Перейти к содержимому


Фотография

Кто где обучался или обучается новой онлайн профессии?


Сообщений в теме: 7

#1 Кто где обучался или обучается новой онлайн профессии? ntmu

ntmu

    Newbie

  • Newbies
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2024 - 15:45

Привет всем! Искала по форуму тему, но не нашла подобной. Хочу обучиться уже давно другой профессии типа программирование или веб дизайна или что-либо похожее (онлайн профессии где можно из дома работать) готова усердно учится и понимаю что все это не просто. Никак не могу определиться где найти такое место, не хочется нарваться на пустышку и выбросить деньги на ветер. Может кто посоветует такое место ? Кто уже обучился или сейчас проходит обучение ?

#2 Кто где обучался или обучается новой онлайн профессии? Milaya95

Milaya95

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2024 - 16:25

Если Вы хотите, чтобы в дальнейшем это стало Вашей работой и источником заработка, не тратьте время и деньги, сразу идите учиться в нормальный ВУЗ, где Вам дадут реальную базу, практику  и диплом  по окончании. Всё , чему учат на этих онлайн курсах, тем более по программированию - это  в рамках профессионалитета полный примитив.  Это уже давно умеет делать или вот-вот научится делать искусственный интеллект. Есть, конечно, продвинутые курсы, но это уже для профессионалов, которые опять таки уже имеют университетскую базу и работают в отрасли.  Никаким программистом , дизайнером, маркетологом с нуля на курсах не станешь.



#3 Кто где обучался или обучается новой онлайн профессии? Alyonachka

Alyonachka

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2024 - 22:35

Я тоже была заинтересована что-то подобное пройти , но скажу что сильно разочаровалась , даже вузы не дают того что пригодиться, за курсы вообще молчу, есть такой университет " Шаг" не знаю есть ли у вас такой как раз по профессии it специализируется, а так же университет "синергия" вэб дизайну , современные профессии по маркетингу, маркет плэйс, но как они обучают, не знаю, цены не низкие, синергия обещала трудоустроить, но опять-таки это я узнавала несколько лет назад.все не могла выбрать специальность так чтобы наверняка найти хорошую работу и похерил@ это дело

#4 Кто где обучался или обучается новой онлайн профессии? ntmu

ntmu

    Newbie

  • Newbies
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2024 - 22:45

Я тоже смотрела на это шаг и топ как они сейчас себя называют, но я так поняла что это пустая трата денег. Есть огромное желание обучиться другой профессии, но так же есть огромная растерянность… мне уже 31 и не понимаю куда податься чтобы получить знания(

#5 Кто где обучался или обучается новой онлайн профессии? Alyonachka

Alyonachka

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2024 - 22:57

Мне 45 , больше двадцати лет стажа бухгалтера,главным бухом работала, но при Украине, столько гемора, а зарплата ниже чем в самый тухлый период вэбкама, что говорить то , тоже хочу найти приличный ВУЗ, но отучусь мне будет полтос, потом кому препенсы надо , ваши голы ещё есть время, хотя люди и без вышки находят себя в данной области, либо оно твоё либо нет

#6 Кто где обучался или обучается новой онлайн профессии? Alyonachka

Alyonachka

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2024 - 22:59

Может кто из девочек сталкивался с маркет плэйс, какое-то время курсы за курсами рекламу толкали , м как оно на практике хочется узнать, отзовитесь

#7 Кто где обучался или обучается новой онлайн профессии? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 904 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2024 - 19:45

Я тоже была заинтересована что-то подобное пройти , но скажу что сильно разочаровалась , даже вузы не дают того что пригодиться, за курсы вообще молчу, есть такой университет " Шаг" не знаю есть ли у вас такой как раз по профессии it специализируется, а так же университет "синергия" вэб дизайну , современные профессии по маркетингу, маркет плэйс, но как они обучают, не знаю, цены не низкие, синергия обещала трудоустроить, но опять-таки это я узнавала несколько лет назад.все не могла выбрать специальность так чтобы наверняка найти хорошую работу и похерил@ это дело

В вузах пустая трата времени, найти нормальные курсы и получить новую специальность у практикующих профессионалов, которые могут после таких курсов еще и место работы предложить, если нормально учишься. 



#8 Кто где обучался или обучается новой онлайн профессии? Alyonachka

Alyonachka

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2024 - 20:14


Я тоже была заинтересована что-то подобное пройти , но скажу что сильно разочаровалась , даже вузы не дают того что пригодиться, за курсы вообще молчу, есть такой университет " Шаг" не знаю есть ли у вас такой как раз по профессии it специализируется, а так же университет "синергия" вэб дизайну , современные профессии по маркетингу, маркет плэйс, но как они обучают, не знаю, цены не низкие, синергия обещала трудоустроить, но опять-таки это я узнавала несколько лет назад.все не могла выбрать специальность так чтобы наверняка найти хорошую работу и похерил@ это дело

В вузах пустая трата времени, найти нормальные курсы и получить новую специальность у практикующих профессионалов, которые могут после таких курсов еще и место работы предложить, если нормально учишься.

Да , конечно, пока не нашла , увлеклась вэбкой



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей