Перейти к содержимому


Фотография

как выбрать компьютер


Сообщений в теме: 2715

#2681 как выбрать компьютер Lowcoster

Lowcoster

    Мы дарим людям праздник

  • Members
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 19 Март 2024 - 13:43

 какое поколение интеловских i9 лучше себя зарекомендовало 

14-е 8 больших с гиппером + 16 маленьких ядер

13-е 8 больших с гиппером + 16 маленьких ядер

12-е 8 больших с гиппером + 8 маленьких ядер

 

Материнская плата нужна очень хорошая и очень желательно водяное охлаждение. Как минимум нужна супербашня и просторный дорогой корпус. 12-13-14  это почти одно и тоже, в 13 и 14 добавили +8 маленьких ядер, чуть доразогнали и устранили мелкие баги. Стоит ли за это доплата в +50% относительно 12 поколения. Я думаю нет.

 

Стоит дождаться 15-е поколение Интел, на реально новой архитектуре. Скоро должна выйти.

 

11 точное нет. устаревшее и неудачное.


Реклама в Telegram Ads. Украина от 1.5 евро CPM / другие страны от 2 евро CPM


#2682 как выбрать компьютер Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 27 Март 2024 - 19:20

если выходит новое поколение но 13-14 по логике должны подешеветь, так как если они сейчас одно и то же, по по сравнению с 12-м переоценены?



#2683 как выбрать компьютер Lowcoster

Lowcoster

    Мы дарим людям праздник

  • Members
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 27 Март 2024 - 21:00

если выходит новое поколение но 13-14 по логике должны подешеветь, так как если они сейчас одно и то же, по по сравнению с 12-м переоценены?

Intel не теряет в цене очень долго. Даже очень старые процы стоят дорого. Прямое сравнение между поколениями наверное возможно только в i3 тк везде 4 ядра. Разница в +70% я думаю переоценено. А в i5-i7-i9 между генерациями все таки есть отличия по количеству ядер и в цене уже не корректно сравнивать.

Надо выбрать сколько ядер надо, а как он будет называться (i7/i9) не важно. С выходом 15 поколения 12-14 вряд ли сильно подешевеет, но 15 однозначно будет более актуальным и правильным выбором. 


Реклама в Telegram Ads. Украина от 1.5 евро CPM / другие страны от 2 евро CPM


#2684 как выбрать компьютер кругллый

кругллый

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 28 Март 2024 - 06:14

Дайте пожалуйста пример таких дорогих станций не шумных. Сколько значит дорогие.


https://www.lenovo.c...nkpad/thinkpadp

#2685 как выбрать компьютер кругллый

кругллый

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 28 Март 2024 - 06:15

 

если выходит новое поколение но 13-14 по логике должны подешеветь, так как если они сейчас одно и то же, по по сравнению с 12-м переоценены?

Intel не теряет в цене очень долго. Даже очень старые процы стоят дорого. Прямое сравнение между поколениями наверное возможно только в i3 тк везде 4 ядра. Разница в +70% я думаю переоценено. А в i5-i7-i9 между генерациями все таки есть отличия по количеству ядер и в цене уже не корректно сравнивать.

Надо выбрать сколько ядер надо, а как он будет называться (i7/i9) не важно. С выходом 15 поколения 12-14 вряд ли сильно подешевеет, но 15 однозначно будет более актуальным и правильным выбором. 

 

Какие 70%?

Последние лет 7 каждое новое поколение быстрее старого максимум процентов на 30, а то и меньше.



#2686 как выбрать компьютер кругллый

кругллый

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 28 Март 2024 - 06:16

если выходит новое поколение но 13-14 по логике должны подешеветь, так как если они сейчас одно и то же, по по сравнению с 12-м переоценены?

А зачем им дешеветь?

Цену определяет спрос.

 

А даже старые процессоры хорошо удовлетворяют большинству задач.



#2687 как выбрать компьютер кругллый

кругллый

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 28 Март 2024 - 06:17

 

 какое поколение интеловских i9 лучше себя зарекомендовало 

14-е 8 больших с гиппером + 16 маленьких ядер

13-е 8 больших с гиппером + 16 маленьких ядер

12-е 8 больших с гиппером + 8 маленьких ядер

 

Материнская плата нужна очень хорошая и очень желательно водяное охлаждение. Как минимум нужна супербашня и просторный дорогой корпус. 12-13-14  это почти одно и тоже, в 13 и 14 добавили +8 маленьких ядер, чуть доразогнали и устранили мелкие баги. Стоит ли за это доплата в +50% относительно 12 поколения. Я думаю нет.

 

Стоит дождаться 15-е поколение Интел, на реально новой архитектуре. Скоро должна выйти.

 

11 точное нет. устаревшее и неудачное.

 

Водянное охлаждение?

Нафига?

 

P.S.:

У меня кстати водянное.

Не считаю, что поставил бы воздушное - что-то бы потерял....



#2688 как выбрать компьютер Lowcoster

Lowcoster

    Мы дарим людям праздник

  • Members
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 28 Март 2024 - 07:13

70% это я про цену. i3-12100 и i3-13100 в одинаковых исполнениях 10500 и 17400 рублей цена. В остальных линейках сложно найти корректное сравнение. В рамках одного тех процесса производительность вообще почти не растет. Они просто выжимают заводским разгоном все из камня. Вода потому что пауэрлимит2 под 300 Ватт. Если нужно выжать из него всё что есть, то понадобится вода. А если не гнаться, то можно и обойтись. Но в любом случае надо хорошая материнка и хороший корпус.


Реклама в Telegram Ads. Украина от 1.5 евро CPM / другие страны от 2 евро CPM


#2689 как выбрать компьютер Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 843 сообщений

Отправлено 28 Март 2024 - 16:20

подскажите 

Intel Core i7-10750H @ 2,60 ГГц

это слабый  компьютер ?  мне сказали что процессор это слабый  для  стриминга на некоторых платформах.  Какой процессор будет помощнее ?



#2690 как выбрать компьютер Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 28 Март 2024 - 18:58

подскажите 

Intel Core i7-10750H @ 2,60 ГГц

это слабый  компьютер ?  мне сказали что процессор это слабый  для  стриминга на некоторых платформах.  Какой процессор будет помощнее ?

Какие платформы изменили с 2020 года требования к видео, можно подробнее...
 
Помощнее -  Intel Core i9-14900K  и  ???


#2691 как выбрать компьютер Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 843 сообщений

Отправлено 28 Март 2024 - 19:13

 

подскажите 

Intel Core i7-10750H @ 2,60 ГГц

это слабый  компьютер ?  мне сказали что процессор это слабый  для  стриминга на некоторых платформах.  Какой процессор будет помощнее ?

Какие платформы изменили с 2020 года требования к видео, можно подробнее...
 
Помощнее -  Intel Core i9-14900K  и  ???

 

 а какие  модели  ноутов имеют такой профессор ? с асусов например ? этот  Intel Core i9-14900K



#2692 как выбрать компьютер Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 28 Март 2024 - 19:32

 а какие  модели  ноутов имеют такой профессор ? с асусов например ? этот  Intel Core i9-14900K

Никакие...



#2693 как выбрать компьютер Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 843 сообщений

Отправлено 29 Март 2024 - 01:10

 

 а какие  модели  ноутов имеют такой профессор ? с асусов например ? этот  Intel Core i9-14900K

Никакие...

 

это сарказм или шутка ? я вообще в них не разбираюсь но когда мне сказали что мой  процессор старый и слабый я удивилась потому что думала что классный .. ((



#2694 как выбрать компьютер LVuitton

LVuitton

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 29 Март 2024 - 01:51

 

 

 а какие  модели  ноутов имеют такой профессор ? с асусов например ? этот  Intel Core i9-14900K

Никакие...

 

это сарказм или шутка ? я вообще в них не разбираюсь но когда мне сказали что мой  процессор старый и слабый я удивилась потому что думала что классный .. ((

 

нормальный процессор, еще может



#2695 как выбрать компьютер Matreshka777

Matreshka777

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 063 сообщений

Отправлено 29 Март 2024 - 05:36

Кто знает ,вчем может быть проблемма когда веду стримы и двигаю мышью то бывает так,что все становится  черным  на экране или мерцает  ,но при этом часть окон можно видеть  . В этот момент все сайты работают. Может все исчезнуть на экране  ,но камера от обс  только видна .   Все происходит только во время стримов . При обычном пользовании ноутом проблем никогда не возникало .  



#2696 как выбрать компьютер Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 29 Март 2024 - 07:20

 

 

 а какие  модели  ноутов имеют такой профессор ? с асусов например ? этот  Intel Core i9-14900K

Никакие...

 

это сарказм или шутка ? я вообще в них не разбираюсь но когда мне сказали что мой  процессор старый и слабый я удивилась потому что думала что классный .. ((

 

Это не шутка. i9-14900K , это десктопный процессор ( ставится в ПК). 
i7-10750H это процессор для ноутбука. Поменять его у себя в ноутбуке Вы не сможите. Придется покупать новый ноутбук. Например с процессором – 14900HX ( Asus ROG Strix Scar 18).


#2697 как выбрать компьютер Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 843 сообщений

Отправлено 29 Март 2024 - 14:25

 

 

 

 а какие  модели  ноутов имеют такой профессор ? с асусов например ? этот  Intel Core i9-14900K

Никакие...

 

это сарказм или шутка ? я вообще в них не разбираюсь но когда мне сказали что мой  процессор старый и слабый я удивилась потому что думала что классный .. ((

 

Это не шутка. i9-14900K , это десктопный процессор ( ставится в ПК). 
i7-10750H это процессор для ноутбука. Поменять его у себя в ноутбуке Вы не сможите. Придется покупать новый ноутбук. Например с процессором – 14900HX ( Asus ROG Strix Scar 18).

 

cпасибо, глянула параметры, офигенный ноутбук, но и стоит конечно прилично около 5 тыс  долларов



#2698 как выбрать компьютер Doll_molly

Doll_molly

    Newbie

  • Newbies
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Март 2024 - 15:37

Кто разбирается ,подскажите умоляю ????хочу собрать пк на 2-3 сайта мощный чтоб на несколько лет забыть о смене железа ( на что обратить внимание при сборке ,какие показатели самые важные ,чтоб все летало ????????

#2699 как выбрать компьютер Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 843 сообщений

Отправлено 30 Март 2024 - 21:51

кстати хотела спросить потому что слышала  где то что для стримов  вообще не важно какая  видео карта  или ее вообще может не быть а  видеокарта  важна только ля игр ? это правда ?  потому что когда покупала свой ноут мне сказали что переплатила  за видеокарту которая в принципе не нужна для стримов. а еще такой вопрос когда приходишь в магазин за ноутов то спрашивают " а для каких целей вам ноутбук ?"



#2700 как выбрать компьютер Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 31 Март 2024 - 00:04

кстати хотела спросить потому что слышала  где то что для стримов  вообще не важно какая  видео карта  или ее вообще может не быть а  видеокарта  важна только ля игр ? это правда ?  потому что когда покупала свой ноут мне сказали что переплатила  за видеокарту которая в принципе не нужна для стримов. а еще такой вопрос когда приходишь в магазин за ноутов то спрашивают " а для каких целей вам ноутбук ?"

Все зависит от того как ведется трансляция.
Ваш ноутбук ASUS с процессором i7-10750H комплектовался как правило двумя видиекартами - GeForce GTX 1660 Ti или GeForce RTX 2060. Так же дополнительно имеется графическая карта в самом процессоре ( Интегрированная графика) - Intel UHD Graphics 630.
Если трансляцию ведут посредством - OBS Studio, то чтобы снизить нагрузку на процессор, кодируют графическими процессорами. В настройках выбирают кодировщик   NVENC H.264 ( от карты nvidia) или Quick Sync H.264 ( от Intel UHD Graphics 630).
В магазинах как правило спрашивают игровой ноутбук поэтому.




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей