источник: House.YoRead.ru)



мммм.. я бы поспорила с данным утверждением. допустим, если сейчас приехать с целью купить дом, ну или любое другое жилье, местные агенты, видя, что вы иностранец, будут взвинчивать цены. даже если вы найдете переводчика, они договоряться между собой с агентом и вам выстовят цену, выше чем она есть на самом деле.надо сначало пожить в этой стране, узнать ее изнутри. существует много нюансов.во многих странах есть сумасшедшие налоги.вобщем, сложно это.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)