Перейти к содержимому


Фотография

Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет


Сообщений в теме: 79

#21 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 758 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2023 - 16:26

На самом деле, в половине случаев, депрессия - это и есть инфантилизм/лень. (Не отношу конкретно к данному посту и ко всем случаям!!)

Пока я ходила много лет к психологам/психиатрам/неврологам, в каких-то случаях по принуждению, в каких-то сама и мне охотно ставили какие-то вымышленные диагнозы и давали рецепты, один умный дядька-невролог в итоге сказал : «Иди отсюда, не дам я тебе рецепт. Не депрессия это, а лень»

Жаль,не все люди могут или в состоянии справляться самим с некоторыми из своих вымышленных или невымышленных проблем. Брать, и за уши себя тащить наверх, к свету.

А я склоняюсь в тому, что лени  нет - лень это защитный механизм психики, за ленью очень часто стоят подсознательные страхи - страх потерять, облажаться, не получиться и т.д. Так что не всегда лень - это реальное жарение лежать и нифига не делать, лягте и отложите все гаджеты, книги, все источники информации и засеките сколько у вас хватит терпения ничего реально не делать, если это реальная лень, а не избегание неудач. 



#22 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 758 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2023 - 16:27

Тоже никогда не понимала этого хождения по психологам и психиатрам, надеясь найти какую-то проблему. Все намного проще, вместо мозгокопания, просто найдите чем заняться.

А если не получается найти чем заняться? Радости нет в жизни и ничем не хочется заниматься, что посоветуете?



#23 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет Sabrinka

Sabrinka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 417 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2023 - 17:03


Тоже никогда не понимала этого хождения по психологам и психиатрам, надеясь найти какую-то проблему. Все намного проще, вместо мозгокопания, просто найдите чем заняться.

А если не получается найти чем заняться? Радости нет в жизни и ничем не хочется заниматься, что посоветуете?

Заставлять себя. Это единственный выход. Прям заставляешь выходить из дома , бегать , спортом заниматься или чем-то другим…и все пройдёт. Энергия появляется тогда, когда мы что- то делаем . Как аппетит во время еды) это работает 100% а безделье затягивает ппц, через месяц даже зубы лень будет почистить
Еще склоняюсь к тому, что нехватка витаминов вызывает очень сильную апатию и слабость. Пью сейчас хлореллу концентрат . Мне кажется , работает . Появились силы и желание что-то делать

#24 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет Jacquelin

Jacquelin

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 382 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2023 - 17:14

Я немного завидую молодым девушкам , которым не надо думать о проблемах переходного возраста у детей , у которых нет ипотеки и прочих обязательств . Весь мир для вас почти в любой момент . Я проходила депрессию , терапию, но тогда , когда загнала себя и не справилась со всем что свалилось ( убийство папы , завышенные цели ....) . Ночной образ жизни из-за работы сильно портит нашу психику , менять график надо , поискать интерес . Не хочешь в зал - устрой тур по залам , чтоб с приключениями. Не хочешь в клуб - сходи. Начать надо . Наша работа не мешает дружить, заводить знакомства .... если только о ней не говорить всем , это глупо . Автор сейчас в таком состоянии, когда сама делать и менять что-то не хочет , а просит совета для чего ? Ответы форумчанок будет очевиден- психотерапевт , цели, хобби и прочее ... тогда вопрос - зачем работать на вебке и именно в таком графике? Если нет цели , то зачем так держаться за неё? Если вебка портит вам отношение с людьми , мешает жить , то может стоит все поменять кардинально? Новая работа , новая учёба. Всё новое всегда вносит движение в жизнь . Столько лет вгонять себя в одиночество и в такое состояние , нежелая ничего менять,надеяться от врача .... надо самому хотя бы попробовать найти способ получения серотонина , эндарфина ....карта желаний, цели ... весь мир у ваших ног. Хотя бы начните делать новые и некомфортнве для вас вещи.

#25 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет felika

felika

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2023 - 17:23

Тоже никогда не понимала этого хождения по психологам и психиатрам, надеясь найти какую-то проблему. Все намного проще, вместо мозгокопания, просто найдите чем заняться.

А если не получается найти чем заняться? Радости нет в жизни и ничем не хочется заниматься, что посоветуете?
Это та же лень, когда не хочется встать и сделать первый шаг для нахождения тех же самых интересов и дел. Я понимаю, жизнь сейчас стала намного легче и комфортнее, и у людей появилось много свободного времени, которое, многие не знают как использовать, поэтому и упиваются ничегонеделанием и ищут психологических проблем. Вы можете представить, как наши бабушки, прабабушки и даже мамы бегают по психологам и пьют таблетки от депрессии? Я вот даже представить этого не могу.

#26 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 758 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2023 - 21:52

Бегать не бегали, вопрос на сколько счастливыми были эти женщины при всей той жизни и тех испытаниях, что выпали на их долю? 



#27 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 676 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2023 - 22:23

Oljalja вот и вопрос, откуда берутся сварливые озлобленные старухи, которые ходят в больницы, аптеки, катаются в транспорте просто за тем, чтоб выплеснуть свою желчь? Сестра фармацевт, страшные вещи рассказывает. И именно женский.пол так себя ведет, деды восновном адекватные.А из тех самых, что не ходили к психологам, терпели и тд. А с климаксом вобще крыша уехала.А еще они воспитывали несчастных детей, вымещая на них недовольство, проблемы и тд. Зато по психологам не бегали. Каждый человек особенный, и не нужно обесценивать его переживания и чувства.

#28 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет Bella25rv

Bella25rv

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2023 - 16:13

. Вы можете представить, как наши бабушки, прабабушки и даже мамы бегают по психологам и пьют таблетки от депрессии? Я вот даже представить этого не могу.

 

 

Самое токсичное поколение, презирающие психологию и психиатров, считающие, что психики нет- а значит и лечить ее не нужно, только вот потом эти бабуси и дедуси почему-то поголовно избивают своих детей и изливают дерьмо везде, где им за это не прилетит. Работа в поле видимо не выбила дурь, как они там все считали, видимо не достаточно на огородах своих пахали, надо было круглосуточно ))) 



#29 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 676 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2023 - 16:16

Bella25rv +++

#30 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет felika

felika

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2023 - 19:52

Ахаха, видимо, я в каком то другом месте живу, не встречала таких зловредных бабулек:) Да, бывает, на улице, в магазине могут заговорить, всегда им отвечаю, видимо, им не хватает внимания и поговорить не с кем, но ничего более. Опять же, эти бабуси ходят по больницам и аптекам, как вы говорите, от безделья и отсутствия внимания, ничем от девочек с депрессиями не отличаются по сути, только в возрасте вот по-другому проявляется похоже) Мои бабушка и прабабушка деревенские, всегда были заняты домашним хозяйством, детьми, а потом и внуками, моя прабабушка вообще прожила 2 войны, и всегда была в хорошем настроении. Не знаю про городских бабулек, может и они не отличаются от нашего депрессивно-айфонного поколения.

#31 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет felika

felika

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2023 - 20:01

Думаю эти слова можно отнести и к этой теме;): Тяжёлые времена рождают сильных людей, сильные люди создают лёгкие времена. Лёгкие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают тяжёлые времена.

#32 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет Anyska

Anyska

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2023 - 07:20

я живу в доме где испокон веков жили военные и их семьи, в общем с детства наблюдала такую картину, сядут бабульки такие на скамейку, летом в теплых кофтах таких мрачных и сидят мрачные, даже не разговаривают, так и сидят...

и одна бабушка была, как солнышко. Осанка всегда прямая, сама стройная, волосы красиво покрашены в светлый, одежда хоть и та советская, но видно что пошита у швеи из льна и других красивых натуральных тканей, идет и поет и обязательно конфетка у нее в руках, если увидит детей во дворе и поцелует и конфетку даст. Разница между этими бабулями произвела неизгладимый наимощнейший удар по моей психике, который у меня до сих пор перед глазами. Во дворе ее так и прозвали, красивая бабушка))

Особенно, когда мне тяжело вспоминаю эту бабушку и делаю выбор в пользу красоты и хорошего настроения



#33 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет kittenslips

kittenslips

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 809 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2023 - 17:27

знаете я тоже как-то больше хороших бабушек встречала, к соседкам ходила в гости, когда еще были живы, слушала как про войну рассказывали, да есть и злыдни не без них, но как-то я снисходительно относилась к их "козням" они вечно ходили подписи собирали в прокуратуру, чтоб ларьки прикрыли у нас со спиртным))) не знаю как можно на полном серьезе на себя от них негатив цеплять, ну отойди ты в сторону если пожилая женщина не в адеквате, они же реально некоторые аптечные наркоманки, просто уже поехавшие люди. Но хороших все таки больше



#34 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет kittenslips

kittenslips

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 809 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2023 - 17:32

вообще в целом в теме очень много здравых мнений написано, даже как-то не ожиданно что ли... обычно под вопросами и советами о личной жизни и психологической помощи ну такого бреда понапишут, реально думаешь, а ведь эти люди среди нас живут. А тут прям удивительно, да мнения разные, но все жизнеспособные. Может всех не адекватов перебанили...  



#35 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 676 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2023 - 18:52

kittenslips отойти, если с ними работаешь? Я думала что профессора в универе культурные и тд. Пошла работать на кафедру выпускающую в архитектурном вузе-волосы дыбом, что они там творили. Дрались, оскорбляли друг друга, делали всякие подлянки. У моей сестры в аптеке старуха за то, что ей не продали антибиотики, принесла ведро!!! Дерьма и раскидала его по всей аптеке, это даже в новостях показывали. Эти бабки фармацевтов оскорбляют последними словами, одна принесла ампулы от дешманских российских витамин, и пыталась порезать фармацевта, как месть, за то что они не открываются нормально и она порезала палец. А еще повезло вам, если вы в муниципалке не лежали с этими бабками. Ледишь ты в больнице, делать нечего как и спешить, они и там устраивали драки за очередь. Бабки преподши, что плюют в твои чертежи или со психу тыкают в них до дыр, крича оскорбления. Я могу историй кучу рассказать про этих бабок. И если вы бабок видели только во дворе у себя, это не показатель. Родня точно такая же чеканутая, не буду о них рассказывать. Да не все такие, но много агресивных и с поехавшей крышей.

#36 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 845 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2023 - 19:23

Просто агрессивные люди, а бабки тоже люди, запоминаются и воспринимаются чётче, чем спокойные. Тоже могу рассказать историю - в соседнем дворе одна бабка живёт и частенько орет со своего балкона на людей, вот только я не поняла ни разу чем ей так насолили дворники, что убираются и она их проклинает, или помню она ругалась с мальчиком 10 лет и оскорбляла его мать шлюхой называла, он в ответ на нее кричал и бойко так отбивался от ее нападок, или на какого то мужчину тоже орала и довела его ад голос в ответ сорвал. Я думаю ну е мое шли бы вы мимо и не обращали внимание на нее. Или помню ещё гуляю с собакой идём на поводке никого не трогает и другая бабка из другого дома с балкона орала мол ходим под окнами все засрали собаками, но я не хожу под окнами, мало ли на собаку кипяток выльют или просто что то скинут или на меня, то есть шли и просто деревья обсцыкали. Или тоже как то идём себе и встречная бабка, ну почти бабка, тетка старая с авоськами чапает и так от нас отшатнулась и как давай орать что мы по дорожке пешеходной идём и ее пугаем и без намордника (а у меня хась да ещё и старый идёт понурив голову и не обращает внимание на людей) ну какой намордник, ну камон блин. Как на зло в этих ситуациях я гуляла без наушников. Но если б я всегда гуляла без наушников, то и больше бы этой агрессии от бабок слышала. Но я думаю, что эти женщины просто несчастливые жизни жили, не нужно на них зацикливаться.
А нам нужно делать выводы и стараться не превратиться в таких, хоть транслировать добро очень трудно, его сперва в себе нужно как то создать.

Сообщение отредактировал Fish_Ground: 21 Февраль 2023 - 19:24


#37 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет InfinityProject

InfinityProject

    Newbie

  • Newbies
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2023 - 19:32

Девочки привет. Очень нуждаюсь в вашем совете. Мне 23, с 18 лет работаю на вебке. Последние два года моей жизни это просто жесть, я сижу в депрессии и если раньше я как-то пыталась справляться, то сейчас вообще не выходит.В месяц работаю 5-7 дней и на большее меня не хватает. Нет дисциплины и желания. И я понимаю что это из-за того что я сижу дома , ни с кем не общаюсь. Чувствую себя одиноко, с друзьями перестала общаться из-за работы, с парнями отношения тоже боюсь начинать из-за того что не знаю что придумывать чем я занимаюсь целыми днями и кем работаю. Мне кажется что я уже разучилась общаться с людьми и я даже не представляю как это все восстанавливать теперь. За все это продолжительное время сидения дома мне кажется у меня теперь проблемы с социализацией, учитывая то что я еще и интроверт. У кого-то было что-то похожее? Как с этим справиться? Мне ужасно не хватает эмоций, последние 4 года вся моя жизнь это дрочка на камеру и ночной образ жизни. От этого столько загонов появилось, что я не знаю как мне теперь из этого выбраться. Может мне пойти работать на студию? Там может подруг найду, общаться с кем то начну, с парнями знакомиться , ведь не нужно будет выдумывать чем я занимаюсь целыми днями дома, буду на работу ходить как все люди. Или идти на обычную работу и там искать новые знакомства (параллельно работать дома на веб) , но куда идти?( Бросила универ на 2 курсе, училась на переводчика) и ещё страх работать с кем-то в команде, потому что я разучилась общаться с людьми и чувствую себя инфантильно. Короче полный капец. Спасибо тем кто осилил этот текст, буду благодарна любым вашим советам, мне вообще не с кем с этим поделится поэтому здесь и рассказала.
P.S. Понимаю, что сейчас будут писать что нужен психолог,но хорошего психолога который работает с веб моделями не так легко найти. И я без психолога понимаю что мне нужно менять образ жизни и «выходить в люди» пока мне не стукнуло 40 и я не сижу в полном одиночестве дома с 20 кошками.

Тут говорили про хобби и полностью с этим согласна. Я с такой же проблемой, но вовремя нашла себе хобби. Ушла в танцы. Психолог, как вариант. Но просто для начала ставить цели по заработку и траты денег на что-то, что приносит удовольствие. Общение можно найти в кружках или пойти играть в разные компании в настолки. Я всем рассказываю про вебку и работу там, еще ниразу ничего агрессивного не поймала



#38 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2023 - 20:09

да, они несчастливы, что молодость прошла и иначе не могут привелсь к себе внимание, чем криком ис кандалами, а еще жизнь разочаровала



#39 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет Kosha89

Kosha89

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 745 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2023 - 19:05

kittenslips отойти, если с ними работаешь? Я думала что профессора в универе культурные и тд. Пошла работать на кафедру выпускающую в архитектурном вузе-волосы дыбом, что они там творили. Дрались, оскорбляли друг друга, делали всякие подлянки. У моей сестры в аптеке старуха за то, что ей не продали антибиотики, принесла ведро!!! Дерьма и раскидала его по всей аптеке, это даже в новостях показывали. Эти бабки фармацевтов оскорбляют последними словами, одна принесла ампулы от дешманских российских витамин, и пыталась порезать фармацевта, как месть, за то что они не открываются нормально и она порезала палец. А еще повезло вам, если вы в муниципалке не лежали с этими бабками. Ледишь ты в больнице, делать нечего как и спешить, они и там устраивали драки за очередь. Бабки преподши, что плюют в твои чертежи или со психу тыкают в них до дыр, крича оскорбления. Я могу историй кучу рассказать про этих бабок. И если вы бабок видели только во дворе у себя, это не показатель. Родня точно такая же чеканутая, не буду о них рассказывать. Да не все такие, но много агресивных и с поехавшей крышей.

Люди разные, но только вам решать, как реагировать на их поведение. Как говориЦца: в жизни нужно быть с хитрецой. Улыбнулась, согласилась и дальше пошла беречь свои нервы.

Сообщение отредактировал Kosha89: 22 Февраль 2023 - 19:15


#40 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет Kosha89

Kosha89

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 745 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2023 - 19:08

Про ведро с дерьмом я конечно в шоке, но flower, вы иногда рассказываете такие истории, которые кажутся анриал) Уж извините)

Сообщение отредактировал Kosha89: 22 Февраль 2023 - 19:16




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей