Перейти к содержимому


Фотография

Женское здоровье

здоровье

Сообщений в теме: 1647

#1501 Женское здоровье 000Skarlett

000Skarlett

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 263 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2023 - 19:41

000Skarlett я верю в обмен энергиями, я лично положительный вампир. От внимания и общения с мужчинами расцветаю. Технически оргазм можно самой получить, а вот хочется добрых эмоций, ощущение этого "полета". Но нужно умудриться найти такого мужчину, что не будет мозг есть и наоборот эту энергию высасывать и создавать проблемы.

ой не говорите, да в конце концов хочется и кожу мягкую потрогать и там обнимашки всякие.. 5 мин с вибратором тоже кайфово, но такие эмоции конечно не дает))



#1502 Женское здоровье Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 758 сообщений

Отправлено 01 Май 2023 - 01:31

 

000Skarlett я верю в обмен энергиями, я лично положительный вампир. От внимания и общения с мужчинами расцветаю. Технически оргазм можно самой получить, а вот хочется добрых эмоций, ощущение этого "полета". Но нужно умудриться найти такого мужчину, что не будет мозг есть и наоборот эту энергию высасывать и создавать проблемы.

ой не говорите, да в конце концов хочется и кожу мягкую потрогать и там обнимашки всякие.. 5 мин с вибратором тоже кайфово, но такие эмоции конечно не дает))

 

Если бы вибраторы давали такие же эмоции и энергообмен как мужчинами, браков бы уже не было наверное, поэтому продолжаем взаимодействовать с противоположным полом и обмениваться энергиями laughing.gif



#1503 Женское здоровье Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 02 Май 2023 - 18:37

кому как, иногда общение хорошо на расстоянии, или встречаетесь, проводиет вместе время, а потом каждый к себе, а выбратор всегда с вами)


Сообщение отредактировал Алина В: 02 Май 2023 - 18:38


#1504 Женское здоровье Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 070 сообщений

Отправлено 03 Май 2023 - 19:11

вобще-то это неферно, просто атк проещ решить все проблемы, а начинать надо не с лечения, а с обследовани, узи, мазков и определения гормонов в крови

Ну, я не поленилась как-то раз обследоваться полностью, с ног до головы. Буквально. Все КТ, МРТ, УЗИ и анализы - из всех возможных. Здорова со всех сторон. Ни одного отклонения (лёгкие нюансы, давно вылечены и закрыты). Психологических отклонений тоже нет, если что. Так что никакой невралгии. А боль есть. И больше меня врачи не интересуют, поскольку довольно! Если они ничего не знают о женском организме, пусть сидят на попе ровно и не лезут со своими бездарными советами в области, где они нули!



#1505 Женское здоровье flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 676 сообщений

Отправлено 04 Май 2023 - 01:25

Olga_K я чет вобще разочарована диагностиками. Узи у лучших узистов города- идеал, анализы идеал.в итоге 3 операции, и просто ужасные диагнозы, среди которых опухоль 1.5 кг. Я реально словно пол кирпича таскала и потом прям легче стало. Мрт я тоже делала на супер аппарате за огромные деньги и ездила аж в другой город. Хирург на меня орала, что я чудом вобще жива, и как могла такое вырастить, типо лет 10 это было. а я ей говорю, а я причем? И мешок обследований у меня у лучших типо врачей, я реально пол квартиры спустила на это все. Както мне чужую биопсию подсунули, перепутали и пришел мне диагноз от которого я поседела. Было в итоге 3 операции а боли на месте. А у меня просто копчик втыкался вовнутрь, и мануал надомник мне его вправил и я забыла про боль. Через 4 года пошла на прием, меня начали без оснований разводить на операцию снова из за пмс! Интересно, есть женщины, что вобще не страдают пмс и не ощущают дискомфорт? Зимой делала кучу анализов, все идеально а по узи же печень плохая. Как такое возможно не пойму. А после ковида какие анализы были чудесные, а я пол года не могла работать, просто еле очухалась. Анализы, словно ковид меня омолодил и исцелил, а состояние дряхлой клячи. Иногда берет злость, что мне приходиться просто изучать медицину. То один раздел, то второй. Сейчас стоматологию изучаю вот. Так что я топлю за то, чтоб свой организм изучать, чувствовать и помогать ему справится и восстановиться. Едем все на море)

#1506 Женское здоровье Sabrinka

Sabrinka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 417 сообщений

Отправлено 09 Май 2023 - 10:32

Olga_K я чет вобще разочарована диагностиками. Узи у лучших узистов города- идеал, анализы идеал.в итоге 3 операции, и просто ужасные диагнозы, среди которых опухоль 1.5 кг. Я реально словно пол кирпича таскала и потом прям легче стало. Мрт я тоже делала на супер аппарате за огромные деньги и ездила аж в другой город. Хирург на меня орала, что я чудом вобще жива, и как могла такое вырастить, типо лет 10 это было. а я ей говорю, а я причем? И мешок обследований у меня у лучших типо врачей, я реально пол квартиры спустила на это все. Както мне чужую биопсию подсунули, перепутали и пришел мне диагноз от которого я поседела. Было в итоге 3 операции а боли на месте. А у меня просто копчик втыкался вовнутрь, и мануал надомник мне его вправил и я забыла про боль. Через 4 года пошла на прием, меня начали без оснований разводить на операцию снова из за пмс! Интересно, есть женщины, что вобще не страдают пмс и не ощущают дискомфорт? Зимой делала кучу анализов, все идеально а по узи же печень плохая. Как такое возможно не пойму. А после ковида какие анализы были чудесные, а я пол года не могла работать, просто еле очухалась. Анализы, словно ковид меня омолодил и исцелил, а состояние дряхлой клячи. Иногда берет злость, что мне приходиться просто изучать медицину. То один раздел, то второй. Сейчас стоматологию изучаю вот. Так что я топлю за то, чтоб свой организм изучать, чувствовать и помогать ему справится и восстановиться. Едем все на море)


У меня вообще никаких ощущений не было в месячные до 27 лет, потом стало живот тянуть , но только в первый день.

#1507 Женское здоровье jennyjj

jennyjj

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 992 сообщений

Отправлено 09 Май 2023 - 23:01

Olga_K я чет вобще разочарована диагностиками. Узи у лучших узистов города- идеал, анализы идеал.в итоге 3 операции, и просто ужасные диагнозы, среди которых опухоль 1.5 кг. Я реально словно пол кирпича таскала и потом прям легче стало. Мрт я тоже делала на супер аппарате за огромные деньги и ездила аж в другой город. Хирург на меня орала, что я чудом вобще жива, и как могла такое вырастить, типо лет 10 это было. а я ей говорю, а я причем? И мешок обследований у меня у лучших типо врачей, я реально пол квартиры спустила на это все. Както мне чужую биопсию подсунули, перепутали и пришел мне диагноз от которого я поседела. Было в итоге 3 операции а боли на месте. А у меня просто копчик втыкался вовнутрь, и мануал надомник мне его вправил и я забыла про боль. Через 4 года пошла на прием, меня начали без оснований разводить на операцию снова из за пмс! Интересно, есть женщины, что вобще не страдают пмс и не ощущают дискомфорт? Зимой делала кучу анализов, все идеально а по узи же печень плохая. Как такое возможно не пойму. А после ковида какие анализы были чудесные, а я пол года не могла работать, просто еле очухалась. Анализы, словно ковид меня омолодил и исцелил, а состояние дряхлой клячи. Иногда берет злость, что мне приходиться просто изучать медицину. То один раздел, то второй. Сейчас стоматологию изучаю вот. Так что я топлю за то, чтоб свой организм изучать, чувствовать и помогать ему справится и восстановиться. Едем все на море)

Есть,  у меня подруга вообще никогда не страдала ни пмс, ни тяжелым течением менструации. А по итогу вырезали миому осенью. Обследовалась в 2х клиниках. Везде сказали, надо резать, там размер уже с яйцо.Но она опять как огручик. 

 

А я заколебалась с этим пмс, по  весне обострение. Вот тоже записалась на прием  к докторице, которая единственная нормально обследовала меня, у меня выявилась латентная железодефицитная анемия ( ферритин вообще нижайший) поэтому и состояние тряпки было, кому я говорила об этом, те глаза по пять копеек делали, разве такое бывает. А анализ на ферритин вообще не популярный у врачей, зачем, гемоглобин же в норме.

Надеюсь в этот раз  тоже поможет подкорректирует мой пмс. Причем  у меня перед этими днями стал  активироваться дерматит, проходят  кд и проходит дерматит. Это вобоще уже  за гранью .Оказывается такое бывает -  Аутоиммунный прогестероновый дерматит. 


Сообщение отредактировал jennyjj: 09 Май 2023 - 23:08

:shifty:  Money making is a wonderful thing.


#1508 Женское здоровье flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 676 сообщений

Отправлено 10 Май 2023 - 02:35

jennyjj а какой у вас ферритин? У меня 30 и я думаю, что это мало. Мне же сказали норм. Я еще сдавала анализ, о котором раньше не слышала, чтоб провериться на скрытую анемию - латентная железос. способность и общая. Плюс анемия это нетолько железо, но и например б12. У меня генная мутация образования его и фолиевой кислоты, и когда я совсем без сил и с тахикардией, ставим мне укол б6 и б12 отдельно. Их я не сдала, так как уколы были поставлены, но вот из за них может быть анемия. В таблетках не пью, потому что в моем кишечнике они не усваиваются. Тут у меня нашли начальную степень остеопороза в плечах ( подозрение из за ломких зубов возникло), прописали пить дорогой кальций в особой форме и витамин д. Как итог песок в почках, и строго настрого запретили его пить. Вот так и лечись и хрен пойми кого вобще слушать. Так и с анализами, у одних норм у других это уже все плохо. Если смотреть современную эту привентивную медицину, то я одной ногой уже на кладбище, у меня все плохо. Я знаю, что российские нормы ниже европейских и американских, у меня по евроинормам диабет, в россии я здорова. Наверное так и с витаминами и железом

#1509 Женское здоровье jennyjj

jennyjj

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 992 сообщений

Отправлено 10 Май 2023 - 19:57

jennyjj а какой у вас ферритин? У меня 30 и я думаю, что это мало. Мне же сказали норм. Я еще сдавала анализ, о котором раньше не слышала, чтоб провериться на скрытую анемию - латентная железос. способность и общая. Плюс анемия это нетолько железо, но и например б12. У меня генная мутация образования его и фолиевой кислоты, и когда я совсем без сил и с тахикардией, ставим мне укол б6 и б12 отдельно. Их я не сдала, так как уколы были поставлены, но вот из за них может быть анемия. В таблетках не пью, потому что в моем кишечнике они не усваиваются. Тут у меня нашли начальную степень остеопороза в плечах ( подозрение из за ломких зубов возникло), прописали пить дорогой кальций в особой форме и витамин д. Как итог песок в почках, и строго настрого запретили его пить. Вот так и лечись и хрен пойми кого вобще слушать. Так и с анализами, у одних норм у других это уже все плохо. Если смотреть современную эту привентивную медицину, то я одной ногой уже на кладбище, у меня все плохо. Я знаю, что российские нормы ниже европейских и американских, у меня по евроинормам диабет, в россии я здорова. Наверное так и с витаминами и железом

У меня  14 или 17 был. Лень в анализы лезть  смотреть. Сейчас пью железо солгаровское, временами и во время кд ферлатум фолл. 

Посмотрите у инете, есть  нормы ферритина, норма от веса зависит. Не везде об этом пишут,  но вроде как есть такая информация.


:shifty:  Money making is a wonderful thing.


#1510 Женское здоровье flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 676 сообщений

Отправлено 11 Май 2023 - 00:33

jennyjj так вот по этим расчетам и не проходит у меня ферритин, хотя вес у меня мизерный. Вес и считается минимумом. А врач сказала что, на границе но проходит. Я поэтому и спросила как оценивали у вас.

#1511 Женское здоровье Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 845 сообщений

Отправлено 11 Май 2023 - 10:37


000Skarlett я верю в обмен энергиями, я лично положительный вампир. От внимания и общения с мужчинами расцветаю. Технически оргазм можно самой получить, а вот хочется добрых эмоций, ощущение этого "полета". Но нужно умудриться найти такого мужчину, что не будет мозг есть и наоборот эту энергию высасывать и создавать проблемы.

ой не говорите, да в конце концов хочется и кожу мягкую потрогать и там обнимашки всякие.. 5 мин с вибратором тоже кайфово, но такие эмоции конечно не дает))
Я так понимаю, можно и с вибратором и прочими игрушками сгладить ситуацию, когда очень хочется, но чтобы это действительно произошло на пользу, нужен мужчина эмоционально, то есть хотябы влюбленность, чтобы он был, даже если не рядом, но он есть и энергетически с вами связан...а уж если вживую с таким, то вообще сказка и организм вам скажет спасибо, и душевное состояние.

#1512 Женское здоровье Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 11 Май 2023 - 20:07

можно мухи отдельно и котлеты отдельно, потому что совместный быт иногда ломает эмоциональные связи



#1513 Женское здоровье Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 758 сообщений

Отправлено 15 Май 2023 - 01:31

 

 

000Skarlett я верю в обмен энергиями, я лично положительный вампир. От внимания и общения с мужчинами расцветаю. Технически оргазм можно самой получить, а вот хочется добрых эмоций, ощущение этого "полета". Но нужно умудриться найти такого мужчину, что не будет мозг есть и наоборот эту энергию высасывать и создавать проблемы.

ой не говорите, да в конце концов хочется и кожу мягкую потрогать и там обнимашки всякие.. 5 мин с вибратором тоже кайфово, но такие эмоции конечно не дает))
Я так понимаю, можно и с вибратором и прочими игрушками сгладить ситуацию, когда очень хочется, но чтобы это действительно произошло на пользу, нужен мужчина эмоционально, то есть хотябы влюбленность, чтобы он был, даже если не рядом, но он есть и энергетически с вами связан...а уж если вживую с таким, то вообще сказка и организм вам скажет спасибо, и душевное состояние.

Согласна с вами на все 100%, вибрик и оргазм от него, не сравнить с сексом с любимым мужчиной, мне конечно оргазм нравится от вибрика, но с мужчиной интенсивность и ощущения другие, не сравниваю вообще 



#1514 Женское здоровье Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 16 Май 2023 - 19:48

к сожалению именно с любимым мужчиной оргазм нев сегда и не такой, так что приходится комбинировать)



#1515 Женское здоровье Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 21 Май 2023 - 11:40

тема  женское  здоровье,   поэтому хочу тут написать чтоб не  создавать новую тему. может кто сталкивался с таким? были месячные, закончились, но оказалось что не закончились,   выделения коричневые , коричневая кровь, после месячных продолжалась 2 недели, записалась к платному доктору, она   проверила меня, обычный осмотр и  узи. назначила гормональные контрацептивы, сказала что через 2 дня  уже не будет  мазни этой. но не прошло, я позвонила ей она сказала увеличить дозу на 5 дней по 2 таблетки. и  потом снова по одной. это тоже не помогло. я пошла к другому гинекологу, он тоже сделал осмотр, и узи . назначил кровоостанавливающее, и антибиотик 5 дней. я это все пила.  изза  контацептивов месячные новые не наступили, но и коричневая кровь тоже не куда не делась. и так  уже  почти 2 месяца у меня  коричневая кровь каждый день. Не так чтоб там заливало, но  она есть, и  трусы пачкает. В интернете читала что  такая мазня это плохо ( понятное дело что хорошего мало) и что должно вонять, но запаха нет, зуда и  боли тоже нет. Такие вещи и проблемы  конечно же надо решать с врачом а не на форуме писать, но я была уже у двух врачей, а толку ноль, поэтому может у кого то была такая ситуация, и как она решилась.


Сообщение отредактировал Daryia: 21 Май 2023 - 11:59


#1516 Женское здоровье flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 676 сообщений

Отправлено 21 Май 2023 - 14:04

Daryia моей сестре при таком назначили колькоскопию, но назначала хирург гинеколог. Правда у нее после па кровило постоянно. Потом както стухло и она не делала, как итог у нее живот раздуло как на 5 месяце, и она так и не идет к врачу. Это может быть полип, кровит ли так эрозия не в курсе. Может кто отпишется по поводу нее. На эндометриоз могут еще все скинуть, но он дает боли таки. Какой у тебя эндометрий кстати толщиной? И вобще по узи все хорошо получается? У меня вместо мазни был кровавый песок очень долго после месячных обычных, иначе это не описать, я просила полечить, но меня срочно отправили на операцию. Ничего дурного нет в обсуждении этого с такими же страдальцами, так можно ответ найти быстрее,чем посетив десятки врачей и врачу даже указать, где и как поискать нужно. Лихо они кок назначают, без анализов чтоли? На гормоны и еще генетические на склонность к тромбозам и тд. . Главное не делать всякий треш типо сувания в себя борной кислоты или питье травок животворящих, что иногда на форумах советуют или принимать лекарства бездумно

#1517 Женское здоровье Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 21 Май 2023 - 15:19

. Лихо они кок назначают, без анализов чтоли? На гормоны и еще генетические на склонность к тромбозам и тд. . Главное не делать всякий треш типо сувания в себя борной кислоты или питье травок животворящих, что иногда на форумах советуют или принимать лекарства бездумно

да, я тоже очень расстроилась когда она назначила мне  гормональное лечение  пол года без анализов. хотя обычно ведь когда гормональный сбой то месячные нерегулярные и сбои ? но у меня как по часикам цикл был.   ниче я внутрь не сую.  вчера думала поработать, лаш вообще отпадает - вибрации провоцируют кровообращение там..... 



#1518 Женское здоровье jennyjj

jennyjj

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 992 сообщений

Отправлено 21 Май 2023 - 15:46

Мне тоже странно,  что не назначили анализы на гормоны сдать. 

У меня гормональный сбой, но цикл регулярный, но при этом ПМДР. 

Я сдавала анализы на все половые гормоны, потом еще щитовидку проверяла. Еще витаминные анализы. Онкоцитологию, кольпоскопию. 

Ну  вот  кстати, вспомнила случай,  но это было  очень давно. Были у меня такие выделения, пришла к гинекологу-эндокринологу, она меня погнала гормоны проверять. А потом таблетки для климакса выписала и вроде как прошло. А еще вспомнила, она мне сказала, что не хватает эстрогенов, поэтому так. Но таблетки для климакса меня удивили. Мне тогда еще 30  не было. biggrin.png

 

 Дарья, вы поищите у себя в городе другого врача, Не просто штатного гинеколога, а доктора или кандидата наук. Кто  повыше рангом, да прием дороже будет, но причину надо выяснить.  Просто странно, что назначают лечение без необходимых анализов. 


Сообщение отредактировал jennyjj: 21 Май 2023 - 15:51

:shifty:  Money making is a wonderful thing.


#1519 Женское здоровье flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 676 сообщений

Отправлено 21 Май 2023 - 16:16

Daryia у меня анализы вроде в норме были, кроме пролактина и инсулина, который я уже иследовала после отмены кок и операций, но цикла не было нормального, а может и вобще не было, так как кровотечения это не менструация, плюс было акне чудовищное. После операции сказали, что из за эстрогенов опухоль, а они были в норме, но мне даже кофе пить запретили и есть курицу,чтоб эстрогены из вне не поступали. Поэтому гормоны это вобще какойто темный лес, они сами походу в них не разбираются.Я 2.5 года пила таблетки ( не кок), чтоб снизить пролактин, а кок прописали мне из за кучи фоликулов в яичниках, типо чтоб поберечь их, ато быстро закончатся. ( тоже бред) В итоге мультифуликулярные яичники характерны для женщин с инсулинорезистентностью, ей я и страдаю, и кок эти вызвали диабет 2 типа. Я тут попала к эндокринологу, что мне советовала диабет коками лечить, и есть больше быстрых углеводов и очень часто. поэтому я и говорю, иногда лучше форумы читать, я там и нашла для себя решение. Плюс на форумах отписываются люди об последствиях многолетнего приема лекарств, об этом врачи молчат. Почитай про процедуру, что я написала, если с шейкой все ок, делай узи перед менструацией, а не после как рекомендовано, тогда может найдут причину кровотечений, так как все обострится. ( так делают те, кто не может найти причину проблем) Что с коками делать решай сама, допивать или нет, но они могут смазать симтомы и трудно будет найти причину. Да может подкравливать, если организму гормонов не хватет, но тебе не помогло как ты написала. Напиши, как дела обстоят, так как это проблема распространенная(((

#1520 Женское здоровье flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 676 сообщений

Отправлено 21 Май 2023 - 16:40

jennyjj про докторов и профессоров спорно. Я обошла разных врачей со степенями, проглядели просто болезни, что пропустит только дурак , и выписывали мне генные анализы, на редкие болячки стоимостью в сотни долларов. причем история была, лежала я в гос больнице и меня там обследовала профессор, в обмен на то, что я себя ее студентам покажу и дам себя потрогать. В итоге они дружно решили, что у меня псих растройство и в нем проблемы, а не по гастро разделу. И тут я сама сделала обследования, и с анализами пошла в платную клинику и опа сидит эта профессорша. Я ей жалобы говорю, анализы не показываю. Она мне опять про шизу трет, и что меня муж должен выгнать на улицу, я недостойна жить с мужчиной ( походу она глублко одинокая и точно с шизой) и тут я достаю анализ и говорю это шиза да? Она сменила тон и выписала рецепт, за которым я собственно и пришла.Эти степени и тд легко покупаются и делаются по знакомству, знаю о чем говорю, так как работала в фирме профессора строителя и в универе еще на кафедре. Профессор по гинекологии мне предложила родить сначала, при том что у меня была опухоль в мочевом пузыре, а потом прописала те самые таблетки для климакса, в 24 года. Странные крайности в лечении.. Я тогда ей прям наслово проверила и сдуру не прочла даже что пью. В итоге чуть на кладбище не уехала, она еще велела каждую неделю к ней ходить и описывать ощущения от таблеток для климакса, платя еще по временам 10 летней давности 70 баксов каждый раз. Похоже проводились испытания этих таблеток, и она зарабатывала на фарме и на подопытных разом. Кстати объективый отзыв со всеми документами ( ее выписка и назначение, выписка после операции, на сайты с отзывами не приняли, сказав что плохое на профессоров писать нельзя!, на врачиху что диабет коками лечит приняли без проблем, так как она без степени.это говорит о том, что правдивые отзывы на них не пропускают). Операции мне делали глав врачи хирургии евро клиники, но никаких степеней у них нет, зато есть сертификаты обучения заграницей. Узи я еще у профессора делала, запись за 2 месяца по предоплате, не нашла вобще ничего.



Ответить


Photo

  

Темы с аналогичным тегами здоровье

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей