Перейти к содержимому


Фотография

Навеяло... :-) Про наши ошибки


Сообщений в теме: 145

#141 Навеяло... :-) Про наши ошибки Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 22:23

98 из 116 

действительно жаль,что не показывает ошибки

такой же результат, может надо на свежую голову :original:

а где ошибки посмотреть?

упс... уже вижу, пойду почекаю, где начудила )

 

первое же слово ударное, меня поставило в тупик, т.к. есть квартАл (район) или квАртал (декада)

 в тесте надо было указывать, в каком значении слово.

 

 и давно уже учили " в слове звОнит нетУ вОни", т.е. ударение нужно делать на последний слог, а именно - звонИт.

 

ого, ходАтайство, это ж какой "умный" придумал, хм, еще в школе у нас был словарный диктант и мы писали ходатАйство.

а почему "свободная вакансия" не правильно? :idontno:

 

на 6 тест вообще ответа в жж нет )

 

фамилия Мицкевич склоняется?)

тест 10 - как... так... почему перед "как" нет запятой.

P.S. в самом деле, дурацкий (ошибочный) тест - в топку :stuart:


Сообщение отредактировал Kapriz: 07 Ноябрь 2013 - 22:41


#142 Навеяло... :-) Про наши ошибки Философия

Философия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 915 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 04:31

Каприз, забыла как это правильно называется,но вакансия уже подразумевает,что она свободная,так что свободная- лишнее.

Квартал -ударение на 2-ом слоге, независимо от значения, только один из словарей пишет,что можно в значение декады на 1,но все ост. допускают только 2 вариант

Ходатайство, все верно там, я это еще с универа помню, ударение только на 2-ой слог

п.с. тест мне делать впадлу,  хоть и филологическое у меня образование,но ничего я не помню и даже вспоминать не хочу :stuart:


Сообщение отредактировал Философия: 08 Ноябрь 2013 - 04:37


#143 Навеяло... :-) Про наши ошибки Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 07:26

 

фамилия Мицкевич склоняется?)

тест 10 - как... так... почему перед "как" нет запятой.

P.S. в самом деле, дурацкий (ошибочный) тест - в топку :stuart:

 

Я попробовала отвечать, на третьем вопросе мне стало скучно, вспомнилась адская школа и я забила. Беее...

фамилия Мицкевич склоняется, если это мужик. Если баба, то нет. Типа : сегодня Артема Мицкевича нету на работе, и Алены Мицкевич тоже нету.



#144 Навеяло... :-) Про наши ошибки Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 07:35

У меня 108 получилось. В сети есть этот тест с ответами, посмотрела свои ошибки. Фамилии на -ых не склоняются, это единственное исключение из правил. А я его не знала даже. 

 У нас в универе был препод с фамилией Седых. Ну... мы его фамилию чудно склоняли.  :biggrin:  Уж не знаю, правильно ли это или нет.

Я по русскому тоже имела пятерку и когда писали ЕГЭ (оно тогда у нас было экспериментальным), моя работа была эталоном по школе. Но я не учу правила, и действую на уровне интуиции в основном  Некоторые правила, конечно, вдолбили. Но вот такие тесты не люблю - тут слишком много шансов ошибиться, т.к. все говорят и пишут по-разному. Тут надо именно знание правил, а интуиция мало поможет.



#145 Навеяло... :-) Про наши ошибки milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 22:00

Ну раз все обхаяли этот тест,то я не буду грустить по поводу своего рез-та  :stuart: Это все потому ,что тест не точный :stuart:


Сообщение отредактировал milla007: 08 Ноябрь 2013 - 22:00


#146 Навеяло... :-) Про наши ошибки Volga

Volga

    Who the fuck is...?

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 14:29

"Закончив доклад, мне стало спокойнее на душе" - это типичное "проезжая мимо станции, с меня слетела шляпа". Предыдущая строчка немногим лучше.

"Россия известна в мире, как крупнейшая держава"? Извините. Россия известна в мире не "словно" крупнейшая держава, а "в качестве" крупнейшей державы.

С денежной системой там могла быть запятая, ну ладно, даже тире, с чего там двоеточие-то?





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей