Перейти к содержимому


Фотография

Оформление


Сообщений в теме: 26

#1 Оформление Maksim1986

Maksim1986

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 22:23

Приветик всем. У меня такая ситуация. Сменил жильё, основную работу пришлось бросить по многим причинам, теперь всё внимание будет вебкаму. У меня такая проблема. В новой однокомнатной квартире тёмные обои. Изучил все топики по оформлению, по свету, но ситуация полный пи.... По порядку. Переклеивать обои хозяин не даёт, они красивые, но тёмно коричневого цвета. Другую квартиру нет возможности пока снять. Подключил всё как раньше жуткая темень. Я докупил 2 прожектора, темно...Они направлены на стену. Передо мной настольная лампа в лицо, и верхний свет 3 лампы в люстре. Картинка тёмная. На стену повесил розовую ткань, стало чуток лучше, но ненамного. В настройках камеры света добавит не могу у меня через шнур файвайр. Блин я в шоке, нервов просто не осталось, что можно ещё придумать. Изменит что нибудь если белую ширму поставить перед собой, и свет направить? Подскажите, что ещё можно придумать? Заранее спасибки

#2 Оформление AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 22:37

А нельзя передвинуть рабочее место так, чтобы фоном были шторы ?

#3 Оформление Maksim1986

Maksim1986

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 22:42

К сожалению нет, чего я только не пробовал, даже на кухне :thumbdown: Квартирка малосемейка, особо не разгонишься

#4 Оформление Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 22:59

купи фон - такие продают в фотомагазинах
поставь ширму сзади и спереди.
Если честно не представляю насколько должны быть темные обои, что свет выровнять не получается.
Выходила работать как то из комнаты отделаной темным мореным дубом и с мебелью обитой темно-коричневой кожей, и ничего.всё норм. Вообще как-то работала без света, свет зажигала в коридоре и оставляла дверь в комнату открытой - тож темновато, но не так шоб прям пппц.
Может вы чего не так в настройках крутите или со светом....

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#5 Оформление Twirl

Twirl

    Newbie

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 23:15

У меня похожая ситуация - узкая комната, кровать от стенки до стенки и бордово-шоколадные шторы. Очень долго пыталась добиться хорошей картинки, кучу ламп перепробовала, в итоге - два двухуровневых торшера по бокам с обычными энергосберегающими лампочками, верхний свет люстра оставила только одну лампочку из 3х, светлое постельное белье/покрывало на кровати и настройки в камере(Exposion, white balance, etc...) и webcamsplitter. Конечно нет предела совершенству, но пока для меня лучшая комбинация. Экспериментируй и пробуй все что может повлиять, Удачи!

#6 Оформление milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 23:26

Мой тебе совет будет такой:купи вэбку и не парься!Фоны ,свет,прожектора,лампы в лицо,-брр жуть.Вэбка стоит всего лишь 4т,а на всякую дребедень надо потратиться гораздо больше.Не понравиться вэбка,продашь.А вообще в камере в настройках покопайся,ББ,экспозиция может поможет сделать светлее.

#7 Оформление aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 23:27

Может просто взять купить чисто белую, новую простынь, наверно лучше простую х.б., чем шелковую, чтоб не бликовала, и тупо прицепить на скотч, позади рабочего места, чтоб прям большая простыня была, прям на обои на скотч, такой специальный, строительный, белый, как бумага, который потом легко снять, без ущерба обоям. :))) Ну или найти две палки, и прибить к ним эту простынь, и поставить это все сзади рабочего места, ну и зафиксировать чтоб не падали :)))) очень экономные варианты :). Простынь или ткань, можно купить разных цветов, и экспериментировать.
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#8 Оформление AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 23:27

я тоже за фон :devil_2:
http://www.specphoto...groups/123.html

#9 Оформление agniaZ

agniaZ

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 00:18

я фонами пользуюсь,интерьер конечно интереснее,но так ничего не отвлекает от меня любимой :devil_2: имхо.шоколадные оттенки на камеру работают ужасно,а смоим типом ещё и старят.

#10 Оформление Малинка

Малинка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 13:00

Интересно, а как вы с фоном создаёте домашний интерьер? Не кричат что это студия?

#11 Оформление lalalalala

lalalalala

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 11:32

А я думаю что камеру нужно всё таки настроить ещё попробовать

#12 Оформление SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 16:55

Если честно - вообще не совсем понимаю как такое может быть. Пусть хоть чёрные у вас будут обои. Я на студии в древние времена ( кстати говоря) одно время работала на черном диване и ничего кроме него и меня не было видно. Можно сказать, что диван был как фон. Поэтому, если у вас такая проблема -никаким фоном её не решишь. Думаю, что проблема в самой камере. У меня тоже камера через сплиттер выдает довольно темное видео (в то время как на мониторе камеры видео очень яркое ). Конкретно в самой камере - изменяла всё, что только можно для этого(б.б и т.п), улучшило это изображение на процентов 5 , не больше. Выхожу из положения достаточно большим количеством света + настройки в сплиттере. В любом сплиттере есть изменение яркости и данная настройка позволяет "высветить" изображние любой темноты. Другое дело - качество при этом теряется,т.е. изображение станет именно "высвеченным" и бледным. Поэтому, таким вот путем я повышаю яркость совсем чуть-чуть.
Ну, собственно, у меня предположение , что это большой косяк с камерой ( если уж действительно настолько темная картинка).

Сообщение отредактировал SmartDoll: 07 Ноябрь 2009 - 16:57

Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#13 Оформление Mr G

Mr G

    Advanced Member

  • Владельцы студий
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 22:32

для начала выложи фото комнаты...

Сообщение отредактировал CTPEJIOK: 07 Ноябрь 2009 - 22:35
capslock


#14 Оформление Marseloss

Marseloss

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 299 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 11:25

а одеваться в светлое? Бросить на спинку дивана светлый шкур там

#15 Оформление Liska

Liska

    болтолог

  • Модели
  • PipPipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 14:19

Если честно - вообще не совсем понимаю как такое может быть. Пусть хоть чёрные у вас будут обои. Я на студии в древние времена ( кстати говоря) одно время работала на черном диване и ничего кроме него и меня не было видно. Можно сказать, что диван был как фон. Поэтому, если у вас такая проблема -никаким фоном её не решишь. Думаю, что проблема в самой камере. У меня тоже камера через сплиттер выдает довольно темное видео (в то время как на мониторе камеры видео очень яркое ). Конкретно в самой камере - изменяла всё, что только можно для этого(б.б и т.п), улучшило это изображение на процентов 5 , не больше. Выхожу из положения достаточно большим количеством света + настройки в сплиттере. В любом сплиттере есть изменение яркости и данная настройка позволяет "высветить" изображние любой темноты. Другое дело - качество при этом теряется,т.е. изображение станет именно "высвеченным" и бледным. Поэтому, таким вот путем я повышаю яркость совсем чуть-чуть.
Ну, собственно, у меня предположение , что это большой косяк с камерой ( если уж действительно настолько темная картинка).

Не скажите.. некоторые вещи каким то магическим образом поглощают свет.
Как то искала фон для фетиша - ничего не приходилось к душе - увидела красивый такой пледик леопардовый. черно-желто-коричневый. Видели бы вы чего мне стоило пришпандорить эту штуку на стену .. и вот счастливая .. сажусь на камеру - а там МРАК!! :))))
капец!! сейчас ржу сижу, но тогда хотелось плакать.
Кстати очень помог к-lite codec pack про который в теме про камеры рассказывали. Камера даже через файрвайр смогла настроиться и теперь выглядит ярко четко и красиво.
Ну да и фон сменила на бело-красный (но это уже особенности что кому идет)
Помню на студии работала - там были стены офигенно розового цвета. Мое лицо на этом фоне смотрелось отвратительно, а другие девочки выглядели обалденно. при тех же самых настройках.

Сообщение отредактировал Liska: 08 Ноябрь 2009 - 14:22

Люди делятся на две категории: одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Куда катится этот мир?"


#16 Оформление Liska

Liska

    болтолог

  • Модели
  • PipPipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 14:26

Может просто взять купить чисто белую, новую простынь, наверно лучше простую х.б., чем шелковую, чтоб не бликовала, и тупо прицепить на скотч, позади рабочего места, чтоб прям большая простыня была, прям на обои на скотч, такой специальный, строительный, белый, как бумага, который потом легко снять, без ущерба обоям. :))) Ну или найти две палки, и прибить к ним эту простынь, и поставить это все сзади рабочего места, ну и зафиксировать чтоб не падали :)))) очень экономные варианты :). Простынь или ткань, можно купить разных цветов, и экспериментировать.

Представляю как во время шоу белая простынь падает на модель. :unsure:
Может тогда лучше канцелярскими кнопочками через равное расстояние по всей длине.
И еще .. наши белые простыни особенно дешевые очень редко бывают четко квадратными или прямоугольными :)) сложно добиться чтоб ничего нигде не скукожилось. Легче уже фотообои как у азиаток :)))

Люди делятся на две категории: одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Куда катится этот мир?"


#17 Оформление Инна

Инна

    Member

  • Members
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 14:48

Как решили ситуацию?

#18 Оформление SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 15:26

Не скажите.. некоторые вещи каким то магическим образом поглощают свет.
Как то искала фон для фетиша - ничего не приходилось к душе - увидела красивый такой пледик леопардовый. черно-желто-коричневый. Видели бы вы чего мне стоило пришпандорить эту штуку на стену .. и вот счастливая .. сажусь на камеру - а там МРАК!! )))


Я со своей "темной" камерой, именно вот на таком пледике леопардовом полтора года назад работала. и очень была довольна картинкой, всё было ярко и замечательно.

Я конечно щас не по-профессиональному скажу, но - хорошая камера должна выдавать хорошую картинку внезависимости от фона, пледа, обоев, и чего-либо там ещё. хорошая камера будет показывать всё так же как видим это мы своими глазами, а то и лучше. Единственное необходимое дополнение к камере - это дополнительное освещение. А если освещение не помогает , то это или
1) есть небольшая вероятность, что проблемы в компе (это я обобщенно),
или
2) камеру нужно менять.
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#19 Оформление Lilu bb

Lilu bb

    Member

  • Members
  • Pip
  • 91 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 10:56

Приветик всем. У меня такая ситуация. Сменил жильё, основную работу пришлось бросить по многим причинам, теперь всё внимание будет вебкаму. У меня такая проблема. В новой однокомнатной квартире тёмные обои. Изучил все топики по оформлению, по свету, но ситуация полный пи.... По порядку. Переклеивать обои хозяин не даёт, они красивые, но тёмно коричневого цвета. Другую квартиру нет возможности пока снять. Подключил всё как раньше жуткая темень. Я докупил 2 прожектора, темно...Они направлены на стену. Передо мной настольная лампа в лицо, и верхний свет 3 лампы в люстре. Картинка тёмная. На стену повесил розовую ткань, стало чуток лучше, но ненамного. В настройках камеры света добавит не могу у меня через шнур файвайр. Блин я в шоке, нервов просто не осталось, что можно ещё придумать. Изменит что нибудь если белую ширму поставить перед собой, и свет направить? Подскажите, что ещё можно придумать? Заранее спасибки



каждый по своему поминает ХОРОШИЙ СВЕТ! но я вот с темными обоями в сто раз себя лучше чувствую))) можно настроить камеру что баде зимой с бледнющей кожей будешь выглядеть как с морским загаром ))
возможно ты прсото привыкла к соему старому свету!!! и хочешь добиться такого же ))))

#20 Оформление AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 11:03

каждый по своему поминает ХОРОШИЙ СВЕТ! но я вот с темными обоями в сто раз себя лучше чувствую))) можно настроить камеру что баде зимой с бледнющей кожей будешь выглядеть как с морским загаром ))
возможно ты прсото привыкла к соему старому свету!!! и хочешь добиться такого же ))))

Ее зовут Максим и быстрее всего проблема давно решена



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей