Перейти к содержимому


Фотография

Ifriends or other?


Сообщений в теме: 52

#1 Ifriends or other? Echo

Echo

    Newbie

  • Members
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2004 - 16:23

Тут одна хороша моя знакомая (экс-модель) высказала мне мысль, что вообще
IF и прочее умирают и заниматься ака новичка этим вообще не стоит.
Вот я и задумался : - если открыться,каков % облажаться
- если не открываться, каков процент грызть ногти от того, что не поробовал. :bang:
Да=да.. Во всем свои риски. Но риски можно минимизировать.
Порадокс :idontno:

P?S/ У меня люди к этой теме на столько серьезно подошли, что катать начали бизнес-план. :lol:

#2 Ifriends or other? Wild Diablo

Wild Diablo

    Самый главный

  • Root Admin
  • Wild Diablo
  • 766 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2004 - 17:51

Тут одна хороша моя знакомая (экс-модель) высказала мне мысль, что вообще
IF и прочее умирают и заниматься ака новичка этим вообще не стоит.
Вот я и задумался : - если открыться,каков % облажаться
                              - если не открываться, каков процент грызть ногти от того, что не поробовал. :bang:
Да=да.. Во всем свои риски. Но риски можно минимизировать.
Порадокс :idontno:

P?S/ У меня люди к этой теме на столько серьезно подошли, что катать начали бизнес-план. :lol:


Ну бизнесплан никогда не помешает. У меня например два бизнес плана дома лежит, один мной написаный, второй Бизнеслинком.

А заниматься, если и стоит, то только имея под рукой человека, который не первый год в этом бизнесе и знает всё от и до. А самому с 0 всё изучать утопично. Как минимум месяца три-четыре придётся работать в минус, если без знаний и опыта влится в этот бизнес.

#3 Ifriends or other? Dreamer

Dreamer

    Счастливая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 911 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2004 - 18:19

Год назад я перебирая объявления о приёме на работу ,набрела на предложение поработать моделью. В рекламе было написано зарплата 300-1200$...... Прикинув что это половина реальной зарплаты и работая дома можно получить больше я без малейших колебаний купила камеру и провела инет на последние деньги. :w00t: :w00t: :w00t: Cейчас могу утверждать - заработать можно , нужно только очень хотеть. А если очень захотеть то можно обойтись без "в минус"

#4 Ifriends or other? ¢ent

¢ent

    Будь с лидером

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2004 - 20:51

Тут одна хороша моя знакомая (экс-модель) высказала мне мысль, что вообще
IF и прочее умирают и заниматься ака новичка этим вообще не стоит.
Вот я и задумался : - если открыться,каков % облажаться
                              - если не открываться, каков процент грызть ногти от того, что не поробовал. :bang:


На сегодняшний день первый встаёт вопрос ГДЕ открывать? В каком городе и/или регионе?

Для того что бы как-то выжить в Питере надо примерно раза в 5 больше стартового капитала, чем в Хабаровске например. Там, в Хабаровске и помещение дешевле, и возможно интернет, и платить моделям можно не 50-60%, а 20-25%. И начальный капитал меньше надо, и выхлоп больше, и текущих расходов меньше, так как не обязательно студию в том же Хабаровске с евроремотном делать и многое другое.

И при любых инвестициях, где бы они ни были, в Питере или в Хабаровске (не знаю почему привязался этот город ), есть невозвратный процент, который учитывается в бизнес-плане. В этот невозвратный процент входит как правило расходы на помещение и расходы на интернет. Всю аппаратуру, при условии прогара, можно продать. И опять таки - в Питере и в Хабаровске этот невозвратный процент будет разным, так как зависит от многих факторов, в том числе и коньюктуры рынка.

А вот иметь 2 бизнес-плана готовых, это не правильно, так как в каждом случае писаться должен бизнес-план под конкретного человека, в конкретном месте, с конкретными требованиями и т.д. Даже в Питере бизнес-план может различаться как день и ночь под разных заказчиков. Бизнес-план это не универсальная вещь.

#5 Ifriends or other? Истерика

Истерика

    Member

  • Members
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2004 - 23:09

И как у Вас, господин цент, рука не отсохла написать, что девушке - модели можно 20-25 процентов платить.....
:idontno:
Смерть для того поставлена в конце жизни, чтобы удобнее к ней приготовиться. (К. Прутков)

#6 Ifriends or other? bonza

bonza

    Member

  • Members
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 00:15

знать все, в этом бизнесе невозможно....поскольку все время появляеться что-то новое....надо просто быть все время в движении ....как говорят держать руку все время на пульсе :hi:

да,может пару лет назад если бы был человек который помог ,подсказал бы как и что...может денег потеряно было меньше....но....опять же кому то говорить ,что я знаю все,просто смешно...(это к тому что кого-то под рукой держать нада))...

:baby:
skydiver

#7 Ifriends or other? ¢ent

¢ent

    Будь с лидером

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 00:23

И как у Вас, господин цент, рука не отсохла написать, что девушке - модели можно 20-25 процентов платить.....
:idontno:

<{POST_SNAPBACK}>


У меня отсохнет рука, если я буду перечислять места (города), где платят до 30% моделям.

#8 Ifriends or other? just_a_girl

just_a_girl

    game over =))

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 01:13

2 Истерика
это вполне возможно в городах, где много рабочих кадров, мало студий и где даже такие заработки (ок. 30%) будут считаться нормальными...
ведь никто же моделькам не скажет, что бывают более высокие проценты выплат :devil_2:
Изображение

#9 Ifriends or other? SweetNika

SweetNika

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 09:41

2 Истерика
это вполне возможно в городах, где много рабочих кадров, мало студий и где даже такие заработки (ок. 30%) будут считаться нормальными...
ведь никто же моделькам не скажет, что бывают более высокие проценты выплат  :devil_2:

<{POST_SNAPBACK}>


а также в городах, где мало рабочих кадров, много студий, и 30% это отличные заработки, при чем модели прекрасно осведомлены, что в Питере и в Москве совсем другой процент :blush2:
Тьма происходит преимущественно от недостатка света...

#10 Ifriends or other? Roxy

Roxy

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 13:10

В Питере и Москве совсем другой уровень жизни населения, чем в других городах России. И минимальные зарплаты, соответственно, различаются. Так что 30% в том же Хабаровске будет вполне нормальной зарплатой :thumbsup:
Fuck a fantasy, I'm living in reality.

#11 Ifriends or other? Echo

Echo

    Newbie

  • Members
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 13:47

Ну бизнесплан никогда не помешает. У меня например два бизнес плана дома лежит, один мной написаный, второй Бизнеслинком.

А заниматься, если и стоит, то только имея под рукой человека, который не первый год в этом бизнесе и знает всё от и до. А самому с 0 всё изучать утопично. Как минимум месяца три-четыре придётся работать в минус, если без знаний и опыта влится в этот бизнес.

<{POST_SNAPBACK}>



Люди которые в этом бизнесе были как мин два года имеются. Отседа логичный вопрос: КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ?Как для модели, так и для хозяйна студии

#12 Ifriends or other? Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 15:14

Я прошу прощения, если имеются люди, которые в этим бизнесе были как минимум два года, то почему такие вопросы задаются не им, а здесь, на форуме?
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#13 Ifriends or other? alex_freak

alex_freak

    Newbie

  • Members
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 15:36

Давайте разберемся с финансовой точки зрения. Если в среднем для Питера модель при переводчике получает 35%, то при заработке средней модельки 1000-1500 баков это всего не более 500 баков. Вообще не понятно зачем идти в этот бизнес, если кассиром/продавцом можно получить до 400 баков?

#14 Ifriends or other? ¢ent

¢ent

    Будь с лидером

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 15:53

Люди которые в этом бизнесе были как мин два года имеются. Отседа логичный вопрос: КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ?Как для модели, так и для хозяйна студии

<{POST_SNAPBACK}>


Это зависит от первоначального капитала и города, где собираються открываться. В косвенную зависимость можно ещё поставить качество моделей работающих перед камерой. Под качеством я имею ввиду внешние данные, знание языка, немного элементарной психологии.

#15 Ifriends or other? ¢ent

¢ent

    Будь с лидером

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 16:00

Давайте разберемся с финансовой точки зрения. Если в среднем для Питера модель при переводчике получает 35%, то при заработке средней модельки 1000-1500 баков это всего не более 500 баков. Вообще не понятно зачем идти в этот бизнес, если кассиром/продавцом можно получить до 400 баков?

<{POST_SNAPBACK}>


Давайте.

1. 1000 долл в мес - это не средняя, а ниже средней модели.
2. А вы когда нибудь сами работали продавцом, чтобы сравнивать знание, работу и ответственность модели и знание, работу и ответственность продавца? Или почему вы думаете Клава Шифер работает моделью и получает 1 млн. доллпров, а не идёт работать зам. ген. директора скажем microsoft и не получает 850 тыс?

#16 Ifriends or other? alex_freak

alex_freak

    Newbie

  • Members
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 17:02

$1500 * 35%= $500.
Вы считаете, что это действительно большие деньги для того, чтобы наплевать на моральные принципы? Думаю, что для Москвы и Питера это не такая уж заоблачная сумма.

#17 Ifriends or other? RRR

RRR

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 17:21

$1500 * 35%= $500.
Вы считаете, что это действительно большие деньги для того, чтобы наплевать на моральные принципы? Думаю, что для Москвы и Питера это не такая уж заоблачная сумма.

<{POST_SNAPBACK}>


так не считает никто, кроме гастарбайтеров из ближнего зарубежья.

#18 Ifriends or other? alex_freak

alex_freak

    Newbie

  • Members
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 17:27

А что в ближнем зарубежье нет студий? Зачем ехать в Питер, снимать хату если можно работать прямо дома?

#19 Ifriends or other? RRR

RRR

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 17:27

Тут одна хороша моя знакомая (экс-модель) высказала мне мысль, что вообще
IF и прочее умирают

<{POST_SNAPBACK}>


ваша хорошая знакомая ошибается - "IF и прочее" не умирают.
риск "влететь в копеечку" с вашей стороны заключается только в недостаточной осведомленности в данном сфере и жесткой конкуренции (как на сайтах, так и среди студий).

#20 Ifriends or other? RRR

RRR

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 17:36

А что в ближнем зарубежье нет студий? Зачем ехать в Питер, снимать хату если можно работать прямо дома?

<{POST_SNAPBACK}>


в ближнем зарубежье (и российском регионе) студий не много, ввиду недоступности интернета.
в москву и питер изначально едут не только в студии работать.

а вообще, я работаю в этой сфере, родившись в москве. Так что - это всего лишь мои домыслы :devil_2:



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей