Перейти к содержимому


Фотография

Книги


Сообщений в теме: 118

#21 Книги Batcave

Batcave

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2021 - 09:56

"Острые предметы" Гиллиан Флинн
"Побег из Шоушенка", "Зеленая миля" Стивена Кинга
Д. Киз "Таиственная история Били Миллигана"
С. Фицджеральд "Великий Гетсби" и рассказы у него тоже классные
«Тысяча сияющих солнц» Халед Хоссейни
"1984" Д. Оруэлл
"451 градус по Фаренгейту", "Марсианские хроники", "Вино из одуванчиков" Р. Брэдберри
"Рэбекка" Дафна дю Морье
"О, дивный новый мир" Олдос Хаксли


"Ребекка" понравилась,давно читала,потом ещё фильм смотрела)

#22 Книги 000Skarlett

000Skarlett

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2021 - 19:34

Из последнего что прочитала: - «Город женщин». « Цветы для Эллжерона» очень рекомендую

#23 Книги Frau.Sandy

Frau.Sandy

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 336 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2021 - 16:47

Готова порекомендовать "Летучий Голландец" автор Эрик МакКормак.

#24 Книги TakeMeHome

TakeMeHome

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2021 - 18:41

я сейчас читаю Гарри Поттера на англ в издательстве MinaLima, книга с картинками и интерактивными штучками, читается оооооочень легко, брала на амазоне

и котов воителей, может помнит кто, Огнегрив, Синяя Звезда, Коготь.... тоже англ. 



#25 Книги Одуванчик

Одуванчик

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2021 - 10:09

Для любителей романтической драмы «Тэсс из рода Д^эрбервиллей» . Книга пушка. Есть еще фильмы , но книга как всегда интересней.
Еще классика- «Американская трагедия» ... Начало ооочень нудное , еле еле пересилила себя чтобы продолжить, а потом как закрутился сюжет, как завертелся, просто афигеть как интересно. Про парня, утопившего свою беременную подругу, в надежде на прекрасное будущее с богатенькой девушкой из высшего общества.

#26 Книги Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2021 - 16:50

я сейчас читаю Гарри Поттера на англ в издательстве MinaLima, книга с картинками и интерактивными штучками, читается оооооочень легко, брала на амазоне

и котов воителей, может помнит кто, Огнегрив, Синяя Звезда, Коготь.... тоже англ. 

у меня было все собрание книг, по которым сняты фильмы, но говорили, что будет продолжение книги и фильма, уже вышло что-то или это из старого читаете?



#27 Книги mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 11 Май 2021 - 02:09

книга "снеговик" от ю небсё. хотела еще в 2017 посмотреть фильм по книге, но чет не успела. ну а потом прочитала плохие отзывы про фильм. а вот сейчас решила почитать саму книгу. очень интересно) читается очень легко, приятный слог 

 

  •  
    Поистине в первом снеге есть что-то колдовское. Он не только сводит любовников, заглушает звуки, удлиняет тени, скрывает следы. Годами в Норвегии в тот день, когда выпадает первый снег, бесследно исчезают замужние женщины.

    На этот раз Харри Холе сталкивается с серийным убийцей на своей родной земле, и постепенно их противостояние приобретает личный характер. Преступник, которому газеты дали прозвище Снеговик, будто дразнит старшего инспектора, шаг за шагом подбираясь к его близким…
  •  
     
     

милый котик 


#28 Книги Lola_lala

Lola_lala

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 14 Май 2021 - 23:53

Для любителей романтической драмы «Тэсс из рода Д^эрбервиллей» . Книга пушка. Есть еще фильмы , но книга как всегда интересней.
Еще классика- «Американская трагедия» ... Начало ооочень нудное , еле еле пересилила себя чтобы продолжить, а потом как закрутился сюжет, как завертелся, просто афигеть как интересно. Про парня, утопившего свою беременную подругу, в надежде на прекрасное будущее с богатенькой девушкой из высшего общества.

Матч Поинт по его мотивам,фильм классный,йохансон и рис-майер секси там 

Шестая жена Генриха 8 интересный исторический роман(привет Джонатону))



#29 Книги SkyLady

SkyLady

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 106 сообщений

Отправлено 15 Май 2021 - 00:28

Анджела Картер - хорошая атмосферная готика для тех, кто вроде уже все такое из "стоящего" перечитал.  Делала обработку классичесских сказок в готическом стиле около века назад.

Мельмонт – Скиталец. Уникальный роман, отразившийся на европейской и даже русской классической литературе, времен Пушкина. Оскар Уальд, когда вынужден был уехать из Англии из-за судимости, взял псевдоним в честь этого персонажа, и подписывал так некоторые письма. Роман отчасти филосовский, отчасти мрачно-романтичный. Главный герой - мистический человек, отдавший душу дьяволу, в обмен на невероятно долгое время жизни, власть и силу, почти Мефистофель, но его обязанность - склонять души ко злу, хотя персонаж многогранный и его жертвы тоже.

Фэнтези - Терри Пратчетт, Нил Гейман. Ну Толкиен, Ле Гуин, Сапковский само собой вообще старая классика. Пратчетт и Нил это расслабиться-развлечься, рекомендую так же экранизации. 

Не романы - это личный вкус для каждого. Вэл, я бы все-таки посоветовала "Роб Данн дикий мир нашего тела" - о взгляде на здоровье с точки зрения микробиоты от ученого. 

Истоки морали. В поисках человеческого у приматов. Автора Франс В.М. де Валь- название говорит само за себя.

Денди. От автора Вайнштейн. История крупного культурного явления, очень сильно повлиявшего на ход истории и моды но мало освященная у нас. Если помните, есть у Пушкина "как денди Лондонский одет и наконец, увидел свет". Можно сказать, это субкультура аристократов того времени, которая задала тэнденцию в моде, поведении, литературе - у них есть, чему поучиться ( офицциально к денди причисляли себя Байрон, Оскар Уальд, Граф Дорсе, Бульвер-Литтон, Шарль Бодлер, Герцогиня Кавендиш и разумеется, родоначальник Д. Браммел, он создал современный силуэт мужского костюма, и много кто еще) - просто сублимация цвета того времени, в книге описаны принципы философии, поведения, моды.

Сэй-Сенагон. Записки у Изголовья. Классика средневековой Японии 11 века, несмотря на это - близка и сегодня, читается легко, "одним вздохом", за день. Изобретательница жанра, который был назван "вслед за кистью" 


Сообщение отредактировал SkyLady: 15 Май 2021 - 00:38

- У вас есть книги по садомазохизму?
- Конечно!
- Кинте мне одну в лицо

#30 Книги Mirra666

Mirra666

    Newbie

  • Newbies
  • 35 сообщений

Отправлено 16 Май 2021 - 04:06

Рекомендую почитать чака паланика. Очень крутой автор, но немного своеобразный. Все книги классные, но мне особенно запомнилась "до самых кончиков" про то как мир захватили вибраторы))

наш сайт https://funnystudio.ru/


#31 Книги Brazil

Brazil

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 16 Май 2021 - 19:37

Курпатов "Красная таблетка"

#32 Книги Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 714 сообщений

Отправлено 16 Май 2021 - 21:01

Лежит стопка книг по психологии и по саморазвитию, но времени не нахожу на них, сейчас в основном аудиокнигам отдаю предпочтение.



#33 Книги mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 26 Май 2021 - 01:31

дочитала детектив "снеговик". по законам жанра, убийцей оказался тот, кого вы меньше всего подозревали biggrin.png

сейчас читаю канал в телеграме "рофлим над мужским эго" (топчик), а завтра начинаю читать "из блокнота в винных пятнах" от буковски 

 

еще вспомнила книгу, которая мне нравилась мне в поздние подростковые годы. виктория платова - "бай-бай, бейби". книга состоит из нескольких рассказов, которые связаны между собой. название звучит легкомысленно, но на самом деле сюжет очень даже закрученный, и стиль изложения красивый 

 

еще нравилась книга "мальчик а", по которой еще есть фильм. про малолетних преступников, один из которых - псих, а второй - ведомый 


Сообщение отредактировал mother_of_chaos: 26 Май 2021 - 01:38

милый котик 


#34 Книги mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 26 Май 2021 - 01:35

я сейчас читаю Гарри Поттера на англ в издательстве MinaLima, книга с картинками и интерактивными штучками, читается оооооочень легко, брала на амазоне

и котов воителей, может помнит кто, Огнегрив, Синяя Звезда, Коготь.... тоже англ. 

ооо, у меня как раз была мысль о том, чтобы перечитать серию про гарри laughing.gif


милый котик 


#35 Книги mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 29 Май 2021 - 04:14

решила все-таки читать продолжение трилогии "девушки с татуировкой дракона" 

(увы, автор первых трех книг умер. и это очень обидно. раскрывал и критиковал тему домашнего насилия и абьюза в своих произведениях... ну а новые книги - это типа фанфика biggrin.png но все-таки решила прочитать) 

а вы читали новые книги из серии? как вам? 


Сообщение отредактировал mother_of_chaos: 29 Май 2021 - 04:17

милый котик 


#36 Книги alisssaali

alisssaali

    я ж говорила

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 556 сообщений

Отправлено 31 Май 2021 - 10:39

решила все-таки читать продолжение трилогии "девушки с татуировкой дракона" 

(увы, автор первых трех книг умер. и это очень обидно. раскрывал и критиковал тему домашнего насилия и абьюза в своих произведениях... ну а новые книги - это типа фанфика biggrin.png но все-таки решила прочитать) 

а вы читали новые книги из серии? как вам? 

Мать почитай "5 спасительных шагов. От депрессии к радости"  Автор книги - Андрей Курпатов. там прям про тебя всё .  и про меня много. и про всех кто попадает в депрессивные состояния . 



#37 Книги Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 31 Май 2021 - 16:17

Лежит стопка книг по психологии и по саморазвитию, но времени не нахожу на них, сейчас в основном аудиокнигам отдаю предпочтение.

из этой темы мне неплохо зашел Ирвин Ялом, его "Проблема спинозы" и "Когда ницше плакал", но сомневаюсь, что у них есть аудиоверсии



#38 Книги mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2021 - 01:40

 

решила все-таки читать продолжение трилогии "девушки с татуировкой дракона" 

(увы, автор первых трех книг умер. и это очень обидно. раскрывал и критиковал тему домашнего насилия и абьюза в своих произведениях... ну а новые книги - это типа фанфика biggrin.png но все-таки решила прочитать) 

а вы читали новые книги из серии? как вам? 

Мать почитай "5 спасительных шагов. От депрессии к радости"  Автор книги - Андрей Курпатов. там прям про тебя всё .  и про меня много. и про всех кто попадает в депрессивные состояния . 

 

спасибо) 

почитаю, хоть я и не доверяю мужикам biggrin.png biggrin.png biggrin.png


милый котик 


#39 Книги Brazil

Brazil

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2021 - 21:47


решила все-таки читать продолжение трилогии "девушки с татуировкой дракона"
(увы, автор первых трех книг умер. и это очень обидно. раскрывал и критиковал тему домашнего насилия и абьюза в своих произведениях... ну а новые книги - это типа фанфика biggrin.png но все-таки решила прочитать)
а вы читали новые книги из серии? как вам?

Мать почитай "5 спасительных шагов. От депрессии к радости" Автор книги - Андрей Курпатов. там прям про тебя всё . и про меня много. и про всех кто попадает в депрессивные состояния .
Ох, Андрюха Курпатов огонь просто, ни разу пока читала его книги, не смогла обвинить его в сексизме.)

#40 Книги Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 010 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2021 - 03:06

 

я сейчас читаю Гарри Поттера на англ в издательстве MinaLima, книга с картинками и интерактивными штучками, читается оооооочень легко, брала на амазоне

и котов воителей, может помнит кто, Огнегрив, Синяя Звезда, Коготь.... тоже англ. 

ооо, у меня как раз была мысль о том, чтобы перечитать серию про гарри laughing.gif

А у меня - дочитать! biggrin.png Я пару лет назад начинала с первой книг, но так до конца и не дошла. Времени на отдыхе не хватило.

 

Сейчас Дина Кунца читаю. Это типа Кинга, но тоже интересно.
 





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей