Перейти к содержимому


Фотография

Куда переехать жить?

переезд геленджик интернет вебкам жизнь новый город

Сообщений в теме: 1552

#1541 Куда переехать жить? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 06 Март 2023 - 20:12

вобще непонятно, куда народу зарабатывает в инете, нигже это особо не афиширует, разве что налоги платит и все



#1542 Куда переехать жить? BarbarisAgency

BarbarisAgency

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2023 - 03:50

Девочка узнаёт можно ли работать с Нидерландов получая на Украинскую карту зп ?



#1543 Куда переехать жить? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 758 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2023 - 17:41

Девочка узнаёт можно ли работать с Нидерландов получая на Украинскую карту зп ?

А как службы Нидерландов могут узнать о том, что вы получаете зарплату в Украине? Вы где-нибудь давали номер своего банковского счета, который они могут отследить? 



#1544 Куда переехать жить? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2023 - 18:16

 

Девочка узнаёт можно ли работать с Нидерландов получая на Украинскую карту зп ?

А как службы Нидерландов могут узнать о том, что вы получаете зарплату в Украине? Вы где-нибудь давали номер своего банковского счета, который они могут отследить? 

 

если заработает их новый закон об обмене банковской информацией со странами ЕС,вроде с октября 24года ,период будет браться с 1 июля.ТО даже если вы нигде не оставляли номер банков.укр.карты будут данные автоматом предоставляться в налоговую страны,где девочка является резидентом(т.е прживает более183 дня в году).Если она не есть резидентом то никому она не интересна,т.к не обязана платить налоги.Но как это будет работать на практике увидим.Лично я проживая в Европе ничего не вывожу на укр.карты,от греха подальше.



#1545 Куда переехать жить? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 758 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2023 - 21:48

В случае обмена банковской информацией между ЕС и Украиной, да могут быть проблемы, но если этого нет - кто и как проверит твои личные счета ermm.gif



#1546 Куда переехать жить? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2023 - 19:14

есть некоторые банки, которые могут блокировать ваш счет, например английские, если вы не предоставите от украинских банков и налоговой инфу, что уплатили за эти деньги налоги в своей стране, так что обмен инфой не надо, они заставят вас инфу дать(



#1547 Куда переехать жить? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2023 - 21:50

В случае обмена банковской информацией между ЕС и Украиной, да могут быть проблемы, но если этого нет - кто и как проверит твои личные счета ermm.gif

не знаю правда или нет на одном финансов.форуме на днях прочитала,что приватбанк начал масово блокировать счета,если поступления реулярные,даже не большие суммы.Сперва запрашивают предоставить им откуда деньги бумагу,не предоставляешь блокируют счет.В Европе интересовалась в своем банке(у меня международный)то же самое ответили если поступления регулярные,должен предоставить откуда,т.е легальность.Налоги будут уплачены по окончании года,после обязател.заполнения декларации.Если сумма большая условно,нет не сотни тысяч,к примеру 10-20 тыс эвро перевод с укр.банка на эвроп.счет мы просто заполнили в банке от руки бумагу,как пример подарок родственников,если перевод со собств.счета типа накопления.Но налоги с этой суммы мы обязаны будем уплатить в конце календар.года именно в Эвропе,не в Украине,т.к являемся резидентами.



#1548 Куда переехать жить? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 758 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2023 - 23:53

Ничему не удивляюсь, тоже слышала про Приват и его сюрпризы с необоснованным блокированием счетов, многие знакомые переходят всвязи с этим с Привата на Монобанк



#1549 Куда переехать жить? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2023 - 21:03

монобанк езще круче в этом плане - прямо на кассе может устроить проверку карты или блокировку счета



#1550 Куда переехать жить? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 758 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2023 - 23:33

монобанк езще круче в этом плане - прямо на кассе может устроить проверку карты или блокировку счета

Вы наверное посто очень везучая на проверки, у мен еще не было такого опыта и от знакомых тоже не слышала чтобы кто-то сталкивался с этим 



#1551 Куда переехать жить? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2023 - 21:19

наверно да, потому что часто перевожу деньги сама и часто переводят мне, но монобанк такое устроил



#1552 Куда переехать жить? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 758 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2023 - 00:14

наверно да, потому что часто перевожу деньги сама и часто переводят мне, но монобанк такое устроил

Я как раз про монобанк знаю, что там намного реже бывают блокировки и проверки, чем в Привате, все таки частный банк не так додалбывается к клиентам чем государственный 



#1553 Куда переехать жить? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2023 - 17:43

в привате вообще ни разу не было, несмотря на то, что переводила крупные суммы и вообще постоянно мне туда переводят и сама оттуда перевожу


Сообщение отредактировал Алина В: 14 Ноябрь 2023 - 17:43




Ответить


Photo

  

Темы с аналогичным тегами переезд, геленджик, интернет, вебкам, жизнь, новый город

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей