Перейти к содержимому


Фотография

АДЕКВАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ В ТУРЦИИ!


Сообщений в теме: 74

#1 АДЕКВАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ В ТУРЦИИ! Anelinsa

Anelinsa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2022 - 22:21

Всем привет! Девочки подскажите пожалуйста,кто работает в Турции,город Анкара???Перевезла из-за ситуации с войной ребёнка и маму в Турцию,взяла всё для работы и столкнулась с проблемой скорость нэта 32 мб/сек загрузка и 3 мб/сек выгрузка,это ппц как мало для работы, я работала раньше на 500 мб/сек поэтому для меня это ШОК!!????????????к тому же многие сайты не работают! Оператор Турксел. Мне говорят что это стандартный интернэт здесь в Анкаре! Кабель какойто телефонный у них во всех домах! Может кто знает как решить эту проблему,я никогда не сталкивалась с таким (у нас даже самый печальный интернэт это 100 мб/сек! Возможно можно купить модэм с такой скоростью (по типу флешки с интернэтом) или проводить оптоволокно к ихней тарелке? может свою нужно покупать устанавливать на дом?Можно ли тут так? Вообщем буду благодарна за любой совет и помощь! Пишите в личку,я готова отблагодарить за любую инфу которая поможет решить мне эту проблему!

#2 АДЕКВАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ В ТУРЦИИ! Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 398 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2022 - 02:53

Всем привет! Девочки подскажите пожалуйста,кто работает в Турции,город Анкара???Перевезла из-за ситуации с войной ребёнка и маму в Турцию,взяла всё для работы и столкнулась с проблемой скорость нэта 32 мб/сек загрузка и 3 мб/сек выгрузка,это ппц как мало для работы, я работала раньше на 500 мб/сек поэтому для меня это ШОК!!????????????к тому же многие сайты не работают! Оператор Турксел. Мне говорят что это стандартный интернэт здесь в Анкаре! Кабель какойто телефонный у них во всех домах! Может кто знает как решить эту проблему,я никогда не сталкивалась с таким (у нас даже самый печальный интернэт это 100 мб/сек! Возможно можно купить модэм с такой скоростью (по типу флешки с интернэтом) или проводить оптоволокно к ихней тарелке? может свою нужно покупать устанавливать на дом?Можно ли тут так? Вообщем буду благодарна за любой совет и помощь! Пишите в личку,я готова отблагодарить за любую инфу которая поможет решить мне эту проблему!

я изначально 3 года назад зашла с инетом в 50. Но тогда и трафика такого дикогоне было. С впн работала а оно режет. Я работала на простом кабеле. Потом я переехала в рф что бы решить дела там оптоволокно 500. Но я развернулась и улетела снова в турцию. Но..я выбрала тотрайон где оптоволокно. Я самая первая подключила оптоволокно в нашем районе. Ждала месяц. Короновирус был. Но я ждала. И сидела только на 1 сайте. Они сейчас что то подшаманили и оно даже с впн работает на 3 сайтах. Может оборудование усовершенствовали. Я думаю скорость нарастятсо временем. Но вам надо было узнавать где оптоволокно и дом пробивать. Я и врф прежде чем в аренду входить звонила узнавала возможности

#3 АДЕКВАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ В ТУРЦИИ! Anelinsa

Anelinsa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2022 - 12:17

спасибо,да,тоже уже узнали за это,но мы уже сняли кв на 3 месяца с родными,я вообще в шоке,не ожидала что в тской стране нет нормального нэта???? можно попробывать снять еще одну кв чисто для работы,но как точно узнать будет ли такой нэт тянуть,поскольку сначала нужно арендовать кв,а потом закоючать договор на подключение нэта, и только затем проверять скорость,которая на выдаче у них в 29 раз меньше чем на загрузке,а у нас это почти одинаково как на подаче так и на раздаче(((ППЦ пррсто

#4 АДЕКВАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ В ТУРЦИИ! Anelinsa

Anelinsa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2022 - 12:18

Всем привет! Девочки подскажите пожалуйста,кто работает в Турции,город Анкара???Перевезла из-за ситуации с войной ребёнка и маму в Турцию,взяла всё для работы и столкнулась с проблемой скорость нэта 32 мб/сек загрузка и 3 мб/сек выгрузка,это ппц как мало для работы, я работала раньше на 500 мб/сек поэтому для меня это ШОК!!????????????к тому же многие сайты не работают! Оператор Турксел. Мне говорят что это стандартный интернэт здесь в Анкаре! Кабель какойто телефонный у них во всех домах! Может кто знает как решить эту проблему,я никогда не сталкивалась с таким (у нас даже самый печальный интернэт это 100 мб/сек! Возможно можно купить модэм с такой скоростью (по типу флешки с интернэтом) или проводить оптоволокно к ихней тарелке? может свою нужно покупать устанавливать на дом?Можно ли тут так? Вообщем буду благодарна за любой совет и помощь! Пишите в личку,я готова отблагодарить за любую инфу которая поможет решить мне эту проблему!

я изначально 3 года назад зашла с инетом в 50. Но тогда и трафика такого дикогоне было. С впн работала а оно режет. Я работала на простом кабеле. Потом я переехала в рф что бы решить дела там оптоволокно 500. Но я развернулась и улетела снова в турцию. Но..я выбрала тотрайон где оптоволокно. Я самая первая подключила оптоволокно в нашем районе. Ждала месяц. Короновирус был. Но я ждала. И сидела только на 1 сайте. Они сейчас что то подшаманили и оно даже с впн работает на 3 сайтах. Может оборудование усовершенствовали. Я думаю скорость нарастятсо временем. Но вам надо было узнавать где оптоволокно и дом пробивать. Я и врф прежде чем в аренду входить звонила узнавала возможности


спасибо,да,тоже уже узнали за это,но мы уже сняли кв на 3 месяца с родными,я вообще в шоке,не ожидала что в тской стране нет нормального нэта???? можно попробывать снять еще одну кв чисто для работы,но как точно узнать будет ли такой нэт тянуть,поскольку сначала нужно арендовать кв,а потом закоючать договор на подключение нэта, и только затем проверять скорость,которая на выдаче у них в 29 раз меньше чем на загрузке,а у нас это почти одинаково как на подаче так и на раздаче(((ППЦ пррсто

#5 АДЕКВАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ В ТУРЦИИ! Гость_Loki_Lafeyson_*

Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Guests

Отправлено 04 Апрель 2022 - 03:24

я писала про этот развод, что под видом высокоскоростного подключают адсл (это как раз телефонный кабель), увы. такое бывает часто, насчет Анкары я не знаю, живу в Анталии, тоже Турксел Суперонлайн, 100 мбит. Но меня предупреждали о таком, поэтому мы при подключении все проверяли очень щепетильно, контракт брали сразу на год. А в первой кв я жить не смогла именно по причине г-но интернета, и контракт был уже заключен на хозяев кв, поэтому я не могла его поменять(

 

проверить можно по модели роутера, если интернет норм они используют современные гигабитные роутеры типа д-линк 825 ( у меня такой)


Сообщение отредактировал Loki_Lafeyson: 04 Апрель 2022 - 03:30


#6 АДЕКВАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ В ТУРЦИИ! model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2022 - 07:03

оффтоп немного, а куда вам такие скоростя, по-моему 100мбит/с если они стабильные, за глаза хватит...тем более это всегда указывается download, а для стриминга, вебки нужен другой параметр а именнр upload, а он уже как правило вторичен и может сильно отличаться от download в меньшую сторону

#7 АДЕКВАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ В ТУРЦИИ! Anelinsa

Anelinsa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2022 - 00:47

я писала про этот развод, что под видом высокоскоростного подключают адсл (это как раз телефонный кабель), увы. такое бывает часто, насчет Анкары я не знаю, живу в Анталии, тоже Турксел Суперонлайн, 100 мбит. Но меня предупреждали о таком, поэтому мы при подключении все проверяли очень щепетильно, контракт брали сразу на год. А в первой кв я жить не смогла именно по причине г-но интернета, и контракт был уже заключен на хозяев кв, поэтому я не могла его поменять(

проверить можно по модели роутера, если интернет норм они используют современные гигабитные роутеры типа д-линк 825 ( у меня такой)


Да к сожалению,вот бегаю сейчас решаю этот вопрос,хочу вторую квартиру снять,чтоб не рисковать ищем варианты проверить предварительно,они проверяют по адресу в Туркселл и турк телеком,но с моим нулевым уровнем турецкого это ппц как сложно им донести,а английский они совсем ни бэ ни мэ????????‍♀️Нл я смотрю что они тут любят тамам тамам,ампотом оно нифега не тамам,поэтому пока не увижу адекватный спидтест сбережения последние тратить не хочу(((мне семью кормить всю и нужно щепетильно подойти к этому вопросу,особенно с их контрактами на год и штрафами( Подскажите какой у вас оператор?Турк телеком? Кажется он тут лучший,и какая у вас скорость на загрузку и скачку? У вас оптоволокно или Ldsl (это у них тоже говорят неплохой,дает до 80-100 мб? А вот этот говняный дсл у нас сейчас стоит(((это жесть,я не думала что в 21-ом веке такое может быть(( вечером конда все сидят в вай фай,скорость падает до 5-3 и на загрузке и скачке????????????у меня стоял нэт 600-700 ,по тарифу 500 мб/сек,я досих пор не могу прийти в себя

#8 АДЕКВАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ В ТУРЦИИ! Anelinsa

Anelinsa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2022 - 00:54

оффтоп немного, а куда вам такие скоростя, по-моему 100мбит/с если они стабильные, за глаза хватит...тем более это всегда указывается download, а для стриминга, вебки нужен другой параметр а именнр upload, а он уже как правило вторичен и может сильно отличаться от download в меньшую сторону


у меня стоял 500 мб давало значение 600-700 и на то и на то с разнецей в 50-80 мб и мне прям морально было комфортно и спокойно что у меня мощняк такой с пингом в 0, работаю на большом количестве сайтов,мне нравиться всё время быть при деле))вот и тянет багацько) комп тоже мощьняцкий сделала и вот потащила его в Турцию вместе с семьей,а тут такой сюрпрайз,это анриал просто,дсл кабеля,взрыв психики, как? Я им говорю что у нас так и сто я еще и 1000 хотела,прям чтоб ракета,они мне говорят,такого в мире нет,ф*ак думаю,жаль не успела заскринить как бежала с дому с родными,вот бы у них технологический шок был????????????

#9 АДЕКВАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ В ТУРЦИИ! Гость_Loki_Lafeyson_*

Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Guests

Отправлено 05 Апрель 2022 - 01:06

понимаю вас(

я писала, у меня туркселл суперонлайн 100 мбит  оптоволокно, но я в Анталии

 

в прайм тайм делала тест, обычно выше, 90-79, примерно 

 

95EvpbKQ0Eo.jpg?size=569x439&quality=95&

 

то, что там ookla показывает, неважно, я измеряю конкретно до чатура, на котором я стримлю.


Сообщение отредактировал Loki_Lafeyson: 05 Апрель 2022 - 01:13


#10 АДЕКВАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ В ТУРЦИИ! Гость_Loki_Lafeyson_*

Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Guests

Отправлено 05 Апрель 2022 - 01:08

у меня в раше тоже был 600 мбит/c, но я не мог сказать, что было как-то сильно лучше, в Турции при стабильном инете  у меня и трафик лучше стал.



#11 АДЕКВАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ В ТУРЦИИ! model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2022 - 03:35

оффтоп немного, а куда вам такие скоростя, по-моему 100мбит/с если они стабильные, за глаза хватит...тем более это всегда указывается download, а для стриминга, вебки нужен другой параметр а именнр upload, а он уже как правило вторичен и может сильно отличаться от download в меньшую сторону

у меня стоял 500 мб давало значение 600-700 и на то и на то с разнецей в 50-80 мб и мне прям морально было комфортно и спокойно что у меня мощняк такой с пингом в 0, работаю на большом количестве сайтов,мне нравиться всё время быть при деле))вот и тянет багацько) комп тоже мощьняцкий сделала и вот потащила его в Турцию вместе с семьей,а тут такой сюрпрайз,это анриал просто,дсл кабеля,взрыв психики, как? Я им говорю что у нас так и сто я еще и 1000 хотела,прям чтоб ракета,они мне говорят,такого в мире нет,ф*ак думаю,жаль не успела заскринить как бежала с дому с родными,вот бы у них технологический шок был????????????
дсл я думал лет так под 10 назад уже никто больше не использует хд
ну вообще в теории 100мбит/с реально ХОРОШЕГО СТАБИЛЬНОГО инета, если эта цифра по факту а не на бумажке в договоре прописана, должно хватать на стримы, 500 это уже так, чисто больше скорее для морального удовлетворения) А вообще вот что что, а инет в рф это сильная сторона там, один из самых качественных и главное недорогих, доступных интернетов в мире..

#12 АДЕКВАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ В ТУРЦИИ! model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2022 - 03:36

понимаю вас(
я писала, у меня туркселл суперонлайн 100 мбит оптоволокно, но я в Анталии

в прайм тайм делала тест, обычно выше, 90-79, примерно

95EvpbKQ0Eo.jpg?size=569x439&quality=95&

то, что там ookla показывает, неважно, я измеряю конкретно до чатура, на котором я стримлю.

очень хорошие цифры

#13 АДЕКВАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ В ТУРЦИИ! Гость_Loki_Lafeyson_*

Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Guests

Отправлено 05 Апрель 2022 - 07:33

я только на чатуре, стримлю в 1080, мне хватает с головой, это цифры с впн)

на 2 сайта в 1080 тоже было нормально, 3 я думаю уже не потянул бы, если только с рестримами всякими не заморачиваться. Но если 1-2 сайта, то без проблем 


Сообщение отредактировал Loki_Lafeyson: 05 Апрель 2022 - 07:35


#14 АДЕКВАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ В ТУРЦИИ! model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2022 - 07:52

вообще для стрима важно только Upload, поэтому кто будет подключать инет то узнавайте сразу какой в тарифе Upload, потому что часто про эту цифру умалчивают и указывают только download. а в тарифе не факт что download = upload, у них разница можеть быть в 10 раз...

#15 АДЕКВАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ В ТУРЦИИ! Anelinsa

Anelinsa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2022 - 11:15

вообще для стрима важно только Upload, поэтому кто будет подключать инет то узнавайте сразу какой в тарифе Upload, потому что часто про эту цифру умалчивают и указывают только download. а в тарифе не факт что download = upload, у них разница можеть быть в 10 раз...


да да есть такое(((

#16 АДЕКВАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ В ТУРЦИИ! Anelinsa

Anelinsa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2022 - 11:17

понимаю вас(
я писала, у меня туркселл суперонлайн 100 мбит оптоволокно, но я в Анталии

в прайм тайм делала тест, обычно выше, 90-79, примерно

95EvpbKQ0Eo.jpg?size=569x439&quality=95&

то, что там ookla показывает, неважно, я измеряю конкретно до чатура, на котором я стримлю.


А как вы измеряете скорость до конкретного сайта? Если не пользоваться olkko

#17 АДЕКВАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ В ТУРЦИИ! Гость_Loki_Lafeyson_*

Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Guests

Отправлено 05 Апрель 2022 - 11:32

http://chaturbate.speedtestcustom.com/



#18 АДЕКВАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ В ТУРЦИИ! Гость_Loki_Lafeyson_*

Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Guests

Отправлено 05 Апрель 2022 - 11:45

вообще для стрима важно только Upload, поэтому кто будет подключать инет то узнавайте сразу какой в тарифе Upload, потому что часто про эту цифру умалчивают и указывают только download. а в тарифе не факт что download = upload, у них разница можеть быть в 10 раз...

кстати да, в питере у меня был тариф 500 мбит/с, но закачку до чатура показывало не более 100 мбит.



#19 АДЕКВАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ В ТУРЦИИ! model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2022 - 12:02


вообще для стрима важно только Upload, поэтому кто будет подключать инет то узнавайте сразу какой в тарифе Upload, потому что часто про эту цифру умалчивают и указывают только download. а в тарифе не факт что download = upload, у них разница можеть быть в 10 раз...

кстати да, в питере у меня был тариф 500 мбит/с, но закачку до чатура показывало не более 100 мбит.
потому что всем нужен именно Download - на скачку, потребление контента, просмотр порнухм в full hd чтоб без тормозов. а Upload востребован лишь у малой, специфической аудитории - это как раз всякие модели, стримеры игр на твич, какие-то сервера держать и т.д.

#20 АДЕКВАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ В ТУРЦИИ! Anelinsa

Anelinsa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2022 - 12:07


вообще для стрима важно только Upload, поэтому кто будет подключать инет то узнавайте сразу какой в тарифе Upload, потому что часто про эту цифру умалчивают и указывают только download. а в тарифе не факт что download = upload, у них разница можеть быть в 10 раз...

кстати да, в питере у меня был тариф 500 мбит/с, но закачку до чатура показывало не более 100 мбит.




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей