Перейти к содержимому


Фотография

Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет


Сообщений в теме: 79

#1 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет Sonechko

Sonechko

    Newbie

  • Newbies
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2023 - 04:20

Девочки привет. Очень нуждаюсь в вашем совете. Мне 23, с 18 лет работаю на вебке. Последние два года моей жизни это просто жесть, я сижу в депрессии и если раньше я как-то пыталась справляться, то сейчас вообще не выходит.В месяц работаю 5-7 дней и на большее меня не хватает. Нет дисциплины и желания. И я понимаю что это из-за того что я сижу дома , ни с кем не общаюсь. Чувствую себя одиноко, с друзьями перестала общаться из-за работы, с парнями отношения тоже боюсь начинать из-за того что не знаю что придумывать чем я занимаюсь целыми днями и кем работаю. Мне кажется что я уже разучилась общаться с людьми и я даже не представляю как это все восстанавливать теперь. За все это продолжительное время сидения дома мне кажется у меня теперь проблемы с социализацией, учитывая то что я еще и интроверт. У кого-то было что-то похожее? Как с этим справиться? Мне ужасно не хватает эмоций, последние 4 года вся моя жизнь это дрочка на камеру и ночной образ жизни. От этого столько загонов появилось, что я не знаю как мне теперь из этого выбраться. Может мне пойти работать на студию? Там может подруг найду, общаться с кем то начну, с парнями знакомиться , ведь не нужно будет выдумывать чем я занимаюсь целыми днями дома, буду на работу ходить как все люди. Или идти на обычную работу и там искать новые знакомства (параллельно работать дома на веб) , но куда идти?( Бросила универ на 2 курсе, училась на переводчика) и ещё страх работать с кем-то в команде, потому что я разучилась общаться с людьми и чувствую себя инфантильно. Короче полный капец. Спасибо тем кто осилил этот текст, буду благодарна любым вашим советам, мне вообще не с кем с этим поделится поэтому здесь и рассказала.
P.S. Понимаю, что сейчас будут писать что нужен психолог,но хорошего психолога который работает с веб моделями не так легко найти. И я без психолога понимаю что мне нужно менять образ жизни и «выходить в люди» пока мне не стукнуло 40 и я не сижу в полном одиночестве дома с 20 кошками.

Сообщение отредактировал Sonechko: 07 Февраль 2023 - 04:25


#2 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2023 - 05:16

видела ваш пост в канале телеги) помню, что ответила что-то, но сейчас добавлю, что найти психолога, который работает с вебкамщицами - не проблема 

нашла психологиню в одном паблике вк, я опубликовала там пост со своим запросом. могу скинуть в личку паблик или контакт психологини, она мне помогла 

я искала психологиню, чтобы справиться с депрессией из-за расставания с мужчиной, и сразу обозначила, что у нас были полиаморные отношения в формате бдсм, упомянула зависимость от веществ и сказала, что я вебкамщица, у которой проблемы с построением отношений с людьми. выглядит как сложный запрос) но она согласилась работать с этим, так как у нее был опыт работы с подобными запросами) найти своего психолога можно, и не надо стыдиться своей работы. вебкам - это не клеймо, это профессия, которая достойна уважения, как и другие 


Сообщение отредактировал mother_of_chaos: 07 Февраль 2023 - 05:27

милый котик 


#3 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2023 - 05:17

помните, что если психолог откажется работать с вами из-за работы на вебке, то дело не в вас 


милый котик 


#4 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет felika

felika

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2023 - 07:48

Начните с хобби, какие у вас вообще есть интересы? Сейчас себе столько занятий можно найти, особенно если живешь в большом городе, например, спорт: плавание, гимнастика, акробатика, танцы, растяжка, что там еще… вязание, рисование, курсы иностранного языка. А там и с людьми познакомитесь, подруг, друзей найдете. Про работу им не обязательно говорить, скажите работаете в интернет магазине или переводчиком, мало кому есть дело до такой информации. Это не такие большие деньги, а эмоций и знакомств принесет вам кучу, у меня так и произошло.

#5 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет kittenslips

kittenslips

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2023 - 13:25

может вам поискать работу по типу хостес в рестик или админ в ночной боулинг или караоке, че там общаться-то? ну рот есть? еще слова через рот можете произносить, значит работать сможете. Идите прям на все подряд, если действительно в отчаянии. Еще знаете евросеть адовое место работы, туда берут всех без разбора и особо навыков никаких не нужно. Поболтаетесь месяц два, либо вы вылитите как пуля и вернетесь в вебкам как в родной дом, либо вас затянет и потом годами будете работать в этих сферах.

 

Про не умении общаться, так ВСЕ не умеют, всегда в компании сидит незнакомая девушка/парень, которые просто молчал или мычат и тихо весь вечер пивас дуют. И знаете что? всем посрать, все такие так енто был Толик? тот который не произнес ни слова? а ну лан, пусть в следующий раз приходит. Всем реально по фигу, ну общается человек или застенчивый. Я бы сказала, что наоборот, молчаливых больше любят, чем знаете женщин, которые приходят и давай трындеть не затыкаясь три часа про мужа, про детей, про свою судьбу и главное она только все расскажет, найдет новую жертву, которая ее еще не слушала и давай по новой все тоже самое...

 

В любом городе, даже самом маленьком каждый день проходят миллион событий в которые можно вписаться, нужно просто активно искать и ходит на все подряд, на ивэнты по изучению английского языка, смотреть фильмы с титрами на русском, собираются в барах в настольные игры играть и всегда ищут людей для компании, мафии всякие и ебанацкий мачкин, в него точно все играют. Потом есть отчетные концерты в клубах по интересам, есть песенные клубы и можно прийти на такой концерт, вот наша тема теперь, реально клево бывает. Рестораны всегда приглашают на готовку блюд или открытие с дегустацией. 

Но я боюсь, что вам такие советы все равно будут мимо, вы сами себе вопрос задайте вам оно на самом деле надо это общение? может сейчас все как раз идет как надо в вашей жизни. Ну не общаетесь и что? 



#6 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет Kirsten

Kirsten

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 153 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2023 - 13:41

просто возьмите себя в руки и идите на мероприятия, на кружки, в рестораны. Если вам так уж в тягость одной, знакомьтесь в инете и идите на свидания, никто же вас за руку сразу не тянет строить отношения.  Попробуйте поехать в другой город развеяться, если есть побольше денег в др страну, это сразу взбодрит. Стройте недальновидные планы, например в понедельник я пойду в зоопарк или еще куда, в пятницу по плану театр. 23 это только начало, все еще 1000 раз все поменяться, просто нужно делать к этому шаги...


Сообщение отредактировал Kirsten: 07 Февраль 2023 - 13:42


#7 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет Cucci

Cucci

    Newbie

  • Newbies
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2023 - 13:45

Это у вас приступ меланхолии, у меня такое бывает тоже, но мне чем вебка нравится, что нет людей реально)) а вы хотите познакомится. Начните ходить на пример в тренажёрный зал, можно записаться в бассейн а ещё лучше на дайвинг, там мужчин полно, вдруг встретите. Говорить про то, чем вы занимаетесь какой смысл, это ваше личное пространство имеете на это право.

#8 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет Капибарышня

Капибарышня

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2023 - 06:28

Если человеку прям действительно одиноко, он всюду будет вписываться, лишь бы побыть в обществе и пообщаться. Может, оно вам на самом деле не нужно? Возможно, вы не осознали, что вам комфортнее в одиночестве. Это не менее нормально, чем любить общение. Чтобы это понять, всё равно ПРИДЁТСЯ с кем-то завести общение.
И у меня было подобное – грызла себя, что нет никаких знакомых. Пробовала через всякие дайвинчики найти общение - живое, с прогулками, а не переписки. Ну такое. Меня это вскоре утомило, даже не смотря на то, что были и приятные собеседницы, и общение я нормально вывозила. Просто наконец осознала, что не нужно себя пытать этим "надо", хватает общения раз в год – тоже ок. И стало комфортнее

#9 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 714 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2023 - 13:57

Начните с хобби, какие у вас вообще есть интересы? Сейчас себе столько занятий можно найти, особенно если живешь в большом городе, например, спорт: плавание, гимнастика, акробатика, танцы, растяжка, что там еще… вязание, рисование, курсы иностранного языка. А там и с людьми познакомитесь, подруг, друзей найдете. Про работу им не обязательно говорить, скажите работаете в интернет магазине или переводчиком, мало кому есть дело до такой информации. Это не такие большие деньги, а эмоций и знакомств принесет вам кучу, у меня так и произошло.

Если у человека реально депрессия тут хобби не поможет, тут нужно обращаться за помощью и идти психотерапию и работать с эти, + анализы желательно сдать на гормоны щитовидки - может быть комплексная проблема.



#10 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 714 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2023 - 13:59

просто возьмите себя в руки и идите на мероприятия, на кружки, в рестораны. Если вам так уж в тягость одной, знакомьтесь в инете и идите на свидания, никто же вас за руку сразу не тянет строить отношения.  Попробуйте поехать в другой город развеяться, если есть побольше денег в др страну, это сразу взбодрит. Стройте недальновидные планы, например в понедельник я пойду в зоопарк или еще куда, в пятницу по плану театр. 23 это только начало, все еще 1000 раз все поменяться, просто нужно делать к этому шаги...

С депрессией все эти рекомендации работать не будут, так как человек реально не может этого сделать в силу своего психологического состояния - тут нужна помощь специалиста, сам человек не всегда может выкарабкаться из этого состояния. 



#11 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет Kirsten

Kirsten

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 153 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2023 - 14:05

 

просто возьмите себя в руки и идите на мероприятия, на кружки, в рестораны. Если вам так уж в тягость одной, знакомьтесь в инете и идите на свидания, никто же вас за руку сразу не тянет строить отношения.  Попробуйте поехать в другой город развеяться, если есть побольше денег в др страну, это сразу взбодрит. Стройте недальновидные планы, например в понедельник я пойду в зоопарк или еще куда, в пятницу по плану театр. 23 это только начало, все еще 1000 раз все поменяться, просто нужно делать к этому шаги...

С депрессией все эти рекомендации работать не будут, так как человек реально не может этого сделать в силу своего психологического состояния - тут нужна помощь специалиста, сам человек не всегда может выкарабкаться из этого состояния. 

 

я не вижу в девушки признаков депрессии. Она правильно сказала, что это просто инфантильность, а переживания ее это простая прокрастинация 

но ей уже сейчас нужно что-то делать, а то и до реальных проблем дойдет


Сообщение отредактировал Kirsten: 12 Февраль 2023 - 14:11


#12 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 714 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2023 - 14:21

 

 

просто возьмите себя в руки и идите на мероприятия, на кружки, в рестораны. Если вам так уж в тягость одной, знакомьтесь в инете и идите на свидания, никто же вас за руку сразу не тянет строить отношения.  Попробуйте поехать в другой город развеяться, если есть побольше денег в др страну, это сразу взбодрит. Стройте недальновидные планы, например в понедельник я пойду в зоопарк или еще куда, в пятницу по плану театр. 23 это только начало, все еще 1000 раз все поменяться, просто нужно делать к этому шаги...

С депрессией все эти рекомендации работать не будут, так как человек реально не может этого сделать в силу своего психологического состояния - тут нужна помощь специалиста, сам человек не всегда может выкарабкаться из этого состояния. 

я не вижу в девушки признаков депрессии. Она правильно сказала, что это просто инфантильность, а переживания ее это простая прокрастинация 

но ей уже сейчас нужно что-то делать, а то и до реальных проблем дойдет

Вы специалист по сообщениям на форуме определять есть ли у человека депрессия или нет? Я бы не стала брать на себя такую ответственность ermm.gif  



#13 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет MechtaAshota

MechtaAshota

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 623 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2023 - 23:05

О... у меня тоже такая фигня была в вашем возрасте, хотя до вебки еще было 10 лет)

Пользуясь опытом и нажитыми жирами годами, могу сказать:

1 Найдите себе хобби, которое будет прям поглощать, вот у меня это один из видов крафта, могу 12-15 часов сгорбившись просидеть, пока не закончу, настолько в кайф

2 Осознайте, что прям надежных людей найти сложно, женщинам в принципе сложно дружить, а тут еще и такой повод приосаниться за ваш счет, вы же "писей торгуете"biggrin.png Для примера, я как-то рассказала о своей работе опытной участнице свингер-оргий, которая изменяла всем своим мужьям, и потом узнала, что она меня осуждает за спинойbiggrin.png

Идти в студию ради поиска друзей тоже так себе идея, вы там все соперницы, и мало кто может в такой ситуации общаться отрешенно, без сравнивания себя с другими. Проще всего искать варианты поверхностного общения - типа кафе, где в настолки играют, волонтерство и т.д.

3 Вот в плане парней я хз вообще, я в вебку пришла уже будучи 14 лет замужем, но, судя по опыту моделей, с которыми общалась, и которые ищут свою любовь, лучше максимально долго не говорить мужчине, кем ты работаешь. Из минусов - не узнаешь на берегу, что тебе попался моралофаг-долбаеб, из плюсов - если вы уже взаимно влюбитесь, и он без тараканов, больше шансов на успех.

4 Психологи-хуелоги, сейчас каждая вторая психолог. У меня две знакомые работают психологами, одна зависимая мазохистка, другая ненавидит своих двух детей. Я сама трижды обращалась к психологам - попадала на каких-то клуш, которые додумались лезть с советами типа - роди-пройдет и лечись шоппингом

5 Что могу почти точно гарантировать - лет через 10 у вас все эти пиздострадания пройдут, и на повестке дня будут другие вопросы, типа - а эти люди вообще стоят того, чтобы я с ними сегодня затусила?


ауф

#14 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2023 - 19:48

если честно, то человек в настоящей депрессии просто не сможет писать на форуме, читать его или вообще подойдет к компу или что-то будет делать(



#15 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет Nutella123

Nutella123

    Newbie

  • Newbies
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2023 - 19:53

если честно, то человек в настоящей депрессии просто не сможет писать на форуме, читать его или вообще подойдет к компу или что-то будет делать(

есть субдепрессия .. то есть малая депрессия , симптомы у нее похожи  ..а в настоящей , большой  это да , люди под себя могут ходить. а легкая депрессия похоже вполне .



#16 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет Bella25rv

Bella25rv

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2023 - 06:24

я не вижу в девушки признаков депрессии. Она правильно сказала, что это просто инфантильность, а переживания ее это простая прокрастинация 

 

но ей уже сейчас нужно что-то делать, а то и до реальных проблем дойдет

 

 

А ты экстрасенс, по сообщениям определять , есть ли у автора диагноз ? Или ты не знаешь, что депрессия- это серьезное заболевание, которое надо лечить, и не словами одними? И судя по посту автора, у нее как раз таки депрессия. 


Сообщение отредактировал Bella25rv: 14 Февраль 2023 - 06:24


#17 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет Anyska

Anyska

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2023 - 14:41

мне канеш уже давно не 20 и вообще я гиперобщительный человек, но у меня было  такое года 2 назад. Из "друзей" была только одна знакомая девочка, которая тоже работает моделью. У нее было много других "друзей" и когда я ей звонила или пыталсь как=то худо бедно пообщаться, она меня отшивала. А с другими общаться я боялась ужасно. типа если они узнают и т.д. и т.п. В общем сейчас у меня нет друзей, но много закомых с кем можно пить кофе и даже прибухивать, я общаюсь с ними года 1.5 и могу с уверенностью сказать, что людям абсолютно по х..й кто вы и чем вы занимаетесь, в основном их еб..т только то что происходит с ними)). Этих самых людей для общения можно найти везде, в основном я своих нашла на танцах и на спорте ( все так и совместные интересы сближают)). Я прекрасно знаю как выглядит человек, изголодавшийся по общению, но хочу вас предостеречь, не неситесь к ним на крыльях любви (не важно подруги это или парни), к сожалению как бы мы не старались выгляднть достойно, внутри у каждого из нас куча г..на и чтобы это г..но на вас не вылилось, не подпускайте никого близко, проверяйте временем и поступками, ну все по классике. По поводу того что вы не общительная, я думаю все люди общительные, просто когда вы найдете того парня или ту подругу, может быть и слова не понадобятся, будет хорошо молчать. А по поводу вебки вообще не парьтесь и если будет надо и придет такой момент, гордитесь этим, как я.. лол



#18 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет Mary__Mary

Mary__Mary

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 278 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2023 - 18:41

На самом деле, в половине случаев, депрессия - это и есть инфантилизм/лень. (Не отношу конкретно к данному посту и ко всем случаям!!)

Пока я ходила много лет к психологам/психиатрам/неврологам, в каких-то случаях по принуждению, в каких-то сама и мне охотно ставили какие-то вымышленные диагнозы и давали рецепты, один умный дядька-невролог в итоге сказал : «Иди отсюда, не дам я тебе рецепт. Не депрессия это, а лень»

Жаль,не все люди могут или в состоянии справляться самим с некоторыми из своих вымышленных или невымышленных проблем. Брать, и за уши себя тащить наверх, к свету.

#19 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет Mary__Mary

Mary__Mary

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 278 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2023 - 18:47

Девочка молодая и даже еще маленькая, нуждается в общении, в друзьях, какой-то узкий круг из пары человек не помешают интроверту.

#20 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет felika

felika

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2023 - 22:40

Тоже никогда не понимала этого хождения по психологам и психиатрам, надеясь найти какую-то проблему. Все намного проще, вместо мозгокопания, просто найдите чем заняться.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей