Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Народ безмолвствует, так исправим это?


Сообщений в теме: 3

#1 Народ безмолвствует, так исправим это? GoldTime

GoldTime

    Newbie

  • Newbies
  • 42 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2022 - 22:56

Уважаемые, девушки/модели!

У меня  парочка Web-студий Одесса, Киев. Не буду говорить что они топ, но я к этому стремлюсь

    У меня есть   запрос улучшить культуру компаний нашей сферы деятельности!

Девочонки хочу использовать вашу обратную связь, как инструмент развития, как студии так и самой модели.

 

   И так: вопросы к начинающим и кто в теме.

Что вас больше всего будет располагать на работу в студии?  

Вопрос выплат в % соотношении пока оставим.

-  На сколько важна среда/ эмоциональный климат в котором вы работаете?

-  Поощрения / вознаграждения, как индивидуально так и командно, парно?

-  Обеспечение: техника, девайсы, поддержка, безопасность?

-  Развитие: обучающие гайды, иностранные языки?

-  Отдых: корпоративы/СПА/Пейнтбол/ другие развлечения ? (не как вид поощрения)

 

А так же присутствует и 2-й запрос, относительно студий которых можно разделить на black and white list Украина

 

   Так как наша локация это Украина, очень хочется сделать рейтинг студий Украины а также анти рейтинг, может, я плохо искала но ничего по факту не нашла по Украине  в основном РФ

Рейтинг студий не будет зависеть от количества сотрудников и количества локаций.

А исключительно

  Отношение к модели, атмосфера, развитие обучение

  Выплаты как и % соотношение так же выплаты в случае ухода модели из студии не важно куда

  Условия студии - кухня, рабочее место, техника, свежесть помещений

 

Зачем мне это нужно?

   Я, уже давно наблюдаю закономерность, новенькие девочки наслышаны о студиях это не выплаты з/п, штрафы, интриги, шантаж и так далее 

Аналогичная ситуация с  моделями на опыте, не особо есть желание работать на студию + психологическая составляющая, некоторым реально нужен психотерапевт, не обязательно что виновата студия присутствуют трудности в личной жизни, друзьях, детские травмы....

 

Всю информацию которая будет на форуме, мы обработаем и выкатим на канал телеги которую также разместим на форуме, также если администрация будет не против разместим и здесь. Спасибо!


WebStudio/ FeNix/ Odessa


#2 Народ безмолвствует, так исправим это? SkyLady

SkyLady

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 106 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2022 - 23:47

Ну я пожалуй, отпишусь. Если это чистосердечное - дело я считаю, хорошее. Отпишусь, как потерпевшая в студии средней паршивости, не худшей, конечно. Средней всего лишь к счастью. Давно уже работаю исключительно сама, но есть что сказать. 

 

- среда и эмоциональный климат важны очень. В принципе, везде. В студии тем более. Если бы я когда еще ничего не знала о вебкаме пришла в среду с плохим эмоциональным климатом, я бы бежала через день. К такой новой вещи, как вебкам итак сложно привыкнуть в начале, а тут еще плохая среда - ну это обморок. У нас для этого например, по поводу каких-то праздников устраивались корпоративы (важно, чтобы участие было добровольно). Это был большой плюс для нормального климаты а межличностных отношений.

 

- Поощрения я не застала, но девченки о том времени отзывались хорошо, им очень нравилось. Про совместный отдых - не практиковалось, но я уверенна, это бы тоже всем нравилось, вроде пейнтбола, конных прогулок. С печалью смотрю на студию в России, которая это устраивает и жалею, что у нас такого нет. Даже если я в студии и не работаю. 

 

- Минусы. Ну во первых, тупое не желание обновлять технику. Что купили то купили 10 лет назад, я только через год поняла, что техническое оснащение хромает, при чем в плохой работе винили нас) Конечно, не качество стрима виновато. Модель.

 

-Обучение проводилось слабо. Во всем пришлось разбираться практически самой и у коллег выспрашивать, которые давно работают. Без обучения начинающая модель, даже если она великолепна, далеко не уедет. 

 

- Девочкам, которые собрались уходить не выплачивали зп за последний период. Под любым предлогом. Под предлогом не помытой чашки на кухне и штрафом за это в любом размере. Пару раз провернешь - не отмоешься. Модели разумеется, общаются друг с другом. И уходящие и остающиеся. Все все помнят и все все знают. Даже если правила студия напишет (а у нас так было) - никаких контактов между моделями, это запрещено.  Доверия к такой студии не будет и хрена с два модель передумает и вернется, допустим. Меня просили вернуться, прямо настойчиво и с интервалами - не вернулась. Если бы не рещила сама работать я бы просто выбрала другую студию. 

 

- Выдерживание граффика. Если за соблюдением граффика не следит студия, для моделей, которые предпочитают ночные смены, это ад. Если бы граффик соблюдался, я бы может еще пол года потерпела, и студия со мной еще бы некую сумму заработала. Если граффик не выдерживается, за год у вас уже будет физически истощенная модель. Обьясню, что имею ввиду - девушка берет ночную смену. Приезжает в 9 вечера. Работает до 3х утра. к 4-рем примерно она уже закроет сайты, стащит все свое секси белье и уснет. И вот у вас в 6 часов утра является девица. Хотя начало следующей смены - в 9. Девица является, потому, что почему бы и нет, она все равно проснулась рано, потому, что она в университет всегда привыкла вставать рано а голову она решила, что ей перед стримом удобнее в 6 утра в студии помыть. И потом еще всем грохотать. То есть, модель спит 2 часа, в 6 этой дуре надо открыть дверь и собственно ехать домой, потому, что с грохотом это не возможно. Если утренняя смена начинается в 9 она должна начинаться в на 9. Иначе после такого разрыва цикла сна в принципе через год многие ночные модели просто будут сбегать, потому, что а зачем оно надо так портить здоровье. 

 

- Организация хороших фото и видеосьемок. Если студия этим не занимается, что она хочет от модели? Какого роста и увеличения доходов? Сами модели, которые не на себя полностью работают, за это обычно не берутся, ну и в общем то, если они такой процент своего дохода отдают студии, на мой взгляд - и не должны. 


- У вас есть книги по садомазохизму?
- Конечно!
- Кинте мне одну в лицо

#3 Народ безмолвствует, так исправим это? MechtaAshota

MechtaAshota

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 623 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2022 - 01:21

Никогда не работала на студии, но отвечу.
 
-  На сколько важна среда/ эмоциональный климат в котором вы работаете?
 
Очень важна, мне должно быть максимально комфортно, любая мелочь выводит из настроя. И очень важна возможность уединиться, звукоизоляция. Я бы не пошла на студия, где девки в трусах шастают по коридору пока ты за шторкой дилдо сосешь.
 
-  Поощрения / вознаграждения, как индивидуально так и командно, парно?
 
Подарки на праздники, возможность получать более высокий процент, отсутствие штрафов, возможно отпуска с оплатой, больничного с оплатой. Если уж отдавать кому-то свои деньги, то и условия должны быть как на нормальной работе.
 
-  Обеспечение: техника, девайсы, поддержка, безопасность?
 
Техника - да. Девайсы модель может и сама купить, если это не что-то дорогое. В идеале, контакты надеждного психолога, с которым можно в случае стресса поговорить. И полная безопасность, конечно.
 
-  Развитие: обучающие гайды, иностранные языки?
 
Было бы справедливо, если бы новеньких обучали языкам за свой счет (например, оплата онлайн-школы), но с условием, что в случае, если она будет лениться и нифига не выучит - эту сумму вычтут из ее заработка.
 
-  Отдых: корпоративы/СПА/Пейнтбол/ другие развлечения ? (не как вид поощрения)
 
Пьянки с караоке, баня и массаж biggrin.png
 
Помимо этого - прозрачность заработка, возможность получать деньги по запросу или ежедневно.

ауф

#4 Народ безмолвствует, так исправим это? GoldTime

GoldTime

    Newbie

  • Newbies
  • 42 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2022 - 08:23

Спасибо, за развернутый ответ!


WebStudio/ FeNix/ Odessa




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей