Перейти к содержимому


Фотография

Свет


Сообщений в теме: 286

#201 Свет Pautina

Pautina

    This moment

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 14:22

хорошо потереть друг о дружку, пока не почувствуешь тепло, а потом нужно правильно сложить ладошки, немало важно.Лучше всего это сделать в таком порядке. Сложите чашкообразно ладони рук и положите одну ладонь руки на другую крест-накрест, так чтобы основание мизинца одной руки легло на основание мизинца другой руки. Поднимите руки в таком положении и мягко опустите их вниз вдоль лица на переносицу. При этом точку пересечения оснований мизинцев можно сравнить с дужкой очков, место которой на переносице она должна занять. Тогда впадины ладоней автоматически окажутся над глазными яблоками. Следите за тем, чтобы точка пересечения мизинцев "села" на твердую часть переносицы, а не на хрящевую.
добавляем ПОЛНОЕ расслабление всего организма и легкую (кто может тому и глубокую) медитацию. ОЧЕНЬ ВАЖНО ТО ОЧЕМ В ДУМАЕТЕ ВО ВРЕМЯ УПРАЖНЕНИЯ.
Классное упражнение, что бы прийти в себя, улучшить зрение и тд

лол
записываемся на курсы))))

ЗЫ: у Норбекова отлично описано КАК правильно выполнять это упражнение


сорри за оффтоп

#202 Свет Valeria

Valeria

    Mature model:))

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 790 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 18:02

хорошо потереть друг о дружку, пока не почувствуешь тепло, а потом нужно правильно сложить ладошки, немало важно.Лучше всего это сделать в таком порядке. Сложите чашкообразно ладони рук и положите одну ладонь руки на другую крест-накрест, так чтобы основание мизинца одной руки легло на основание мизинца другой руки. Поднимите руки в таком положении и мягко опустите их вниз вдоль лица на переносицу. При этом точку пересечения оснований мизинцев можно сравнить с дужкой очков, место которой на переносице она должна занять. Тогда впадины ладоней автоматически окажутся над глазными яблоками. Следите за тем, чтобы точка пересечения мизинцев "села" на твердую часть переносицы, а не на хрящевую.
добавляем ПОЛНОЕ расслабление всего организма и легкую (кто может тому и глубокую) медитацию. ОЧЕНЬ ВАЖНО ТО ОЧЕМ В ДУМАЕТЕ ВО ВРЕМЯ УПРАЖНЕНИЯ.
Классное упражнение, что бы прийти в себя, улучшить зрение и тд

лол
записываемся на курсы))))

ЗЫ: у Норбекова отлично описано КАК правильно выполнять это упражнение


сорри за оффтоп

Спасибо!!! Оказывается вот как надо правильно! Сплю я, правда, как убитая, но экспресс-релаксация это то, что нужно разочек за смену! Еще раз спасибо:) . Позвоню по знакомым. Может у кого есть что-то этого автора.

Деньги - не все, но зато приятная его часть.


#203 Свет Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 18:35

. Позвоню по знакомым. Может у кого есть что-то этого автора.

ээ, а в инете поискать низзя? обязательно по знакомым искать "что-то этого автора"? :idontno:
у знакомых может быть совсем не про то, про что вам надо. Норбеков не только релаксами "увлекается".

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#204 Свет -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 18:46

ээ, а в инете поискать низзя? обязательно по знакомым искать "что-то этого автора"? :idontno:
у знакомых может быть совсем не про то, про что вам надо. Норбеков не только релаксами "увлекается".



ненавязчивая информация о том, что знакомые тоже имеются.
вы просто не так прочитали акценты.
:shifty:
как нам дениска стракрафт своих друзей из квна как бы ненароком рекламировал.

Сообщение отредактировал -foxxxy-: 07 Сентябрь 2009 - 18:47

Изображение

#205 Свет Marinko

Marinko

    Newbie

  • Members
  • 44 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 15:20

По поводу Норбекова. Купите ДВД "видеоурок по восстановлению зрения и профилактики. Норбеков" там все ясно и доступно.

А по поводу Визина. не злоупотребляйте. Это сосудосужающее. Поэтому при частом использовании реально сушит оболочку глаза.
Попробуйте капли "Натуральная слеза".

А вообще лучше конечно, к доктору на консультацию, а уже потом Норбеков и все остальное.

#206 Свет Valeria

Valeria

    Mature model:))

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 790 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 16:53

ээ, а в инете поискать низзя? обязательно по знакомым искать "что-то этого автора"? :idontno:
у знакомых может быть совсем не про то, про что вам надо. Норбеков не только релаксами "увлекается".

Я имела ввиду может у кого есть настоящие книги, чтобы перед сном почитать. Я после работы даже на экран ТВ поглядываю только мельком, словом, смотрю телик больше ушками:)

Сообщение отредактировал Valeria: 08 Сентябрь 2009 - 16:53

Деньги - не все, но зато приятная его часть.


#207 Свет Valeria

Valeria

    Mature model:))

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 790 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 16:59

По поводу Норбекова. Купите ДВД "видеоурок по восстановлению зрения и профилактики. Норбеков" там все ясно и доступно.

А по поводу Визина. не злоупотребляйте. Это сосудосужающее. Поэтому при частом использовании реально сушит оболочку глаза.
Попробуйте капли "Натуральная слеза".

А вообще лучше конечно, к доктору на консультацию, а уже потом Норбеков и все остальное.

Да, глазки наши кормильцы. Спасибо. Только что позвонил знакомый сисамин и сказал, что есть у него книга такая, причем 2 в 1 (зрение и слух)

Деньги - не все, но зато приятная его часть.


#208 Свет Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 17:01

Я имела ввиду может у кого есть настоящие книги, чтобы перед сном почитать. Я после работы даже на экран ТВ поглядываю только мельком, словом, смотрю телик больше ушками:)

дык распечатала и в путь. И кто вам сказал, что пялиться в книгу менее вредно чем в моник или кпк?)))
есть еще аудиокниги....
П.С. даже по Норбекову 80 часов смотреть в моник эт вредно....не придумали еще таких упражнений для глаз

Сообщение отредактировал Fenix: 08 Сентябрь 2009 - 17:03

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#209 Свет irinapram

irinapram

    Newbie

  • Members
  • 34 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 18:00

ходила на курсы Норбекова, когда он в Киев приезжал. Все классно, помогает, НО!!! только при регулярных упражнениях, а на это и сила воли нужна и время.

хватает желания на его упражнения недели на 2 -3 максимум, потом просто лень... и о да здравствует ВИЩИНЧИК :) снова.

#210 Свет AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 03:15

Тема старая, но спрошу здесь, чтобы из-за одного вопроса новую не открывать :blush2:
Хочу заказать ролеты. Темные- 100% не будет проблем, светлые не слишком плотные--красиво смотрятся в комнате.
У меня давно уже ролеты "ночь",т.е в самый солнечный день выглядит максимум как вечер. Как раньше было не помню))

В комнате должно быть темно для нормального видео или может быть светло, но без прямых солнечных лучей ?
Заранее спасибо :flowers:

Сообщение отредактировал AquaVita: 29 Июль 2010 - 03:16


#211 Свет Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 05:21

Тема старая, но спрошу здесь, чтобы из-за одного вопроса новую не открывать :blush2:
Хочу заказать ролеты. Темные- 100% не будет проблем, светлые не слишком плотные--красиво смотрятся в комнате.
У меня давно уже ролеты "ночь",т.е в самый солнечный день выглядит максимум как вечер. Как раньше было не помню))

В комнате должно быть темно для нормального видео или может быть светло, но без прямых солнечных лучей ?
Заранее спасибо :flowers:

Смотри: основная проблема с дневным светом в помещении - обычно в том, что его не хватает для нормальной работы на камере. Даже прямые солнечные лучи в комнате - это не страшно, если тебе не приходится одновременно с ними включать лампы подсветки. Установить баланс белого для смешанного освещения (а при долговременной работе - не только смешанного, но и меняющегося) - задача более чем нетривиальная.

С роллетами "Сумерки" - у тебя просто нет необходимости перестраивать освещение, с белыми - будет необходимость.

Сообщение отредактировал Bo1LLeR: 30 Июль 2010 - 05:22

Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#212 Свет fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 06:59

Прямые солнечные лучи работе мешают. Хотя бы потому, что солнце у нас сейчас светит, а через минуту скрылось за тучу, а потом опять и так постоянно (я не говорю про лето). Поэтому на камере то засвет, то темень. Лучше темные брать.

А вот естественное освещение без прямых лучей - самое то. Я так и работаю.

Сообщение отредактировал fgnxgx: 30 Июль 2010 - 06:59

Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#213 Свет svetlananew

svetlananew

    Newbie

  • Members
  • 32 сообщений

Отправлено 31 Июль 2010 - 05:26

а можно ли работать при белом фоне? сегодня один знакомый мебрер сказал, что вообще сильный контраст и лучше чтоб фон однотонным был, у меня половина-темноголубой, половина-белый(шторы)..хотя полгода вообще просто с белым работала :idontno:

#214 Свет tralala

tralala

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 050 сообщений

Отправлено 31 Июль 2010 - 06:38

можно работать на любом фоне, только ест свои нюансы и камеру настраивать нужно)

#215 Свет AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 19:54

Спасибо :flowers:
Еще один нюанс. Очень плотная ткань,даже с каким-то прорезиненным покрытием с изнанки, но белая. Темно будет ? :blush2:

#216 Свет tralala

tralala

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 050 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 23:12

Спасибо :flowers:
Еще один нюанс. Очень плотная ткань,даже с каким-то прорезиненным покрытием с изнанки, но белая. Темно будет ? :blush2:

Если прорезиненная ткань сама по себе тёмная,а покрыта сверху белой - то конечно будет темно! По крайней мере мне так кажется.

#217 Свет vartag

vartag

    Newbie

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 18:25

Спасибо :flowers:
Еще один нюанс. Очень плотная ткань,даже с каким-то прорезиненным покрытием с изнанки, но белая. Темно будет ? :blush2:


Вариант прорезиненная ткать темная, а перед ней на расстоянии 2-5см белая не рассматривали?

#218 Свет siinep

siinep

    Newbie

  • Members
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 16:51

У меня вопрос по свету от LED ламп/прожекторов и еще более любопытно, кто нить пользуется в качестве подсвета вот такими штуковинами
Как регулярный подсвет да, но вот если включить режим плавное изменение цвета, как воспримет камера и как это будет смотреться на монике? цена вопроса 100 евриков, зато как замануха на все килоевро тянет :)

Сообщение отредактировал siinep: 07 Ноябрь 2010 - 16:52


#219 Свет Cruella

Cruella

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 01:49

У меня вопрос по свету от LED ламп/прожекторов и еще более любопытно, кто нить пользуется в качестве подсвета вот такими штуковинами
Как регулярный подсвет да, но вот если включить режим плавное изменение цвета, как воспримет камера и как это будет смотреться на монике? цена вопроса 100 евриков, зато как замануха на все килоевро тянет :)

пробовала похожие, но не именно такие - вывод = не для вебкама эти штучки...во-первых это отражается на цвете кожи (не лучшим образом) ,во-вторых,имхо сильно отвлекает внимание от модели.. к чему это? 

Сообщение отредактировал krouli7: 09 Ноябрь 2010 - 01:50


#220 Свет Mr G

Mr G

    Advanced Member

  • Владельцы студий
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 01:49

но вот если включить режим плавное изменение цвета, как воспримет камера и как это будет смотреться на монике?


ты нормальный человек? :idontno:



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей