Перейти к содержимому


Публикации Lacerta

51 публикаций создано Lacerta (учитываются публикации только с 22-Май 23)



#1147440 Веб-модели на польские сайты

Отправлено от Lacerta 20 Март 2023 - 17:09 в Поиск работы

Кто-то прошел верификацию на payredeem? У меня требуют польский вид на жительство, которого у меня конечно же нет


Обалдеть О_о

А песель со статусом УКР если? Он же как ВНЖ на 18 месяцев.



#1147449 Веб-модели на польские сайты

Отправлено от Lacerta 20 Март 2023 - 17:34 в Поиск работы

Я прошла на payredem вроде, дали лимит на 26 тысяч долларов на год, я с Украины, ниче такого не просили, только прописку укр и выписку с банка и счет

Наверное потому, что я указала, что живу сейчас в Польше. Теперь они требуют, чтоб я предоставила вид на жительство. Но я как беженец, никакого вида на жительство нет. Надо было указывать Украину...

Так у вас сейчас ваш вид на жительство - это статус УКР в песеле.
Пишите саппорту и требуйте от них принять его, пусть законы свои же читают, блин, а не карту побыта у беженца требуют.

З.ы. я тоже беженец в Польше, не по наслыщке знаю какие права нам сейчас дает песель с укр статусом



#1147502 Веб-модели на польские сайты

Отправлено от Lacerta 20 Март 2023 - 19:55 в Поиск работы

Девочки после долгого(вынужденного)перерыва хочу вернуться к работе.Почитала ветку и не знаю как поступить лучше по вопросу верификации,посоветуйте.У меня есть карта польского банка,но проживаю я не в Польше,д ругой стране ЕС1)Какой счет лучше верифицировать украинского банка(не хотелось бы так как вдруг со временем начнут что-то копать а в Украине вебка не есть законной деятельностью и пр.)или карту польского банка(в раздумии вдруг попросят как у MiLedi подтвердить адрес и легальность пребывания в Польше.Я же имеюВНЖ другой страны в ЕСidontno.gif .2)Девочки кто привязывал карту польского банка вас просили подтверждение адреса проживания и пр загрузке заграна загружать надо первую страницу или ту где беженцам ставили временную защиту.Много вопросов так как в каждой стране по другому в одних ставили как подтверждение легального пребывания визу или штамп,в других в паспорт ничего не ставят,т.е ВНЖ выдается пластик.


Привет, рада видеть и рада что ты в безопасности) Первую страницу заграна, где фото.
Второй этап будет уже ввести данные банковские своего банка, там не сложно, поймешь... и третий этап - выйти в эфир чтоб тебя увидел модератор.



#1147696 Что вы отвечаете на вопрос "Кем ты работаешь?"

Отправлено от Lacerta 21 Март 2023 - 19:09 в Трёп

Говорю на такой вопрос 5а сайте знакомств: "не работаю".

Есть бестактные, которые начинают: а на что ты живешь тогда?

Я тогда отвечаю: а ты что, налоговая, чтоб я перед тобой отчитывалась?
И сворачиваю с таким общение.

Ну а близкое окружение в курсе



#1149863 Веб-модели на польские сайты

Отправлено от Lacerta 01 Апрель 2023 - 16:19 в Поиск работы

Кому-то пришли деньги на счет за вывод в понедельник ?


Мне



#1155378 Веб-модели на польские сайты

Отправлено от Lacerta 30 Апрель 2023 - 23:47 в Поиск работы

Вывела на Payreedem как быстро приходят деньги и как уже с него выводить, на карту. У меня прикреплена украинская, можно ли потом прикрепить другую. Я так понимаю, что на украинскую не очень выгодно выводить.


Сегодня добью 10 000, и тоже первый раз поставлю на вывод через пейридм. Посмотрим как быстро придут. Карту прикрепила туда польскую



#1156654 Веб-модели на польские сайты

Отправлено от Lacerta 06 Май 2023 - 00:01 в Поиск работы

Поступили сегодня деньги на Пейридм, ставила на вывод на Шоу 1 числа. Теперь жду с пейридма на карту. По-моему они все усложнили в плане время ожидания...



#1157131 Перлы мемов

Отправлено от Lacerta 09 Май 2023 - 00:27 в Трёп

За 2000 токенов разобьешь окно что у тебя за спиной?



#1157958 Веб-модели на польские сайты

Отправлено от Lacerta 14 Май 2023 - 17:47 в Поиск работы

Ужас … говорили будет быстро быстро а в результате еще дольше чем до новых правил стало …
Я ставила с шоу в четверг той недели, пришло в воскресенье на пайрид
С пайрида ставила в воскресенье вечером в результате сегодня 5-й рабочий день и не пришли еще
Это жесть … девочки кто сколько ждал с Пайридем ?


Заказывала с пейридм на польский счет в понедельник в обед, пришли во вторник в обед, через сутки



#1158492 Просто ТРЁП - 2

Отправлено от Lacerta 17 Май 2023 - 15:04 в Трёп

как вы относитесь к содержанию?

Плохо. Ну и все относительно. Если содержит муж а вы седити по уходу за ребёнком это одно а есди содержит дядя что бы шпехать когда ему вздумается то нужно иметь ввиду , что скоро это может закончиться и на содержаные деньги нужно что то приобрести или открыть желательно на свое имя или вложиться в обучение, что бы потом когда он свалит, а он свалит 100 процентов если вас не будут связывать , например дети, вы могли сами заботиться о себе. Извините если была слишком груба в высказываниях.
С мужем нужно все то же самое)) И они внезапно бросают с ребенком. А связь...ну камон, для большинства мужиков бывшая жена = бывшие дети
Полностью согласна , с мужем та же история по этому всегда нужно это иметь ввиду

Мужья да, часто уходят в закат. Муж - понятие приходящее и уходящее)
Как много больных жен бросают, больных детей, да и вообще 100500 причин находят "выйти за хлебом" и с концами)
И как выше правильно написала Lianna - чпще всего у них так: бывшая жена - значит и дети бывшие.
Вон мой the batya наглядный тому пример.



#1158539 Реально ли вебкамщице найти парня?

Отправлено от Lacerta 17 Май 2023 - 22:25 в Мужчина и Женщина


Jasmin Bodler спасибо за поддержку. Могу поставить ей лайк за смелость, но в своей жизни я бы так делать не стала. Не потому что я трусиха, а потому что маньяков много, а жизнь у меня всего одна. Тем более чтобы я поехала к мему с ребенком. Да даже если он будет золотой, невер. Может я сликом много слушаю криминальную хронику перед сном), хз. Но береженного бог бережет

Я с Вами согласна. полностью.
нельзя в ком-либо быть уверенной на 100%.
все равно свою темную сторону и сущность *которая есть у всех* большинство проявляет не сразу, и часто она бывает довольно мрачной, а не фантастической как в фильмах.

как говорится: "в тихом омуте черти водятся".

Вот да. Я недавно похнакомилась с одним на СЗ. Пару дней переписки был мега вежливый, тактичный, весь такой джентельмен. Я даже согласилась встретиться на выходных на кофе.
А перед выходными... ну вот не знаю, чуйка какая-то прям, как внутренний голос прям: не ходи!
Написала ему накануне: сорри, поменялись планы, не получается встретится.
И... от "джентельмена" на меня обрушился поток грязи. "Нае*бала, с*ка?" и все в таком роде. Чуйка короче не подвела)



#1159273 Польша

Отправлено от Lacerta 22 Май 2023 - 02:23 в Трёп

Кто щас в Польше, знаете что заметила какие минусы еще ( хотя может в крупных городах как вроцлав , варшава чуть лучше с этим) -
вообщем печень говядины не нашла чтоб где то продавали на заказ, но зато сама говядина все таки одно место нашла где можно купить.
красной икры вообще ни в одном магазине и ресторане не видела.
устрицы - в кракове заказала в ресторане - итог несколько штук протухших что аж так завоняло, пришлось сразу бежать искать энтеросгель по аптекам. и то. аптеки там не такие как у нас что в одной аптеке можно найти все, а надо искать специальные аптеки зелярские,отстой вобщем.
почти в каждом магазине, галереи, одежда мэйд ин чайна ! китайский мусор ! барахло ! конечно можно найти итальянское и польское, но таких магазинчиков мало, если в Украине например китайское фуфло никто и не купит то тут такого фуфла хватает на каждом углу. Недавно зашла в бутик, думаю ну может что то красивенькое куплю - глянула на бирки - made in china / made in RPC ну отстой. С китая я могу и на али заказать дешевле...
доктора хреновые ,знаний мало, такое чувство что дипломы купили, а как лечить пациента гуглят в интернете. Зато места наперед расписаны .Олухи
Мастера маникюра, ресницы, косметологи - найти хорошего редкость большинство криворучки и то по записи места заняты задолго наперед
Фотографы ... ооо я не думала что столкнусь с такой проблемой - я обожаю фотосессии , и фоткают как я могу на телефон нафоткать и то будет смотреться лучше, ретушь они вообще не умеют пользоваться, парочку нашла таких кто типа ретуширует - обработка выглядит как в приложении на телефон я могу намного лучше обработать, спросила цену сколько стоит фотосессия = 500 злотых час и исходники фотограф не отдает а только 10 выбранных фотографий! аферисты.
А еще в Польше очень много клещей . Польша страна клещей. Поэтому если кто любит постримить в посадке или лесу то будьте уверены клещи вопьются в вас...
Я уже больше года в Польше и понаходила много неудобств и минусов. в Украине шикарная жизнь была, можно было позволить себе все чтоб хочется для удобств - походы в спа, массаж 2 раза в неделю, личный тренер, косметолог, ресницы и маникюры .Хорошие доктора. А в Польше такого нет. Даже творога вкусного нет как в Украине - моего любимого Белоцерковского.... он такой вкусный. Скучаю. Очень скучаю по любимой стране.


Красную икру я брала в украинском магазине Бест маркет, на развес. 50 злотых/100 грамм. Горбуша, хорошая.
Форелевую еще там же видела, 44/100, но ее не брала



#1159274 Польша

Отправлено от Lacerta 22 Май 2023 - 02:27 в Трёп

Насчет врачей не соглашусь. Мне именно польские нефрологи подарили вторую жизнь. Небо и земля с тем, как я чувствовала себя в Украине.

И да, мне "несчастье помогло" тут, бежав в Польшу, мне вовремя обнаружили нехорошее и прооперировали. Будь я в Украине - я б могла узнать когда было бы слишком поздно уже, и операция была бы уже бесполезна. Ни разу наши врачи мне не делали КТ. Поляки же сделали его первым делом тут, на нем и увидели опухоль



#1159275 Польша

Отправлено от Lacerta 22 Май 2023 - 02:29 в Трёп

По поводу шмоток. В Польше я одеваюсь в H&M, обувь - в Deichmann. Мне норм)



#1159276 Польша

Отправлено от Lacerta 22 Май 2023 - 02:32 в Трёп


Кто щас в Польше, знаете что заметила какие минусы еще ( хотя может в крупных городах как вроцлав , варшава чуть лучше с этим) -
вообщем печень говядины не нашла чтоб где то продавали на заказ, но зато сама говядина все таки одно место нашла где можно купить.
красной икры вообще ни в одном магазине и ресторане не видела.
устрицы - в кракове заказала в ресторане - итог несколько штук протухших что аж так завоняло, пришлось сразу бежать искать энтеросгель по аптекам. и то. аптеки там не такие как у нас что в одной аптеке можно найти все, а надо искать специальные аптеки зелярские,отстой вобщем.
почти в каждом магазине, галереи, одежда мэйд ин чайна ! китайский мусор ! барахло ! конечно можно найти итальянское и польское, но таких магазинчиков мало, если в Украине например китайское фуфло никто и не купит то тут такого фуфла хватает на каждом углу. Недавно зашла в бутик, думаю ну может что то красивенькое куплю - глянула на бирки - made in china / made in RPC ну отстой. С китая я могу и на али заказать дешевле...
доктора хреновые ,знаний мало, такое чувство что дипломы купили, а как лечить пациента гуглят в интернете. Зато места наперед расписаны .Олухи
Мастера маникюра, ресницы, косметологи - найти хорошего редкость большинство криворучки и то по записи места заняты задолго наперед
Фотографы ... ооо я не думала что столкнусь с такой проблемой - я обожаю фотосессии , и фоткают как я могу на телефон нафоткать и то будет смотреться лучше, ретушь они вообще не умеют пользоваться, парочку нашла таких кто типа ретуширует - обработка выглядит как в приложении на телефон я могу намного лучше обработать, спросила цену сколько стоит фотосессия = 500 злотых час и исходники фотограф не отдает а только 10 выбранных фотографий! аферисты.
А еще в Польше очень много клещей . Польша страна клещей. Поэтому если кто любит постримить в посадке или лесу то будьте уверены клещи вопьются в вас...
Я уже больше года в Польше и понаходила много неудобств и минусов. в Украине шикарная жизнь была, можно было позволить себе все чтоб хочется для удобств - походы в спа, массаж 2 раза в неделю, личный тренер, косметолог, ресницы и маникюры .Хорошие доктора. А в Польше такого нет. Даже творога вкусного нет как в Украине - моего любимого Белоцерковского.... он такой вкусный. Скучаю. Очень скучаю по любимой стране.

Здравствуйте! Честно говоря не знаю в каком городе или посёлке вы живёте, если там даже говядину купить большая проблема. Брендовых магазинов тут валом (которые кстати в Украине до сих пор закрыты). Морепродукты как и везде, лучше всего брать рядом с теми местами, где их вылавливают. Не рассматривали в качестве проживания Гданьск? Там и море и магазины, торговые центры, уверена там устрицы тоже в наличии.Опытных мастеров маникюра, ресниц, шугаринга сейчас много приехало из Украины и РБ. Насчет аптек, вообще купить лекарства не проблема, единственное что - это вечером и в выходные работающих аптек очень мало. К врачу записаться не проблема, зайдите в любой местный шпиталь и сравните увиденное с госпиталями в Украине.Небо и земля, видно куда идут налоги и складки ZUS. Единственный минус, лечиться тут мягко говоря не дешево. Но есть и плюс. Для тех украинцев кто приехал после 24 ферваля 22 года и получил PESEL UKR, бесплатный NFZ. Это очень крутая страховка. Если не дай бог случается, что заболели и угодили в больницу. Государство полностью оплачивает ваше лечение и содержание в госпитале

Плюсую.

За год 8 раз лежала в больнице (заепали меня на каждый чих мои нефрологи класть туда, гы). Плюс за это время 2 операции. Плюс 5 гемотрансфузий. Все абсолютно бесплатно. А условия стационара обычного городского шпиталя как в Украине в дорогой частной клинике



#1159856 Польша

Отправлено от Lacerta 24 Май 2023 - 22:31 в Трёп

felika реально есть такие люди все готовы обоср..ь девушка спросила я сказала мне очень нравится страна.ВАм не нравится зачем сразу обгаживать.ПРям такой осадок.Пожалела что вообще поделилась св.впечатлениями.И да мы беженцы,разные кто с деньгами,а кто и нищий.Я лично благодарна людям что нас приняли и стране и правительству,а не оставили сидеть и ждать,когда тебе привалит осколками.Но вам этого не понять!!!!!!


Ты знаешь, я первые 2 месяца вообще не хотела уезжать. Спала в коридоре, цепенела от страха и нон-стоп молитвы читала (я серьезно, Псалом 90 наизусть выучила) когда нас "градом" лупили по району... не уеду и все!
А потом как прилетело в 100 метрах от дома, как тряхнуло дом - сразу мозги у меня заработали в направлении одном: выжить!
И Польша - именно та страна, которая меня приняла с моим диализом и предоставила его тут же, и вообще во многом помогла мне и моей семье. За что я им всю жизнь буду благодарна :)



#1159970 Польша

Отправлено от Lacerta 25 Май 2023 - 18:52 в Трёп

поляки с самого начала особо не давали пособий, на ребенка работающему выплата раз в год, расчитывать на пособия можно было только у немцев


На ребенка тут получают 500 злотых ежемесячно по программе 500+
Опять слышите звон, и не знаете где он



#1159971 Польша

Отправлено от Lacerta 25 Май 2023 - 18:55 в Трёп

А так да, 300 единоразово по приезду в Польшу (оформляется в МОПС), и 3 месяца была помощь от международных организаций на каждого члена семьи. Детным - 500+ программа.

Ну и так как мне дали тут польскую инвалидность, то я получаю 215 злотых ренты в месяц.

Но эти 215 - это ж копейки, два раза закупы сделать, работать надо конечно же) Что я и делаю, в нашей сфере)



#1160743 Польша

Отправлено от Lacerta 30 Май 2023 - 23:59 в Трёп

в Польше очень сложно: никаких поблажек, надо работать и беженцам не помогают, помогала Германий и Швеция, даже Англия вроде ничего не платит(


Везде работать надо.



#1161262 Просто ТРЁП - 2

Отправлено от Lacerta 04 Июнь 2023 - 15:23 в Трёп

Одна юная леди на Бонге сквиртанула 50 раз. Это часов за 5-6. И каждый раз это было обильно и мощно. Даже не представляю сколько это в литрах.
Интересно, чисто гипотетически, это равно сколько мужских палок? 10?crying.gif
Жжот напалмом просто


Вы серьезно считаете что тут это кому-то интересно?



#1162061 Польша

Отправлено от Lacerta 09 Июнь 2023 - 16:44 в Трёп


В зависимости от того к какому уровню кофорта человек привык. В Германии и Нидерландах действительно можно жить на социалку. Но люди не идут в веб моделинг, чтобы работать за минималку.



в Польше очень сложно: никаких поблажек, надо работать и беженцам не помогают, помогала Германий и Швеция, даже Англия вроде ничего не платит(

Везде работать надо.
не знаю, в Польше и Канаде реально надо и подруги работают а в Германии знакомые умудрились пристроиться на пособия и им вроде как хватает

100%



#1162062 Польша

Отправлено от Lacerta 09 Июнь 2023 - 16:45 в Трёп


В таком случае стоит пробовать менять тактику. Образы, сайты, подход к стримам. Если работаете в студии, то обратиться к администрации, чтобы они вам помогли. Если на дому, то почитать форумы и различные статьи. А по собственному опыту скажу. Заработки сейчас действительно ниже, чем 7 лет назад. Но все ровно выше, чем та-же средняя зп в странах центральной и восточной Европе.




В зависимости от того к какому уровню кофорта человек привык. В Германии и Нидерландах действительно можно жить на социалку. Но люди не идут в веб моделинг, чтобы работать за минималку.


Сейчас приходится работать не то, чтобы за минималку, а тупо за еду. И то, не всегда получается.

Моя зп на вебке сейчас - средняя за в Европе. Но я и работаю не каждый день, и не по многу часов.



#1163157 Веб-модели на польские сайты

Отправлено от Lacerta 16 Июнь 2023 - 03:31 в Поиск работы

Привет. Девочки никто не спрашивал в поддержке почему так долго деньги в реализации висят?


И у меня висят с понедельника



#1163158 Как прошла сегодня сессия -13!

Отправлено от Lacerta 16 Июнь 2023 - 03:41 в Трёп

Сегодня более-менее норм



#1163431 Веб-модели на польские сайты

Отправлено от Lacerta 18 Июнь 2023 - 04:20 в Поиск работы

Кто сказал что в PKO не нужен песель? Нужен. Открывала в Польше, в PKO. Паспорт, песель - обязательно.