Перейти к содержимому


Фотография

звук с вебки

как сделать звучание громче?

Сообщений в теме: 20

#1 звук с вебки Философия

Философия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 915 сообщений

Отправлено 02 October 2013 - 18:10

Друзья, подскажите, как настроить так,чтобы мой голос через микрофон вебки было отлично слышно и при этом я не орала и не находилась возле . сижу в 1м от вебок и вот через их микрофоны меня вообще не слышно. приходится юзать юсб  микрофон,что в общем-то прошлый век+он у меня наипнулся сейчас.

в панели управления у  вебки 100% громкость,в энкодере 100%, в микшере громкости у энкодера 85%, в настройках флэша на стриме тоже максимум,а все равно,если не говорить рядом с этим микрофоном не слышно. орать не могу,тк стены тонкие. если двигаюсь близко к микрофону, то слышно, поэтому варианты  того,что он не выбран в источнике звука не предлагать. заранее спасибо



#2 звук с вебки Философия

Философия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 915 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 17:39

громкость вроде наладила,но почему микрофон от камеры bcc950 начинает ужасно противные пищащие звуки издавать? причем их слышно,если заходишь на саму себя посмотреть онлайн. помогите,пожалуйста, народ



#3 звук с вебки KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 19:55

Можно попробовать побаловаться галкой "Уменьшить эхо" в настройках флэша, но вряд ли это кардинально решит проблему, я так понимаю, это особенности микрофона или способа передачи звука.

У меня всю жизнь звук с вебки и противные звуки слышу, когда мембер включается со звуком и когда выставляю настройки звука во флэше.  Немного помогает поставить галку, но шум просто тише становится, а не исчезает. 

Послушаю, что скажут знающие люди )


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#4 звук с вебки Cage2

Cage2

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 20:01

ужасно противные пищащие звуки издавать? причем их слышно,если заходишь на саму себя посмотреть онлайн. помогите,пожалуйста, народ


Видимо потому, что Ваш микрофон расположен близко к колонкам (тут более подробное объяснение).

#5 звук с вебки KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 20:08

Муж сказал, чтобы такого не было, надо пользоваться гарнитурой, но лично мне не нравится, как это выглядит внешне. 


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#6 звук с вебки Философия

Философия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 915 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 20:17

Катастрофа, да стоит галка эта -ни хрена не помогает(



#7 звук с вебки Философия

Философия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 915 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 20:19

 

ужасно противные пищащие звуки издавать? причем их слышно,если заходишь на саму себя посмотреть онлайн. помогите,пожалуйста, народ


Видимо потому, что Ваш микрофон расположен близко к колонкам (тут более подробное объяснение).

 

ну а куда его деть)))

п.с если точно в этом проблема,мне не трудно колонки купить, вы точно уверены? звуки как эхо+писк гадкий


Сообщение отредактировал Философия: 03 Октябрь 2013 - 20:22


#8 звук с вебки BonnySexParadise

BonnySexParadise

    black addicted

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 04 October 2013 - 04:40

Да, колонки решают эту проблему. Подальше их от камеры поставить.

#9 звук с вебки Философия

Философия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 915 сообщений

Отправлено 04 October 2013 - 09:06

Спасибо всем. Приобрету колонки

#10 звук с вебки KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 04 October 2013 - 10:07

У меня были колонки отдельно от ноута, но это сильно не решало проблему. Это как с галкой. Обычные колонки (не беспроводные), которые втыкаются в ноут или компьютер, далеко не уберешь, т к шнур короткий. Колонки я убирала по максимуму от камеры, но писк все равно был. Надо, наверное, беспроводные, чтобы можно было далеко их убрать от микрофона.


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#11 звук с вебки Cage2

Cage2

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 04 October 2013 - 11:52

п.с если точно в этом проблема,мне не трудно колонки купить, вы точно уверены? звуки как эхо+писк гадкий


Зачем Вам покупать колонки? А сейчас через что воспроизводится звук?
Если Вы ходили по ссылке выше, то Вы уже знаете, что Вам нужно убрать "обратную связь" между микрофоном и колонками. То есть Вам нужно не давать микрофону ловить звук из колонок, если колонки воспроизводят звук с микрофона.

Для этого можно:
- разместить микрофон достаточно далеко от колонок,
- уменьшить чувствительность микрофона (Вам не подходит),
- уменьшить громкость колонок,
- использовать микрофон с наушниками или гарнитуру,
- не заходить к себе в комнату с включенными микрофоном/колонками.

Можно использовать комплексное решение: микрофон разместить чуть подальше, колонки сделать потише.

Сообщение отредактировал Cage2: 04 Октябрь 2013 - 12:03


#12 звук с вебки Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 04 October 2013 - 12:08

 

п.с если точно в этом проблема,мне не трудно колонки купить, вы точно уверены? звуки как эхо+писк гадкий


- не заходить к себе в комнату с включенными микрофоном/колонками.
 

 Вот это скорее всего. У меня бывает тоже жутко фонит с некоторыми мемберами. Но это бывает редко. С некоторыми не фонит (кто с камерой, естессно), а кто без камеры с теми вообще не фонит, т.к. нет "обратной связи" или как это обозвать.



#13 звук с вебки Философия

Философия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 915 сообщений

Отправлено 18 October 2013 - 15:48

я купила колонки,но все равно,когда себя проверяю фонит(((( стоят они в почти 2метрах от вебки



#14 звук с вебки Valeria

Valeria

    Mature model:))

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 790 сообщений

Отправлено 18 October 2013 - 16:20

Как-то купила дорогой микрофон всенаправленный, он ловил звуки отовсюду, любой шорох за стеной. И свистело, и шумело, как бы далеко не стояли колонки. Поэтому с давних времен покупаю добыные недорогие со шнурком 1,8м. Сразу-3-5 шт. Проблем ТТТ нет. Сломался, выкинула. Главное, чтобы на нем была кнопочка вкл/выкл. А то на совсем дешевых ее не делают, что неудобно. Гарнитура на ухе не всем клиентам нравится, хотя для работы вещь удобнейшая. Еще может свистеть, когда рядом с ним лежит любого типа мобильник, близко стоит телек. Еще бывает свист, если в какой-то розетке плохой контакт с вилкой какого-то девайса, др. комп, телек. У одной девочки знакомой фонило из-за неисправного шнура настольной лампы. У другой, когда муж брился электробритвой в другой комнате. Если микрофон ЮСБ, попробуйте включить в другой порт.Еще может фонить, когда девайсы подключены ч/з пару удлинителей. Тогда лучше потратиться на установку розетки в нужном месте.


Сообщение отредактировал Valeria: 18 Октябрь 2013 - 16:21

Деньги - не все, но зато приятная его часть.


#15 звук с вебки Valeria

Valeria

    Mature model:))

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 790 сообщений

Отправлено 18 October 2013 - 16:33

Только у меня не работает здесь кнопка Изменить? Вернее, окно появляется, но ничего исправить или выкинуть не получается.

А кнопка Смайлики - частично работает. Т.е. первые смайлики действуют, а когда хочешь вызвать следующую порцию, исчезают и эти и обе стрелки впра-влево не работают. Печаьноооооо:((


Деньги - не все, но зато приятная его часть.


#16 звук с вебки Философия

Философия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 915 сообщений

Отправлено 20 October 2013 - 15:13

Валерия, в том-то и дело,что я больше не хочу юзать микрофон,смотрю,что это редкий гость сейчас,все так работают,ну и я хочу быть на одной волне с мейнстримом. вроде сделала колонки потише и стало лучше. надо со второго компа проверить,как муж будет свободен.



#17 звук с вебки Dreamer

Dreamer

    Счастливая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 914 сообщений

Отправлено 20 October 2013 - 19:45

Валерия, в том-то и дело,что я больше не хочу юзать микрофон,смотрю,что это редкий гость сейчас,все так работают,ну и я хочу быть на одной волне с мейнстримом. вроде сделала колонки потише и стало лучше. надо со второго компа проверить,как муж будет свободен.

Если вы зайдете к себе с другого компа, находящегося не в рабочей комнате , с который ведется трансляция -никаких шумов не будет. Когда сама себя проверяешь - всегда так, или если зашел мембер, который хочет общаться  только голосом, а сам без наушников.В этом случае - даже если музыка будет выключена - все равно будет подобный шум и нужно одной из сторон надеть наушники.Микрофон камеры BCC950 ловит прекрасно, никакой другой не нужен.



#18 звук с вебки Философия

Философия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 915 сообщений

Отправлено 20 October 2013 - 20:39

Dreamer, спасибо, дорогая

#19 звук с вебки malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 29 September 2014 - 15:31

я использую внешнюю звуковуху и микрофон филипс. но в последнее время мемы жалуются что нет звука, ладно жас с его глюком, но и стрим тоже. хотя в параметрах цветная полоска полностью активна...мфк - саунд гуд
я подумала, может я не ту строчку выбираю? выбираю обычно микрофон саундбластер бла бла блаUcddmcDQQ-s.jpg

или перейти тупо на мик 920? я просто не помню как это делается, вроде устройства в панели управления


BDSM — business, development, sales & marketing


#20 звук с вебки malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 29 September 2014 - 16:42

я идиот, уже был выбран в основных мик камеры и потому саундбластер не але. тыщща извинений)


BDSM — business, development, sales & marketing




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей