Перейти к содержимому


Фотография

"пикселит " камера


Сообщений в теме: 14

#1 "пикселит " камера newguest

newguest

    Newbie

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 05 July 2008 - 17:53

всем привет! подскажите, плиз, было у кого иль нет- работаю на висте, используя панасоник, Tv - тюнер естестно, через " супер вебкам", при движении появляются пикселя, эдакое дрожание видео, при "спокойном состоянии" все отлично. че делать-то, кто знает?

#2 "пикселит " камера Black

Black

    У нас есть ПеЧеНьКи

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений

Отправлено 05 July 2008 - 18:44

всем привет! подскажите, плиз, было у кого иль нет- работаю на висте, используя панасоник, Tv - тюнер естестно, через " супер вебкам", при движении появляются пикселя, эдакое дрожание видео, при "спокойном состоянии" все отлично. че делать-то, кто знает?


авер тюнер?

вроде там в драйверах дело, под ХП точно все работает, а на висте такая лажа =))
Не щекоти пальцем своей трусости пятку моего гнева

#3 "пикселит " камера newguest

newguest

    Newbie

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 05 July 2008 - 20:10

тюнер Compro , изначально специально покупала под висту, но во все равно не пашет. Висту вот сносить не хочется, а кто-нить ЕСЧО работает на висте?

#4 "пикселит " камера irich

irich

    Ирыч- Дырыч

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 05 July 2008 - 20:28

работала, через сплиткам
настройки сбивались, сплиткам, периодически закрывался, и со звуком были проблемы ,дурдом полный по мимо колокольчиков приходилось втыкать штекер от авер меди в гнездо микрофона, тут же пропадал звук на компе, я как ненормальная следила не моргнет ли у меня на одном из 4 сайтов приват
висту снесла, все оборудование осталось тем же камера, карта видеозахвата, сплиткам и тд
работаю горя не знаю, правда камеру уже поменяла
и еще эти постоянные обновления, отключала их , но какая то хрень в настройках
вобщем нервов потратила килограммы
if u wanna be rich, u've got to be a bitch

#5 "пикселит " камера nikname_nika

nikname_nika

    Member

  • Members
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 06 July 2008 - 00:47

с Сомпро проблемы были не понравился мне тюнер <_<искажение торможение и тд пришлось на мини диви переходить!

#6 "пикселит " камера Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 07 July 2008 - 04:50

тюнер Compro , изначально специально покупала под висту, но во все равно не пашет. Висту вот сносить не хочется, а кто-нить ЕСЧО работает на висте?

Не надо сносить лицензионную Висту!
В любом компьютерном магазине покупаете новый винчестер для ноута, установить его несложно, сделают в любом сервисе и это не отменяет гарантии на ноут, правда с гарантийным будет тот винт, что с Вистой. Винт с XP имеет свою гарантию, на 3-5 лет. Виста еще сырая, так было и с XP до выхода сервис пака, и с 98 до выхода 2-ой редакции. Это фирменный стиль мелкомягких.
Но в Висту заложены новые технологии, например, Direct-X 10, поэтому, если какой-то сайт будет работать с только с ним, придется переходить на Висту. Правда, пока хватает 8.1
Купить небольшой винт под XP намного дешевле, чем покупать потом новую висту...

Удачи!
Валерий.
У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?

#7 "пикселит " камера newguest

newguest

    Newbie

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 14 July 2008 - 12:40

Спасибо огромное всем кто не поленился ответить!!!!! совету по поводу Висты- послушаюсь и не буду ее сносить,я девушка упертая буду пробовать работать на ней!))) ну и конечно искать способ улучшения качества видео)))

#8 "пикселит " камера dimax

dimax

    Newbie

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 15 July 2008 - 09:15

Если Виста лицензионная, ничего страшного не произойдет если ее снести, в ноутах вообще часто делают специальный скрытый установочный раздел для аварийного восстановления; в худшем случае максимум что понадобится - позвонить в майкрософт, чтобы сделали повторную активацию.
Висте уже год и она изначально была значительно стабильнее чем ХР, не говоря уже о 98. Весьма сомнительно что какому-то сайту может потребоваться directx 10, пользоваться камерой через флэш - вообще любой directx подойдет :)
По идее драйвера должны быть совместимы, можно попробовать поискать их для висты на сайте производителя, если все-таки глючат то может действительно стоит поставить ХР. Кстати, винчестер можно купить внешний usb-шный если появится такая необходимость.

#9 "пикселит " камера Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 16 July 2008 - 01:19

Если Виста лицензионная, ничего страшного не произойдет если ее снести, в ноутах вообще часто делают специальный скрытый установочный раздел для аварийного восстановления; в худшем случае максимум что понадобится - позвонить в майкрософт, чтобы сделали повторную активацию.

Верю, что вы сможете это сделать, и, что снося висту вы не забудете записать серийный номер. Но на форуме достаточно блондинок, которые, по вашему совету позвонят в Майкрософт, что бы активировать пиратскую Висту... Как по вашему, какой совет они там услышат?

Висте уже год и она изначально была значительно стабильнее чем ХР, не говоря уже о 98.

Стабильнее - это да, но тормознее...

Весьма сомнительно что какому-то сайту может потребоваться directx 10, пользоваться камерой через флэш - вообще любой directx подойдет :)

Ну, не любой, для некоторых плат видеозахвата подойдет шестой и новее, для большинства - 8.1, для новых видеокарт желателен девятый, особельно если вы кроме работы еще для чего-то комп пользуете. На разных сайтах сейчас работают технологии явы, флешки, .net разных версий, синтез голосовых сообщений...
Вы продолжаете утверждать, что новые технологии, специально предназначеные для общения, на сайтах использоваться не будут? А в Висте анонсировано распознование голоса и поддержка систем автоматического перевода. Да и directx 10 в свете гонки сайтов за качеством видео лишним не будет - скоро появится HD вебкамера, ценой в 300 баксов (во всяком случае она анонсирована и обьявлено о ее поддержке мелкомягкими).

По идее драйвера должны быть совместимы, можно попробовать поискать их для висты на сайте производителя, если все-таки глючат то может действительно стоит поставить ХР. Кстати, винчестер можно купить внешний usb-шный если появится такая необходимость.

По поводу драйверов согласен.
USB винчестер надо еще подключить в биосе и сделать загрузку системы с него, что для блондинок - опять большая проблема. Да и стоит такой винт дороже раза в два.
Вообще ноут покупается, как правило, что бы от лишних проводов избавиться, а тут вы предлагаете системный винт на "поводке"... При неакуратном движении во время привата синий "экран смерти" обеспечен...

Удачи!
Валерий.
У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?

#10 "пикселит " камера dimax

dimax

    Newbie

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 16 July 2008 - 11:30

Речь шла про то что "Не надо сносить лицензионную Висту!" :) Хотел успокоить девушку, что ничего страшного не случится если ее все-таки снести, и лицензия никуда не пропадет.
По сути вопроса, думаю варианта 2 - либо попробовать скачать последнюю версию драйверов под висту с сайта производителя; если такой нет или с ней тоже глюки, то ставить ХР (только лучше вначале опробовать эту камеру у друзей на ХР, вдруг дело не в драйверах а в ней самой). По поводу новых технологий включенных в висту - думаю, что отсутствие поддержки некоторых новых вистовских технологий в ХР никак не скажется на работе в вебкам бизнесе еще в течение очень долгого времени.

#11 "пикселит " камера Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 18 July 2008 - 04:26

По поводу новых технологий включенных в висту - думаю, что отсутствие поддержки некоторых новых вистовских технологий в ХР никак не скажется на работе в вебкам бизнесе еще в течение очень долгого времени.

Вот как раз в этом и не уверен. Практика показала, что многие новые технологии сначала реализуются в адалт бизнесе, а потом, после того, как потенциальные пользователи к ним привыкнут и научатся пользоваться, они "выходят в свет". Первые вебкам сайты появились десять лет назад - и теперь технология видиоконференций становится официально признаной, оборудуются студии в тюрьмах и судах, видеоконференции проходят с участием Президента РФ. Даже всеми любимый Френд появился для того, что бы загрузить востребованым контентом межконтинентальные кабели и сервера ITT...
Лет пять назад появилась первая "виртуальная девочка" с очень ограниченой интерактивностью - и вот поддержка такого интерактивного виртуального персонажа встраивается в Висту. Правда, эта технология, как и технология "разговорного агента" в XP, может "не найти применения". Хотя ничто не мешает мальчику-оператору общаться с дрочером, используя синтезированый сексуальный женский голос. Для этого ничего особельного просто не нужно, все можно сделать средствами вебкам студии...

Майкрософт обьявил о том, что в Висте будут реализованы новые "комуникационные технологии", типа тех же "виртуальных персонажей". В это же время усилилась конкуренция вебкам сайтов, интернет пейджеры превратились в полноценные мультимедийные агенты. Например, в аське модель может кинуть знакомому дрочеру прикольную флешку с собственным изображением, вместо "виртуального букетика"...

Но все это может очень хорошо грузить комп модели. Решением может стать запуск некоторых приложений не на первом, основном, ядре процессора, а, скажем, на четвертом. ХР с несколькими процессорами работает, но для такого фокуса он слабоват. Мелкомягкие уже не будут дорабатывать ХР с оснащекнием новыми функциями. Поэтому я боюсь, что через год-два студиям/моделям придется массово переползать на Висту, причем не на легкие (дешевые) ее версии. Рад буду ошибиться.

Удачи!
Валерий.

Сообщение отредактировал Valerij: 18 July 2008 - 04:44

У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?

#12 "пикселит " камера -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 18 July 2008 - 04:44

только я не поняла, про что все это сейчас было? :ermm:

я на полном серьезе, у меня просто висты нет, да и вообще я сказочно далека от технологий - что за виртуальная девочка с ограниченной активностью и поддержка интерактивного виртуального персонажа?

Сообщение отредактировал -foxxxy-: 18 July 2008 - 16:11

Изображение

#13 "пикселит " камера Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 19 July 2008 - 01:24

только я не поняла, про что все это сейчас было? :ermm:

я на полном серьезе, у меня просто висты нет, да и вообще я сказочно далека от технологий - что за виртуальная девочка с ограниченной активностью и поддержка интерактивного виртуального персонажа?

Фокси, смысл моего поста - "Не стоит сносить предустановленую лицензионную Висту, так как, очень возможно, скоро придется перелазить на нее для работы". Дешевле купить новый винчестер для ноута и поставить на него ХР.

Все остальное, если не понятно, можно пропустить.

Удачи!
Валерий.

Сообщение отредактировал Valerij: 19 July 2008 - 01:25

У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?

#14 "пикселит " камера BonnySexParadise

BonnySexParadise

    black addicted

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 20 July 2008 - 15:12

Эффект расчески при движении удаляется элементарно. Запускаете камеру, супервебкам - options - video options - video capture pin - размер на выходе уменьшаете до максимум 640-480 или еще меньше. Все. Не сносите висту! Я вот снесла, поставила ХР, а теперь обратно висту установила, она мне больше нравится. Все сайты, камеры, тюнеры работают.

#15 "пикселит " камера newguest

newguest

    Newbie

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 12 August 2008 - 17:18

OH MY GOD! Bonny СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ ЗА СОВЕТ ПО ПОВОДУ " расчески".
У МЕНЯ НАКОНЕЦ-ТО ПОЛУЧИЛОСЬ НОРМАЛЬНО ПОДВИГАТЬСЯ И БЕЗ ТОРМОЗОВ, ТОЛЬКО ВОТ ТЕПЕРЬ В СПОКОЙНОМ ПОЛОЖЕНИИ КАЧЕСТВО ВИДЕО НЕМНОГО НЕ ОЧЕНЬ, НО ДУМАЮ СОЙДЕТ.
ТАКЖЕ ГРОМАДНЕЙШЕЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМОГАЛ МНЕ В РЕШИИ МОЕЙ ПРОБЛЕМЫ И ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА VALERIU)) УЖ ОЧЕНЬ УМНЫЙ ДЯДЯ, МНОГОЕ РАССКАЗАЛ , О ЧЕМ БЫЛО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬЮ ВСЕМ УДАЧИ.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей