Перейти к содержимому


Фотография

Что лучше вторичное житье или новостой?


Сообщений в теме: 331

#21 Что лучше вторичное житье или новостой? SweetPurple

SweetPurple

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 07 October 2018 - 09:43

Сейчас такие новостройки - смотришь цену, вау, потом приходишь -а там даже проводки нет! Я вам больше скажу - кто был в Одессе, может знает этот крутой дом в Аркадии "Аркадийский дворец" белый и длинный прям вдоль Аркадии тянущийся. Вот там чисто квартиры для сдачи в аренду. Стоит прямо возле море - там не ветер, там ВЕТРИЩЕ! В канаву улетишь только так и из-за этого же ветра проблемы с лифтом. Чтобы люди нормально могли подняться на лифте,  консьержка держит двери лифта на первом этаже ( а то они разъезжаются от ветра в шахте). И это ИЛИТА, в этом доме находится даже посольство какой-то страны. Я купила себе квартирку в доме кирпичном,звукоизоляция отличная, таракашки отсутствуют, потолки 3 метра, лифта нет ну и не надо))) Инфраструктура развитая, есть абсолютно ВСЁ и даже то, что не нужно))Именно тот район, который я хотела - сад, школа в шаговой доступности.  И если когда-то буду расширяться, то тоже только вторичка. В любом случае, если я даже во вторичке сделаю ремонт, то с ним выйдет дешевле , чем голый новострой.

это ещё норм, поверьте. а вот жемчужина от главстроя вот это такое себе...поналепели лишь бы было, деньги разворовали , а сами заграницей живут припеваючи(это я про главу главстроя,димаса, если что) визуально всё красиво, а сколько оно простоит никто не знает.



#22 Что лучше вторичное житье или новостой? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 714 сообщений

Отправлено 07 October 2018 - 11:43

Я за новострой, все таки можно снуля сделать все как ты хочешь. Во вторичку будешь вкладывать в переделывание старого и потратишь больше денег на рекомон, чем сделать все снуля

#23 Что лучше вторичное житье или новостой? Verushka

Verushka

    Добро с лопатой

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 638 сообщений

Отправлено 07 October 2018 - 12:34

В Питере - однозначно вторичку. Новострой тут такой... Просто выброшеные на ветер деньги.
Погадаю по жасмину, приворожу мебера, отведу хамов и попрошаек, сглаз топовых моделей, предсказываю будущее по дилдо. Недорого! (с)

#24 Что лучше вторичное житье или новостой? sexhotwow

sexhotwow

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 07 October 2018 - 14:54

живу недавно в новостройке

минусы

-ремонт как ваш ,так и соседей,если это жилой комплекс,что скорее всего,то соседние дома тоже в стройке

-не сразу налажены коммуникации, а так же ,например, интернет ,домофон и тд

-дороже коммуналка,но это по причине улучшений ,поэтому не совсем минус

-самый большой минус это конечно риск,что недостроят или не запустят коммуникации.Нужно брать ТОЛЬКО у проверенных

застройщиков,которые строят не за счет вас, а у которых есть деньги.

-если вы не берете с ремонтом от застройщика,но нельзя просто начать жить,нужно первое время где-то снимать или жить прямо в ремонте

 

теперь о плюсах

-вы первая кто живет,свои запахи,свой ремонт,все для себя

-дешевле

-все новое,чистое в подьезде и дворе

-сейчас делают шикарные детские площадки,большие парковки,шлагбаумы,видеокамеры.Я видела даже беседки для барбекю,зоны для собак.

Это зависит от того ,что выбирете,и оплата за каждый пункт ,но по моему это плюс.

-в новостройках как правило нормальные соседи,в основном молодые семьи которые платят ипотеку или копили на жилье.Эта квартира не досталась

от бабули алкашам и тд. (ясное дело что везде есть уроды,но все же)

-когда я внимательно читала о рисках покупки жилья,то схем мошенничества очень много в старом фонде.В новостройке это идет исключительно

от застройщика и если вы не поленитесь прочитать внимательно его историю, о владельце и будете брать не первый литер,то это гораааздо меньший

риск ,чем брать с рук.И представите вас кинули.Вы один наедине с проблемой ,а если кинет новостройка,то это целый дом людей,можно хоть

попытаться обратиться к властям или как я лично знаю люди вынуждены были сбрасываться на введение коммуникаций.


 


#25 Что лучше вторичное житье или новостой? NotNaughty

NotNaughty

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений

Отправлено 07 October 2018 - 14:56

А я исключительно за вторичку. Не сталинку, конечно, но постройки конца прошлого столетия. В советское время строили на века, сейчас на авось пронесет.w00t.gif

Из сегодняшних реалий - ну и что, что у строящегося дома стена немного покосилась и обвалилась чутка,так ведь там еще никто не живет fear.gif



#26 Что лучше вторичное житье или новостой? Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 07 October 2018 - 17:19

Я за новострой, все таки можно снуля сделать все как ты хочешь. Во вторичку будешь вкладывать в переделывание старого и потратишь больше денег на рекомон, чем сделать все снуля

Серьезно?) Ахахха
Вы хоть видели как новострои выглядят?:D
Кроме говно окон и стен бетонных ничего нет :D
Даже стяжки элементарной

В новострое дешевле ремонт? Lololol...
Сразу видно, что пишет нуб...

Вторичку можно взять хотя бы с хорошей сантехникой которая стоит нормальных денег .... и с нормальным полом, сделать косметику на первое время и жить спокойно.

В новострой вы вложить денег, с ценой в ещё одну квартиру :D

Сообщение отредактировал Katti227766: 07 Октябрь 2018 - 17:24


#27 Что лучше вторичное житье или новостой? RedGirl25

RedGirl25

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 045 сообщений

Отправлено 07 October 2018 - 18:56

по поводу того, что в новостроях живут молодые семьи и т.д.
ну ну) у нас сейчас активно раздают именно квартиры в новостройках сиротам. Я вот   подумывала купить квартиру в новострое, новый жк, красивый все дела, но там много квартир выдали сиротам. Потом одна такая семья прославилась на весь город, устраивая дебоши, всех соседей замучали.  Это единичный случай, да. Но новое жилье нифига не гарантия тишины и спокойствия.



#28 Что лучше вторичное житье или новостой? Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 07 October 2018 - 18:59

 

Я за новострой, все таки можно снуля сделать все как ты хочешь. Во вторичку будешь вкладывать в переделывание старого и потратишь больше денег на рекомон, чем сделать все снуля

Серьезно?) Ахахха
Вы хоть видели как новострои выглядят?grin.gif
Кроме говно окон и стен бетонных ничего нет grin.gif
Даже стяжки элементарной

В новострое дешевле ремонт? Lololol...
Сразу видно, что пишет нуб...

Вторичку можно взять хотя бы с хорошей сантехникой которая стоит нормальных денег .... и с нормальным полом, сделать косметику на первое время и жить спокойно.

В новострой вы вложить денег, с ценой в ещё одну квартиру grin.gif

 

Так я говорю, сейчас новострои есть, где нет ПРОВОДКИ!!! Ты должен провести её самостоятельно за свои деньги. А тебе просто  продают пустую коробку за бешенные деньги. А то, что кидали людей на деньги целыми кооперативами, так никому ничего не докажешь. Хоть тысяча их будет, хоть две - сколько уже таких случаев вложения денег было в новостройки(((С вторичкой намного проще -достаточно иметь знакомых в мвд и тебе её пробью по базе , чтобы на ней не висело никаких владельцев, временно в тюрьме сидящих или в психдоме. Кстати, мне пробивала квартиру так же сам нотариус, но подстраховаться всегда лучше.



#29 Что лучше вторичное житье или новостой? Bou

Bou

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 08 October 2018 - 02:35

по поводу того, что в новостроях живут молодые семьи и т.д.
ну ну) у нас сейчас активно раздают именно квартиры в новостройках сиротам. Я вот подумывала купить квартиру в новострое, новый жк, красивый все дела, но там много квартир выдали сиротам. Потом одна такая семья прославилась на весь город, устраивая дебоши, всех соседей замучали. Это единичный случай, да. Но новое жилье нифига не гарантия тишины и спокойствия.


У нас прям районы новостроек выдаются для разных расселенцев: сирот, из ветхого жилья, многодетных. Они на окраине и стоят процентов на 20-30 дешевле остального новостроя. Тут нужен шарящий риэлтор, чтоб не наибаться при покупке.

#30 Что лучше вторичное житье или новостой? sexhotwow

sexhotwow

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 08 October 2018 - 07:39

по поводу того, что в новостроях живут молодые семьи и т.д.
ну ну) у нас сейчас активно раздают именно квартиры в новостройках сиротам. Я вот   подумывала купить квартиру в новострое, новый жк, красивый все дела, но там много квартир выдали сиротам. Потом одна такая семья прославилась на весь город, устраивая дебоши, всех соседей замучали.  Это единичный случай, да. Но новое жилье нифига не гарантия тишины и спокойствия.

 

 у вас это где? Квартиры сиротам,военным дают в муниципальных новостройках.Гарантии конечно нет и тишины тем более ,минимум 2 года жить с дрелью в ушах.


 


#31 Что лучше вторичное житье или новостой? foxfox

foxfox

    живите без рамок, Вы не фотография

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 063 сообщений

Отправлено 08 October 2018 - 07:44

новострой но уже с ремонтом XD(PS нормальный новострой )



#32 Что лучше вторичное житье или новостой? Sexwife44

Sexwife44

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 08 October 2018 - 21:03

Новострой намного лучше. Правда, пока дождешься пока дом осадку даст- года два..



#33 Что лучше вторичное житье или новостой? Bright Star

Bright Star

    Newbie

  • Newbies
  • 17 сообщений

Отправлено 10 October 2018 - 13:40

Надо изучать рынок и застройщиков, вообще лучше новострой, но смотря кто и как его строил! 

 

А конкретное можем советовать только в Одессе что-то!)  



#34 Что лучше вторичное житье или новостой? Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 10 October 2018 - 14:10

Надо изучать рынок и застройщиков, вообще лучше новострой, но смотря кто и как его строил! 
 
А конкретное можем советовать только в Одессе что-то!)  


Да ладно))) В Одессе есть ещё что-то, кроме Кадорра?)))

#35 Что лучше вторичное житье или новостой? pervect

pervect

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 14:01

Новострой обычно гораздо лучше спланирован и юридически чист по определению. Плюс - нормальные современные коммуникации.

НО новострой - это почти всегда проблемы со звукоизоляцией. И если вы можете нормальную стяжку положить, то будут ли этим заморачиваться те, кто живет над вами - большой вопрос.

Далее, тот у кого есть 12 лямов на квартиру, 100% имеет 4 ляма на машину. А вот стояночные места практически никогда в проект не заложены.

Далее, нынче принято втыкать города-десятитысячники в чистом поле. То есть магазинов нет, ничего нет, транспортная доступность - хилая тропинка, по которой до вас трактор раз в год на то поле гОвны возил и другой раз - кукурузу отвозил. А теперь десять тысяч машин каждое утро едут ТУДА и каждый вечер ОТТУДА. 

Про случаи клинической жадности, когда разного рода хитрованы с неимоверным дисконтом понакупают квартир на помойках (в прямом смысле), а потом бунтуют и паникуют мы просто помним. Вы же не тупорылый хитрован, да?

 

В общем, новостройка - это неплохо. Но потребно сильно включать мозг.



#36 Что лучше вторичное житье или новостой? pussy

pussy

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 15 October 2018 - 14:22

снимала квартиру в монолитном доме, адский ад, дети как кони скакали отовсюду, у соседей за стеной аж с полок падали вещи, я слышала их храп, пердеж и все семейные разборки. шумоизоляции вообще ни какой, как будто одна большая общага и мы все вместе. соседи сверху очень любили подвигать ящики комода поле 12 ночи. в итоге потраченные нервные клетки, год лечения у невролога. сейчас живу в панельке старой на последнем этаже. слышно да, но гораздо меньше, но тоже не лучший вариант. всетаки лучше кирпича нет ничего и конечно же качественного! а то построили квартал рядом полностью кирпичный весь, так там можно с соседями через стенку переговариваться и слушать их пердеж. голова кругом идет от мысли что можно потратить свои кровные на такое Г.



#37 Что лучше вторичное житье или новостой? swznewil

swznewil

    Newbie

  • Newbies
  • 4 сообщений

Отправлено 22 October 2018 - 19:42

Я бы выбрал новострой, однозначно. 

Снимал как-то квартиру в новострое, из плюсов - хороший лифт, новая проводка и вся электрика, охрана, всё чисто и ухожено. 



#38 Что лучше вторичное житье или новостой? 5trawberry

5trawberry

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 05 November 2018 - 13:55

Скоро переезжаю в новостройку, когда ремонт там закончим. Полностью согласна со списком плюсов и минусов от sexhotwow.


Многие вещи кажутся сложными и отвратительными, пока сама не начинаешь их делать


#39 Что лучше вторичное житье или новостой? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 06 November 2018 - 19:33

мне пришлось очень долго делать в новострое ремонт, начиная со штукатурки, он по стоимости равен цене квартиры у вас выйдет, а в готовое косметический ремонт подруга седлала и жила давным давно


Сообщение отредактировал Алина В: 06 Ноябрь 2018 - 19:34


#40 Что лучше вторичное житье или новостой? NaughtyLife

NaughtyLife

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 09 November 2018 - 03:27

Если будем покупать жильё в питере, то вторичку. Смотреть на состояние самого дома и площадь......ремонт и сантехнику все равно будем сами менять полностью. А новостройки здесь ужасные......либо коробка по смешной цене, либо элитный новый дом, но цена заоблачная. Плюс этот долбёж соседей, перебои с водой не хочется испытывать на себе.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей