Перейти к содержимому


Фотография

вебкамера "зумит"


Сообщений в теме: 24

#1 вебкамера "зумит" model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 025 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2022 - 15:30

Взял вебкамеру, но у нее такой эффект дефолтно как бы приближения, зума изначально. Сравниваю со встроенной в бук, вот она отображает как надо, а покупная как будто х2 зум уже включен, от этого если сидеть на нормальном отдалении видно либо только лицо либо если чуть ниже опустить обзор на грудь, тогда лицо не попадает в видимость. Этот эффект приближения можно устранить программно, может кто сталкивался?

#2 вебкамера "зумит" Fairlady_Z

Fairlady_Z

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2022 - 15:51

Если речь о логитеках - измени угол обзора в камера сетингс


Начни карьеру с лучшим русскоязычным вебкам сайтом - BongaCams

Fansly, My.Club - зарабатывай на контенте и подписчиках уже сегодня


#3 вебкамера "зумит" model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 025 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2022 - 22:16

Если речь о логитеках - измени угол обзора в камера сетингс

Нет, какая-то ноунейм камера, качество причем неплохое выдает HD 1080p, но этот зум все портит..

#4 вебкамера "зумит" Unicorn_elis

Unicorn_elis

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2022 - 22:26

Взял вебкамеру, но у нее такой эффект дефолтно как бы приближения, зума изначально. Сравниваю со встроенной в бук, вот она отображает как надо, а покупная как будто х2 зум уже включен, от этого если сидеть на нормальном отдалении видно либо только лицо либо если чуть ниже опустить обзор на грудь, тогда лицо не попадает в видимость. Этот эффект приближения можно устранить программно, может кто сталкивался?

я думаю в настройках можно поискать)



#5 вебкамера "зумит" model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 025 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2022 - 22:27


Взял вебкамеру, но у нее такой эффект дефолтно как бы приближения, зума изначально. Сравниваю со встроенной в бук, вот она отображает как надо, а покупная как будто х2 зум уже включен, от этого если сидеть на нормальном отдалении видно либо только лицо либо если чуть ниже опустить обзор на грудь, тогда лицо не попадает в видимость. Этот эффект приближения можно устранить программно, может кто сталкивался?

я думаю в настройках можно поискать)
нет настроек, камера просто через усб подключается и работает, никакого софта в комплекте в принципе

#6 вебкамера "зумит" DashaDasha

DashaDasha

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2022 - 00:35

Попробуйте поменять разрешение/формат.



#7 вебкамера "зумит" Unicorn_elis

Unicorn_elis

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2022 - 00:41

 

 

Взял вебкамеру, но у нее такой эффект дефолтно как бы приближения, зума изначально. Сравниваю со встроенной в бук, вот она отображает как надо, а покупная как будто х2 зум уже включен, от этого если сидеть на нормальном отдалении видно либо только лицо либо если чуть ниже опустить обзор на грудь, тогда лицо не попадает в видимость. Этот эффект приближения можно устранить программно, может кто сталкивался?

я думаю в настройках можно поискать)
нет настроек, камера просто через усб подключается и работает, никакого софта в комплекте в принципе

 

а в интернете онлайн инструкцию не смотрели?) 



#8 вебкамера "зумит" собутыльница-алкашки

собутыльница-алкашки

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 655 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2022 - 02:41

 

 

Взял вебкамеру, но у нее такой эффект дефолтно как бы приближения, зума изначально. Сравниваю со встроенной в бук, вот она отображает как надо, а покупная как будто х2 зум уже включен, от этого если сидеть на нормальном отдалении видно либо только лицо либо если чуть ниже опустить обзор на грудь, тогда лицо не попадает в видимость. Этот эффект приближения можно устранить программно, может кто сталкивался?

я думаю в настройках можно поискать)
нет настроек, камера просто через усб подключается и работает, никакого софта в комплекте в принципе

 

Любую камеру можно настроить в обс в настройках, там и снять галку с авто зума и выставить на дистанцию которая нужна) у меня кайя, я выставлла руками, софт не стала ставить, он там такой всратый


Есть такие болезни вроде пьянства.

Как только у людей появляются деньги,

они начинают пить водку и покупать недвижимость.

______________________________________________________________

30 дней бесплатного впн тут(тык)

 


#9 вебкамера "зумит" Fairlady_Z

Fairlady_Z

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2022 - 10:42

Дело в угле обзора это 100%. Например у брио доступны 65°, 78° или 90°. Чем меньше угол - тем больше "зумит". Чем больше угол - тем соответственно больше пространства попадает в кадр

 

Было бы гораздо проще не играть в угадайку, а узнать полное название камеры и загуглить инфу

 

Если же на этой чудо-ноунейм камере не фиксится угол - увы, тут ничего не сделать. Программно можно сделать только ещё Уже


Сообщение отредактировал Fairlady_Z: 13 Февраль 2022 - 10:43

Начни карьеру с лучшим русскоязычным вебкам сайтом - BongaCams

Fansly, My.Club - зарабатывай на контенте и подписчиках уже сегодня


#10 вебкамера "зумит" urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 709 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2022 - 12:24

 

Если речь о логитеках - измени угол обзора в камера сетингс

Нет, какая-то ноунейм камера, качество причем неплохое выдает HD 1080p, но этот зум все портит..

 

да есть такие камеры что ничего не настроить.На старте купила такую ноунейм,картинка была очень красивой,не требовала допол.освещения,но все как вы говорите было вроде в зуме.Если есть возможность сделайте возврат камеры.



#11 вебкамера "зумит" molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2022 - 20:06

можно любую программу для камеры установить (ну что то типо cyberlink webcam, тот же obs) и поменять там расширение. часто в настройках изображение можно зазумить и так же отдалить, дело пары кликов

#12 вебкамера "зумит" model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 025 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2022 - 22:41

Вообщем повникал в тему, скачал несколько разных прог для вебкамеры, аля webcammax, splitcam, сами дефолтные настройки камеры вообще не доступны к регулировке, из всех только яркость поддается изменению...В самих програх есть возможность регулировки зума, но только еще больше увеличивать, а меньше 100% никак не дает сделать. Т.е. программно похоже этот зум никак не устранить, это на аппаратном уровне так устроена камера, видимо сама матрица так работает. Короче боль ( Камеру на али заказывал, причем само качество картинки весьма годное, но если бы знал про такую подставу то конечно в топку ее..
Кому интересно, вот эта горе камера

https://a.aliexpress.com/_AShaqn

#13 вебкамера "зумит" model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 025 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2022 - 23:32

А еще стало интересно, кто нибудь работает со смартфоном в качестве вебкамеры? У меня просто на телефоне достаточно крутая камера и вооде как можно с помощью проги сделать телефон чтобы комп воспринимал его как вебкамеру устройство. Но вот есть ли у кого то такой реальный опыт работы? или тут именно только обычная вебкамера подойдет..

#14 вебкамера "зумит" Fairlady_Z

Fairlady_Z

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2022 - 09:35

По ноунейм камере - тыкнула по ссылке. Нигде в описании не увидела размера матрицы, фокусного расстояния, угла обзора. Уже программно кадр сделать можно. Шире нет

 

По смартфону - есть реальный опыт. Всё работает замечательно. Можно выбирать любые камеры телефона (селфи, основная, телевик, ширик). Выводить можно как по проводу, так и по вай фаю. Вбей в гугле - "iphone как веб камера". Выдаст пачку ссылок с описанием и рабочими приложениями. Единственное что бы отметила, по вай фаю - могут проседать фпс. Если телефон андроид - наверняка есть подобные приложения и на него, но здесь уже реальным опытом не поделюсь


Начни карьеру с лучшим русскоязычным вебкам сайтом - BongaCams

Fansly, My.Club - зарабатывай на контенте и подписчиках уже сегодня


#15 вебкамера "зумит" model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 025 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2022 - 11:53

По ноунейм камере - тыкнула по ссылке. Нигде в описании не увидела размера матрицы, фокусного расстояния, угла обзора. Уже программно кадр сделать можно. Шире нет

По смартфону - есть реальный опыт. Всё работает замечательно. Можно выбирать любые камеры телефона (селфи, основная, телевик, ширик). Выводить можно как по проводу, так и по вай фаю. Вбей в гугле - "iphone как веб камера". Выдаст пачку ссылок с описанием и рабочими приложениями. Единственное что бы отметила, по вай фаю - могут проседать фпс. Если телефон андроид - наверняка есть подобные приложения и на него, но здесь уже реальным опытом не поделюсь

Камера странная в том плане что не дает крутить настройки вообще, все кроме яркости заблокировано. Даже ебанная ноутбучная камера там дофига настроек доступных...

Про смартфоны я знаю о такой возможности сам пробовал подключать, просто спросил именно про реальный опыт работы в вебкаме на такой приблуде, ибо нигде не слышал вообще чтоб кто-то так делал, может там какие то нюансы что именно для вебкама не подходит и нужна обычная камера. а так спасибо за инфу. у меня просто в смартфоне достаточно сильные камеры и думаю может даже и отдельную вебку брать под комп нет смысла

#16 вебкамера "зумит" Fairlady_Z

Fairlady_Z

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2022 - 13:19

Никаких нюансов. В обс источником видеосигнала выбирается программа обеспечивающая передачу с камеры телефона. Всё

Камеры современных топовых телефонов дадут гораздо более лучшую картинку, чем любая вебкамера

Начни карьеру с лучшим русскоязычным вебкам сайтом - BongaCams

Fansly, My.Club - зарабатывай на контенте и подписчиках уже сегодня


#17 вебкамера "зумит" urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 709 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2022 - 14:51

Вообщем повникал в тему, скачал несколько разных прог для вебкамеры, аля webcammax, splitcam, сами дефолтные настройки камеры вообще не доступны к регулировке, из всех только яркость поддается изменению...В самих програх есть возможность регулировки зума, но только еще больше увеличивать, а меньше 100% никак не дает сделать. Т.е. программно похоже этот зум никак не устранить, это на аппаратном уровне так устроена камера, видимо сама матрица так работает. Короче боль ( Камеру на али заказывал, причем само качество картинки весьма годное, но если бы знал про такую подставу то конечно в топку ее..
Кому интересно, вот эта горе камера

https://a.aliexpress.com/_AShaqn

вот и я о том же вам говорила.У меня была камера sven,ничего не настраивалось.И все было как бы увеличенное,но картинка красивая.



#18 вебкамера "зумит" model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 025 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2022 - 15:04


Вообщем повникал в тему, скачал несколько разных прог для вебкамеры, аля webcammax, splitcam, сами дефолтные настройки камеры вообще не доступны к регулировке, из всех только яркость поддается изменению...В самих програх есть возможность регулировки зума, но только еще больше увеличивать, а меньше 100% никак не дает сделать. Т.е. программно похоже этот зум никак не устранить, это на аппаратном уровне так устроена камера, видимо сама матрица так работает. Короче боль ( Камеру на али заказывал, причем само качество картинки весьма годное, но если бы знал про такую подставу то конечно в топку ее..
Кому интересно, вот эта горе камера

https://a.aliexpress.com/_AShaqn

вот и я о том же вам говорила.У меня была камера sven,ничего не настраивалось.И все было как бы увеличенное,но картинка красивая.
Причем это увеличение прям сильное очень, по ощущениям по сравнению с ноутбучной камерой на пол метра нужно ее отдалять если не больше, чтоб такую же площадь захватывала...Эта вебка сгодится какое-нибудь обучение аудиторное проводить, всякие зум конференции, но на вебкам домашний оч неудобно..

#19 вебкамера "зумит" urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 709 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2022 - 15:09

 

 

Вообщем повникал в тему, скачал несколько разных прог для вебкамеры, аля webcammax, splitcam, сами дефолтные настройки камеры вообще не доступны к регулировке, из всех только яркость поддается изменению...В самих програх есть возможность регулировки зума, но только еще больше увеличивать, а меньше 100% никак не дает сделать. Т.е. программно похоже этот зум никак не устранить, это на аппаратном уровне так устроена камера, видимо сама матрица так работает. Короче боль ( Камеру на али заказывал, причем само качество картинки весьма годное, но если бы знал про такую подставу то конечно в топку ее..
Кому интересно, вот эта горе камера

https://a.aliexpress.com/_AShaqn

вот и я о том же вам говорила.У меня была камера sven,ничего не настраивалось.И все было как бы увеличенное,но картинка красивая.
Причем это увеличение прям сильное очень, по ощущениям по сравнению с ноутбучной камерой на пол метра нужно ее отдалять если не больше, чтоб такую же площадь захватывала...Эта вебка сгодится какое-нибудь обучение аудиторное проводить, всякие зум конференции, но на вебкам домашний оч неудобно..

 

да я тогда работала с той камерой на расстоянии 1-1.5 .Для сравнения с С920 30-50 см от камеры сейчас.



#20 вебкамера "зумит" Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2022 - 18:13

По ноунейм камере - тыкнула по ссылке. Нигде в описании не увидела размера матрицы, фокусного расстояния, угла обзора. Уже программно кадр сделать можно. Шире нет

Разрешение матрицы: 2 МПикс; угол 60° Не из описания на сайте.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей