Перейти к содержимому


bewareofsaint

Регистрация: 13 апр 2007
Offline Активность: 09 июн 2018 18:06
****-

Мои сообщения

В теме: Ипотека, обсуждаем получение

07 Октябрь 2014 - 00:50

Milla007, выше написали о средней ставке по ипотеке. Простая логика - ипотека (кредитный продукт), кредиткард(кредитный продукт) ... даст ли банк возможность заемщику использовать свои продукты для облегчения кредитной нагрузки? Очевидно - нет. То есть надо брать кредитный договор, внимательно искать все подвохи, в части кредитных карт просится как самое вероятное - значительное увеличение % ставки при увеличении срока займа, штрафные санкции и тд. Но вообще идея интересная поскольку на рынке конкурируют многие игроки со своими кредитными предложениями, возможно что то интересное и выстроишь.

На мой взгляд оптимальный вариант, это быть випом, общаться с банком с позиции випа и предлагать свои варианты ипотечного договора. Первый взнос 60% и срок кредита 2 года. Например.


В теме: Ипотека, обсуждаем получение

06 Октябрь 2014 - 09:56

Вложение каких денег? Своих? Какой % от располагаемой суммы? Цели вложений? За счёт чего ожидается получение дохода? Если текущий доход в долларах (вебкам), стоит отслеживать по возможности движение реального ценника на недвижку в рублях и долларах. Моё мнение, при сохранении текущих трендов в стоимости нефти и ограничительных санкций в части доступа наших госкомпаний к рынку капитала в европе и сша, ценник на недвижку через год в долларовом эквиваленте относительно цен пол года назад от сейчас будет шоколадным. Долларовый уже сейчас отвалился процентов на 20. Потеря стоимости базового актива в 20% за пол года ... качественное вложение ?)

Что касается диверсификации ) ... про форекс, вот реально каждый кто хоть раз туда совался как бы себя ни называл, как бы его не называли на семинарах, вебинарах и прочей фигне, суть - профан. Никогда не суйтесь на форекс, сотые плечи убивают депозит у 99% "инвесторов". Именно поэтому 99% "брокеров" не проводят реальных сделок, вы теряете свои бабки на демках а контора забирает ваши бабки просто основываясь на статистике по которой зарабатывать на форексе невозможно.

Если уж так хочется побыть волком с уолл стрит, то только фондовый рынок, акции и фьючерс. Акции как вариант долгосрочных вложений той части денег которую можно себе позволить потерять полностью. И фьючерс, например на индекс РТС, это если хочется "подрочить" и адреналина. Там десятые плечи. Из брокеров БКС, Финам, они активно работают с мелкими физиками, обучают, бла бла. Опять же воспринимать это стоит с оговоркой на то, что учит всегда тот, кто заработать не смог. Если есть банковский счёт, можно открыть трейдерский через свой банк. Та же Альфа неоднократно упомянутая выше в этом отношении удобна. Есть трейдерский Аьфа Директ, интегрирован с Альфа Клик, ввод вывод удобен. Во всякие пифы и прочее "доверительное управление" соваться имхо бессмысленно. Привлекают ваши бабки сейлзы, они с привлеченных денег имеют бонус, то есть это обычные менеджеры по продажам и налепят вам радужных перспектив в любой точке тренда. Ответственности за проёб денег они не несут по закону.


В теме: Ипотека, обсуждаем получение

06 Октябрь 2014 - 04:49

Ипотека в России бессмысленна с их системой калькулирования выплат. При стандартных сроках выплат переплата 100%. Вы просто кормите наши говнобанки. Capital Guarantee инвестиционные стратегии в 90% случаев будут иметь 0% маржи. Особенно на падающих трендах. Если что то есть в голове стоит обратить внимание на фондовый рынок, забыть о форексе, металлических счетах, "золоте" и прочей шняге, где дикие спрэды. В части фондового рынка ни в коем случае не скальпировать, интересоваться фундаменталкой компаний, строить стратегию на основании общей недооцененности, дивидендной привлекательности. В качестве примера, самого простого, текущая стоимость акций Газпрома и сумма дивидендных выплат по нему, сравнить с текущей доходностью рублевых депозитов.