Перейти к содержимому


LiveLikeRocco

Регистрация: 24 ноя 2019
Offline Активность: 24 фев 2024 11:49
*----

#1197473 Фотограф. Москва. Помогу с продюсированием контента

LiveLikeRocco Написано LiveLikeRocco 24 Февраль 2024 - 11:47

Идеи для фото/видео, механики взаимодействия с аудиторией, стратегии продвижения страниц. Ну и офигенный качественный контент, разумеется. Портфель в личку




#1174533 Есть помощь по запуску студии?

LiveLikeRocco Написано LiveLikeRocco 06 Сентябрь 2023 - 19:58

Есть одна статья, в ней подробно описано как это делятся. 242 вроде бы часть 3




#1174269 фотик вместо вебкамеры

LiveLikeRocco Написано LiveLikeRocco 04 Сентябрь 2023 - 16:21

Короче да, фотик вместо камеры это конечно звучит круто. И несколько лет назад, когда вершину рынка занимала ее величество БРИО, было весьма актуально, но с тех пор понавыдумывали массу специализированных устройств, вроде обсботов и инсты 360. Да, фудж красиво смотрится на полочке! Да, сони делает шикарные видео при слабой освещенности. И что-то из этого вполне имеет место быть, особенно если ты умная и помимо стримов ведешь фансли! Но с точки зрения профессионального применения, в 2023 году это потеряло всякий смысл. Тему можно закрывать! :)




#1170998 Словил бан на ЧБ за слово "ТОЛСТАЯ"

LiveLikeRocco Написано LiveLikeRocco 11 Август 2023 - 18:22

вы не за "толстая" схватили бан

Поддержка написала что-то они заподозрили в моих сообщениях расовую и или какую-то другую хрень... Или типа того. Другими словами ничего не объяснили, но аккаунт сегодня разблочили и фиг бы с ним.




#1170292 фотик вместо вебкамеры

LiveLikeRocco Написано LiveLikeRocco 06 Август 2023 - 09:34

 

Кроп матрицы не подходят для стрима.

 

Бред




#1168612 фотик вместо вебкамеры

LiveLikeRocco Написано LiveLikeRocco 24 Июль 2023 - 19:52

Подскажите какой объектив вы используете на sony alpha 7 iii?

Думаю прикупить...

У меня sony 35mm f1.8 и sigma 28-70 f2.8 у обоих отличный автофокус, от сигмы я тащусь настолько, что подумываю продать фикс за ненадобностью. Но, ведь как только продам, сразу по закону подлости понадобится что-нибудь в темноте снимать =( И еще сони достаточно компактный. Главное не покупай sony 50mm f1.8 - тот который +-15к стоит. Вообще в дешманском сегменте на сони старый кит - самый адекватный и универсальный вариант на самом деле. Боке конечно не будет, но зато и кучи головняка в виде расфокуса и огромного % запоротых кадров тоже не будет =)




#1168486 Какую профессию вы хотели бы освоить

LiveLikeRocco Написано LiveLikeRocco 23 Июль 2023 - 21:58

 

Я вот тут фотографом нечаянно стал. Изначально покупал камеру моделям для стримов. А потом выяснилось что это еще и фотоаппарат. И что мне чертовски нравится нажимать на кнопку затвора. Говорят у меня талант =)

Так вы и учились фотографировать? Говорят для это таланта мало, нужно знать как фотографировать чтобы талант+ техника дали свой 100% результат в успешности фотографа.

 

Говорят много чего... Но конечно же учился. Сотни часов теории на ютубе и столько же практики... Пачки бабла на оборудование. Хорошо что есть авито и если ты купил какую-нибудь хрень, которая по факту оказывается бесполезной, то это не выброшенные на ветер деньги, а просто опыт. Я даже ездил в другой город учиться на очных режиссерских курсах. Решение казалось бы не очень логичное, но как выяснилось - это только казалось. Посещал мастерклассы по НюАрт фотографии, устраивал ТФП съемки... Ну и разговор об успешности в моем случае не совсем уместен. Просто делаю то, что мне доставляет удовольствие, а то, что его не доставляет - не делаю. Мне этого достаточно!




#1168463 Какую профессию вы хотели бы освоить

LiveLikeRocco Написано LiveLikeRocco 23 Июль 2023 - 20:21

Я вот тут фотографом нечаянно стал. Изначально покупал камеру моделям для стримов. А потом выяснилось что это еще и фотоаппарат. И что мне чертовски нравится нажимать на кнопку затвора. Говорят у меня талант =)




#1167342 Где мы знакомимся...

LiveLikeRocco Написано LiveLikeRocco 14 Июль 2023 - 20:56

В Питере я знакомился на тусовках, на всяких там подпольных рейвах, полунелегальных выставках современного искусства. Да там вообще с этим не было никакого напряга. А вот в МСК с этим сложнее. Все эти кирпичные рожи преисполненные собственной уникальности и олицетворяющие успешный успех... Так постоишь, подумаешь и поймешь что дануивонах!




#993454 Оператор с оборудованием ищет модель(Москва и М.о.)

LiveLikeRocco Написано LiveLikeRocco 01 Сентябрь 2021 - 12:18

Тебе не кажется))

Тогда я очень рад что ты наконец-то взяла ситуацию под свой контроль и больше не зависишь от прихотей психически нестабильных оунеров. Уверен что вдвоем с целеустремленной моделью, без лишних финансовых и энергетических затрат, вы добьетесь больших успехов в этом нелегком деле!

 

Спасибо тебе за помощь в той, казалось бы безнадежной ситуации. Я бы никогда не подумал что она может столько зарабатывать!




#990671 Какие у вас увлечения?

LiveLikeRocco Написано LiveLikeRocco 21 Август 2021 - 11:23

А я весной купил фотоаппарат для стримов. А оказалось что он еще и фотографировать умеет. А еще оказалось что это весьма увлекательное занятие, при чем не только на кнопку нажимать, а как-то в целом по-другому начинаешь смотреть на мир, на город...




#981651 Obs lut фильтры

LiveLikeRocco Написано LiveLikeRocco 14 Июль 2021 - 11:12

да дельная ссылка, но перед ней должна стоять эта. youtu.be/iH7WRTEMuH8 также перед этим стоит убедиться нужен ли лут фильтр вообще?? предлагаю всем заинтересованным пройти небольшой тест вашей вебки на правильность цветопередачи чтобы определить необходимость фильтра.Burosch.jpg скачайте данную картинку и откройте ее рядом с обс, пусть даже на не откалиброванном мониторе. сравните ваш цвет кожи с вашим цветотипом на тестовом изображении. если ваша вебка уводит цвет кожи в синий зеленый или красный, а также пересвечивается либо затуманивается, то цветкор нужен. если все хорошо-то все хорошо. данная тест картинка разработана немецкой компанией burosch и является одной из референсных для настройки и производства телевизоров и мониторов, редактирования фото и видео.ichip.ru/sovety/kak-nastroit-i-zashhitit-displejj-98525

Пускай тут референс полежит.




#981647 Как уйти со студии и работать на себя?

LiveLikeRocco Написано LiveLikeRocco 14 Июль 2021 - 10:59

дико извиняюсь если попадаю мимо темы

 

И так смотрела я сегодня одного парнишку(раньше в паре работал) сейчас в поисках новой модели(предыдущие видимо не выдержали понтов,либо были надуты,слишком быстро ушли ), уговорил видимо уйти со студии девушку,общались они в чате. Итог разговора- Д-мне уходить со студии? М-конечно уходи! Д- а если я не смогу,как быть? кто поможет? М- да ваще не парься,я помогу,начнем общаться и всё пойдет,я вон сегодня бабло нормально поднял,называет суммы (и дальше залив говна в уши про то как он бабки на изи поднимает)бросай студию и сиди дома с ноута. Д- у меня нет ноута. М- а... ну крч ко мне тогда будешь приходить в любое время и стримить.. Разговор они закончили,дама ушла с лапшой на ушах,

 

Мораль сей истории такова- НИКОГДА не уходите в свободное плавание надеясь на кого-то левого человека,потерпите на студии,накопите на ноут и дешевую вебку и после уже стримьте дома. Я не спорю бывают добрые и честные люди,но чаще типаж-у меня есть куча тачек,глянь  в моей инсте,а по факту катают на общественном транспорте,на*бут вас только так и оставят с голой жопой. К сожалению неопытными крутят как хотят и вешают много лапши о том что- вот на студии ты столько поднимаешь,а со мной огого как поднимешь на 3 ноута за один выход хватит... 

Аминь!

Но к слову сказать, ты предлагаешь трудный путь. А мозг человека так устроен, что всегда стремится выбрать что полегче. Особенно если у человека мало мозга. Так что, боюсь твой парень из рассказа будет продолжать вылазить подобным образом. Ему же тоже кушать хочется =))))

 

А стартовать можно практически с любого устройства. Да с телефона можно заработать за период на более менее сносный комп. Мифы о сверхмощных ПК, супердоргом оборудовании и мегадизайнерских интерьерах - всего лишь мифы. И существуют они по весьма понятным причинам.

 

Можете сколько угодно говорить мне что я не прав!




#978530 нон-нюд вебкам

LiveLikeRocco Написано LiveLikeRocco 29 Июнь 2021 - 20:00

 

на самом деле очень много моделей, кто работают исключительно в одежде) и работают же.. интересно, сколько они зарабатывают. некоторых прям годами вижу

Модели в белье всегда хорошо зарабатывают. Если не на продаже контента, так засчёт рекламы или скорта

 

Они зарабатывают за счет интеллекта, за счет умения себя подать, за счет того, что могут не смотря на внутреннее состояние излучать позитивную энергию, за счет того, что знают как удивить мема, за счет того, что умеют быть приятными собеседниками, за счет понимания мужской психологии, а вовсе не за счет того, о чем ты написал. И они работают так потому что умеют так работать, а не потому что боятся что их сиськи кто-нибудь увидит.




#978520 Красиво оформленная био/комната модели влияет на доход?

LiveLikeRocco Написано LiveLikeRocco 29 Июнь 2021 - 19:27

По идее должен. И тому сотни объективных причин. А по факту - нифига =))))