Перейти к содержимому


Фотография

как выбрать компьютер


Сообщений в теме: 2715

#2321 как выбрать компьютер apricot blossom

apricot blossom

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 31 Май 2022 - 21:29


В чем причина этого?

А ноутбук то какой? И что значит, интернет хороший от 80 мб/с выдает ( Где) ?

Если есть средства, то возьмите игровой...
А игровой по Вашему это какой?

Интернет это показывает chaturbate speedtest download upload обычно от 80. Сейчас у меня ноут для домашнего пользования, acer aspire с 2двумя ядрами и 6 гб опер.памяти (ram) так написано.
Стримлю с него несколько лет в Hd, все было идеально, проблемы совсем недавно начались.
Решила что для одного сайта мне хватит HP Victus 3050 6 ядр.

#2322 как выбрать компьютер model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 31 Май 2022 - 21:35

]помимо разрешения еще зависит какой битрейт стрима...скорость 80 мбс это download, а upload сколько, столько же? Насчет ловенса не знаю что там, не использую, но похоже на то что именно комп не тянет, да. Но чтоб более точно сказать надо знать битрейт вашего стримма и скорость инета upload

speedtest chatubate показывает что это и download и upload . Битрейд от 3000 тыс. Когда стримлю без hd и лаша все обычно зелененьким горит , и фпс 30 всегда.
ну это железо не тянет да. можно попробовать как вариант сделать в настройках камеры не 30, а 24 фпс, это типо киношный стандарт кадра в сек, тоже нормально показывает, вы может разницу визуально и не заметите особо между 30 и 24 фпс, а нагрузку на железо заметно снизит.

#2323 как выбрать компьютер Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 31 Май 2022 - 23:23

 

 

В чем причина этого?

А ноутбук то какой? И что значит, интернет хороший от 80 мб/с выдает ( Где) ?

Если есть средства, то возьмите игровой...
А игровой по Вашему это какой?

Интернет это показывает chaturbate speedtest download upload обычно от 80. Сейчас у меня ноут для домашнего пользования, acer aspire с 2двумя ядрами и 6 гб опер.памяти (ram) так написано.
Стримлю с него несколько лет в Hd, все было идеально, проблемы совсем недавно начались.
Решила что для одного сайта мне хватит HP Victus 3050 6 ядр.

 

Все понял, дольше можно не продолжать ( из вашего ответа)
 
Мне вод,  давеча интернат,  хер показал.... ( А он мне нужен? Лучше б пифду).
 
Для одного сайта 3050 хватит.
Ну, Ты прям такая няшная, так что тебе можно...  


#2324 как выбрать компьютер model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 31 Май 2022 - 23:38

эй персонаж выше, ты под чем? хд

#2325 как выбрать компьютер annnnnnnastaya

annnnnnnastaya

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2022 - 22:30

Посоветуйте, пожалуйста, ноутбук, чтобы тянул несколько фришных сайтов) Спасибо) 



#2326 как выбрать компьютер Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2022 - 21:27

эй персонаж выше, ты под чем? хд

Смех, Юмор, Приколы, Сарказм  - 18+



#2327 как выбрать компьютер miss_you

miss_you

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2022 - 21:44

Посоветуйте, пожалуйста, ноутбук, чтобы тянул несколько фришных сайтов) Спасибо) 

писали чуть выше дельный совет - Оба говно! как мною было выше сказано - см мой пост выше . Видюха ни о чем.Но бог с ней.  Оператива 8гб - это просто смех, в телефонах и то больше. Минимум 16 нужно .А про 2-3 сайта тем более. Они не потянут!

У меня  например 16 гб оперативы и занято 50% всегда.Сейчас открыт только хром и форум- 36% оперативы занято.  

За эти деньги есть ноуты мощнее - для самых маленьких вбивай в поиск 16 гб оперативы  и видео карту gtx - процессор не важен с этими параметрами,он будет гуд.



#2328 как выбрать компьютер Пьяница

Пьяница

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 842 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2022 - 22:30

 

Посоветуйте, пожалуйста, ноутбук, чтобы тянул несколько фришных сайтов) Спасибо) 

писали чуть выше дельный совет - Оба говно! как мною было выше сказано - см мой пост выше . Видюха ни о чем.Но бог с ней.  Оператива 8гб - это просто смех, в телефонах и то больше. Минимум 16 нужно .А про 2-3 сайта тем более. Они не потянут!

У меня  например 16 гб оперативы и занято 50% всегда.Сейчас открыт только хром и форум- 36% оперативы занято.  

За эти деньги есть ноуты мощнее - для самых маленьких вбивай в поиск 16 гб оперативы  и видео карту gtx - процессор не важен с этими параметрами,он будет гуд.

 

Да,только  это писала я и опечаталсь RTX   

( и ведь никто не придрался -чудеса)


Сообщение отредактировал Пьяница: 03 Июнь 2022 - 22:32


#2329 как выбрать компьютер Пьяница

Пьяница

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 842 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2022 - 22:33

Посоветуйте, пожалуйста, ноутбук, чтобы тянул несколько фришных сайтов) Спасибо) 

Лучше пойти в магазин и там посоветуют консультанты.  

Какой смысл советовать человеку,который не может полистать страницу?! 



#2330 как выбрать компьютер model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2022 - 22:44


Посоветуйте, пожалуйста, ноутбук, чтобы тянул несколько фришных сайтов) Спасибо)

Лучше пойти в магазин и там посоветуют консультанты.
Какой смысл советовать человеку,который не может полистать страницу?!
вот только что она консультанту скажет - здравствуйте, можете посоветовать мне хороший ноут, чтобы тянул одновременно бонгу, чатур, мфк? хд

#2331 как выбрать компьютер Пьяница

Пьяница

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 842 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2022 - 04:32

вот только что она консультанту скажет - здравствуйте, можете посоветовать мне хороший ноут, чтобы тянул одновременно бонгу, чатур, мфк? хд

 

Если человек не умеет пользоваться интернетом - в том числе листать страницы,то наверное  и не поймет что ему советуют. Будет 100500 вопросов  и в итоге все равно купит то что посоветовали в магазине или сосед вася.  

Это был стеб о том-что БЕСПОЛЕЗНО  тратить свои ресурсы на помощь.  Ну камооооон- даже ссылки кидали девушки ,на прошлой стр. thumbdown.gif

А ты если чо,спрашивай.biggrin.png  


Сообщение отредактировал Пьяница: 04 Июнь 2022 - 04:33


#2332 как выбрать компьютер Thera

Thera

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2022 - 04:33

Задам глупый вопрос))) Подскажите пожалуйста, оперативная память или видеокарта, что именно влияет на качество картинки самой камеры? При большом разрешении у меня камера брио начинает зернить кожу, зернистая резкость вылезает.
Оперативная у меня маленькая 8гб всего, видеокарта gtx 1050, процессор i7-7700hq. Я стримлю на одном сайте, выбирала на тот момент не из самых мощных, года 3 назад. Но вот качество картинки хочется получше. Подскажите пожалуйста, может оперативной добавить или не повлияет? Спасибо)

#2333 как выбрать компьютер Пьяница

Пьяница

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 842 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2022 - 04:41

 

 

Оперативная у меня маленькая 8гб всего, видеокарта gtx 1050,

 Света наверное мало.Зерно или шумы -еще могут быть от недостатка света.  Сначала свет попробуй добавить,потом разрешение монитора и камеры.Камера в каком качестве 1080 или 720? Растягивается может просто  и портится картинка. На начни со света.   

Какой монитор у тебя? ПК или ноут или еще что то? У монитора какое разрешение? 

Но 8 гб мало.  У меня на прошлом ноуте норм картинка была-кристальная ,света было норм. Это точно не влияет. 


Сообщение отредактировал Пьяница: 04 Июнь 2022 - 04:48


#2334 как выбрать компьютер Thera

Thera

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2022 - 04:59

 
 
Оперативная у меня маленькая 8гб всего, видеокарта gtx 1050,

 Света наверное мало.Зерно или шумы -еще могут быть от недостатка света.  Сначала свет попробуй добавить,потом разрешение монитора и камеры.Камера в каком качестве 1080 или 720? Растягивается может просто  и портится картинка. На начни со света.   
Какой монитор у тебя? ПК или ноут или еще что то? У монитора какое разрешение? 
Но 8 гб мало.  У меня на прошлом ноуте норм картинка была-кристальная ,света было норм. Это точно не влияет.
Спасибо за ответ.
Разрешение монитора 1920*1080 стоит. Ноутбук acer.
На 720 качество еще более менее, а вот 1080 появляется зернистость, то есть нет гладкости изображения. Брио неплохая камера, видела ее у многих и изображение красивое и гладкое. Света вроде много, но попробую добавить. Думала просто стоит добавлять оперативной или бесполезно будет, так ноутбук тянет, один ведь сайт всего.

#2335 как выбрать компьютер model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2022 - 05:43

Задам глупый вопрос))) Подскажите пожалуйста, оперативная память или видеокарта, что именно влияет на качество картинки самой камеры? При большом разрешении у меня камера брио начинает зернить кожу, зернистая резкость вылезает.
Оперативная у меня маленькая 8гб всего, видеокарта gtx 1050, процессор i7-7700hq. Я стримлю на одном сайте, выбирала на тот момент не из самых мощных, года 3 назад. Но вот качество картинки хочется получше. Подскажите пожалуйста, может оперативной добавить или не повлияет? Спасибо)

по поводу оперативы, посмотрите в диспетчере сколько памяти сжирается процессами во времч стримма, если в притык к 8, значит смысл добавить есть. но вообще вангую что оператива тут не поможет и не в ней дело.
у меня кстати 1050 тоже, стримлю с 922 выходное разрешение 1600х900 24фпс, нормально все выглядит)

#2336 как выбрать компьютер model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2022 - 05:47



Оперативная у меня маленькая 8гб всего, видеокарта gtx 1050,

Света наверное мало.Зерно или шумы -еще могут быть от недостатка света. Сначала свет попробуй добавить,потом разрешение монитора и камеры.Камера в каком качестве 1080 или 720? Растягивается может просто и портится картинка. На начни со света.
Какой монитор у тебя? ПК или ноут или еще что то? У монитора какое разрешение?
Но 8 гб мало. У меня на прошлом ноуте норм картинка была-кристальная ,света было норм. Это точно не влияет.
Спасибо за ответ.
Разрешение монитора 1920*1080 стоит. Ноутбук acer.
На 720 качество еще более менее, а вот 1080 появляется зернистость, то есть нет гладкости изображения. Брио неплохая камера, видела ее у многих и изображение красивое и гладкое. Света вроде много, но попробую добавить. Думала просто стоит добавлять оперативной или бесполезно будет, так ноутбук тянет, один ведь сайт всего.
а вообще думаю в обс надо пробовать манипулировать с настройками изображения, битрейт покрутить, пресеты, и смотреть как оно будет в итоге

#2337 как выбрать компьютер Thera

Thera

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2022 - 06:37

Задам глупый вопрос))) Подскажите пожалуйста, оперативная память или видеокарта, что именно влияет на качество картинки самой камеры? При большом разрешении у меня камера брио начинает зернить кожу, зернистая резкость вылезает.
Оперативная у меня маленькая 8гб всего, видеокарта gtx 1050, процессор i7-7700hq. Я стримлю на одном сайте, выбирала на тот момент не из самых мощных, года 3 назад. Но вот качество картинки хочется получше. Подскажите пожалуйста, может оперативной добавить или не повлияет? Спасибо)

по поводу оперативы, посмотрите в диспетчере сколько памяти сжирается процессами во времч стримма, если в притык к 8, значит смысл добавить есть. но вообще вангую что оператива тут не поможет и не в ней дело.
у меня кстати 1050 тоже, стримлю с 922 выходное разрешение 1600х900 24фпс, нормально все выглядит)

60-70% загрузка на оперативную. У меня нет обс, напрямую на сайт, не использует обс этот сайт. А вот например сплиткам у меня уже не тянет ноут, тем более функцию сглаживания там, шумит и почти все под 100%.
Тоже думаю для одного сайта хватит видеокарты. Заморочусь позже, добавлю оперативной, но наврятли улучшит, зато пошустрее будет) Спасибо за ответы)

#2338 как выбрать компьютер miss_you

miss_you

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2022 - 00:49

 

 

Посоветуйте, пожалуйста, ноутбук, чтобы тянул несколько фришных сайтов) Спасибо) 

писали чуть выше дельный совет - Оба говно! как мною было выше сказано - см мой пост выше . Видюха ни о чем.Но бог с ней.  Оператива 8гб - это просто смех, в телефонах и то больше. Минимум 16 нужно .А про 2-3 сайта тем более. Они не потянут!

У меня  например 16 гб оперативы и занято 50% всегда.Сейчас открыт только хром и форум- 36% оперативы занято.  

За эти деньги есть ноуты мощнее - для самых маленьких вбивай в поиск 16 гб оперативы  и видео карту gtx - процессор не важен с этими параметрами,он будет гуд.

 

Да,только  это писала я и опечаталсь RTX   

( и ведь никто не придрался -чудеса)

 

потому что никто не шарит особо stuart.gif



#2339 как выбрать компьютер model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2022 - 04:04




Посоветуйте, пожалуйста, ноутбук, чтобы тянул несколько фришных сайтов) Спасибо)

писали чуть выше дельный совет - Оба говно! как мною было выше сказано - см мой пост выше . Видюха ни о чем.Но бог с ней. Оператива 8гб - это просто смех, в телефонах и то больше. Минимум 16 нужно .А про 2-3 сайта тем более. Они не потянут!
У меня например 16 гб оперативы и занято 50% всегда.Сейчас открыт только хром и форум- 36% оперативы занято.

За эти деньги есть ноуты мощнее - для самых маленьких вбивай в поиск 16 гб оперативы и видео карту gtx - процессор не важен с этими параметрами,он будет гуд.

Да,только это писала я и опечаталсь RTX
( и ведь никто не придрался -чудеса)
потому что никто не шарит особо stuart.gif
говорите за себя))

#2340 как выбрать компьютер Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2022 - 17:52

Да,только  это писала я и опечаталсь RTX   

 

 

 

( и ведь никто не придрался -чудеса)

Я выше «X» не допечатал  и такая же фигня. laughing.gif  Не переживай, дело то житейское...




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей