Перейти к содержимому


Фотография

Куда переехать жить?

переезд геленджик интернет вебкам жизнь новый город

Сообщений в теме: 1552

#41 Куда переехать жить? milytari

milytari

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 19 Август 2020 - 03:27

важная пометка!!! для тех кто приезжает в Грузию. Должны знать(если не знаете то почитайте информацию про оккупацию Россией территорий Абхазии и Южной Осетии) если вы будете находясь в этой стране открывать свой рот в с торону того, что Россия защитила эти территории, то не обижайтесь если в вас плюнут. 



#42 Куда переехать жить? Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 19 Август 2020 - 10:49

важная пометка!!! для тех кто приезжает в Грузию. Должны знать(если не знаете то почитайте информацию про оккупацию Россией территорий Абхазии и Южной Осетии) если вы будете находясь в этой стране открывать свой рот в с торону того, что Россия защитила эти территории, то не обижайтесь если в вас плюнут.

Спасибо что поделились инфой про Грузию. А как там отношение мужчин к женщинам? Не страшно девушке одной жить славянской внешности?

#43 Куда переехать жить? alisssaali

alisssaali

    я ж говорила

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 556 сообщений

Отправлено 19 Август 2020 - 11:16

Как интересно про грузию ! Пишите ещё)

#44 Куда переехать жить? Lianna

Lianna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений

Отправлено 19 Август 2020 - 12:22

Я тоже думала про Грузию. А как вы получили счет в местном банке, и ВНЖ (или на основе какого документа там живете)? Или счет дают просто так, туристам, а живете по безвизу 90 дней?

 

laughing.gif


Я люблю себя до слёз


#45 Куда переехать жить? milytari

milytari

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 19 Август 2020 - 12:31

 

важная пометка!!! для тех кто приезжает в Грузию. Должны знать(если не знаете то почитайте информацию про оккупацию Россией территорий Абхазии и Южной Осетии) если вы будете находясь в этой стране открывать свой рот в с торону того, что Россия защитила эти территории, то не обижайтесь если в вас плюнут.

Спасибо что поделились инфой про Грузию. А как там отношение мужчин к женщинам? Не страшно девушке одной жить славянской внешности?

 

насиловать за то что вы славянка не кто не собирается.original.gif ну то что могут предлогать знакомиться так такое и в россии бывает. знаю что еще в армении вебкам не заблочен. но я там не был. из минусов тут есть еще такое когда нашел квартиру. тут хренова туча риэлторов. и за мою практику вовремя приходили только 2 риэлтора. а я тут квартиру купил и посмотрел много недвижки. по факту когда ты звонишь и хочешь что то уточнить по квартире. риэлтор знает nothing(тут долженбыть мат). сдают квартиры по суточно или же на год. но я снял квартиру у украинки помесячно жил там 5 месяцев. вид на море 250долларов в месяц плюс счетчики. если кто поедет и планирует открывать счет в грузии. то возьмите справку из ментовки о не судимости. мне в банк оф джердия счет не открыли потому что не было этой бумажки.(можно и в электронном варианте). в итоге я пошел в банк TBC и открыл счет там там не чего не просили. обслуживание карты 2лари. надо чтоб каждый месяц на карту поступало 100$. с карты можно только снимать деньги пополнять только в кассе банка. в грузии большинство карт работает так если снимаете деньги с банкомато то может быть комиссия 0.2%. у меня этого нет. так что заранее посмотрите или узнайте про варианты дебетовых карты и их условия



#46 Куда переехать жить? milytari

milytari

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 19 Август 2020 - 12:37

 

Я тоже думала про Грузию. А как вы получили счет в местном банке, и ВНЖ (или на основе какого документа там живете)? Или счет дают просто так, туристам, а живете по безвизу 90 дней?

 

laughing.gif

 

россияне могут жить в грузии без виза до 1 года. можно заехать в туже турцию. и счетчик обнуляется. внж у меня нет. с прошлого года подняли порог получения жилья по недвижке. от 100 тыщ$ а до июня того года было 35тыщ$



#47 Куда переехать жить? LadyB

LadyB

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 226 сообщений

Отправлено 19 Август 2020 - 14:04

Правда ведь, что для Евросоюза сейчас Грузия в зелёной зоне или показатели меняются каждый день?
По поводу цен в Грузии, да, либо такие,как в Украине, либо дешевле.

#48 Куда переехать жить? Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 19 Август 2020 - 14:37

Ну с нашей-то работой западать на кавказских мужчин чревато.

а кто сказала западать? я давно уже ни на кого не западаю, попользовала и все. как то отпало у меня желание влюбляться, чувствовать их. воспринимаю их как временные удовлетворители моих желаний. и в чем парадокс - их такое отношение заводит. прямо пишу очередному навязчивому кавалеру, с которым мне уже стало скучно, чтоб он шел нах - а он наоборот с еще большим напором начинает меня добиваться, один даже недавно приперся под мой балкон пьянющий и весь дом перебудил.

Вот да! Всегда, если мужчина нах не нужен, он еще сильнее липнет.
А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#49 Куда переехать жить? milytari

milytari

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 19 Август 2020 - 17:01

Правда ведь, что для Евросоюза сейчас Грузия в зелёной зоне или показатели меняются каждый день?
По поводу цен в Грузии, да, либо такие,как в Украине, либо дешевле.

и да и нет. в грузию могут 5 стран вьезжать без пцр теста на ковид. германия латвия литва франция и эстония. а перелеты через три аэропорта в риге минхене и париже. есть еще 14 стран но они прилетят и сядут на карантин за свой счет на 12 дней. с остальными странами запрет причем продлен до 1 октября. при этом у них в ноябре выборы.(типо как у нас в думу) и наврядли местная власть  начнет рисковать таким статусом как победа над ковидом. пуская жителей рашки. на данный момент в грузии заболел всего 1361 человек на страну в 3.6 миллиона



#50 Куда переехать жить? milytari

milytari

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 19 Август 2020 - 17:05

скажу  после грузии я поеду в черногорию. когда скоплю денег на жилье там. примерно 80тыщ евро надо. там внж дают при покупке квартиры на любую сумму. главное чтоб с доками не было проблем. получу внж. буду жить у моря. правда дальше. там квадратным метр стоит от 1500-2000 евро. зато на автобусе до любей европейской страны рукой подать. до италии так вообще паромы(баржи)



#51 Куда переехать жить? Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 548 сообщений

Отправлено 19 Август 2020 - 17:58

скажу  после грузии я поеду в черногорию. когда скоплю денег на жилье там. примерно 80тыщ евро надо. там внж дают при покупке квартиры на любую сумму. главное чтоб с доками не было проблем. получу внж. буду жить у моря. правда дальше. там квадратным метр стоит от 1500-2000 евро. зато на автобусе до любей европейской страны рукой подать. до италии так вообще паромы(баржи)

а почему именно черногория? она не из самых дешевых стран ес



#52 Куда переехать жить? milytari

milytari

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 19 Август 2020 - 18:23

 

скажу  после грузии я поеду в черногорию. когда скоплю денег на жилье там. примерно 80тыщ евро надо. там внж дают при покупке квартиры на любую сумму. главное чтоб с доками не было проблем. получу внж. буду жить у моря. правда дальше. там квадратным метр стоит от 1500-2000 евро. зато на автобусе до любей европейской страны рукой подать. до италии так вообще паромы(баржи)

а почему именно черногория? она не из самых дешевых стран ес

 

черногория не входит в ес. эта страна только рядом. там налог на недвижимость до 1% плюс при получении внж по недвижке. не дает вам право работать в стране. мне же еще лучше. живу в черногории вывожу деньги в грузию. сам гражданин рф. я не кому не чего не делжен. в черногории распостранен сербский язык. а это таже самая кириллица.  а не какойто грузинский где все учи с нуля. я думал еще о сербии. но там с недвижки 2% и самое тупое.  ты должен платить налог с самозанятости. но плюс что в сербии двойное гражданство минус. там нет моря



#53 Куда переехать жить? Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 548 сообщений

Отправлено 19 Август 2020 - 18:27

 

 

скажу  после грузии я поеду в черногорию. когда скоплю денег на жилье там. примерно 80тыщ евро надо. там внж дают при покупке квартиры на любую сумму. главное чтоб с доками не было проблем. получу внж. буду жить у моря. правда дальше. там квадратным метр стоит от 1500-2000 евро. зато на автобусе до любей европейской страны рукой подать. до италии так вообще паромы(баржи)

а почему именно черногория? она не из самых дешевых стран ес

 

черногория не входит в ес. эта страна только рядом. там налог на недвижимость до 1% плюс при получении внж по недвижке. не дает вам право работать в стране. мне же еще лучше. живу в черногории вывожу деньги в грузию. сам гражданин рф. я не кому не чего не делжен. в черногории распостранен сербский язык. а это таже самая кириллица.  а не какойто грузинский где все учи с нуля. я думал еще о сербии. но там с недвижки 2% и самое тупое.  ты должен платить налог с самозанятости. но плюс что в сербии двойное гражданство минус. там нет моря

 

так она и в шенген зову не входит) как вы до италии собрались путешествовать? или вы не собирались?



#54 Куда переехать жить? milytari

milytari

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 19 Август 2020 - 18:29

когда есть внж. можно визы оформлять в той стране где у вас внж.



#55 Куда переехать жить? Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 548 сообщений

Отправлено 19 Август 2020 - 18:31

когда есть внж. можно визы оформлять в той стране где у вас внж.

а не проще получить внж в любой стране шенген зоны и путешествовать без виз?)



#56 Куда переехать жить? milytari

milytari

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 19 Август 2020 - 18:31

 

когда есть внж. можно визы оформлять в той стране где у вас внж.

а не проще получить внж в любой стране шенген зоны и путешествовать без виз?)

 

самый дешовый вариант через латвию. но у меня нет 250 тыщ евро. более простые варианты женитьба. или испания. но я не хочу получать внж испании через консульство в москве. это всю наличку надо иметь в россии а я за то чтоб налички в россии не было. и обороты по карте были 2500 евро в месяц на протяжении последних 3х лет.


Сообщение отредактировал milytari: 19 Август 2020 - 18:34


#57 Куда переехать жить? Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 548 сообщений

Отправлено 19 Август 2020 - 18:35

 

 

когда есть внж. можно визы оформлять в той стране где у вас внж.

а не проще получить внж в любой стране шенген зоны и путешествовать без виз?)

 

самый дешовый вариант через латвию. но у меня нет 250 тыщ евро. более простые варианты женитьба. или испания. но я не хочу получать внж испании через консульство в москве. это всю наличку надо иметь в россии а я за то чтоб налички в россии не было. и обороты по карте были 2500 евро в месяц на протяжении последних 3х лет.

 

или влюбите в себя кого то пусть хотя бы пропишет вас у себя) хоть мужика хоть бабу) с пропиской проще будет)))



#58 Куда переехать жить? milytari

milytari

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 19 Август 2020 - 18:39

да я своего друга американца зову 2 месяца приехать чтоб я его на камеру отпорол. говорю мне самому кайфово буду первый русский с американцем в кадре. а он все отнекивается. я ему так сказал. Я тебя так выебу, что все в америке будут знать, что я тебя трахал. этот паразит мне ответил. не переживай я сделаю так, что все в грузии будут знать, что ты меня трахалbiggrin.png biggrin.png biggrin.png


Сообщение отредактировал milytari: 19 Август 2020 - 18:40


#59 Куда переехать жить? Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 548 сообщений

Отправлено 19 Август 2020 - 18:41

да я своего друга американца зову 2 месяца приехать чтоб я его на камеру отпорол. говорю мне самому кайфово буду первый русский с американцем в кадре. а он все отнекивается. я ему так сказал. Я тебя так выебу, что все в америке будут знать, что я тебя трахал. этот паразит мне ответил. не переживай я сделаю так, что все в грузии будут знать, что ты меня трахалbiggrin.png biggrin.png biggrin.png

так вы он или она? 



#60 Куда переехать жить? milytari

milytari

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 19 Август 2020 - 18:41

у меня хреновый русский. я езъмь ОН





Ответить


Photo

  

Темы с аналогичным тегами переезд, геленджик, интернет, вебкам, жизнь, новый город

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей