Перейти к содержимому


Фотография

Вывод денег в Германии. Как сохранить это в тайне от Германии?


Сообщений в теме: 75

#61 Вывод денег в Германии. Как сохранить это в тайне от Германии? гостья

гостья

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 29 Май 2023 - 16:24

 

 

Я не читала что тут пишут, как мне кажется, оптимальным вариантом будет спрятаться для вас за какую нибудь "платёжную систему", которая не передает данные в "CRS" Откройте несколько счето на родственников сделайте так сказать перемешку и себе закиньте с назначением платежа "Support Family", "Family Remittance". Что бы дать какой-то своет нужно понимать объёмы и явно не использовать 1 банк. Согласна, что электронные кошельки не особо надежны, но это дял вас вариант. Вообще для вас не плохой вариант бы был, крипта USDT...

Вот стала думать про криптокошелки. Но как вывести от туда в реальные деньги пока не понимаю.

 

 

20 марта 2023 приняли законопроект о обмене данными налоговым службам . Теперь Украина будет передавать данные ваших счетов в налоговую той страны где находитесь , и наоборот . Автоматически . Думаю незаметно не получится переводить

И что, будут проверять поголовно много миллионов человек, и кто делает маленькие переводы?..

У меня не большие суммы. Максимум были 500 долларов в неделю. Это типа уже много? А сейчас меньше. 100 долларов к примеру. И налоги я не когда не платила в Укр. ибо было не нужну. Ну по крайней мере, я последние года работала на чатуре и все. С такого дохода про это не кто не знал, ну и как понимаю налоги не платила. Как яя знаю этот новый закон о обмене между налоговыми службами, а не самими банками. Сами банки немецкие не имеют право разглашать инфу. Только по запросу гос. структур типа джобцентра, полиции и прочего.

 

если вы являетесь налоговым резидентом не важно какой страны в Европе банк автоматом передает даннные в налоговую.Знаю100%.У меня даже смс от банка приходит.Если вы работаете оф.работа вам не нужно запонять декларацию,это делает рабодатель,остальные доходы вы должни указать в декларации в графе прочее или может у вас она как-то по-другому в Г.называется.Даже если доход получаете с др.страны.Нерезиденты не обязаны указывать доходы полученные в др.странах.

 

А если я не в Укр. не в Дойчланде не платила и не плачу налоги. Несколько лет в Укр. работала на вэбкаме, соответственно не кто не знал. Тут в Герм. они знают, что я не работаю. Что в таком случае они будут передавать друг другу..



#62 Вывод денег в Германии. Как сохранить это в тайне от Германии? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 29 Май 2023 - 21:18

гостья

я плачу налоги в Европе так как работаю помимо сайтов еще на офлайн работе. У меня в банке аккаунте есть инфрмация что все мои поступления денежные на карту переданы в налоговую.Возможно потому что я явлюясь резидентом налоговым.Но я не в Германии,хотя слышала что там все банки тоже передают.По-этому я обязана заполнять декларацию о всех доходах,полученных даже в др.стране,не важно в Украине или др.стране в графе прочее.ВЫможете проконсультироваться у юриста,что б потом если выяснят что вы не платили налоги не заплатить штраф.Хотя если вы получаете деньги на карту платежки(паксум или космо и пр),а не на банковс карту я думаю эта инфо никак не всплывет.



#63 Вывод денег в Германии. Как сохранить это в тайне от Германии? Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 066 сообщений

Отправлено 30 Май 2023 - 00:34

 

 

 

Я не читала что тут пишут, как мне кажется, оптимальным вариантом будет спрятаться для вас за какую нибудь "платёжную систему", которая не передает данные в "CRS" Откройте несколько счето на родственников сделайте так сказать перемешку и себе закиньте с назначением платежа "Support Family", "Family Remittance". Что бы дать какой-то своет нужно понимать объёмы и явно не использовать 1 банк. Согласна, что электронные кошельки не особо надежны, но это дял вас вариант. Вообще для вас не плохой вариант бы был, крипта USDT...

Вот стала думать про криптокошелки. Но как вывести от туда в реальные деньги пока не понимаю.

 

если вы являетесь налоговым резидентом не важно какой страны в Европе банк автоматом передает даннные в налоговую.Знаю100%.У меня даже смс от банка приходит.Если вы работаете оф.работа вам не нужно запонять декларацию,это делает рабодатель,остальные доходы вы должни указать в декларации в графе прочее или может у вас она как-то по-другому в Г.называется.Даже если доход получаете с др.страны.Нерезиденты не обязаны указывать доходы полученные в др.странах.

 

А если я не в Укр. не в Дойчланде не платила и не плачу налоги. Несколько лет в Укр. работала на вэбкаме, соответственно не кто не знал. Тут в Герм. они знают, что я не работаю. Что в таком случае они будут передавать друг другу..

Если Вы нигде никогда ничего не платили, то обмениваться по Вам нечем. Данных нет. До обмена до Вас должна докопаться хоть какая-то налоговая. И только после этого в теории этот обмен возможен.

 

Ваша зона риска - деньги, приходящие на банковский счёт.



#64 Вывод денег в Германии. Как сохранить это в тайне от Германии? гостья

гостья

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 30 Май 2023 - 14:03

Спасибо. Я не знаю какая есть альтернатива по источнику, куда кинуть деньги. Во первых Чатур дает возможность, из адекватных сервисов, кинуть только на Паксум, где драконовские проценты и комиссия. Далее, с Паксума можно кинуть только на карту Мастер кард. И с этим дроч, ибо если использовать к примеру виртуальную карту Приват Банка, то потом, когда снимаешь деньги банкоматы берут комиссию, а она не очень маленькая. Во вторых они конвертируют доллары в евро. И там тоже минус. Только если не евровая карта, но там тоже комиссия. Короче как то все долго и муторно. Почему не на чатуре не на паксуме нет возможности перевести на пейпал к примеру...  Подскажите кто что использует для минимизации потерь в Германии. Спасибо.

Если Вы нигде никогда ничего не платили, то обмениваться по Вам нечем. Данных нет. До обмена до Вас должна докопаться хоть какая-то налоговая. И только после этого в теории этот обмен возможен.

А если я не в Укр. не в Дойчланде не платила и не плачу налоги. Несколько лет в Укр. работала на вэбкаме, соответственно не кто не знал. Тут в Герм. они знают, что я не работаю. Что в таком случае они будут передавать друг другу..

 

 

 



#65 Вывод денег в Германии. Как сохранить это в тайне от Германии? Chiara

Chiara

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2023 - 21:11

Зашла почитать как будучи украинкой находящейся в Европе выводить деньги, и проблем стало еще больше.
Есть паксум, есть вебмани, есть револют,конвертации,обменники это так сложно для меня...
Например как сделать легче что бы с бонга деньги оказались на Револют и как их обналичить? Или обходной путь с Паксума на укр мастер кард?
Господи помогите советом доступным для ,, блондинки,,?

Не важно, что говорят крысы за спиной у кисы.


#66 Вывод денег в Германии. Как сохранить это в тайне от Германии? emily_kiss

emily_kiss

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 579 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2023 - 00:56

европейские банки в конце отчетного года (не помню какой месяц) передают всю информацию о ваших счетах в налоговую, сколько было получено за год, остатки и тд. это все сверяется автоматически, но если выясняется, что вы не заплатили с этих сумм налоги, то уже на ручнике начинают копать глубже - выяснять откуда приходят деньги, чем занимаетесь и т.д. вплоть до заморозки счетов до выяснения всех обстоятельств


Сообщение отредактировал emily_kiss: 13 Июнь 2023 - 01:01


#67 Вывод денег в Германии. Как сохранить это в тайне от Германии? Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 066 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2023 - 00:14

европейские банки в конце отчетного года (не помню какой месяц) передают всю информацию о ваших счетах в налоговую, сколько было получено за год, остатки и тд. это все сверяется автоматически, но если выясняется, что вы не заплатили с этих сумм налоги, то уже на ручнике начинают копать глубже - выяснять откуда приходят деньги, чем занимаетесь и т.д. вплоть до заморозки счетов до выяснения всех обстоятельств

Это всё в теории. На практике - не работает правило. Особенно, если человек в стране никогда налоги не платил. Если приходящие деньги не заявлены в налоговой как доход, то их не с чем сверять. Но, думаю, есть какой-то порог, после которого сами банки начинают беспокоится.



#68 Вывод денег в Германии. Как сохранить это в тайне от Германии? Mura_Mura

Mura_Mura

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2023 - 13:46

Не знаю как там в других европейских странах. Но в Германии, получая деньги через свой банк, ты сможешь не указывать свой доход в декларации, на свой страх и риск. Если банк поймет что постоянно приходят внушительные суммы, он имеет полное право обратиться в финансовое управление. Ну а там пеняй на себя. Единственное с чем лучше не иметь проблем, это налоговая. До 450 евро в месяц можно ничего не указывать, а выше, ты обязан это делать. Сейчас в Германии нет никаких лазеек чтобы увильнуть от уплаты налогов (исключая если у тебя нет немецких документов).

#69 Вывод денег в Германии. Как сохранить это в тайне от Германии? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2023 - 18:00

банк потребует подтверждения уплаты налогов в вашей стране, иначе вобще может счет заблокировать



#70 Вывод денег в Германии. Как сохранить это в тайне от Германии? Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 066 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2023 - 20:47

банк потребует подтверждения уплаты налогов в вашей стране, иначе вобще может счет заблокировать

Да почти в любой стране банки могут это сделать, но делают ли? Вот в чём вопрос. Я слышала, что прокалываются на суммах свыше 600 евро в месяц и если поступления - стабильные, похожие на зарплату.



#71 Вывод денег в Германии. Как сохранить это в тайне от Германии? Angelinachat

Angelinachat

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2023 - 00:19

Привет друзья. Я нахожусь в Германии, хочу понять как тут выводить деньги за работу, но так, что бы Шпаркасса и остальные государственные ведомства не узнали про то, что я зарабатываю? Возможно кто то также сейчас в Германии. Пожалуйста помогите.

 

В чем проблема получать с криптовалюты наличными?



#72 Вывод денег в Германии. Как сохранить это в тайне от Германии? emily_kiss

emily_kiss

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 579 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2023 - 14:33

 

банк потребует подтверждения уплаты налогов в вашей стране, иначе вобще может счет заблокировать

Да почти в любой стране банки могут это сделать, но делают ли? Вот в чём вопрос. Я слышала, что прокалываются на суммах свыше 600 евро в месяц и если поступления - стабильные, похожие на зарплату.

 

ну так тут не обсуждают разовое получение денег... а будет приходить регулярный платеж от вебки, пусть это будет даже 400-500 евро в месяц (хотя вряд кто-то столько зарабатывает на вебке), в конце года банк подаст отчетность, что был ежемесячный приход и с него не уплачены налоги. Если вы раз в год 500 евро получите на счет это не заметят, но если регулярный платеж хоть 400 евро, это уже как зарплата, которая не задекларирована.


Сообщение отредактировал emily_kiss: 15 Июнь 2023 - 14:34


#73 Вывод денег в Германии. Как сохранить это в тайне от Германии? Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 066 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2023 - 18:43

 

 

банк потребует подтверждения уплаты налогов в вашей стране, иначе вобще может счет заблокировать

Да почти в любой стране банки могут это сделать, но делают ли? Вот в чём вопрос. Я слышала, что прокалываются на суммах свыше 600 евро в месяц и если поступления - стабильные, похожие на зарплату.

 

ну так тут не обсуждают разовое получение денег... а будет приходить регулярный платеж от вебки, пусть это будет даже 400-500 евро в месяц (хотя вряд кто-то столько зарабатывает на вебке), в конце года банк подаст отчетность, что был ежемесячный приход и с него не уплачены налоги. Если вы раз в год 500 евро получите на счет это не заметят, но если регулярный платеж хоть 400 евро, это уже как зарплата, которая не задекларирована.

Ещё раз: налоговая сравнивает фактический доход с задекларированным. Если ничего не задекларировано, то никакого сравнения может и не быть (такие случаи мне известны). И, если не ошибаюсь, в каждой стране свой финансовый потолок, с которого подаётся отчёт. Если его не преодолевать, то отчёта не будет. А чтобы не рисковать деньгами, конечно, надо платить налоги, выбрав более-менее оптимальный для себя вариант. Это гораздо проще, чем всю жизнь сидеть, дрожать, находить причины для того, чтобы налоги не платить, а потом опровергать их.
 



#74 Вывод денег в Германии. Как сохранить это в тайне от Германии? Mura_Mura

Mura_Mura

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2023 - 19:53




банк потребует подтверждения уплаты налогов в вашей стране, иначе вобще может счет заблокировать

Да почти в любой стране банки могут это сделать, но делают ли? Вот в чём вопрос. Я слышала, что прокалываются на суммах свыше 600 евро в месяц и если поступления - стабильные, похожие на зарплату.
ну так тут не обсуждают разовое получение денег... а будет приходить регулярный платеж от вебки, пусть это будет даже 400-500 евро в месяц (хотя вряд кто-то столько зарабатывает на вебке), в конце года банк подаст отчетность, что был ежемесячный приход и с него не уплачены налоги. Если вы раз в год 500 евро получите на счет это не заметят, но если регулярный платеж хоть 400 евро, это уже как зарплата, которая не задекларирована.
Ещё раз: налоговая сравнивает фактический доход с задекларированным. Если ничего не задекларировано, то никакого сравнения может и не быть (такие случаи мне известны). И, если не ошибаюсь, в каждой стране свой финансовый потолок, с которого подаётся отчёт. Если его не преодолевать, то отчёта не будет. А чтобы не рисковать деньгами, конечно, надо платить налоги, выбрав более-менее оптимальный для себя вариант. Это гораздо проще, чем всю жизнь сидеть, дрожать, находить причины для того, чтобы налоги не платить, а потом опровергать их.

Абсолютно согласна. Зарабатываешь меньше 400 в месяц, работай спокойно. А коль больше, то лучше заплатить и реально спокойно спать. Проверено на себе :)

#75 Вывод денег в Германии. Как сохранить это в тайне от Германии? Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 066 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2023 - 20:13

 

Абсолютно согласна. Зарабатываешь меньше 400 в месяц, работай спокойно. А коль больше, то лучше заплатить и реально спокойно спать. Проверено на себе smile.png

Вот и я налоги плачу. Иногда тоже бывает жалко. Прямо до слёз. Но зато я каждое утро реально просыпаюсь счастливой от того, что не боюсь. Напротив, теперь ещё и на налоговые иногда покрикиваю, если что не так. Отрываюсь так сказать... И чувствую себя свободной!



#76 Вывод денег в Германии. Как сохранить это в тайне от Германии? Mura_Mura

Mura_Mura

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2023 - 02:37


Абсолютно согласна. Зарабатываешь меньше 400 в месяц, работай спокойно. А коль больше, то лучше заплатить и реально спокойно спать. Проверено на себе smile.png

Вот и я налоги плачу. Иногда тоже бывает жалко. Прямо до слёз. Но зато я каждое утро реально просыпаюсь счастливой от того, что не боюсь. Напротив, теперь ещё и на налоговые иногда покрикиваю, если что не так. Отрываюсь так сказать... И чувствую себя свободной!

Вот вот! А спокойствие самое главное!



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей