Перейти к содержимому


Фотография

как стать независимой?


Сообщений в теме: 234

#201 как стать независимой? tatyenchik

tatyenchik

    мембер

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2005 - 17:54

Я работала в довольно большой студии с хорошим и-нетом и всей фигней.  Все-таки там и программа для работы с айфрендс и куча других сайтов, поскольку интернет позволяет.

<{POST_SNAPBACK}>


при небольшом желании все программы приобретаются ... ни для кого не секрет, что владельцы студий тоже их не сами пишут, а в основном, покупают.

#202 как стать независимой? _Andrew_

_Andrew_

    xxx

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2005 - 19:04

Моделям...
хотите честно? мне нафиг не уперлась ваша благодарность... ибо она ничего не стоит...
в этом топике меня расстраивает одно... то что практически каждая модель пишет как ее когда то где то как то нае :censoree: али
если такое происходило.. не могли бы вы заодно указывать когда кто и где...
а то в ответ возникает желание написать про моделей( так же в общем про всех а не про каких то конкретных....)

#203 как стать независимой? malishka

malishka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2005 - 23:10

Моделям...
хотите честно? мне нафиг не уперлась ваша благодарность... ибо она ничего не стоит...


О! Нормальное отношение владельца студии. "Its all about the money".


в этом топике меня расстраивает одно... то что практически каждая модель пишет как ее когда то где то как то нае :censoree: али
если такое происходило.. не могли бы вы заодно указывать когда кто и где...


Могу в приват. Дело было в Питере 3 года назад.

а то в ответ возникает желание написать про моделей( так же в общем про всех а не про каких то конкретных....)

<{POST_SNAPBACK}>


Так не надо себя сдерживать :hi:

#204 как стать независимой? Kim

Kim

    be high

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2005 - 01:28

при небольшом желании все программы приобретаются ... ни для кого не секрет, что владельцы студий тоже их не сами пишут, а в основном, покупают.

<{POST_SNAPBACK}>


да провайдер у меня кривой с интернетом с его. Не потянет даже трех комнат на айфе. поэтому и работаю щас на одном сайте на одной комнате :shuffle:
Изображение

#205 как стать независимой? tatyenchik

tatyenchik

    мембер

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2005 - 19:59

хотите честно? мне нафиг не уперлась ваша благодарность... ибо она ничего не стоит...

<{POST_SNAPBACK}>


вот оно - истинное отношение к моделям, их благодарность ничего не стоит, конечно, с чего бы вдруг??! нельзя так говорить, вы этим всех под одну гребенку разом, как дите малое, неужели и правда отношение к моделям настолько ужасно??
слово благодарность здесь было упомянуто севершенно зря, потому что она вобще тут неуместна, я уже говорила про взаимное уважение и сотрудничество.. А вот насчет "ибо она ничего не стоит" - попахивает обидой от этих слов, если вас КОГДА-ТО обижали КАКИЕ-ТО модели или говорили что-то плохое, это совершенно не значит, что все такие, может у вас стресс или депрессия ?

#206 как стать независимой? Ulla

Ulla

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2005 - 20:05

вот оно - истинное отношение к моделям, их благодарность ничего не стоит, конечно, с чего бы вдруг??! нельзя так говорить, вы этим всех под одну гребенку разом, как дите малое, неужели и правда отношение к моделям настолько ужасно??
слово благодарность здесь было упомянуто севершенно зря, потому что она вобще тут неуместна, я уже говорила про взаимное уважение и сотрудничество.. А вот насчет "ибо она ничего не стоит" - попахивает обидой от этих слов, если вас КОГДА-ТО  обижали КАКИЕ-ТО  модели или говорили что-то плохое, это совершенно не значит, что все такие, может у вас стресс или депресия ?

<{POST_SNAPBACK}>



да нет, по-моему тут просто философское отношение к жизни, просто очень утрированное, скорее бравада. Типа - делай добро и бросай его в воду. Кто оценит, тот поймет.
НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!!!

#207 как стать независимой? tatyenchik

tatyenchik

    мембер

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2005 - 20:11

да нет, по-моему тут просто философское отношение к жизни, просто очень утрированное, скорее бравада. Типа - делай добро и бросай его  в воду. Кто оценит, тот поймет.

<{POST_SNAPBACK}>

я оценила и поняла:
отношение скорее гипертрофированное, потому что на философию тут не тянет
просто у человека видимо есть претензии к некоторым моделям, вот он решил всем тут сказать, что их благодарночть ничего не стоит, что они вобще люди значит недостойные, и всем готов высказать все. Человек просто вносит в общество свои негативные эмоции ,
фи , как пошло , просто человек претендует на хорошее отношение к себе и на уважение, в том числе и на форуме, и вдруг сорвался, аккуратнее надо быть, и скромнее.

#208 как стать независимой? Ulla

Ulla

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2005 - 21:32

я оценила и поняла:
отношение скорее гипертрофированное, потому что на философию тут не тянет
просто у человека видимо есть претензии к некоторым моделям, вот он решил всем тут сказать, что их благодарночть ничего не стоит, что они вобще люди значит недостойные, и всем готов высказать все. Человек просто вносит в общество свои негативные эмоции ,
фи , как пошло , просто человек претендует на хорошее отношение к себе и на уважение, в том числе и на форуме, и вдруг сорвался, аккуратнее надо быть, и скромнее.

<{POST_SNAPBACK}>


любой человек вправе претендовать на хорошее отношение к себе и это не пошлость
на самом деле никому не плевать на благодарность, просто мы иногда говорим, что плевать. А все равно приятно, когда тебя вспоминают и говорят спасиба!
НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!!!

#209 как стать независимой? _Andrew_

_Andrew_

    xxx

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2005 - 21:41

поясняю.....
1. благодарность мне реально нафиг не нужна ибо я делаю свою часть работы.. делаю честно и наверное нормально и все что мне от моделей надо это нормальное отношение к РАБОТЕ.... в ответ ,а никак не благодарность
2. нормальное отношение к работе встречается ( ну может это мне так везет) не часто.. примерно в трети случаев от силы...
3. стоящая модель чаще всего по прошествие какого нить времени сваливает домой... и это тоже нормально... я в этом никого не ограничиваю... если ее устраивают проценты которые я предлагаю тем кто на дому то она продолжает работать у меня... нет так сама "мучается"
4. большинство моделей отписавшихся здесь вспоминают только негативные факты... ну что ж видимо им так же везло с хозяевами как мне с моделями....

итого... на фиг благодарность !!! даешь взамен нее НОРМАЛЬНОЕ.... не совковое отношение к работе ,пока работаешь на студии...
это и есть та благодарность , которую хозяева студий хотят получать от моделей....
вот и все... :shuffle:

#210 как стать независимой? tatyenchik

tatyenchik

    мембер

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 06:56

совсем другое дело!!
просто в мире много людей нечестных , когда я уезжала из Питера жить в Новосибиирск 2 года назад, мне вот владелец студии тоже не отдал некоторую сумму денег, возможно не очень большую, но на 4 билета на самолет до Нска бы точно хватило, поэтому тоже есть что вспомнить, но это же не значит , что все такие, просто попадаются иногда , не стоит растрачивать свои нервные клетки на недостойных. Тем , кто вам когда-то сделал плохо , это вернется втройне, я в это верю , причем не на пустом месте, так всегда и бывает.

#211 как стать независимой? SweetNika

SweetNika

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 12:27

видимо , вы не в курсе, потому что платят и 30 и 20 и меньше, а это обдираловка, особенно когда при этом еще утверждают, что мемберы ходят только у Них и у Них всегда работа есть, а в других конторах нет, и что там от нуля вы получите при 50-60% - 0 , а у нас от дофига 20-30% и будет вам счастье..
что тут  сказать, раз есть еще такие студии (предложение), то значит и есть модели, которые готовы работать на таких условиях (спрос) , а если бы не было совсем девушек, готовых работать на сих условиях, подобные конторы  бы закрылись и/или повысили процент (так сказать равновесную цену) .
А еще хорошо , когда есть с чем сравнивать...

А насчет благодарности бывшему боссу, простите, вы о чем?? пока модель работает на студии, она в партнерских отношениях с хоязином конторы, ну или в найме, кому как угодно. Все взаимовыгодно, причем на условиях ВЛАДЕЛЬЦА СТУДИИ. А когда она уходит и начинает работать на себя, используя при этом, ессна, накопившиеся знания, это нормально, и еще непонятно о каких благодарностях может идти речь... Взаимное уважение, ровные отношения, и отсутствие попыток навредить "после" - да.
  Любой менеджер, любой служащий при повышении не обязан быть благодарен за опыт и сотрудничество , связанные с предыдущей должностью, думаю, это сравнимо.

<{POST_SNAPBACK}>


все так, конечно, за некоторым дополнением....Модели поработали в студии, разобрались в ситуации, решили сами работать дома. тут им начальник-то и говорит - идите девочки, работайте дома, я вам помогу чем смогу, все настроить, с интернетом решить все вопросы и т.д., работайте на старых именах, получайте деньги и т.п.....Согласны? Они согласны, а через пару месяцев выясняется, что не согласны они вовсе, и начинаются за твоей спиной такие действия - открепляют свои аккаунты от студийного аккаунта, открывают другие имена на тех же сайтах, на которых работали в студии, при всем при этом начальника бывшего никто в известность о своих действиях не ставит и о том, что такое сотрудничество их не устраивает и существующие деловые отношения они хотят разорвать дабы стать совсем уж самостоятельными......на мой взгляд очень это не красиво.....Почему сразу не сказать - нет, спасибо, нас такие условия не устраивают, помогать нам не надо, мы сами с усами без вас справимся......а то как нашкодившие котята ей-богу.... И уж совсем смешно, когда сам начальник за месяц до этого популярно объясняет модели, что я не хочу с тобой более сотрудничать, меня данное сотрудничество не устраивает, она его уговаривает оставить все как есть, а через месяц всплывают вот такие вещи, описанные выше.... Знаете, мне кажется, что все-таки должна быть какая-то чистоплотность в деловых отношениях, а то бред какой-то получается
Тьма происходит преимущественно от недостатка света...

#212 как стать независимой? SweetNika

SweetNika

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 12:28

поясняю.....
1. благодарность мне реально нафиг не нужна ибо я делаю свою часть работы.. делаю честно и наверное нормально и все что мне от моделей надо это нормальное отношение к РАБОТЕ.... в ответ ,а никак не благодарность
2. нормальное отношение к работе встречается ( ну может это мне так везет) не часто.. примерно в трети случаев от силы...
3. стоящая модель чаще всего по прошествие какого нить времени сваливает домой... и это тоже нормально... я в этом никого не ограничиваю... если ее устраивают проценты которые я предлагаю тем кто на дому то она продолжает работать у меня... нет так сама "мучается"
4. большинство моделей отписавшихся здесь вспоминают только негативные факты... ну что ж видимо им так же везло с хозяевами как мне с моделями....

итого... на фиг благодарность !!! даешь взамен нее НОРМАЛЬНОЕ.... не совковое отношение к работе ,пока работаешь на студии...
это и есть та  благодарность , которую хозяева студий хотят получать от моделей....
вот и все... :shuffle:

<{POST_SNAPBACK}>


:thumbup:
Тьма происходит преимущественно от недостатка света...

#213 как стать независимой? SweetNika

SweetNika

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 12:32

совсем другое дело!!
просто в мире много людей нечестных , когда я уезжала из Питера жить в Новосибиирск 2 года назад, мне вот владелец студии тоже не отдал некоторую сумму денег, возможно не очень большую, но на 4 билета на самолет до Нска бы точно хватило, поэтому тоже есть что вспомнить, но это же не значит , что все такие, просто попадаются иногда , не стоит растрачивать свои нервные клетки на недостойных. Тем , кто вам когда-то сделал плохо , это вернется втройне, я в это верю , причем не на пустом месте,  так всегда и бывает.

<{POST_SNAPBACK}>


знаете, по поводу не отдал или не додал денег.....где-то тут на форуме - сейчас лень просто искать - Валерий писал, что мол если ты пришел на работу, подписал контракт, то ты обязан отработать оговоренный в контракте срок, если же ты раньше срока решил уйти, то тут уж изините, заплатите неустойку, отработайте положенные две недели и т.д.....И я считаю, что это вполне справедливо. У нас же модели если увольняются. они ж уходят в одну секунду, ни о чем не думая, а потом говорят - какие плохие боссы, денег мне не додали.
И так поступают не только владельцы студий, уж поверьте, но и в других организациях и это нормально.
Тьма происходит преимущественно от недостатка света...

#214 как стать независимой? malishka

malishka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 13:00

знаете, по поводу не отдал или не додал денег.....где-то тут на форуме - сейчас лень просто искать - Валерий писал, что мол если ты пришел на работу, подписал контракт, то ты обязан отработать оговоренный в контракте срок, если же ты  раньше срока решил уйти, то тут уж изините, заплатите неустойку, отработайте положенные две недели и т.д.....И я считаю, что это вполне справедливо. У нас же модели если увольняются. они ж уходят в одну секунду, ни о чем не думая, а потом говорят  - какие плохие боссы, денег мне не додали.
И так поступают не только владельцы студий, уж поверьте, но и в других организациях и это нормально.

<{POST_SNAPBACK}>


Зачем сравнивать? Тогда, простите, давайте говорить и об оплачиваемом отпуске, и о social security, и о ланче, и о премиях, и о карьерном росте... и обо всем, что присутствует "в других организациях".
Даже если модель ушла "в одну секунду", не выплатить ей ею же заработанные копейки - это свинство. И вот это как раз и вернется, по Вашей логике.

#215 как стать независимой? SweetNika

SweetNika

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 13:13

Зачем сравнивать? Тогда, простите, давайте говорить  и об оплачиваемом отпуске, и о social security, и о ланче, и о премиях, и о карьерном росте... и обо всем, что присутствует "в других организациях".
Даже если модель ушла "в одну секунду", не выплатить ей ею же заработанные копейки  - это свинство. И вот это как раз и вернется, по Вашей логике.

<{POST_SNAPBACK}>


подобные рассуждения говорят лишь об одном - никто из моделей не относится к данной работе как собственно к работе......
а насчет - оплачиваемого отпуска и всего остального - давайте говорить, кто же спорит :D
а сравнивать за тем, что у моей сестры был такой случай - работала он в торговой компании, хорошо работала, зарабатывала от 20 тыс в месяц, официальный оклад ей начисляли 1200 в мес, если не ошибаюсь(и из этой же суммы оплачивались отпуска, больничные и т.п), остальная сумма складывалась из %% от сумм сделок. И вот когда она оттуда решила уволиться, без отработки 2 положенных недель, ей выплатили 1200 ее оклада и отпустили с миром, хотя по сути должны были заплатить 28 за тот месяц.
и она не говорила, что ее нагрели, обманули. облапошили и т.п., потому как сама понимала, что все справедливо в сущности, хотя и было ей крайне обидно.
Тьма происходит преимущественно от недостатка света...

#216 как стать независимой? _Andrew_

_Andrew_

    xxx

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 13:23

все так, конечно, за некоторым дополнением....Модели поработали в студии, разобрались в ситуации, решили сами работать дома. тут им начальник-то и говорит  - идите девочки, работайте дома, я вам помогу чем смогу, все настроить, с интернетом решить все вопросы и т.д., работайте на старых именах, получайте деньги и т.п.....Согласны? Они согласны, а через пару месяцев выясняется, что не согласны они вовсе, и ........


в такой ситуации надо обратить внимание что обычно все происходит так...
модель: хачу работать дома...
босс: ноу проблемс...
м: помоги мне плиз...
а) подбери комп
( если кто то считает что это никаких усилий не стоит то почему сами не выбираете? идите в магаз и вам там впарят чудо техники в 2 раза более дорогое чем необходимо для работы)
б) помоги с инетом
( аналогично пункту а.... потом частенько на форуме появляются крики о том что провайдер сцука не дает айпишника и так далее)
в) оборудуй рабочее место.. настрой все....

в итоге... ( босс рассчитывает на будущее сотрудничество) модель получает все это
а) дешевле ( то что нужно потратить в магазинах, причем обычно еще и со скидками...)
б) грамотно
в) без всяких усилий
г) частенько нахаляву( это то что касается подбора оборудования... возни с настройкой)

а потом естественна... не потратив усилий.. сэкономив немалые деньги и время девачка решает что отдавать 10-20-30( у кого как) процентов эксплуататору не хочется... ( кстати интересно вот что... из 2-x моделей поступивших так одна уже просится обратно... :devil_2: )

____
естественно такие поступки только способствуют уважительному отношению к моделям :devil_2:

#217 как стать независимой? malishka

malishka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 13:33

подобные рассуждения говорят лишь об одном - никто из моделей не относится к данной работе как собственно к работе......


Не, ну смешные обобщения. Из серии "а вот все боссы кидают".

а насчет - оплачиваемого отпуска и всего остального  - давайте говорить, кто же спорит :D

<{POST_SNAPBACK}>


Оп :devil: Вот когда это будет, тогда и можно претендовать на то, чтобы модель выполняла условия контракта ( который, соответсна, тоже будет). А пока - на нет и суда нет. Вот попробуйте, станьте пионером в этой области. "Организуйте" работу сотрудников так же, как в этих "организациях". Может, все тогда и будет получаться гладко и без взаимных обид.

#218 как стать независимой? SweetNika

SweetNika

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 16:27

Не, ну смешные обобщения. Из серии "а вот все боссы кидают".
Оп :devil:  Вот когда это будет, тогда и можно претендовать на то, чтобы модель выполняла условия контракта ( который, соответсна, тоже будет). А пока - на нет и суда нет. Вот попробуйте, станьте пионером в этой области. "Организуйте" работу сотрудников так же, как в этих "организациях". Может, все тогда и будет получаться гладко и без взаимных обид.

<{POST_SNAPBACK}>


знаете, я ни на кого не обижаюсь, не смотря на то, что зачастую модели, конечно, поступают по свински, я же со своей стороны стараюсь поступать по совести, просто в силу воспитания, и все подобные нюансы по выплатам оговариваю с самого начала, когда человек устраивается на работу, дабы потом не было обид ....вот и все И если я кому-то что-то не додала, то поверьте, меня тоже очень долго после этого мучила совесть(потому что сама была моделью и работала "на дядю" и всегда представляю себя на месте этих моделей.....видимо менталитет у меня все же остался "модельный", а не "боссовский"), но если посмотреть на вещи реально, то когда модель увольняется. не дав возможности начальству найти на ее место нового человека ( это я про те пресловутые 2-недели отработки) то вообще-то студия теряет деньги во всей этой ситуации, при чем расходы как ни странно остаются прежними, а доходы соответсвенно урезаются на некоторое время на н-ную сумму, поэтому исходя из деловых соображений - почему только студия должна пострадать от поступка модели, решившей все в один день бросить?
Что касается -""Организуйте" работу сотрудников так же, как в этих "организациях". " - я сейчас именно этим и занимаюсь
Тьма происходит преимущественно от недостатка света...

#219 как стать независимой? minx_lady

minx_lady

    жадина по природе

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 17:41

Добрый вечер вам
не люблю жаловаться и не буду :blush2:
мы покинули студию в начале этого года, ругани было больше чем надо...
нас кляли всеми мыслимыми и немыслимыми словами, но ни чего, выкарабкались
и компы приобрели, и оборудование и провайдера
обиды были в начале, а сейчас их нет
зачем жить в войне....так что может быть даже спасибо нашей студии( хотя и благодарить не за что)
я тут всегда читаю про ваши студии и про одиночек
мол у вас ваши модели имееют внимание с вашей стороны, моральную поддержку и все такое
мы же , как нас посадили напротив монитора, так и пытались понять что к чему сами
я ни когда не забуду свой первый приват, когда на экране появилась синяя налпись private 1-on-1....... и я растералясь, что делать и вообще что к чему
работа 12 часов, без всяких перерывов, если и выбежишь на кухню хоть кофе себе заварить, то сразу крик: какого черта прохлаждаетесь, работать, работать и работать

yDSRPFH.png


#220 как стать независимой? minx_lady

minx_lady

    жадина по природе

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 17:42

могу сказать одно сейчас, мы счастливы :baby:

yDSRPFH.png



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей