Перейти к содержимому


Фотография

Финансовый вопрос через США


Сообщений в теме: 20

#1 Финансовый вопрос через США Echo

Echo

    Newbie

  • Members
  • 10 сообщений

Отправлено 09 December 2004 - 13:05

Уважаемые!
Мне нужна Ваша консультация.
У меня есть хороший знакомый, который живет в Нью-Йорке. Мне хотелось бы знать, как можно через него решать все фин вопросы (начиная от обналичивания чеков и переводом в российские банки на свой счет). Если кто полностью такой инфой владеет пришлите мне на [email protected] (все этапы осуществеления данной проблемы)

ПОСРЕДНИКОВ И ВСЯКИХ ПРЕДАСТОВЛЯЮЩИХ СВОИ УСЛУГИ В ЭТОМ ВОПРОСЕ ПРОШУ СВОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НЕ ПРИСЫЛАТЬ.!!! :angry2:

#2 Финансовый вопрос через США Wild Diablo

Wild Diablo

    Самый главный

  • Root Admin
  • Wild Diablo
  • 766 сообщений

Отправлено 10 December 2004 - 09:49

Рано или поздно к таким знакомым обычно приходит налоговая и вся "схема" обычно наворачивается...

#3 Финансовый вопрос через США Echo

Echo

    Newbie

  • Members
  • 10 сообщений

Отправлено 10 December 2004 - 10:57

Рано или поздно к таким знакомым обычно приходит налоговая и вся "схема" обычно наворачивается...

<{POST_SNAPBACK}>


:blink: ВЫ О ЧЕМ?!!! Какая налоговая, гражданин США обналичивает чек и отсылает по WU за это его должны посадить 295 лет в Аль-Катрас, или хуже на электрический стул :lol: Знаете мне только нужно знать, как правильно осущесвляется обналичивание чеков через банки США

#4 Финансовый вопрос через США Echo

Echo

    Newbie

  • Members
  • 10 сообщений

Отправлено 10 December 2004 - 11:00

:blink: ВЫ О ЧЕМ?!!! Какая налоговая, гражданин США обналичивает чек и отсылает по WU за это его должны посадить 295 лет в Аль-Катрас, или хуже на электрический стул :lol:  Знаете мне только нужно знать, как правильно осущесвляется обналичивание чеков через банки США

<{POST_SNAPBACK}>


Я тут на работе сижу и моих коллег могу в смайликак изобразить (ровно сколько их видело это сообщение) какая у них реакция :D :blush: :censoree: :dribble: :thumbup: :w00t:

#5 Финансовый вопрос через США Sven

Sven

    Joseph

  • Customer
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 10 December 2004 - 18:29

Я тут на работе сижу и моих коллег могу в смайликак изобразить (ровно сколько их видело это сообщение) какая у них реакция :D  :blush:  :censoree:  :dribble:  :thumbup:  :w00t:

<{POST_SNAPBACK}>



:shuffle:

Если чеки идут на тебя то конечно никаких налогов платить не надо, а если они идут на гражданина US то придется платит, чеки принимают на любой почте и в любом банке, вот как ты будешь доверенность выписывать на него - я не знаю!
зумнапуси нах! ))

#6 Финансовый вопрос через США edesires

edesires

    Newbie

  • Members
  • 6 сообщений

Отправлено 11 December 2004 - 03:16

Ребята! Какая налоговая? О чем вы? Прочитал я предыдущие высказывания и просто удивляюсь. Я проживаю в США, и могу компитентно говорить об этом вопросе. Если чек выписан на мое имя, то я смогу его обналичить, если на другое имя , то это не законно.

#7 Финансовый вопрос через США geb

geb

    ортодоксальный скотофашист

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 11 December 2004 - 08:58

компЕтентно :D
Редкостная скотина ищет изощренную стерву для совместных дискуссий

#8 Финансовый вопрос через США paranoya_forever

paranoya_forever

    свежие идеи :)

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 11 December 2004 - 16:51

кстати в сша есть банки, такие чтоб можно было легко открыть счёт без личной явки? У меня просто там родственница есть...все доки по почте мог бы переслать...она б мне сюда же по почте кредитку...

#9 Финансовый вопрос через США Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 12 December 2004 - 05:09

В США ни один банк, насколько мне известно, на данный момент не откроет вам счет без личного присутствия. У меня тоже там родственники, тем не менее все, чем они могут помочь - это предоставить свой адрес, а потом пересылать мне чеки каким-нибудь надежным способом. Обналичивать чеки, выписанные на чужое имя - незаконно, это верно. Это можно устроить только при наличии у человека, на чье имя выписан чек, счета в американском банке. Варианта два: ехать и открывать счет и тогда суммы по чекам можно переводить на ваш счет, а здесь вы будете снимать их с карты, либо использовать американских друзей только с целью получения адреса и последующей безопасной пересылкой.
Во всяком случае, это насколько мне известно, мы с родственниками в штатах пытались всячески этот вопрос решить и пришли к таким выводам
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#10 Финансовый вопрос через США paranoya_forever

paranoya_forever

    свежие идеи :)

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 12 December 2004 - 09:20

интересно, а в питере или москве есть хоть одно представительство американского банка, где можно открыть счёт? Если нет, может наоборот в США есть представительства банков других стран, где всё таки можно открыть счёт без личной явки?

#11 Финансовый вопрос через США Echo

Echo

    Newbie

  • Members
  • 10 сообщений

Отправлено 13 December 2004 - 09:51

Ребята! Какая налоговая? О чем вы? Прочитал я предыдущие высказывания и просто удивляюсь. Я проживаю в США, и могу компитентно говорить об этом вопросе. Если чек выписан на мое имя, то я смогу его обналичить, если на другое имя , то это не законно. Если есть конкретные вопросы-предложения на мое имаил: [email protected]

<{POST_SNAPBACK}>


То есть, господин Х. являющийся гражданином США, должен иметь свой счет в США, а чек должен выписываться на его имя - тогда все ок (НО ОН ПЛАТИТ НАЛОГИ В КАЗНУ МИСТЕРА БУША).
Или. Чек выписан на имя гражданина РФ. А ВОТ ЭТОТ МОМЕНТ МНЕ НЕ ЯСЕН. ЧЕК господин Х мне будет высылать "надежным способом"?! А как же я его буду обналичивать у нас на родине??????????

#12 Финансовый вопрос через США Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 13 December 2004 - 11:24

Я что-то не поняла, а посмотреть в разделе "общие вопросы" темы по обналичке уже сложно?
"У нас на родине" подобные чеки обналичиваются: в банках, на биржах, в обнальных конторах.

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#13 Финансовый вопрос через США Echo

Echo

    Newbie

  • Members
  • 10 сообщений

Отправлено 13 December 2004 - 13:44

Я что-то не поняла, а посмотреть в разделе "общие вопросы" темы по обналичке уже сложно?
"У нас на родине" подобные чеки обналичиваются: в банках, на биржах, в обнальных конторах.

<{POST_SNAPBACK}>


Тогда так: схема с чеком в Россию будет выглядеть if осылает его на мною указанный адрес, а беру это чек и иду его обналичиваю?
Сколько ж чек будет "лететь" из уж давно соединенных штатов Америки, и сколько "лет2 я его буду обналичивать?

#14 Финансовый вопрос через США VividCam

VividCam

    Advanced Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 13 December 2004 - 14:59

Тогда так: схема с чеком в Россию будет выглядеть if осылает его на мною указанный адрес, а беру это чек и иду его обналичиваю?
Сколько ж чек будет "лететь" из уж давно соединенных штатов Америки, и сколько "лет2 я его буду обналичивать?

<{POST_SNAPBACK}>

Среднее время, которое чек летит из США в СПб (по остальным регионам инф-ции у меня нет), равняется двум неделям. Бывает, что приходит за 8-10 дней, но это редкость. Может лететь и месяц, особенно в канун и в период праздников.
Обналичка занимает:
- от 2 недель до месяца (где-то может и дольше) - для Российских банков;
- менее 30 минут - через компании, занимающиеся обналичкой в данном регионе;
- до 10 дней через других лиц;

Как видишь, речи о "годах" не идет. Достаточно было набрать номер пары-тройки банков, чтобы составить начальное представление. Затем воспользоваться поиском на форуме или сразу заглянуть в раздел "обналичка", как правильно посоветовала Fenix. И все! Вопрос-то и выеденного яйца не стоит.

Моделям и студиям


#15 Финансовый вопрос через США Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 13 December 2004 - 19:19

2paranoya_forever: счет, открытый в представительстве американского банка в россии не будет считаться счетом в американском банке, который тебе нужен (кстати о птичках, я звонила в представительство амениканского банка в москве, они мне сказали, что вообще счет не могут открыть). В общем, работали мы в этом направлении: счет можно открыть только в штатах при личном присутствии.
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#16 Финансовый вопрос через США paranoya_forever

paranoya_forever

    свежие идеи :)

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 13 December 2004 - 19:47

2paranoya_forever: счет, открытый в представительстве американского банка в россии не будет считаться счетом в американском банке, который тебе нужен (кстати о птичках, я звонила в представительство амениканского банка в москве, они мне сказали, что вообще счет не могут открыть). В общем, работали мы в этом направлении: счет можно открыть только в штатах при личном присутствии.

<{POST_SNAPBACK}>


юольшое спасибо за инфо :kiss:

#17 Финансовый вопрос через США Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 13 December 2004 - 21:26

2paranoya_forever: счет, открытый в представительстве американского банка в россии не будет считаться счетом в американском банке, который тебе нужен (кстати о птичках, я звонила в представительство амениканского банка в москве, они мне сказали, что вообще счет не могут открыть). В общем, работали мы в этом направлении: счет можно открыть только в штатах при личном присутствии.

<{POST_SNAPBACK}>

Мне кажется вы не поняли разницы между "представительствами" и "отделениями" банков. В представительстве, как правило, работают только с банками (был серьезный скандал с Парексом по поводу того, что они ведут банковкую работу в представительстве) - в свое время (давно это было) они получали и выдовали деньги там. Можно попробовать открыть счект не в представительстве, а в отделении американского банка, но многие из них с частными лицами не работают, и условия обслуживания счета там расчитаны на очень серьезный бизнес. Я не знаю, может и есть отделения американских банков с лицензиями на обслуживание частных лиц, это надо смотреть.

В таком случае может возникнуть интересный случай - чек идет на адрес американского банка, который зачисляет деньги на счет открытый в российском отделении. Проблема в том, что отделение работает по законам страны нахождения - т.е. о состоянии вашего счета она уведомит российскую налоговую.

Удачи!
У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?

#18 Финансовый вопрос через США Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 15 December 2004 - 04:21

Нет, ну почему же? Чек будет идти не на банк, а на человека, вопрос только в том, что в америке чел будет обналичивать без проблем и зачислять деньги на ваш счет (здесь-то как раз налоговая будет заинтересована не наша, а их, да и не просто заинтересована гыгы вы налоги просто там будете платить), но только НЕРЕАЛЬНО это. Чейз банк у нас есть в Москве, но он НЕ ОТКРЫВАЕТ счета. Есть СИТИ банк (если он еще есть), он открывает, но этот счет не будет являться счетом в американском банке - таком, какой нужен для той схемы, о которой мы говорим.
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#19 Финансовый вопрос через США Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 15 December 2004 - 06:08

Нет, ну почему же? Чек будет идти не на банк, а на человека, вопрос только в том, что в америке чел будет обналичивать без проблем и зачислять деньги на ваш счет (здесь-то как раз налоговая будет заинтересована не наша, а их, да и не просто заинтересована гыгы вы налоги просто там будете платить), но только НЕРЕАЛЬНО это. Чейз банк у нас есть в Москве, но он НЕ ОТКРЫВАЕТ счета. Есть СИТИ банк (если он еще есть), он открывает, но этот счет не будет являться счетом в американском банке - таком, какой нужен для той схемы, о которой мы говорим.

<{POST_SNAPBACK}>


Неужели в москве уцелели только два отделения американского банка? Нек выдержали конкуренции?

На самом деле я имел в виду примерно такую схему - чек идет на почтовый адрес чела, который несет его в банк, в Российском отделении (или в Финском, например - там отделений американских банков гораздо больше, чем два) открыт счет, и там сдает чек для зачисления денег на счет получателя чеков.
Для такой системы нужно что бы получатель письма с чеком и получатель денег с чека были разными, например, письмо пришло на фирму.

Удачи!
Валерий
У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?

#20 Финансовый вопрос через США Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 15 December 2004 - 10:10

Валерий, так получается по этой схеме, что получатель чека должен быть в России или Финляндии??? А смысл? Если человек в Штатах пойдет в банк, то счет открытый здесь или в Финляндии не прокатит... Можно будет только переводом, но для этого нужно будет чек обналичивать и опять же деньги по чеку левому человеку не отдадут.
А вот интересно, если открыть компанию в штатах, то счет автоматически предоставляется? Или все равно ехать надо...
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей