Перейти к содержимому


Фотография

МФЯ- Мультифолликулярные яичники.


Сообщений в теме: 25

#1 МФЯ- Мультифолликулярные яичники. Viskykisky2

Viskykisky2

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 08 Июль 2021 - 11:16

Всю свою жизнь страдаю этим симптомом или как его назвать, от этого не наступает овуляция и как следствие задержка менструаций, кто как справляется с этой бедой, как стимулируете овуляцию? Хочу попробовать "Фертину", но не знаю поможет ли... Потому, что гинекологи поголовно суют я ОК, но они не лечат, а дают временный эффект и колечит организм. Поэтому ищу самостоятельно препарат для стимуляции.

#2 МФЯ- Мультифолликулярные яичники. Rassberry

Rassberry

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений

Отправлено 08 Июль 2021 - 11:50

У меня МФЯ. Но это не диагноз. Цикл не нарушен и с овуляциями нет проблем. Вы уверены, что вам поставили правильный диагноз? Мб СПКЯ?
По схемам стоит обратиться в клиники ЭКО. Они распишут схему и проконтролят фолликулометрией, в нужный момент уколят Овитрель, и можно планировать в течение 36ч. Но это не лечение. Лишь принудиловка для попыток оплодотворения.

Старенькая новенькая.


#3 МФЯ- Мультифолликулярные яичники. Viskykisky2

Viskykisky2

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 08 Июль 2021 - 12:05

У меня встречный тоже вопрос, а вам правильно поставили диагноз, потому что сколько слышу при МФЯ нерегулярный цикл. Мне поставили правильно, причём разные гинекологи, беременность не планирую, хочу просто чтобы во время начинались, а то идут три мес. Норм и потом просто мимолетный стресс и все их нет месяцами. От этого очень отекаю, все анализы в норме, гормоны в норме, даже на надпочечниковые гормоны сдавала все в норме, просто уже развожу руками и понять не могу, когда уже будет все в норме

#4 МФЯ- Мультифолликулярные яичники. Rassberry

Rassberry

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений

Отправлено 08 Июль 2021 - 15:45

По узи на 12дц до 10созревающих и один доминантный в каждом яичнике.. На 14дц овуляция происходит. Остальные медленно уменьшаются. ЖТ рассасываются крайне медленно до 3месяцев. Док ставил МФЯ.

Стресс, да. Имеет существенное влияние на цикл. Доки не назначали курсами магний, витамины группы Б, что-то для снижения реакции на стресс?

Сообщение отредактировал Rassberry: 08 Июль 2021 - 15:46

Старенькая новенькая.


#5 МФЯ- Мультифолликулярные яичники. Viskykisky2

Viskykisky2

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 09 Июль 2021 - 05:22

По узи на 12дц до 10созревающих и один доминантный в каждом яичнике.. На 14дц овуляция происходит. Остальные медленно уменьшаются. ЖТ рассасываются крайне медленно до 3месяцев. Док ставил МФЯ.

Стресс, да. Имеет существенное влияние на цикл. Доки не назначали курсами магний, витамины группы Б, что-то для снижения реакции на стресс?

Нет мне нечего не назначали, сдала кровь на магний-он в норме. Так, что вот хочу начать пить Фертину это витамины группы B B9 и B8 которые как раз способствуют улучшению репродуктивной функции. Посмотрим что из этого выйдет.

Сообщение отредактировал Viskykisky2: 09 Июль 2021 - 06:16


#6 МФЯ- Мультифолликулярные яичники. Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 12 Июль 2021 - 16:51

избыток эстрогенов обычно главная причина, бывает если нет регулярой половой жизни, или переизбыток желания, а нет удовлетворения, если в пище много фитоэстрогенов, если возраст юный, если других половых гормонов мало или много, тоесть мало прогестерона или много тестостерона, а вообещ с возрастом или после родов часто проходит, это не диагноз, а функциональное расстройство, можно проверить уровень половых гормонов или гормонов щитовидки, ноесли цикл в норме и овуляция есть, то в чем проблема?



#7 МФЯ- Мультифолликулярные яичники. Taniusanthan

Taniusanthan

    Newbie

  • Newbies
  • 39 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2021 - 23:40

Только с функциональным расстройством нужно бороться или же это плохо закончиться.



#8 МФЯ- Мультифолликулярные яичники. Savannah

Savannah

    Newbie

  • Newbies
  • 28 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 22:38

Тут вам только личный доктор поможет вместе с тонной анализов, сомневаюст что, кто-то на форуме вам нагадает решение проблемы.



#9 МФЯ- Мультифолликулярные яичники. Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 758 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2021 - 20:24

У меня встречный тоже вопрос, а вам правильно поставили диагноз, потому что сколько слышу при МФЯ нерегулярный цикл. Мне поставили правильно, причём разные гинекологи, беременность не планирую, хочу просто чтобы во время начинались, а то идут три мес. Норм и потом просто мимолетный стресс и все их нет месяцами. От этого очень отекаю, все анализы в норме, гормоны в норме, даже на надпочечниковые гормоны сдавала все в норме, просто уже развожу руками и понять не могу, когда уже будет все в норме

Может у вас проблема не просто физиологическая, но и психическая - не думала подойти к ней более широко не только со стороны врачей тела, но обратиться за помощью и к врачам души - психологу?



#10 МФЯ- Мультифолликулярные яичники. Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2021 - 08:40

очень часто сбои дает щитовидка, а еще проблема мультифоликулярных яйников бывает из-за нерегулярного секса: очень часто вижу у тех, у кого муж на заработки укатил или расстались с кем-то, стресс поступает иначе: может не наступить овуляция, появится фоликулярная киста и пару месяцев не дает месячных, пока лучше всего с этим справляются противозачаточные на 3 месяца - полгода, коготые заставляют яичники нормально работать, но лучше проконсультируйтесь с гинекологом



#11 МФЯ- Мультифолликулярные яичники. Viskykisky2

Viskykisky2

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2021 - 09:42

очень часто сбои дает щитовидка, а еще проблема мультифоликулярных яйников бывает из-за нерегулярного секса: очень часто вижу у тех, у кого муж на заработки укатил или расстались с кем-то, стресс поступает иначе: может не наступить овуляция, появится фоликулярная киста и пару месяцев не дает месячных, пока лучше всего с этим справляются противозачаточные на 3 месяца - полгода, коготые заставляют яичники нормально работать, но лучше проконсультируйтесь с гинекологом

Д а я кстати уже разобралась ,оказалось все просто , нехватка витаминов , 30 лет мучалась , а оказалось все просто . 

цинк , фолиевая,б 12 , +мио инозитол пью, желательно вместе с холином .

от цинка кстати так круто стали рости волосы , и кожа стала в идеальном состоянии ,а то жирнилась постоянно. и спокойее стала в целом . 


Сообщение отредактировал Viskykisky2: 30 Декабрь 2021 - 09:47


#12 МФЯ- Мультифолликулярные яичники. SweetJob

SweetJob

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 11 Январь 2022 - 18:21

Психология тоже важна. Мне очень понравилась книга Риммы ефимкиной. Как дела? Ещё не родила. Это не только для тех, кто хочет забеременеть и родить. Там много про отношения с матерью, про стрессы, про мужско-женские отношения.

У меня был такой диагноз. Очень важно ещё следить за питанием и поменьше стрессов.
Овуляция - это.... Что-то вроде творчества. Конечный продукт деятельности, так сказать (хотя не совсем, как посмотреть. Для кого-то конечная цель - это ребёнок к примеру).

Тут важно понин, а что ваша цель в жизни? Покупка квартиры, переезд, создание своего бизнеса, Что-то такое.... Глобальная цель. И достичь её.

Чтобы вы смогли создать одну яйцеклетку, а не кучу пустых.

#13 МФЯ- Мультифолликулярные яичники. Viskykisky2

Viskykisky2

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 15 Январь 2022 - 09:26

Психология тоже важна. Мне очень понравилась книга Риммы ефимкиной. Как дела? Ещё не родила. Это не только для тех, кто хочет забеременеть и родить. Там много про отношения с матерью, про стрессы, про мужско-женские отношения.

У меня был такой диагноз. Очень важно ещё следить за питанием и поменьше стрессов.
Овуляция - это.... Что-то вроде творчества. Конечный продукт деятельности, так сказать (хотя не совсем, как посмотреть. Для кого-то конечная цель - это ребёнок к примеру).

Тут важно понин, а что ваша цель в жизни? Покупка квартиры, переезд, создание своего бизнеса, Что-то такое.... Глобальная цель. И достичь её.

Чтобы вы смогли создать одну яйцеклетку, а не кучу пустых.

в точку , будто про меня сейчас рассказали



#14 МФЯ- Мультифолликулярные яичники. Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 17 Январь 2022 - 07:52

с этими похудениями и диетами, а особенно стрессами куча пустых и получается, чаще всего приходят девченки, которые начали сбрасывать вес, а потом появились проблемы с яичниками, вернуть все к нормальному состоянию потом очень трудно



#15 МФЯ- Мультифолликулярные яичники. SweetJob

SweetJob

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 30 Январь 2022 - 22:17

с этими похудениями и диетами, а особенно стрессами куча пустых и получается, чаще всего приходят девченки, которые начали сбрасывать вес, а потом появились проблемы с яичниками, вернуть все к нормальному состоянию потом очень трудно



Тут нужно задать самой себе вопрос. Что в моей жизни пустого? Что я хочу родить, условно говоря, где затык.
За беременностью всегда стоит нечто больше. Где затык на творчество? У меня была киста, появилась после стресса большого. А киста может взорваться, А может рассосаться.....

#16 МФЯ- Мультифолликулярные яичники. Kosha89

Kosha89

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 739 сообщений

Отправлено 31 Январь 2022 - 02:04

с этими похудениями и диетами, а особенно стрессами куча пустых и получается, чаще всего приходят девченки, которые начали сбрасывать вес, а потом появились проблемы с яичниками, вернуть все к нормальному состоянию потом очень трудно

Тут нужно задать самой себе вопрос. Что в моей жизни пустого? Что я хочу родить, условно говоря, где затык.
За беременностью всегда стоит нечто больше. Где затык на творчество? У меня была киста, появилась после стресса большого. А киста может взорваться, А может рассосаться.....
.

Сообщение отредактировал Kosha89: 31 Январь 2022 - 02:24


#17 МФЯ- Мультифолликулярные яичники. Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 31 Январь 2022 - 07:41

 

с этими похудениями и диетами, а особенно стрессами куча пустых и получается, чаще всего приходят девченки, которые начали сбрасывать вес, а потом появились проблемы с яичниками, вернуть все к нормальному состоянию потом очень трудно



Тут нужно задать самой себе вопрос. Что в моей жизни пустого? Что я хочу родить, условно говоря, где затык.
За беременностью всегда стоит нечто больше. Где затык на творчество? У меня была киста, появилась после стресса большого. А киста может взорваться, А может рассосаться.....

 

на вопрос о родах почему-то большинство с проблемами оказывается челдфри, им дети не аргумент, только внешность(



#18 МФЯ- Мультифолликулярные яичники. Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 758 сообщений

Отправлено 17 Март 2024 - 17:51

 

 

с этими похудениями и диетами, а особенно стрессами куча пустых и получается, чаще всего приходят девченки, которые начали сбрасывать вес, а потом появились проблемы с яичниками, вернуть все к нормальному состоянию потом очень трудно



Тут нужно задать самой себе вопрос. Что в моей жизни пустого? Что я хочу родить, условно говоря, где затык.
За беременностью всегда стоит нечто больше. Где затык на творчество? У меня была киста, появилась после стресса большого. А киста может взорваться, А может рассосаться.....

 

на вопрос о родах почему-то большинство с проблемами оказывается челдфри, им дети не аргумент, только внешность(

А вы не задумались почему во время войны многим девушкам дети не аргумент? Никак это с обстановкой в стране не связываете? Уверенны в завтрашнем дне?



#19 МФЯ- Мультифолликулярные яичники. Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 18 Март 2024 - 18:20

война, неустровенной, неуверенность в завтрашнем дне, инфантилизм молодого поколения - это и ведет к отсутсвию желания иметь детей, а проблемы в первую очередь от стрессов в повседнейной жизни)



#20 МФЯ- Мультифолликулярные яичники. Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 064 сообщений

Отправлено 30 Март 2024 - 20:59

 

 

 

с этими похудениями и диетами, а особенно стрессами куча пустых и получается, чаще всего приходят девченки, которые начали сбрасывать вес, а потом появились проблемы с яичниками, вернуть все к нормальному состоянию потом очень трудно



Тут нужно задать самой себе вопрос. Что в моей жизни пустого? Что я хочу родить, условно говоря, где затык.
За беременностью всегда стоит нечто больше. Где затык на творчество? У меня была киста, появилась после стресса большого. А киста может взорваться, А может рассосаться.....

 

на вопрос о родах почему-то большинство с проблемами оказывается челдфри, им дети не аргумент, только внешность(

А вы не задумались почему во время войны многим девушкам дети не аргумент? Никак это с обстановкой в стране не связываете? Уверенны в завтрашнем дне?

 

Читала, что во Вторую Мировую у многих женщин пропадали месячные. А всё потому, что организм сам видел, что нет возможности для беременности, и вырубал все ненужные функции. Впрочем, может это и от голода со стрессом было.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей