Перейти к содержимому


Фотография

Польша


Сообщений в теме: 274

#41 Польша xFrauBertax

xFrauBertax

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 11 Март 2022 - 21:14

девочки кто через румынскую границу пешый проходил?



#42 Польша redcandy77

redcandy77

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 12 Март 2022 - 01:54

Мы тоже в Польше!Я и двое деток,тоже в семье пока живем!Жилья вообще нет((Заехала машиной 3.03-Шигиги-Мидыка была свободна!
Девочки,а вопрос такого плана,а работать в Польше можно?По нашей специальности?Может кто владеет информацией напишите!А то что ж я зря всю амуницию тянула через границу,боясь опозориться перед детьми((

На форуме писали ранее,что  можна, но меня также интересует более подробно



#43 Польша Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 714 сообщений

Отправлено 12 Март 2022 - 13:21


актуально smile.png
Кто хотел
сейчас есть скидка + гайд по набору персонала для студий (через авито/ контакт и другие платформы)

Подскажите, как тут авито касается к обучению?)

Знакомые с детьми перебрались в Польшу на автобусе для беженцев, 3 раза меняли жилье, соц.служба приехала посмотрела на условия жизни, привезли игрушки/одежду для детей и свозили их в магазин за продуктами, вроде довольны, по крайне мере бомбы над головой не свистят.

Сообщение отредактировал Oljalja: 12 Март 2022 - 13:22


#44 Польша ellakross

ellakross

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 12 Март 2022 - 16:48

Привет : я живу в Польше несколько лет.

Ваша главная задача пересечь границу и снять квартиру : едьте в малинькие города подальше от граници.
Потом просто открываете ноут, подлючаетесь к интернету и начинаете стримить.
Никаких проблем у вас не будет.

 

Мы тоже в Польше!Я и двое деток,тоже в семье пока живем!Жилья вообще нет((Заехала машиной 3.03-Шигиги-Мидыка была свободна!
Девочки,а вопрос такого плана,а работать в Польше можно?По нашей специальности?Может кто владеет информацией напишите!А то что ж я зря всю амуницию тянула через границу,боясь опозориться перед детьми((

На форуме писали ранее,что можна, но меня также интересует более подробно


#45 Польша Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 14 Март 2022 - 18:15

 

 

актуально smile.png
Кто хотел
сейчас есть скидка + гайд по набору персонала для студий (через авито/ контакт и другие платформы)

Подскажите, как тут авито касается к обучению?)

Знакомые с детьми перебрались в Польшу на автобусе для беженцев, 3 раза меняли жилье, соц.служба приехала посмотрела на условия жизни, привезли игрушки/одежду для детей и свозили их в магазин за продуктами, вроде довольны, по крайне мере бомбы над головой не свистят.

 

у нас уже некоторые вернулись, кто в первые дни убежал: сегодня беерменная приехала, что с 2 детьми уезжала, посидела там немного и вернулась и сотрудница тоже домой собраалсь, пока тут тихо



#46 Польша xFrauBertax

xFrauBertax

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 14 Март 2022 - 18:36

 

 

 

актуально smile.png
Кто хотел
сейчас есть скидка + гайд по набору персонала для студий (через авито/ контакт и другие платформы)

Подскажите, как тут авито касается к обучению?)

Знакомые с детьми перебрались в Польшу на автобусе для беженцев, 3 раза меняли жилье, соц.служба приехала посмотрела на условия жизни, привезли игрушки/одежду для детей и свозили их в магазин за продуктами, вроде довольны, по крайне мере бомбы над головой не свистят.

 

у нас уже некоторые вернулись, кто в первые дни убежал: сегодня беерменная приехала, что с 2 детьми уезжала, посидела там немного и вернулась и сотрудница тоже домой собраалсь, пока тут тихо

 

вы имеете в виду украину вернулись??

мы все никак не соберемся уехать..пока надумали и мест уже нигде нет


Сообщение отредактировал xFrauBertax: 14 Март 2022 - 18:38


#47 Польша Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 14 Март 2022 - 18:38

да, возвращаются в Украину те, кто сбежал в первые дни, тут, на Западной тихо, здесь с Восточной беженцев много, которые дальше не едут и хотят пересидеть пару месяцев в надежде скоро вернуться домой, вот и из Польши некоторые начали возвращаться, до границы пару часов езды, что толку там сидеть


Сообщение отредактировал Алина В: 14 Март 2022 - 18:39


#48 Польша xFrauBertax

xFrauBertax

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 14 Март 2022 - 18:39

мы в центральной части

тоже пока тихо

тревога по ночам но сирену в моем районе не слышно

пока надумаем уже и война закончится))



#49 Польша Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 14 Март 2022 - 18:56

у нас сирену тоже не слышно, раньше когда тревога все время гудела, сейчас включают только на начало и в конце, но у меня в доме и этого не слышно, то на вайбер уведомление приходит, правда сосеедй слышно,к ак в подвал ходят, но я на первом этаже, раньше в дверь звонили - отключила звонок, чтоб не будили, потом стычали, щас уже отстали


Сообщение отредактировал Алина В: 14 Март 2022 - 18:57


#50 Польша xFrauBertax

xFrauBertax

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 14 Март 2022 - 19:12

у нас сирену тоже не слышно, раньше когда тревога все время гудела, сейчас включают только на начало и в конце, но у меня в доме и этого не слышно, то на вайбер уведомление приходит, правда сосеедй слышно,к ак в подвал ходят, но я на первом этаже, раньше в дверь звонили - отключила звонок, чтоб не будили, потом стычали, щас уже отстали

мы в коридор ходим если сирена

но вообще если куда то ехать то как тащить все компы камеры аксесуары в поезде хз

а без своей работиы я никуда не поеду))



#51 Польша redcandy77

redcandy77

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 14 Март 2022 - 22:45

 

Привет : я живу в Польше несколько лет.

Ваша главная задача пересечь границу и снять квартиру : едьте в малинькие города подальше от граници.
Потом просто открываете ноут, подлючаетесь к интернету и начинаете стримить.
Никаких проблем у вас не будет.

 

Мы тоже в Польше!Я и двое деток,тоже в семье пока живем!Жилья вообще нет((Заехала машиной 3.03-Шигиги-Мидыка была свободна!
Девочки,а вопрос такого плана,а работать в Польше можно?По нашей специальности?Может кто владеет информацией напишите!А то что ж я зря всю амуницию тянула через границу,боясь опозориться перед детьми((

На форуме писали ранее,что можна, но меня также интересует более подробно

 

тоесть, специально не надо регистривать свою деятельность?



#52 Польша MartaCat

MartaCat

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 22 Март 2022 - 17:28

Тоже вот интересно нужно свою деятельность регать или нет ?:)

#53 Польша Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 24 Март 2022 - 19:43

 

у нас сирену тоже не слышно, раньше когда тревога все время гудела, сейчас включают только на начало и в конце, но у меня в доме и этого не слышно, то на вайбер уведомление приходит, правда сосеедй слышно,к ак в подвал ходят, но я на первом этаже, раньше в дверь звонили - отключила звонок, чтоб не будили, потом стычали, щас уже отстали

мы в коридор ходим если сирена

но вообще если куда то ехать то как тащить все компы камеры аксесуары в поезде хз

а без своей работиы я никуда не поеду))

 

у нас нету вблизи стратегических обьектов, самый опасный, пожалуй - моя больничка, но и в ней не приячусь сирену там тоже плохо слышно и пчоему-то совпадает с самым горячим приемом больных, они сидят и я сижу, правда приснилось, что по больничке попали(
 



#54 Польша Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2022 - 09:57

Польская граница Краковец свободна
А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#55 Польша Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 239 сообщений

Отправлено 01 Май 2022 - 13:11

Девочки, кто в Польше живет и работает, это же законно там. А нормально ли рассказывать о своей работе всем? Какая реакция? Как у нас или как в Америке?

#56 Польша Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 714 сообщений

Отправлено 01 Май 2022 - 21:56

Девочки, кто в Польше живет и работает, это же законно там. А нормально ли рассказывать о своей работе всем? Какая реакция? Как у нас или как в Америке?

В смысле рассказывать о своей работе всем? Зачем? ermm.gif



#57 Польша Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 239 сообщений

Отправлено 01 Май 2022 - 22:06


Девочки, кто в Польше живет и работает, это же законно там. А нормально ли рассказывать о своей работе всем? Какая реакция? Как у нас или как в Америке?

В смысле рассказывать о своей работе всем? Зачем? ermm.gif
Чтобы не врать, когда тебя спрашивают кем ты работаешь. И чтобы друзья знали, даже не самые близкие. И чтобы не говорить им "только никому не рассказывай".

#58 Польша Arzuu

Arzuu

    Newbie

  • Newbies
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Май 2022 - 14:00

а как с ценами в Польше? на продукты, жилье?



#59 Польша ellakross

ellakross

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 03 Май 2022 - 14:15

а как с ценами в Польше? на продукты, жилье?

numbeo.com/cost-of-living/compare_cities.jsp?country1=Ukraine&country2=Poland&city1=Kiev+%28Kyiv%29&city2=Warsaw



#60 Польша ellakross

ellakross

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 03 Май 2022 - 14:22

 

 

Девочки, кто в Польше живет и работает, это же законно там. А нормально ли рассказывать о своей работе всем? Какая реакция? Как у нас или как в Америке?

В смысле рассказывать о своей работе всем? Зачем? ermm.gif
Чтобы не врать, когда тебя спрашивают кем ты работаешь. И чтобы друзья знали, даже не самые близкие. И чтобы не говорить им "только никому не рассказывай".

 

Не вижу смысла рассказывать всем.
Зависит от вашего круга общения, как и везде - кому то норм, кому то не очень.




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)