Перейти к содержимому


Фотография

как выбрать компьютер


Сообщений в теме: 2715

#1281 как выбрать компьютер NewComer

NewComer

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2019 - 11:37

Всем привет.Я вот листаю-листаю,читаю-читаю. Но не много не вкуриваю. Я вот опять хочу начать трансить с новой партнёршей. И интересует железо которое надо для комфортного стриминга. А то ведь раньше даже не интересовался чё зажелезо было.
Транса пока что на 1 сайт ( чатур) и качество не 4. 1080 думаю с головой или даже меньше Может кто то с ориентировать по минимальных х-ках для стрима.
Начнём с ноута. И в какую цену($) можно вписаться.
Заранее спасибо


Сообщение отредактировал NewComer: 01 Июнь 2019 - 12:15


#1282 как выбрать компьютер Viski_Kiski

Viski_Kiski

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2019 - 15:18

может быть это покажется странным ,но после установки hwmonitor , у меня сегодня идет все идеально и не вырубается , с чем это связано для меня загадка



#1283 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2019 - 15:27

может быть это покажется странным ,но после установки hwmonitor , у меня сегодня идет все идеально и не вырубается , с чем это связано для меня загадка


Не должно быть связанно, может небеса сжалились :-)

#1284 как выбрать компьютер Viski_Kiski

Viski_Kiski

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2019 - 10:48

 

может быть это покажется странным ,но после установки hwmonitor , у меня сегодня идет все идеально и не вырубается , с чем это связано для меня загадка


Не должно быть связанно, может небеса сжалились :-)

 

продолжая изучать свой ноут , выяснилось что на самом деле произошло и почему такие разрывы ,сейчас все идеально , а идеально только из за того ,что ноуту необходимо было охлаждение ,буквально вчера я купила подставку охлаждающую . вот тебе и на....



#1285 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2019 - 11:38

Как и предпологал, перегрев, и проц не выдерживает нагрузку и происходят сбои.

#1286 как выбрать компьютер Viski_Kiski

Viski_Kiski

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2019 - 11:51

Как и предпологал, перегрев, и проц не выдерживает нагрузку и происходят сбои.

да вы были правы umnik.gif

 

зря сегодня ометелила своего провайдера biggrin.png  ну нечего это моя месть за их вонючие носки которыми я дышала недавно когда приходили чинить devil_2.gif


Сообщение отредактировал Viski_Kiski: 02 Июнь 2019 - 11:53


#1287 как выбрать компьютер Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2019 - 17:41

 

а кто пробовал работать с мини-пк, у них вроде у большинства видеокарта встроенная, зато весь пк чуть ли не в руке уместится, легко можно перетащить за монитором? у меня монитор от другого компа остался, а системный блок полетел да и процессор с видеокартой в нем уже устарели немного?


Это все глупости, на мини ПК, либо слабые Интел типа спец celeron, или это arm процессоры, они пока не пригодны для стримов, но за ними будущее.

 

просто увидела у друзей такой блок, видеокарты там нет, процесор как узнала и правда слабый, но и куплен был пару лет назад, смотрела недавно - вроде видеокарты и у них так и не появились, но параметры заметно улучшились, мой ноут послабее будет, только стационарный комп мощнее


Сообщение отредактировал Алина В: 03 Июнь 2019 - 17:42


#1288 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2019 - 18:22

в таких ПК иногда ставят процы от ноутов, но тогда они стоят на порядок дороже самого ноута, у интела есть серия NUC, мы часто такие ставим под мини сервера с AD, если у заказчика есть деньги.



#1289 как выбрать компьютер ladyboom

ladyboom

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2019 - 12:37

Всем привет! Я сейчас в процессе выбора ПК для вебкама, изучаю форум, есть парочка вопросов. Может кто-то поможет?

В общем, годится ли для стрима на чатуре видеокарта GeForce GTX 1050 на 2Гб ? Или взять получше модель, на 4 гб или 6?

Обс буду использовать только для него, и ещё парочку сайтов на флеш. И ещё, подойдёт ли процессор Ryzen 5 1600x для поставленных задач? Если брать интел, то я остановилась на i7-8700. Не могу оценить все плюсы и минусы, я не сильно разбираюсь всё-таки.



#1290 как выбрать компьютер Lata

Lata

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2019 - 12:59

Всем привет! Я сейчас в процессе выбора ПК для вебкама, изучаю форум, есть парочка вопросов. Может кто-то поможет?

В общем, годится ли для стрима на чатуре видеокарта GeForce GTX 1050 на 2Гб ? Или взять получше модель, на 4 гб или 6?

Обс буду использовать только для него, и ещё парочку сайтов на флеш. И ещё, подойдёт ли процессор Ryzen 5 1600x для поставленных задач? Если брать интел, то я остановилась на i7-8700. Не могу оценить все плюсы и минусы, я не сильно разбираюсь всё-таки.

Видеокарты точно хватит, я пол года работала через обс на GTX 650, hd+ тянула. Недавно купила RYZEN 7 1700 + GTX 1060 пока только 3 сайта подключила, работает нормально.  



#1291 как выбрать компьютер NewComer

NewComer

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2019 - 16:59

Привет всем я уже спрашивал но никто не ответил. Подскажите пожалуйста


Я вот листаю-листаю,читаю-читаю. Но не много не вкуриваю. Я вот опять хочу начать трансить с новой партнёршей. И интересует железо которое надо для комфортного стриминга. А то ведь раньше даже не интересовался чё зажелезо было.
Транса пока что на 1 сайт ( чатур) и качество не 4к есесно. Можете с ориентировать по минимальных х-ках для стрима.
Начнём с ноута.
Заранее спасибо

Я вот выше спрашивал. Но не ответили

#1292 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2019 - 17:39

Не ответили, всем надоела ленивым разжевывать, почитай и все найдешь.

А то все на блюдечке, дай до подай.shifty.gif shifty.gif shifty.gif



#1293 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2019 - 17:46

напоминает этого автора Marsh_mellow..9

с его темой liveshow.ru/topic/19070-ot-nachala-do-stabilnoi-raboty/



#1294 как выбрать компьютер NewComer

NewComer

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2019 - 17:52

Не ответили, всем надоела ленивым разжевывать, почитай и все найдешь.
А то все на блюдечке, дай до подай.shifty.gifshifty.gifshifty.gif

Раз уж так , тогда " надоело". А спросил по новой потому что то что было написано выше уже могло не подходить, время то бежит

#1295 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2019 - 18:01

не беспокойся, все не так быстро меняется, надеюсь ты потратишь на прочтение и осмысление меньше годаshifty.gif



#1296 как выбрать компьютер NewComer

NewComer

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2019 - 19:00

Проц это основное, у него должны быть индексы h/q/k, но не u/y
Поколение начиная с 7xxx и выше. Остальное в таких ноутах идёт в совокупности, так как проц изначально для высокопроизводительных работ.

Я хотел уточнить по этому поводу. Достачно либудет core i5 8250u. Вижу вы писали " u" что не подходит, но всё же это 8 поколение. Или все таки в топку? И хватит ли для начала 8 гб оперативы?

#1297 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2019 - 19:09

оперативки хватит

проца на два сайта в 720p должно хватить

ну а если внимательно почитаете, то увидите, что я не рекомендую ноуты для работы, от слово СОВСЕМ


Сообщение отредактировал evgencool: 04 Июнь 2019 - 19:11


#1298 как выбрать компьютер NewComer

NewComer

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2019 - 19:50

оперативки хватит
проца на два сайта в 720p должно хватить
ну а если внимательно почитаете, то увидите, что я не рекомендую ноуты для работы, от слово СОВСЕМ


Это на первое время. Но спасибо за ответ. Добра вам

#1299 как выбрать компьютер ladyboom

ladyboom

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2019 - 21:54

 

Всем привет! Я сейчас в процессе выбора ПК для вебкама, изучаю форум, есть парочка вопросов. Может кто-то поможет?

В общем, годится ли для стрима на чатуре видеокарта GeForce GTX 1050 на 2Гб ? Или взять получше модель, на 4 гб или 6?

Обс буду использовать только для него, и ещё парочку сайтов на флеш. И ещё, подойдёт ли процессор Ryzen 5 1600x для поставленных задач? Если брать интел, то я остановилась на i7-8700. Не могу оценить все плюсы и минусы, я не сильно разбираюсь всё-таки.

Видеокарты точно хватит, я пол года работала через обс на GTX 650, hd+ тянула. Недавно купила RYZEN 7 1700 + GTX 1060 пока только 3 сайта подключила, работает нормально.  

 

О, спасибо за ответ! На конфигурации, как у вас цена приятнее, чем то, что я собиралась брать. Присмотрюсь.Тем более тоже на 3 сайта надо.



#1300 как выбрать компьютер Sophie_05

Sophie_05

    Love can wait. Masturbate.

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 597 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2019 - 11:30

подскажите пожалуйста, если собрать комп то лучше брать intel ли amd? 2 сайта в 1080 (дай бог мфк тоже скоро перейдет на разрешение повыше лол)

 

пока остановилась на интел 9 (чтоб один раз уже поставить и года два не лезть туда)

кто шарит гляньте плиз 

d3706982b00042bb13c816e3aa1eb0e0.png

большое спасибо





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей