Перейти к содержимому


Фотография

Свет


Сообщений в теме: 286

#101 Свет SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 17:55

спасибо большое, очень хорошие статьи.
молодец. :wub:


Незашта)
Я правда сама их пока что толком не читала . В ближайшее время планирую поподробнее вроСВЕТиться в данной сфере)
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#102 Свет -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 18:52

аха) станешь просвященно освещенной)))
Изображение

#103 Свет bbb999

bbb999

    Newbie

  • Members
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 20:29

хорошую программу и все. (не надо ламп).

#104 Свет AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 21:20

хорошую программу и все. (не надо ламп).

Телепередач? :devil_2:

#105 Свет irich

irich

    Ирыч- Дырыч

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 07:58

Можно и не совсем как в реале, но не настолько же жёлтое, прямо глаз режет :unsure:

купила новый монитор, Орнестина ты права на все 100, вижу картинку совсем по другому, правда очень желтое, а на ноуте было слегка желтоватое
if u wanna be rich, u've got to be a bitch

#106 Свет Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 09:10

хорошую программу и все. (не надо ламп).


Поясните. Никакая программа не поможет, если света нет и камера показывает чёрный квадрат Малевича.

купила новый монитор, Орнестина ты права на все 100, вижу картинку совсем по другому, правда очень желтое, а на ноуте было слегка желтоватое


Ага-ага. Поэтому я буду пользоваться своим старым добрым монитором с реальными цветами, пока его смерть не разлучит нас :shuffle:

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#107 Свет remorhaz

remorhaz

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 09:26

Поясните. Никакая программа не поможет, если света нет и камера показывает чёрный квадрат Малевича.


Ща оно разъяснит, что камеры тоже не надо :devil_2:
"...Not being able to love fully, they will believe your love incomplete and then they will hate you, and their hatred will be perfect." - Ch. Bukowsky

#108 Свет Andrea Cherry

Andrea Cherry

    Super Member

  • Validating
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 006 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 16:08

Ща оно разъяснит, что камеры тоже не надо :devil_2:

да и комп, в принципе, тоже ни к чему )

#109 Свет irich

irich

    Ирыч- Дырыч

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 18:05

да и комп, в принципе, тоже ни к чему )

достаточно гинекологического зеркала ну и пары расширителей :devil_2:
if u wanna be rich, u've got to be a bitch

#110 Свет milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 05:31

Дайте совет плиз!Хочу чтоб у меня изображение было реальным,то есть к примеру как в телевизоре или когда камерой снимаешь что то.Понравилось изображение у камеры логитек тут уже писали.Думаю поменять свою камеру.Сейчас у меня панасоник gs60,но она показывает не естественно.То серого больше,желтого,тело грязным кажется от серости,или наоборот желто и засвечено,но это от настроек -я знаю.Я все перепробовала,настройки,свет,фоны ,одежда.Добилась более менее нормального качества.Но меня не устраивает потому что все равно искусственно выгляжу(где то краснит или голубит,а одежда совсем кислотно смотриться).В камере настроек не много ,только ББ,экспозиция и еще что то светлее и темнее делает.Перепробовала все!Не скажу что совсем плохо,работать можно,устраивает.Но хотелось бы естественного изображения.Подскажите какую камеру купить мне,со светом бесполезно что то делать-я уверенна что лучше не станет. Я бы фотку показала,только не знаю как вставить сюда.

Сообщение отредактировал milla007: 21 Февраль 2009 - 05:35


#111 Свет Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 19:37

В камере настроек не много ,только ББ,экспозиция и еще что то светлее и темнее делает.

Во первых - у тебя на рабочее место не должен попадать свет с улицы, что бы весь свет был управляем.
Во вторых - раз камера поддерживает ББ, то научись пользоваться этой фишкой, перестань использовать автоматический баланс белого, и попробуй варианты "искуственный", "естественный" и, наконец "настройка по белому листу". Третий вариант позволит тебе настроить цветопередачу в довольно сложных условиях.

Если тебе не мешают артефакты черезстрочной развертки - то камеру тебе менять пока не стоит.

Удачи!
Валерий.

Сообщение отредактировал Valerij: 21 Февраль 2009 - 19:38

У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?

#112 Свет milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 19:47

Валерий!То что вы мне написали-уже 100лет назад испробовано.Как настраивать камеру я знаю,но с моей камерой не получается!!!Я хочу чтоб она показывала четко и реальными цветами.Ну не показывает моя камера так как я хочу.Мне понравилось изображение логитек(тут фотку выкладывали).Вот я подумала поменять камеру или все таки есть еще вар-ты как улучшить моё изображение.Я камеру б.у. покупала может она просто старая стала.:(((

#113 Свет Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 02:50

Валерий!То что вы мне написали-уже 100лет назад испробовано.Как настраивать камеру я знаю,но с моей камерой не получается!!!Я хочу чтоб она показывала четко и реальными цветами.Ну не показывает моя камера так как я хочу.Мне понравилось изображение логитек(тут фотку выкладывали).Вот я подумала поменять камеру или все таки есть еще вар-ты как улучшить моё изображение.Я камеру б.у. покупала может она просто старая стала.:(((

Мила, тогда надо попробовать подключить камеру к телевизору, и понять, в ней косяк, или нет.
Да, возможно камера сдохла. Перечислять возможные причины, тем более не видя картинки - не буду.

Удачи!
Валерий.
У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?

#114 Свет olgamolchek

olgamolchek

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 02:05

у меня уже 5 лет одно и то же освещение, сверху на потолке обычная, и 2 прожектора по бокам

#115 Свет Кошка

Кошка

    кто в поисках новых эмоций и путешествий-присоединяйся!

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 14:33

Дайте совет плиз!Хочу чтоб у меня изображение было реальным,то есть к примеру как в телевизоре или когда камерой снимаешь что то.Понравилось изображение у камеры логитек тут уже писали.Думаю поменять свою камеру.Сейчас у меня панасоник gs60,но она показывает не естественно.То серого больше,желтого,тело грязным кажется от серости,или наоборот желто и засвечено,но это от настроек -я знаю.Я все перепробовала,настройки,свет,фоны ,одежда.Добилась более менее нормального качества.Но меня не устраивает потому что все равно искусственно выгляжу(где то краснит или голубит,а одежда совсем кислотно смотриться).В камере настроек не много ,только ББ,экспозиция и еще что то светлее и темнее делает.Перепробовала все!Не скажу что совсем плохо,работать можно,устраивает.Но хотелось бы естественного изображения.Подскажите какую камеру купить мне,со светом бесполезно что то делать-я уверенна что лучше не станет. Я бы фотку показала,только не знаю как вставить сюда.


Милл, попробуй Сони. там есть ББ авто и ручной, сдвиг ББ, усиление и уменьшение цветности,яркости.я тоже люблю естественные цвета, с нормальным балансов красного и синего, только с усилением насыщенности цвета )))
I cani ti guardano dal basso verso l'alto. Ma i gatti invece dall'alto al basso.

#116 Свет Кошка

Кошка

    кто в поисках новых эмоций и путешествий-присоединяйся!

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 14:36

п.с. все экраны компов и буков чуть чуть искажают, самые правильные цвета отражает старининый монитор, громоздкий который )) за это дизайнеры его очень любят )) :devil_2:
всё равно ведь у всех мемов разные мониторы, так что каждый будет видеть чутьчуть по-разному
I cani ti guardano dal basso verso l'alto. Ma i gatti invece dall'alto al basso.

#117 Свет milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 10:10

Милл, попробуй Сони. там есть ББ авто и ручной, сдвиг ББ, усиление и уменьшение цветности,яркости.я тоже люблю естественные цвета, с нормальным балансов красного и синего, только с усилением насыщенности цвета )))

Не нравиться мне сони!Мне панас. больше нравиться.Я с сонькой работала 1 год.Хочу чтоб показывало натурално-как в телике например.Чисто и без шумов:)Спасибо за совет.

#118 Свет KroshkaKiss

KroshkaKiss

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 14:52

Я когда в студии работала,тоже перед тем как выйти на всеобщее обозрение,по 2 часа настройки цвета на камере делала и лампы крутила во все стороны.И чем больше настраивала,тем хуже получалась.Нервы себе выматывала,а потом плюнув,садилась работать злющая... :angry2:
Но вот уже год работаю дома без всяких проблем,купила вебку на 2 мегапикселя LifeCam1.2 Microsoft,работаю на кухне и включаю только верхний свет и лампу дневного освещения напротив,так мемберы заходят и восхищаются: -Во класс,у тебя цифровая камера?Картинку как хорошо видно и т.д
Так что я думаю,что они нас всё-таки видят на своих компьютерах по-разному!!! Главное что бы мы себе на нашем изображении самим себе нравились!!! :flowers:
 
 

#119 Свет Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 18:35

Поясните. Никакая программа не поможет, если света нет и камера показывает чёрный квадрат Малевича.



Ага-ага. Поэтому я буду пользоваться своим старым добрым монитором с реальными цветами, пока его смерть не разлучит нас :shuffle:

Вот тут кагбэ.... Вопрос =)))

У меня есть фотомоник, трубка ─ с правильной цветопередачей. Только ни один комп в доме - а их еще 4 штуки - не показывает цвета правильно.
Для печати фото ─ я прекрасно на нем делаю, а вот для инета приходится ТАК задирать насыщенность, что на своем монитрое я смотреть без слез не могу.

Я про что: классно иметь толковый монитор. Только вот при онлайн-вещании правильнее опираться на качество монитора мембера.... а у них в 98% случаев - серо-слабая TFT-панель.
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#120 Свет fatimawow

fatimawow

    Barbie_Is_Dead

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 191 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 20:16

Мила, бери логитек, если нравится. Я все время работала на видеокамерах, а тут купила этот логитек зимой - теперь мне никакой камеры с ее заморочным светом не надо.
Иногда шаг вперед является лишь результатом пинка под зад (с) М.Задорнов



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей