Перейти к содержимому


Фотография

Кипр.INet для работы там.


Сообщений в теме: 36

#1 Кипр.INet  для работы там. Peppy

Peppy

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 07:51

Довольно долго перебирала варианты, как  без особых проблем перебраться в теплую страну надолго. Определилась - Кипр. Про-виза с коридором в 90 дней получена буквально за час, билеты куплены,  пакет документов на открытие счета в банке и ВНЖ собраны ( буду подаваться , если все пойдет по плану). Минусы мной изучены, т.е, довольно дорогая жизнь на острове . Меня это не пугает, аренда квартиры и питание в Питере тоже не так уж и дешево ( то на то и выходит). А, из плюсов, которые оправдывают дороговизну - хорошая экология и климат, море, реально качественные продукты и европейский сервис. Соответственно, волнует вопрос - как  обстоят дела с интернетом в настоящее время ( может быть, кто-то уже ездил  и потестил)??? Поиск по форуму меня выкидывает почему-то, надеюсь, это не знак )) . Все публикации в сети  по этому поводу проясняют ситуацию о том, что было 2 года назад. Да и пишут чаще люди, которым достаточно зайти, чтобы проверить почту или сделать звонок в скайпе в лучшем случае. Звучали громкие заявления в 2008-2011, что  будет проложен новый кабель и будет достойный инет за приемлемые деньги. Сразу скажу,ГОА, Тай и Доминикана меня не привлекают( давайте, их не будем в пример приводить в данной теме), хотя подумывала и даже собиралась туда . Но, отталкивает долгий перелет, слишком бедное (мягко говоря, совсем не европейское) население  в основной своей массе ( а, жить в резервации - не прикольно, если надолго) и,  не очень радужные перспективы в плане развития оптоволоконных технологий ( слишком дорого!) и др. причины (больше личного плана). Польша не нравится. В Чехию сложно стало по долгосрочным визам въезжать ( хотя инет там офигенный- проверяла!!)ну вернемся к теме. На самом деле, на Кипре довольно много провайдеров, как ни странно. Самый крутой по моим меркам - cablenet.com.cy , заявлено, что есть возможность получить вот такой тариф - Broadband access up to 51200 / 4096 kbps за  €100,74 per month ( но, существует эта роскошь только в некоторых районах  Никосии). Моря там нет, ездить каждый день - лень, далековато, да и  травелэкспресс за 8 евро в одну сторону - как-то не вдохновляет. Самое популярное место среди оседлого русского населения - Лимасол, там есть  такой провайдер mtn.com.cy, использует технологии VDSL2 , а также обещает  скорости до 50Mbps download и до 4Mbps upload. Вот этот, citycellhotspot.com  обещает прикрутить антенну на крыше и будет  512 мгб download максимум )) Очень много объявлений, в которых предлагают снять житье с уже подключенным высокоскоростным интернетом. Там, где вижу стоимость 25-35 евро в месяц, понимаю, что для меня это совсем даже не высокоскоростной ).Т.е., все-таки  ориентируюсь, что счастье выльется в  в сотку евро в месяц. Свой вопрос я задала выше . На самом деле,  нервничаю. Но, в той же Испании девочки работают на не очень высоких скоростях по сравнению с Россией. Понятно, что решение уже принято. Проверять придется все своим опытом. Вообще , это удивительно, что Россия (абсолютно случайно) перешагнула технологии ADSL. Т.е., та же Европа и другие страны довольно последовательно ее прошли  а, многие так и застряли (например, крутая Австралия... хотя, тоже развивают оптоволоконный, не спеша). Ладно, долгие проводы - лишние слезы ))) Главное, чтобы там не начать рыдать.  :devil_2:​ 

 

 

 

 

 

 

 

 


This World Likes Winners Изображение

#2 Кипр.INet  для работы там. helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 08:52

Про инет не знаю, но пожелаю удачи на новом месте!  :flowers:



#3 Кипр.INet  для работы там. Volga

Volga

    Who the fuck is...?

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 10:01

Мне кажется, с нашего форума народ на Кипре не жил долго. С почином! Отличный выбор!



#4 Кипр.INet  для работы там. Valeria

Valeria

    Mature model:))

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 790 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 12:10

To Peppy

 

Удачи на новом местеот всего сердца!

 

Скопипастила ваш топик и сейчас отправлю знакомой, которая выбирает между Болгарией, Хорватией и Черногорией для ПМЖ.

Подкину ей инфу для раздумий:)

Она модель, и интернет для нее оч.важный фактор при выборе. Она живет в Киеве, где тоже не дешевая жизнь.

Ее стала донимать  холодовая аллергия и укр.законы по вебкаму. Поэтому она наметила переселение. Словом выискивает оптимальный вриант и для здоровья, и по стоимости жизни и с хорошим интернетом. Непростая задача:(


Деньги - не все, но зато приятная его часть.


#5 Кипр.INet  для работы там. Peppy

Peppy

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 15:29

helga4u, Volga, Valeria, спасибо! 

 

В Болгарии с инетом не очень -  маленькие скорости ( я рассматривала ее тоже из-за легкости в плане получения долгосрочной визы). Да и  подключаться на более дорогие тарифы собственники не охотно соглашаются. Как правило, в Европе любят выгодные предложения продавать под длительный контракт с кучей подводных камней ( сразу и не разберешься - очень сильно можно влететь на деньги), подразумевающий пакет услуг на год-два ( телефония, TV, инет). Нужно быть к тому же очень инертным человеком, чтобы усидеть на одном месте так долго ( при этом нужно быть уверенным, что никакие другие обстоятельства на это не повлияют. но, в чужой стране этого даже приличные деньги не гарантируют!). В противном случае - потеря немалых денег ( придется вносить большой депозит, чтобы покрыть риски арендодателя и склонить его к нужной цели - не факт, что их можно будет вернуть ) И, потом, так часто бывает, что приезжаешь - вся под впечатлением, хватаешь не самый дешевый и не самый лучший вариант жилья .Через пару-тройку месяцев начинаешь въезжать в новый стиль жизни, знакомства заводить... так что нет смысла связывать себя по рукам -по ногам, пока не освоишься как следует.

 

Хорватия и  Черногория - холодновато однако, если сравнивать с Кипром. Слышала, что там здорово ужесточили получение ВНЖ , да и система налогообложения зверская. Везде затягивают гайки ) Но, меня лично так задолбали холода, шубы, сапоги за всю жизнь !!! Хочется встать утром в любой день - сарафан натянуть, шлепки и вперед  )))


This World Likes Winners Изображение

#6 Кипр.INet  для работы там. Valeria

Valeria

    Mature model:))

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 790 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 17:37

Да гайки затягивают в Европе в Штатах, увольнения пачками :(

Но там хоть вебкам герл не опасаются сюрпризных маски-шоу.

    Вообще нужно ИМХО, иметь запасной вариант для другой работы.

Мало ли что, изменение законов, запрет выхода на "аморальные сайты, на ВПН,  и тд., и тп. 

У нее диплом филога (укр мова, считай что ничего, увы),

Я ей говорю, хоть на курсы медсестер закончи годичные, или своего лодыря на такие отправь,

а тогда уж перебирайся. Хоть что-то в запасе будет на крайний случай.

 

О, только что отписалась девуля:) Оказывается советовали ей Северный Крит. Но отказалась от этой мысли сразу, т.к. с детства история Атлантиды так впечатлила, что за всю жизнь ни разу ни на каком острове не отдыхала. Такая сильная фобия. И океана боится из-за цунами. А на Средиземном с этим спокойно.

Надо же, почти 15 лет знакомы, а о таком она никогда не говорила :idontno: , разве только что дайвинг не для нее.


Сообщение отредактировал Valeria: 09 Август 2013 - 17:45

Деньги - не все, но зато приятная его часть.


#7 Кипр.INet  для работы там. milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 20:25

юю


Сообщение отредактировал milla007: 09 Август 2013 - 20:27


#8 Кипр.INet  для работы там. Peppy

Peppy

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 21:45

Раскидала заявки собственникам жилья с пометкой , что инет - очень важная вещь для меня. Не ожидала, что так мгновенно начнут реагировать. Получаю ответы : " Internet here in Cyprus is not very fast! mine is 12Mbps ADSL+2 and its above average and stable. I have WiFi so all rooms are covered. why do you need so fast Internet ?"  Что ответить ? Что я буду делать с таким инетом ? ))) Ладно, позагораю, посмотрю на их винный фестиваль - попью с горя хорошего вина, сделаю фотосессию  под занавес и если совсем все хреново будет - вернусь ))

 

 

Я ей говорю, хоть на курсы медсестер закончи годичные, или своего лодыря на такие отправь,
а тогда уж перебирайся. Хоть что-то в запасе будет на крайний случай.

Ну, на моей памяти люди только в Канаду с медицинским дипломом прорывались лет 5 назад, при условии , что уровень английского был довольно высокий , были финансовые предпосылки и другие факторы работали на человека.  и, несмотря на нехватку среднего звена в медицине - не берут  на эту работу с легкостью ни в европе, ни тем более в штатах. Хотя, в дом престарелых мыть попы - могут взять ( это же какое здоровье и выдержку нужно иметь!). Но, турвиза не предполагает, что ты будешь искать работу и тем более отбирать кусок хлеба у местного населения. На Кипре тоже очень хитрожопая система, нужно либо большие деньги инвестировать в экономику,  либо трудоустраивать киприотов, если это малый бизнес.  либо нужно показать хороший и стабильный источник дохода с Родины, который тратится в их стране. Естественно, нужно 7 -10 тыс евро хотя бы кинуть на счет. Так что, логика ясна вполне. Хотите тратить свои денежки - добро пожаловать! А, вот  остаться  совсем  не так-то и просто.


Сообщение отредактировал Peppy: 09 Август 2013 - 21:52

This World Likes Winners Изображение

#9 Кипр.INet  для работы там. monkeybusiness

monkeybusiness

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 15:49

Девушки, которые работают в странах Евразии, платят налоги в чужие страны или также как на Родине?



#10 Кипр.INet  для работы там. Valeria

Valeria

    Mature model:))

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 790 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 18:48

Ну, я думаю если уже есть  ВНЖ и рассчитываешь  на гражданство и быть там до конца жизни, разумно платить налоги, не нарушать законы, даже парковки :original: , и вообще изо всех сил стараться адаптироваться и войти в тамошнюю жизнь по всем канонам в кратчайшие сроки, чтобы не быть изгоем, а выбиваться в люди. Особенно если тебе лет 25 и вся жнзнь впереди. Если же планов на ПМЖ и карьерных амбиций нет, а визы не дают права работать, то с налогами лучше не высовываться, ИМХО. Катайся из страны в страну, паши себе тихонько, как в родном СНГ и пляжься на песочке  

Т.е. где и как жить, чем там зарабатывать на жизнь, как обеспечить старость и тд - зависит почему и с какой целью вообще с этим заморачиваешься и, конечно, какой в заначке капитал на начало новой жизни имеется   :devil_2:


Деньги - не все, но зато приятная его часть.


#11 Кипр.INet  для работы там. monkeybusiness

monkeybusiness

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 18:57

Valeria

А вот если они в другой стране схватят за вебкам (если налоги не платить)? Были такие прецеденты? :fear:


Сообщение отредактировал monkeybusiness: 10 Август 2013 - 18:57


#12 Кипр.INet  для работы там. Valeria

Valeria

    Mature model:))

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 790 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 20:13

Valeria

А вот если они в другой стране схватят за вебкам (если налоги не платить)? Были такие прецеденты? :fear:

Да, правда, за вебкам, как таковой, а не за налоги вроде, в ЮВА, но где точно не помню, зацепили топовую с МФК и показывали по их ТВ в новостях.. На форуме был линк на сюжет.

Вообще за уклонение взялись везде и жестко, за незадекларированные счета не только в офшорах, но в любой неродной стране.  Вот свежее по США, например, за вчера:

    "Не представление гражданами  (США) налоговой формы 8938  может повлечь за собой штраф в размере до $ 50 000. Резиденты также могут быть оштрафованы на половину суммы на  необъявленном счете  в иностранном банке. В форме 8938 нужно декларировать не только денежные, но все все зарубежные финансовые активы, в т.ч. договоры страхования, кредиты,  долевое участие в не-UNN.S. компаний"

Яркой иллюстрацией того, что уклоняются в первую очередь "понаехавшие", являются то, что за последние три месяца в 6 раз больше эммигрантов подали заявки на отказ от гражданства США по сравнению с тем же периодом 2012г.

     В Италии шустрики Дольче и Габано  не уплатили около 0,8 млрд баксов налогов  за несколько лет. Около  0,5 млрд следователи уже нарыли. Сладкая парочка  создала сеть фиктивных фирм  на подставных лиц в Люксембурге и т.п  налоговых раечков, а также в  ЮВА. Может наши научили за %% на бомжей фирмы регить? :devil_2:


Сообщение отредактировал Valeria: 10 Август 2013 - 20:16

Деньги - не все, но зато приятная его часть.


#13 Кипр.INet  для работы там. Peppy

Peppy

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 11 Август 2013 - 06:29

Знаю, что на Кипре никто не схватит точно))) Во-первых,  это просто смешно думать, что вся страна прямо-таки  не спит и охотится за единственной русской. Главное - не нарушать общепринятые нормы и покой проживающих рядом  с тобой соседей. Обычная работа  без разрешения - да, повлечет за собой серьезные последствия, а что ты делаешь в инете - никому нет дела. Во-вторых, если ты резидент другой страны и платишь налоги в  своей стране, никто не заставит тебя платить еще и на Кипре в случае, если ты что-то заработал и это доказано. Для этого лично у меня ИП ( ну и для того, чтобы справки оформлять, кредиты получать... вот, только пенсионные отчисления задолбали, они не маленькие и платишь независимо от того, ведется деятельность или нет. Учитывайте это. Открыть ИП - раз плюнуть. Закрыть - фигушки, если не заплатишь государству обязательные платежи. ) Многие наоборот переводят бизнес на Кипр, там налоги  небольшие. Но, мне нечего переводить ))) Трудоустраивать киприотов мне не под силу, себя бы прокормить и своих детей . В Чехии девочки работают, никто никого за ж*** не хватает! Там вообще -то даже проституция легализована. Открывайте фирму и др***, если конечно вас пустят по долгосрочной( что крайне маловероятно) и есть желание  как-то легализовать свою деятельность. В Доминикане всем пофиг, никто не будет вас караулить в инете. В той же Чехии, ты можешь дополнительно подключить услугу VPN непосредственно у провайдера. Так многие качают фильмы с торентов, это там запрещено. И. ничего, все ОК. Если даже подловят,  провайдер не имеет право разглашать твои данные, просто отключает от своих услуг без компенсации затраченных денег. Все. Ищите нового провайдера и так, пока не кончатся провайдеры или ваша турвиза. Короче, страхи нелепы, не обижайтесь. Это предсказуемая Европа, где все давно идет своим чередом. Я бы больше в российских или укранских джунглях очковала. Главное, не нарушать законы страны, не влипать в сомнительные истории. В те странах, в которых блокируются подобные сайты вы наверное и так не поедете работать. Про Тай - не знаю. Но, наверное, те кто там пытался работать остался жив, раз отписывались на форуме. 


This World Likes Winners Изображение

#14 Кипр.INet  для работы там. Peppy

Peppy

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 11 Август 2013 - 07:19

Mq-AX_i6_sM.jpg


This World Likes Winners Изображение

#15 Кипр.INet  для работы там. Valeria

Valeria

    Mature model:))

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 790 сообщений

Отправлено 11 Август 2013 - 10:32

Главное, не нарушать законы страны, не влипать в сомнительные истории. Вот именно, Вы совершенно правы!

Золотые слова, которые и в Раше работают;)) :devil_2:
Меня оч. ближнее подмосковье целиком устраивает. И никуда бы с котом не уезжала:)
Но так сложилось, что дочь с мужем оседают-таки, ТТТ, навсегда в Англии.
И т.к. в Раше меня уже ничего не держит, то в будущем году выхожу замуж за Криса.
Помолвку уже заключили там чин чином две недели назад. Я бюрократка занудная!
Так что начало 2015 будет временем и полного перезда в Париж и прощанием с вебкамом.
А пока мотаюсь между домом, СПБ и Лягушатией, работать некогда, заработки и рейтинги падают :sick:
Но если бы вернуть лет 15 жизни назад, то выбрала бы США. (по климату и работе - Пенсильванию или Огайо)
+ тамошнего же женишка, хи-хи. Что ни говори, иммигранту с амбициями карьеру в Штатах
легче сделать, чем у френчей или, тем более, в Англии, даже если на согретое место едешь.

Peppy,
желаю вам подобрать себе отличное местечко для жизни!!!
Мне оч. нравится, что вы все тщательно взвешиваете :original:

Сообщение отредактировал Valeria: 11 Август 2013 - 10:33

Деньги - не все, но зато приятная его часть.


#16 Кипр.INet  для работы там. Peppy

Peppy

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 11 Август 2013 - 13:22

Valeria

Поздравляю вас с позитивными переменами! 


This World Likes Winners Изображение

#17 Кипр.INet  для работы там. AmyWinehouse

AmyWinehouse

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 11 Август 2013 - 13:42

упс)


Сообщение отредактировал AmyWinehouse: 11 Август 2013 - 13:54


#18 Кипр.INet  для работы там. Valeria

Valeria

    Mature model:))

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 790 сообщений

Отправлено 11 Август 2013 - 15:08

:devil_2: 

Valeria

Поздравляю вас с позитивными переменами! 

Спасибо :original:

У меня, у детей  в Питере и так все позитивно было, ТТТ. 

Но у зятя появился неожиданный  шанс, и они меня просто поставили перед фактом.

Вот мне и приходится свою жизнь перекраивать, выбирав оптимальный вариант.

Я ведь девушка разумная и понимаю, что БФ и дети правы,

Только я так привыкла быть самой себе хозяйкой, трудно эту привычку менять :devil_2:


Деньги - не все, но зато приятная его часть.


#19 Кипр.INet  для работы там. AnnaModel

AnnaModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 812 сообщений

Отправлено 11 Август 2013 - 15:25

Valeria

Не жалко бросать вебку? В Париже совсем не планируете открываться? А чем-то заниматься там будете или только домохозяйничать?

Позитивные перемены, климат в Париже поприятней,  хотя по восприятиюэтот  город Москва Москвой. Я сейчас в Женеве, общалась с народом, переехавшим из Парижа сюда, все рады до ужаса :biggrin:

Peppy

Вы с детьми едете, а по поводу образования детей проработали тему? школы там и тп... или рано им еще...


Сообщение отредактировал AnnaModel: 11 Август 2013 - 15:29

Изображение

#20 Кипр.INet  для работы там. Peppy

Peppy

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 15:46

Все-таки, я добила собственника жилья, подняв с 8 мб до 21 )))) Он мне сегодня ответил:

Kalimera **** :)))

I am having coffee and thinking of you coming here. 
I just got a call from MTN who informed me that they can provide us with an internet usb that gives us 21mbps and 25 GB data for the price of 95 euros. 
Once you plug the usb on your laptop you can connect via hsda online and do your job without any problems they said. 
The cost for this is 95 Euros. This will be available only for the period you stay. 
If you want this service I can get it for you but you need to send me the money via paypal in order to go and arrange the paperwork and speak to the office there. 
Think about it and let me know. 
Now I get back to my coffee.:)
Have a good day xxx 
M****

Я только не совсем соображаю, хватит ли мне 25 ГБ ?)) 


This World Likes Winners Изображение



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей