Перейти к содержимому


Фотография

Про свадьбы


Сообщений в теме: 161

#81 Про свадьбы fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 07:02

Мила, не в тему топика, но спрошу. Ты официально не работаешь нигде? Как визу в Италию удается получить? Достаточно ли спонсорского письма от родственника и справки о его з/п или что-то еще надо? Мне в английской визе отказали, хотя родители мои спонсорами были и приглашающая сторона(англичанин) тоже свои фин доки присылал и обязывался содержать. Вот теперь не знаю, смогу ли шенген получить. Но тебе проще, наверно, т к ты студентка, а я вообще безработная и не учусь нигде.

 Я по своему опыту могу говорить. Когда получала итальянский шенген, вызывали на собеседование с консулом, смотрели выписку из банка, доки на недвижку. В тот момент я училась в аспирантуре, поэтому вопроса о работе не было. Ездила от турфирмы. Спрашивали долго и муторно, но визу дали, не заметив нарушения в паспорте по прошлому шенгену (въехала во Францию из Швейцарии по фр. визе, срок действия которой начинался на 2 дня позже въезда).

Что касается ЮК, там лотерея и визу туда получить очень сложно, несмотря на родственников, спонсоров и подтверждение доходов. Не переживайте. Самое простое - купить языковой тур, тогда дают проще. На получение шенгена отказ в ЮК визе не повлияет, так как ЮК - это не шенген.


Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#82 Про свадьбы Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 08:09

о, столько времени прошло с момента открытия темы :original:

1. Если отношения более, чем серьезные, то не вижу проблемы поставить штамп в паспорт (взять фамилию мужа  + рожать детей уже в официальном браке). Получение визы семейным с детьми - гораздо проще, чем не замужним девушкам и без детей для выезда за границу.

2. Если боишься каких-то претензий, То - либо не создавай семью, либо - подписывай брачный договор.

3. Мне, как женщине, было бы обидно, что не зовут замуж, а просто так живут годами.

4. Как бы это само собой разумеющееся, что прожив годик-другой вместе, пара приходит к браку (официальному), по моему мнение. т.к. ,  штамп  в паспорте подразумевает, что . ты созрел и готов (морально, физически, материально). Штамп - это ответственность и зрелость!

5. Когда еще не была замужем и снимали с мужем квартиру, то постоянно спрашивали: а женаты официально или просто живем вместе. Женатым людям сдавали жилье охотнее (есть с чем сравнить, т.к. жилье снимала, будучи в обоих статусах: жены и подружки)

6. М-да, что только люди не придумают: пособие одинокой матери. Да это такие копейки, хм. Неужели кто-то рожает ребенка ради пособия? :shocked:

7. не нужно путать свадьбу и просто регистрацию брака! Первое подразумевает пышное (или не очень ) действо в кругу близких (или не очень) друзей и родственников, чтобы они вместе с вами порадовались за создание семьи. И да, это - как НГ, как день рождения, но более торжественное событие, ради которого и собираешь людей. А штамп в паспорте - официальное оформление отношений (для себя лично). Оба события могут проходить одновременно или по отдельности. Решать только "молодым".

 

P.S. Как раз на днях с мужем обсуждали, где будем отмечать свой юбилей (официальный) - 15 лет :stuart:  и не хочу ли я повенчаться в церкви.

А я вот честно не хочу :stuart: , не смотря на то, что у меня была довольно скромная свадьба, на которой были только близкие друзья и родственники, без платья и лимузинов :stuart: 


Сообщение отредактировал Kapriz: 14 Октябрь 2013 - 08:21


#83 Про свадьбы milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 15:03

Мила, не в тему топика, но спрошу. 

 

Итальянцы Северо-Западу дают визу охотно.Я не работаю,не училась когда делала.Надо только брони билетов-отель,анкета,фото,выписка с банковского счета,документ о родстве-по 35 евро на день,если едешь на 10 дней -то 350 евро чтобы было.Спон письмо от руки в свободной форме  мне мама пишет,она у меня уборщица и справка с ее работы ,что она там работает.Это все,никаких вопросов и собеседований.Но это Итальянская и в Спб я делаю,какие правила в МСк я не знаю.Британская виза сложнее,как и США .Финскую вообще нам делать легко ,анкета-фото-паспорт и больше ничего не надо.Никаких собеседований и тд и тп.Подруге с пропиской из Ярика делали итальянскую визу вообще с левыми бронями,самолет бронь на 24часа только без покупки билета,отель на букинге сделали.Нам еще на полгода дают.Я пока студентка хотела в США сделать,но не знаю как  :idontno:

 

 

 

Мила, усыновить ребенка может даже одиночка, для этого не обязательно состоять не то, что в браке, а даже в отношениях. 

 

Я имела в виду, паре не усыновить.Если они не супруги им не дадут усыновлять одного и того же самого ребенка.Либо ты одиночка ,либо ты семья -третьего не дано. 

 

 

 

P.S. Как раз на днях с мужем обсуждали, где будем отмечать свой юбилей (официальный) - 15 лет :stuart:  и не хочу ли я повенчаться в церкви.

А я вот честно не хочу :stuart: , не смотря на то, что у меня была довольно скромная свадьба, на которой были только близкие друзья и родственники, без платья и лимузинов :stuart: 

Даже в церкви без штампа не венчают  :stuart:  


Сообщение отредактировал milla007: 14 Октябрь 2013 - 15:26


#84 Про свадьбы pumpkin_pie

pumpkin_pie

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 10:12

А мне очень понравилась свадьба знакомых - вдвоём в Лас-Вегасе после путешествия по америке :wub:  :rolleyes:  по скайпу церемонию посмотрели близкие друзья, ну а потом дома уже была вечеринка для всех



#85 Про свадьбы KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 12:16

 

Даже в церкви без штампа не венчают

А я где-то слышала, что молодые сначала повенчались, а потом зарегистрировались. вроде бы даже про Россию это было.  :idontno:


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#86 Про свадьбы alerry

alerry

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 14:01

я тоже хочу свадьбу и замуж. думаю, когда любимого найти не можешь уже не так важно с торжеством свадьба будет или нет,  главное два любящих друг друга человека


Сообщение отредактировал alerry: 16 Октябрь 2013 - 14:02


#87 Про свадьбы milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 12:27

 

 

Даже в церкви без штампа не венчают

А я где-то слышала, что молодые сначала повенчались, а потом зарегистрировались. вроде бы даже про Россию это было.  :idontno:

 

:biggrin: В России за лексус грехи отпускают и самоубийц за кулек с салом отпевают   :biggrin:Чего только нет в России ))))


Сообщение отредактировал milla007: 17 Октябрь 2013 - 12:28


#88 Про свадьбы Nadi05

Nadi05

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 18:08

У нас с мужем не было торжественной церемонии: расписались и все. Инициатором такой свадьбы был он. Тогда не особо переживала, но вот начали выходить замуж подруги: белые платья, выкупы, гости, тамада, шарики :crying: , мне становится грустно, что такого не было. На одной свадьбе вообще не выдержала и заплакала, тьфу-тьфу - никто не заметил. :rolleyes: Мои и его родители только за, что хорошей свадьбы не было, считают, что это праздник для гостей, а может и из-за забот всяких dry.gif . После нашей "свадьбы" уже несколько лет прошло, а праздника охота - даже на улице свадьбу вижу и слезы сами накатываются :crying: Хочется праздника :blushing:
А были у форумчанок здесь не торжественные свадьбы и как вообще к таким не торжественным свадьбам относитесь??

Перечитала свою тему 4-х летней давности :biggrin:  Видимо, кардинально поменялось мировоззрение)) Тьфу тьфу, что не было свадьбы для каких-то родственников, которых видишь раз в 10 лет и друзей, желающих потусить за чужой счет)) Если надо, то и так можно в клубы и т.д. сходить. Насчет платья: купила свадебное б/у и одеваю его в фетишные приваты :biggrin:  С мужем, тьфу тьфу, уже 7-й год живет без серьезных ссор. Сейчас стала придерживаться мнения, что свадьба - это развлечь халявщиков за свой счет :stuart:



#89 Про свадьбы анюта

анюта

    студийная.семейная фотосъемка,репортажи

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 977 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 21:03

Древняя тема ,конечно, но я как бюджетный фотограф, чаще бываю на очень скромных свадьбах ,нет даже родителей,минимум гостей или вообще я и пара,больше никого Лучше скромная свадьба,но со вкусом,чем выкупы в подъезде ,караваи с солью,голуби на мостовой итп ужас Голуби за этот сезон не попались,хлеб и соль один раз ,много беременных невест и брачующих уже не в первый раз с детьми на хвосте.


купить:  ноут, элос эпилятор,экшен камеру,

сделать: загранпаспорт, проф фотки и видео, пирсинг, c4sale видео, записаться на фитнес, уехать из России, завести видеоблог модельный и личный,супер рабочий инст, вылечить все зубы.

 

 

 

 


#90 Про свадьбы Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 21:20

Не понимаю я эти белые платья. Каждая хочет в день свадьбы быть особенной, ни на кого не похожей. А в результате - сотни одинаковых невест, в одинаковых платьях, на фоне одних и тех же мостиков и памятников  :thumbdown:

У нас была камуфляжная свадьба )) Муж в камуфляже, я шила на заказ мини-платье камуфляж + хаки. Гости аналогично. Так фотографы у ЗАГСА, побросали "своих" невест и все нас только и фоткали )) Свадьба была для себя, так что никаких левых родственников.

Была арендована база у озера, покатушки на моторных лодках, песни под гитару до утра. В общем, народ до сих пор вспоминает :)



#91 Про свадьбы анюта

анюта

    студийная.семейная фотосъемка,репортажи

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 977 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 22:50

а я не люблю когда не белое платье_) потом в портфолио не выставить,выглядит как лав стори ,не понятно,что жених и невеста,мои часто в обычных платьях,тк на свадебное денег нет


купить:  ноут, элос эпилятор,экшен камеру,

сделать: загранпаспорт, проф фотки и видео, пирсинг, c4sale видео, записаться на фитнес, уехать из России, завести видеоблог модельный и личный,супер рабочий инст, вылечить все зубы.

 

 

 

 


#92 Про свадьбы malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 23:19

я снимаю свадьбы три года . и всегда по обстановке видно, что свадьба..ну мне так кажется. это или роспись в загсе, или букет особенный или часто слезы радости в глазах. а можно разодеться в белое и быть с потухшими глазами, отдельно от своей половины, все окружающее становится каким-то фарсом или маскарадом.


BDSM — business, development, sales & marketing


#93 Про свадьбы анюта

анюта

    студийная.семейная фотосъемка,репортажи

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 977 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 23:35

Такое когда брак по залету обычно,хотя последняя пара хоть и была в ожидании у меня,но просто супер пара и фото  наикрасивейшие ,веселые,счастливые,никаких букетов и проч ерунды,только любовь . Думала с осени свадеб меньше и съемок,но не фига всё забито,хочу на вебку ,но нет времени .


купить:  ноут, элос эпилятор,экшен камеру,

сделать: загранпаспорт, проф фотки и видео, пирсинг, c4sale видео, записаться на фитнес, уехать из России, завести видеоблог модельный и личный,супер рабочий инст, вылечить все зубы.

 

 

 

 


#94 Про свадьбы aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 23:54

девочки,а кто нибудь в курсе,во франции штамп о регистрации брака ставят в свидетельство о рождении или только в паспорт? 



#95 Про свадьбы showmeboobs

showmeboobs

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 357 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 15:17

я как то тоже всегда думала, белое платье и бла бла бла, а недавно взамуж мч позвал, а понимаю что не хочу всего этого маскарада, и вообще взамуж не очень то хочу.



#96 Про свадьбы lesyxx

lesyxx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 20:19

а я хочу и белое платье и ресторан и все-все традиции,выкупы,голуби,друзей вокруг целую кучу,родителей собрать и мужа счастливого рядом видеть,что затащил меня в загс. говорит,наконец-то ты будешь  вся моя)). мне нравится предсвадебная суета. браки по залету не обязательно  с кислыми лицами. я вообще не понимаю выражения"брак по залету". брак бывает либо по любви,либо вообще никак.  и если относится к близким людям,которых вы же позвали на свою свадьбу, как к халявщикам,то мне вас жаль с таким мировоззрением. я буду рада каждому человеку из моих близких,кто найдет время,найдет возможность с кем оставить ребенка и приехать ко мне на праздник,отпроситься с работы и провести пол дня в дороге,чтобы добраться до загса. я представляю прийти на свадьбу,где невеста сидит и думает"понаехало тут халявщиков, пожрать только пришли,ппц сколько мы денег  вбухали,а вы все жрете". понятно,что свадьбы не окупаются, но ведь все дарят деньги,которых хватит как минимум,чтобы окупить банкет, а всякие платья и кольца за бешеные суммы вам никто и не обязан  окупать. в общем для меня это будущий  праздник  с самыми дорогими мне людьми и я наслаждаюсь каждой минутой во время подготовки и ощущением чего-то светлого в моей жизни. желаю каждой такой же радости в сердце.



#97 Про свадьбы MarinGo

MarinGo

    удовлетворительница

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 21:32

Из личного примера :Мне чтобы визу получить,нужно спонсорское письмо от родственника.Приношу им свид о рождении ,в том что мама мне родственник,это я когда итальянскую делаю.А если мне надо от парня,то уже никак ,он мне не родственник. :no:  Я вот с этим столкнулась тк хочу визу сша сделать.Но мамина справка с работы не покатит,я хотела брата двоюродного попросить написать спон.письмо.Но он мне не родственник!

 

Мила, а двоюродный брат не родственник по итальянским требованиям или по факту? Просто мне, например, двоюродная сестра подписывала спонсорские бумаги для испанской учебной визы


Я вам денежку принес за квартиру за январь.

Вот спасибо, хорошо, положите на Paypal

 


#98 Про свадьбы BellaDonna

BellaDonna

    Member

  • Members
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 00:19

У меня в жизни так сложилось, что нет друзей, кто уехал их страны, кто замуж вышел у всех своя жизнь. Даже на свадьбу некого будет пригласить. У моего МЧ, тоже друзей нет, одни знакомые. Я абсолютно нормальный, общительный человек, кому скажи что ни одной подруги, подумают что у меня с головой не все в порядке. 



#99 Про свадьбы showmeboobs

showmeboobs

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 357 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 00:44

У меня в жизни так сложилось, что нет друзей, кто уехал их страны, кто замуж вышел у всех своя жизнь. Даже на свадьбу некого будет пригласить. У моего МЧ, тоже друзей нет, одни знакомые. Я абсолютно нормальный, общительный человек, кому скажи что ни одной подруги, подумают что у меня с головой не все в порядке. 

та же беда, все друзья превратились в знакомых, как не печально



#100 Про свадьбы milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 23:09

 

Из личного примера :Мне чтобы визу получить,нужно спонсорское письмо от родственника.Приношу им свид о рождении ,в том что мама мне родственник,это я когда итальянскую делаю.А если мне надо от парня,то уже никак ,он мне не родственник. :no:  Я вот с этим столкнулась тк хочу визу сша сделать.Но мамина справка с работы не покатит,я хотела брата двоюродного попросить написать спон.письмо.Но он мне не родственник!

 

Мила, а двоюродный брат не родственник по итальянским требованиям или по факту? Просто мне, например, двоюродная сестра подписывала спонсорские бумаги для испанской учебной визы

 

Копию документа о родстве с гарантом надо.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей