Перейти к содержимому


Фотография

как выбрать компьютер


Сообщений в теме: 2715

#1381 как выбрать компьютер Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 22 Август 2019 - 22:02

... а если не хватит производительности то потом добавите видяху,..

Так  ведь ноутбуки XMG ULTRA  с i9-9900K уже сразу комплектуются NVIDIA GeForce RTX 2080?



#1382 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 22 Август 2019 - 22:27

Я не говорю про ноутбуки, я про ПК.
Ноутбук это проблема в будущем, дорого и не практично.

#1383 как выбрать компьютер Nan

Nan

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 23 Август 2019 - 05:05

i7-9700 они подешевели

Ага, вчера смотрела, на целых 6000 деревянных упала цена))


Новая модель со старыми ...... :)


#1384 как выбрать компьютер Milllla

Milllla

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 25 Август 2019 - 13:04

посоветуйте, пожалуйста, ноутбук. ПК по многим причинам не подходит к сожалению. Нужен ноут



#1385 как выбрать компьютер Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 25 Август 2019 - 14:12

посоветуйте, пожалуйста, ноутбук. ПК по многим причинам не подходит к сожалению. Нужен ноут

К сожалению, Вы бюджет не указываете. Если хотите купить более менее нормальный, то за дешево не получиться. На сегодня оптимальным  по цене и разумности из того, что есть на рынке это ASUS G731GV EV106T  - www.asusmarket.ru/product/asus-g731gv-ev106t.htm.  Потому, что в нем стоит проц 9 поколения 9750H, неплохой 17.3" IPS экран, 1000 ГБ HDD и 512 ГБ SSD, Windows 10 Home уже установлена, видео карта современная RTX 2060, память на 16384 Мб DDR4 , забор воздуха осуществляется сверху, что позволяет класть ноут на постель, не опасаясь перегрева. Весит немного, поэтому с мобильностью все хорошо. Плюс имеется  новая «фишка» брелок Keystone, гарантирующий надежную защиту вашим конфиденциальным данным. Ну и дизайн от дизайнеров BMW. 



#1386 как выбрать компьютер Milllla

Milllla

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 25 Август 2019 - 16:41

ноут конечно красавчик, но для меня дороговат слишком,мой бюджет до тыс евро, и только не асус. сейчас у меня ноут  асус, больше никогда не куплю, так как потратила на ремонт за полтора года уже более половины его стоимости



#1387 как выбрать компьютер Milllla

Milllla

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 25 Август 2019 - 16:52

хочу ноут с большим экраном и core i 7 7 поколения или 8



#1388 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 25 Август 2019 - 17:07

Не беспокойтесь, за ноут другой фирмы не меньше потратите, ноут это всегда риск, они не заточены под постоянную большую нагрузку, только топовые от 1000$, но и это не гарантия, так как есть риски с механикой, и допустим скачек напряжения, или коротыш по usb порту.

#1389 как выбрать компьютер Milllla

Milllla

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 25 Август 2019 - 19:26

Не беспокойтесь, за ноут другой фирмы не меньше потратите, ноут это всегда риск, они не заточены под постоянную большую нагрузку, только топовые от 1000$, но и это не гарантия, так как есть риски с механикой, и допустим скачек напряжения, или коротыш по usb порту.

понимаю, но мне просто не нравятся Асус



#1390 как выбрать компьютер Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 25 Август 2019 - 20:07

ноут конечно красавчик, но для меня дороговат слишком,мой бюджет до тыс евро, и только не асус. сейчас у меня ноут  асус, больше никогда не куплю, так как потратила на ремонт за полтора года уже более половины его стоимости

Качество современных ноутов, к сожалению оставляет желать лучшего, это касается и дешевых и дорогих. У каждой фирмы есть удачные модели и откровенно плохие.  Возможно от ASUS вам попалась именно такая.
Под ваш бюджет более менее подходят ноуты  - Dell G3, у него 17.3" IPS экран и MSI GL73 8RC, у него 17.3" TN экран, но система охлаждения продумана лучше. Поэтому в данном случае я за MSI. Единственное эти ноуты могут без винды быть, но это надеюсь для вас не проблема. С другой стороны это даже плюс, так как если купить скажем MSI GL73 8RC-448XRU по хорошей цене, то до установки винды можно его  подвергнуть апгрейду. Установить память большего обьема, добавить SSD. MSI это позволяет делать, даже если ноут еще на гарантии. В целом в тысячу можно уложиться.


#1391 как выбрать компьютер Milllla

Milllla

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 25 Август 2019 - 20:49

 

ноут конечно красавчик, но для меня дороговат слишком,мой бюджет до тыс евро

Качество современных ноутов, к сожалению оставляет желать лучшего, это касается и дешевых и дорогих.

спасибо, я думаю смотреть сразу с SSD. Хочу работать на двух ноутах, только не знаю как продумать эту систему. Получается нужны 2 камеры и две линии инета. Одну в вай фай и на старый ноут ,а вторую линию через кабель втыкнуть в ноут второй.



#1392 как выбрать компьютер Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 25 Август 2019 - 21:36

В MSI GL73 8RC-448XRU стоит уже HDD: 1000 Гб, 5400 об/мин; SSD: 128 Гб, но 128 Гб для  SSD M.2 это сейчас мало, нужно желательно больше. Да и HDD в ноутах это анахронизм, так как HDD это механическое устройство, поэтому его лучше на SSD  sata заменить, а HDD только внешние как файлопомойку использовать.
2 ноута можно и по кабелю подключить, через Wi-Fi необязательно.


#1393 как выбрать компьютер Milllla

Milllla

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 25 Август 2019 - 22:22

 

 
2 ноута можно и по кабелю подключить, через Wi-Fi необязательно.

 

 

 

2 ноута подключить на один кабель-- да я спрашивала у провайдера могут поставить какую-то штуку на кабель и разьединить на два кабеля, соответственно скорость поделится на два, одну секунду на один кабель, вторую секунду на второй ( это мне так обьяснил консультант провайдера). У меня на одном ноуте разьем кабеля плохо держит, сижу через вай фай. ДА и плюс все равно надо вай фай для того же ловенса например) Как вариант разьединить мой провод на два и один в ноут, второй в вай фай. Вай фай у меня обычный не гигабитный, вход там под скорость сто, а выдает половину в лучшем случае



#1394 как выбрать компьютер JJB

JJB

    In a galaxy far far away

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 26 Август 2019 - 05:32

2 ноута подключить на один кабель-- да я спрашивала у провайдера могут поставить какую-то штуку на кабель и разьединить на два кабеля, соответственно скорость поделится на два, одну секунду на один кабель, вторую секунду на второй ( это мне так обьяснил консультант провайдера). У меня на одном ноуте разьем кабеля плохо держит, сижу через вай фай. ДА и плюс все равно надо вай фай для того же ловенса например) Как вариант разьединить мой провод на два и один в ноут, второй в вай фай. Вай фай у меня обычный не гигабитный, вход там под скорость сто, а выдает половину в лучшем случае

Что мешает подключить будущий ноут по кабелю от роутера? Даже если роутер будет 100 мбит/с, это всё равно лучше нестабильного коннекта по Wi-Fi. 

А что вам там консультант наговорил, если речь не о роутере (даже проводном, вдруг) под видом "той штучки", страшно представить)) 


-


#1395 как выбрать компьютер ArinaLisova

ArinaLisova

    Newbie

  • Newbies
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Август 2019 - 06:46

Ноутбуки,конечно дело хорошее,но стационар лучше во многих показателях. Но,если, кому то,по каким то причинам ноут будет удобнее,то помогу с выбором ,без лишней воды. Пишите в личку с указанием ваших задач и бюджета,за который готовы купить,в ответ получите готовый вариант.

Не обещаю,что отвечу всем,но кому то повезет. 



#1396 как выбрать компьютер Boneta

Boneta

    Newbie

  • Newbies
  • 25 сообщений

Отправлено 26 Август 2019 - 07:51

Ноутбуки,конечно дело хорошее,но стационар лучше во многих показателях. Но,если, кому то,по каким то причинам ноут будет удобнее,то помогу с выбором ,без лишней воды. Пишите в личку с указанием ваших задач и бюджета,за который готовы купить,в ответ получите готовый вариант.

Не обещаю,что отвечу всем,но кому то повезет. 

Обычно комп хорош тем, что его легче починить, а с ноутом будут проблемы. 



#1397 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 26 Август 2019 - 08:54

Grannit, что то загоняется, много бесполезного текста по ноутбукам, и главная суть переврана полностью.



#1398 как выбрать компьютер Milllla

Milllla

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 26 Август 2019 - 11:52

Что мешает подключить будущий ноут по кабелю от роутера? Даже если роутер будет 100 мбит/с, это всё равно лучше нестабильного коннекта по Wi-Fi. 

 

 

 

тоже думала об этом, только хватит ли скорости сто мбит на несколько сайтов, реальная там все равно в лучшем случае 70



#1399 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 26 Август 2019 - 12:37

 

тоже думала об этом, только хватит ли скорости сто мбит на несколько сайтов, реальная там все равно в лучшем случае 70

а какая по вашему скорость используется, даже интересно?



#1400 как выбрать компьютер Milllla

Milllla

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 26 Август 2019 - 23:08

 

 

тоже думала об этом, только хватит ли скорости сто мбит на несколько сайтов, реальная там все равно в лучшем случае 70

а какая по вашему скорость используется, даже интересно?

 

у моего провайдера тарифы разные, можно Гигабитную подключить





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей