Перейти к содержимому


Фотография

Женское здоровье

здоровье

Сообщений в теме: 1647

#1541 Женское здоровье Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 26 Май 2023 - 19:17

Интересно, есть женщины, что вобще не страдают пмс и не ощущают дискомфорт?

Наши мамы почти не страдали. Бабушки - тоже. Периодически спрашиваю у старших поколений. Они знать не знают, что такое боль во время месячных. Возможно, это из-за еды и экологии у нас... sad1.gif



#1542 Женское здоровье flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений

Отправлено 26 Май 2023 - 19:57

Olga_K у меня болячки по женски идут как раз от бабки, ей все вырезали в 25 лет по женски, так что под сомнением, что они не страдали женскими болезнями. Но что у бабки, что у матери нет проблем с позвоночником и неврологией, а у меня есть, тут я и вижу корень зла. Раздражает, что их поколение против обезбаливающих и они заставляли меня терпеть эти боли и ходить в школу в том числе на физру, типо таблетки вредно, никто им не объяснял, что терпеть боль вредно, или им реально просто было не понять, какой это ад. Плюс нашей работы, что я могу лежать, и никуда не ходить в эти дни и ничего не делать.

#1543 Женское здоровье flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений

Отправлено 26 Май 2023 - 20:15

Здесь наверное нельзя оставлять ссылку на статью, могу в личку выслать, кто интересуется физиологией и самоизлечением. Вобщем есть состояние фасции у людей, что у них будут боли различные и прочие неприятные симтомы. Вот у меня просто почти все пунктики в этой области, поэтому никакие врачи не помогут, только усердное изучение своего тела и работа с ним. Осталось научиться на все реагировать спокойно, и любить себя, а не сверлить по каждому поводу, так как стресс, а следом боль идет.

#1544 Женское здоровье Кукуся

Кукуся

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений

Отправлено 27 Май 2023 - 07:02

Здесь наверное нельзя оставлять ссылку на статью, могу в личку выслать, кто интересуется физиологией и самоизлечением. Вобщем есть состояние фасции у людей, что у них будут боли различные и прочие неприятные симтомы. Вот у меня просто почти все пунктики в этой области, поэтому никакие врачи не помогут, только усердное изучение своего тела и работа с ним. Осталось научиться на все реагировать спокойно, и любить себя, а не сверлить по каждому поводу, так как стресс, а следом боль идет.

По ссылкам боюсь проходить, бывают вирусные , напишите автора или название статей
Пожалуйста

#1545 Женское здоровье flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений

Отправлено 27 Май 2023 - 11:30

Yulia.stretch. читаю ее в инсте и еще блог с таким названием у нее, где она пишет статьи.

#1546 Женское здоровье Кукуся

Кукуся

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений

Отправлено 28 Май 2023 - 08:23

Спасибо,цветочек))

#1547 Женское здоровье Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 28 Май 2023 - 19:18

Olga_K у меня болячки по женски идут как раз от бабки, ей все вырезали в 25 лет по женски, так что под сомнением, что они не страдали женскими болезнями. Но что у бабки, что у матери нет проблем с позвоночником и неврологией, а у меня есть, тут я и вижу корень зла. Раздражает, что их поколение против обезбаливающих и они заставляли меня терпеть эти боли и ходить в школу в том числе на физру, типо таблетки вредно, никто им не объяснял, что терпеть боль вредно, или им реально просто было не понять, какой это ад. Плюс нашей работы, что я могу лежать, и никуда не ходить в эти дни и ничего не делать.

Дауж, не поймет человек у которого никогда не болела голова например, как это изнывать от головной боли и не иметь возможности выпить обезболивающую таблетку, это дурость называется!

Пришлите ссылку на статью, мне очень интересна эта тема и я буду очень благодарна



#1548 Женское здоровье DarkHoneymoon

DarkHoneymoon

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений

Отправлено 29 Май 2023 - 12:18

 

Интересно, есть женщины, что вобще не страдают пмс и не ощущают дискомфорт?

Наши мамы почти не страдали. Бабушки - тоже. Периодически спрашиваю у старших поколений. Они знать не знают, что такое боль во время месячных. Возможно, это из-за еды и экологии у нас... sad1.gif

 

Что у мамы, что у бабки были болезненные... Без понятия, с чем это связано, но как же надоело раз в месяц померать. 



#1549 Женское здоровье flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений

Отправлено 29 Май 2023 - 21:29

DarkHoneymoon я 3 дня уже как терминатор хожу, я думала у меня грыжа сместилась, а это такой пмс адский случился. ночью вспомнила, что мой невролог на своем канале на ютубе поднимал эту проблему. Записала лекарства, пошла про них читать. Вобщем гомеопатия из травок и вызывает мазню, кровотечения и у больных гиперплазией в прошлом рецидив молниеносный. Я лучше боли буду терпеть поедая таблетки и ставя банки, чем вот это все. Плюс какието свечи обезбаливающие, которые жкт убивают, и самая жесть таблетки, у которых в побочках деменция, мало того, он мне их прописывал от хронических болей, и у меня просто отнялись ноги и я не могла ходить, ответил мне- ну не подошел препарат, отменяем, а потом я еще и иследования про деменцию нашла. И он вот это рекомендует при пмс. Ну конечно, если ноги отнимаются, забудешь, что что то болит.

#1550 Женское здоровье Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 30 Май 2023 - 21:19

гомеопатия - это микродозы трав, иногда и не очень микро, а травы тоже меняют и гормональный фон, и состояние здоровья



#1551 Женское здоровье flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений

Отправлено 30 Май 2023 - 23:04

Алина В я знаю что такое гомеопатия и состав капель, что этот невролог рекомендует посмотрела. Я не принимаю и не ем ничего, что влияет на гормональный фон вот уже 5 лет. Мне даже кофе пить запретили и есть фабричную курицу и тд. Зато капли рекламят и прописывают всем подряд, типо гомеопатия же, безопасно. Я пила этого производителя капли, для разгона лимфостаза, по мне так дорогая пустышка, лимфа разгоняется другими путями, а не каплями. Но я тогда не разбиралась ни в чем, вот и пила, надеясь на исцеление. Те же листья малины и смородины, что в чай бездумно кидают, не так безобидны как кажется.

#1552 Женское здоровье Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2023 - 18:58

очень многие фирмы называют свои капли гомеопатическими,а  на деле это микродозы, которые ничего общего с гомеопатией не имеют



#1553 Женское здоровье Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2023 - 20:18

Алина В я знаю что такое гомеопатия и состав капель, что этот невролог рекомендует посмотрела. Я не принимаю и не ем ничего, что влияет на гормональный фон вот уже 5 лет. Мне даже кофе пить запретили и есть фабричную курицу и тд. Зато капли рекламят и прописывают всем подряд, типо гомеопатия же, безопасно. Я пила этого производителя капли, для разгона лимфостаза, по мне так дорогая пустышка, лимфа разгоняется другими путями, а не каплями. Но я тогда не разбиралась ни в чем, вот и пила, надеясь на исцеление. Те же листья малины и смородины, что в чай бездумно кидают, не так безобидны как кажется.

Цветочек. Согласна с вами на все 100, что гомеопатия и травки - это лекарства и у них тоже есть побочные действия и длительность применения, не так эти травки безопасны и безобидны, даже если мяту с ромашкой пить на ежедневной основе можно неприятностей себе заработать.



#1554 Женское здоровье Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2023 - 21:22

если бы растворы еще чистыми были,а  атм неизвестно чего растворителем намешали, даже таблетки гомеопатические  - это сплошные добавочные компоненты, на которые может быть непереносимость, на тот же молочный сахар например



#1555 Женское здоровье Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2023 - 01:03

Olga_K у меня болячки по женски идут как раз от бабки, ей все вырезали в 25 лет по женски, так что под сомнением, что они не страдали женскими болезнями. Но что у бабки, что у матери нет проблем с позвоночником и неврологией, а у меня есть, тут я и вижу корень зла. Раздражает, что их поколение против обезбаливающих и они заставляли меня терпеть эти боли и ходить в школу в том числе на физру, типо таблетки вредно, никто им не объяснял, что терпеть боль вредно, или им реально просто было не понять, какой это ад. Плюс нашей работы, что я могу лежать, и никуда не ходить в эти дни и ничего не делать.

Мне мама тоже не верила, когда я говорила, как мне больно, но я её за это простила, так как поняла, что ей было сложно понять то, что она никогда не испытывала. К счастью, в моей семье никто против таблеток не был. Сейчас у нас на этой почве полный мир и покой. Когда приезжаю в гости и у меня начинаются месячные, мне все сочувствуют и стараются облегчить жизнь. Это очень приятно, когда тебя понимают. Очень. original.gif



#1556 Женское здоровье Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2023 - 16:11

раньше, если честно, и болячек было меньше, немного прихордится с этис сталкиваться, не знаю. чо виновато - стресс или питание, но уже в подростковом возрасет начинаются сбои и гормональыне проблемы, котоыре раньше былии редкость, а нормальная беременность теперь только у не совсем благополучных с кучей детей по лавкам дома



#1557 Женское здоровье Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 02 Июль 2023 - 19:51

Дауж, интересный у вас опыт, обобщить все и смешать коней, людей, свиней... Как у стихах… Смешались в кучу кони люди. Мне все таки кажется, что не все так однозначно и прямолинейно, что все глубже и неоднозначнее, и беременность не зависит от благополучности или неблагополучности семьи.


Сообщение отредактировал Oljalja: 02 Июль 2023 - 20:16


#1558 Женское здоровье Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 05 Июль 2023 - 18:32

не всегда зависит, но почему-то заметила, что чем меньше женщина переживает о детях, рожает чуть ли не каждый год, не особо парится этим, даже на учете нормально не стоит - тем меньше у нее проблем с беременностью, а когда единственный очень желанынй ребенок - то половину беременности в стационаре и часто еще и проблемы с родами



#1559 Женское здоровье Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 06 Июль 2023 - 05:48

не всегда зависит, но почему-то заметила, что чем меньше женщина переживает о детях, рожает чуть ли не каждый год, не особо парится этим, даже на учете нормально не стоит - тем меньше у нее проблем с беременностью, а когда единственный очень желанынй ребенок - то половину беременности в стационаре и часто еще и проблемы с родами

Кхм... То есть Вы не догадываетесь, что когда женщина нервничает, то это напрямую и указывает на её возможные проблемы со здоровьем? Здоровым людям действительно не о чем волноваться, поскольку их изнутри ничего не изводит.



#1560 Женское здоровье Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 09 Июль 2023 - 20:18

не всегда зависит, но почему-то заметила, что чем меньше женщина переживает о детях, рожает чуть ли не каждый год, не особо парится этим, даже на учете нормально не стоит - тем меньше у нее проблем с беременностью, а когда единственный очень желанынй ребенок - то половину беременности в стационаре и часто еще и проблемы с родами

Все очень логично, чего боишься то и притягиваешь в свою жизнь, куда внимание - туда и энергия. Поэтому те, кто не паряться и не бояться, то и беременность наступает быстрее и роды проходят легче, все же в голове сначала а потом в теле отображается 





Ответить


Photo

  

Темы с аналогичным тегами здоровье

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей