Перейти к содержимому


Фотография

работа в нескольких чатах


Сообщений в теме: 24

#21 работа в нескольких чатах tata

tata

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 01:21

Размытость - от того, что зум цифровой а не оптический :original: За подробностями - к Бойллеру, у меня столько умных слов нет =)) А по поводу сплиттеров - если работаешь через плату видеозахвата, то поток по другому не разделить.


ВОТ!! СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШ ОТВЕТ! Вот теперь мне стало ясно зачем (а не только фотки вставлять)!!

#22 работа в нескольких чатах Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 04:19

:umnik:
Размытость - потому что (недорогая) вебкамера не умеет менять фокусное расстояние. Когда ты делаешь zoom -- программа вебки вырезает центральную часть картинки и растягивает её на весь размер потока. То же самое можно наблюдать, открыв любой вебкамчат или ютубовское видео не в небольшом окошке, а на весь экран. Изображение - оно один хрен 320х240, а то что ты его кагбэ увеличила.... качества не добавило.
То же самое с zoom-ом вебкама - увеличение в 3 раза означает, что дрочер видит не "полный кадр" (обычно 320х240 пикселей) а кроп из него - 108х80... но растянутое в ширину \ в высоту до 320х240.

Поэтому если вебка - то Sony EVI-D B) B)
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#23 работа в нескольких чатах Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 06:04

Размытость - от того, что зум цифровой а не оптический :original: За подробностями - к Бойллеру, у меня столько умных слов нет =)) А по поводу сплиттеров - если работаешь через плату видеозахвата, то поток по другому не разделить.

Про размытость - в принципе, согласен, но есть детали. Для сферы АФ - это баг фирменого софта, так как в этой камере матрица 2М. Получается, что сначала софт пересчитывает картинку в требуемый формат, а потом ее растягивает.

А по поводу того, что поток от плат видеозахвата - по идее не должно быть, я видел, как и с них шло видео в разные адреса. Проблема в том, что новые программы Жасмина, например - не используют флешьплеера для передачи видео, и, соответственно, - не могут одновременно с ним работать. То же самое будет с Визитом и Пикшоу, ну и некоторыми другими ;)

Удачи!
Валерий.
У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?

#24 работа в нескольких чатах Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 06:23

Про размытость - в принципе, согласен, но есть детали. Для сферы АФ - это баг фирменого софта, так как в этой камере матрица 2М. Получается, что сначала софт пересчитывает картинку в требуемый формат, а потом ее растягивает.

А по поводу того, что поток от плат видеозахвата - по идее не должно быть, я видел, как и с них шло видео в разные адреса. Проблема в том, что новые программы Жасмина, например - не используют флешьплеера для передачи видео, и, соответственно, - не могут одновременно с ним работать. То же самое будет с Визитом и Пикшоу, ну и некоторыми другими ;)

Удачи!
Валерий.


Валер, я не готов спорить про жас - ибо жасмин у нас.......... неприоритетный сайт.
Про просчет картинки софтом камеры - да, реализовано у них -- через жёппу.

Поток от платы видеозахвата (ИМХО) один. То есть -- разделить его на несколько сайтов, не используя сплиттер - невозможно в принципе. BTW - нельзя напрямую с камеры (через S-Video) запустить Яху-мессенджер одновременно со Скайпом. Через сплиттер - можно.
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#25 работа в нескольких чатах Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 11:29

Валер, я не готов спорить про жас - ибо жасмин у нас.......... неприоритетный сайт.
Про просчет картинки софтом камеры - да, реализовано у них -- через жёппу.

Поток от платы видеозахвата (ИМХО) один. То есть -- разделить его на несколько сайтов, не используя сплиттер - невозможно в принципе. BTW - нельзя напрямую с камеры (через S-Video) запустить Яху-мессенджер одновременно со Скайпом. Через сплиттер - можно.

Там немного другая причина.

Могут одновременно работать несколько сайтов на флеше. Для флешплеера - это запуск одного флешплеера и подача с него нескольких потоков в разные направления. Кстати, так может работать и Медиоенкодер мелкомягких. Но если появляется потребитель видео без флеша, тот же скайп, Яхоо - сразу нужен сплиттер.
У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей