Перейти к содержимому


Фотография

как быть с банком


Сообщений в теме: 36

#1 как быть с банком gennadii

gennadii

    Newbie

  • Members
  • 44 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2005 - 02:50

Представьте себе мое состояние когда я сегодня узнал о том что приняли закон о том что банки обязаны каждые пол года передавать в налоговую инспекцию сведения о владельцах счетов на которые в месяц поступает более 500$ от юредических лиц из за границы :angry2: :angry2: :bang:

как быть понятия не имею хоть в штаты топай чтобы счет открывать
ребятя подскажите какие могут быть выходы из создавшейся ситуации и возможно ли открыть счет в newyork citi bank не выезжая в штаты ?
:idontno:
Так Buisnes не делается !
В Монтекарло за такое УБИВАЮТ!!!

#2 как быть с банком sonyaru

sonyaru

    тетя мотя

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2005 - 03:58

зачем в штаты..можно и поближе ..гораздо ближе :original:
"Боже мой, несчастная страна, где человек не может распорядиться собственной жопой,"
Фаина Раневская

#3 как быть с банком Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2005 - 09:56

Открыть счет в американском банке можно только с выездом в США. Московские представительства - это не то. Другое дело, что действительно нужно просто другую страну выбрать. Или обнальщиков задействовать
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#4 как быть с банком animal

animal

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2005 - 12:55

C 2003 года Patriotic Act запрещает открывать счета в американских банках нерезидентам США. То есть и поездка ни к чему не приведёт.
Делай, что должен, - и будь, что будет.

#5 как быть с банком Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2005 - 13:10

Хммм, странно. Мой двоюродный брат в прошлом году еще узнавал и ему сказали, что с личным присутствием я могу открыть счет в американском банке. Может быть, это возможно для тех, кто является их налогоплательщиком просто, при этом будучи гражданином другой страны... :blink:
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#6 как быть с банком Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2005 - 21:15

Хммм, странно. Мой двоюродный брат в прошлом году еще узнавал и ему сказали, что с личным присутствием я могу открыть счет в американском банке. Может быть, это возможно для тех, кто является их налогоплательщиком просто, при этом будучи гражданином другой страны... :blink:

<{POST_SNAPBACK}>

Яблочко, ты права - у тебя есть Tax ID, и соответсвенно, тебе счет откроют. Правда, так как ты платишь налоги в США являясь резидентом России - то в отношении _ЗАКОННОГО_ ухода от налогов это тебе не поможет. Так как по договору о избежангии двойного налогообложения платить ты должна в России.

Удачи!
Валерий.
У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?

#7 как быть с банком Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2005 - 06:22

По договору об избежании двойного налогообложения, насколько я знаю, если я плачу налоги в Штатах, то России я ничегошеньки не должна. Я что-то путаю?
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#8 как быть с банком Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2005 - 08:48

По договору об избежании двойного налогообложения, насколько я знаю, если я плачу налоги в Штатах, то России я ничегошеньки не должна. Я что-то путаю?

<{POST_SNAPBACK}>

Все правильно - для доходов, "возникших" на территории США - независимо от твоего статуса резидента ты можешь платить налоги в США. Но, являясь резидентом России, ты обязана платить налоги с доходов, возникших на территории России и третьих стран по российскому законодательству. А сейчас многие сайты начнут "на всякий случай" выводить свою деятельность из-под юрисдикции США. Да и раньше сайтов/обнальщиков канадских или зарегистрированых на территории Соломоновых островов хватало.

Другое дело, что отмазка у тебя есть и налоговой сложно будет доказать, что деньги к тебе приходят не из США.

Общее правило этого договора, кроме твоего любимого, звучит примерно так: резидент должен, как правило, платить деньги в стране проживания/регистрации. Повторю - в отношении доходов, возникших на территории другой стороны этого договора допустимы исключения. В отношении доходов, возникших на территории России и третьих стран исключений нет.

Удачи!
Валерий
У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?

#9 как быть с банком Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2005 - 08:55

Дык деньги с айфа - это и есть доходы, возникшие на территории США... Или Вы имеете в виду, если, скажем, я обналичила их в российском банке, то они возникли на территории России??? Схема-то создавалась для айфа... Эээээх! поступаю на финансы и кредит! :D
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#10 как быть с банком HelpDesk

HelpDesk

    Advanced Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2005 - 12:13

Дык деньги с айфа - это и есть доходы, возникшие на территории США... Или Вы имеете в виду, если, скажем, я обналичила их в российском банке, то они возникли на территории России??? Схема-то создавалась для айфа... Эээээх! поступаю на финансы и кредит!  :D

<{POST_SNAPBACK}>



да неет ты путаешь...возникшие это там где ты находилась когда это создавала..
в любом случае..иди в налоговую и узнавай..
в нашей налоговой сказали..что им пойдет справка из департамента налогов США что мы там уплатили налог..

ноя че то не рискую все равно...так делать

#11 как быть с банком _Andrew_

_Andrew_

    xxx

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2005 - 12:44

По договору об избежании двойного налогообложения, насколько я знаю, если я плачу налоги в Штатах, то России я ничегошеньки не должна. Я что-то путаю?

<{POST_SNAPBACK}>


вроде бы платить налоги в штатах ( по этому договору) ты сможешь в том случае если больше половины отчетного периода там провела...

#12 как быть с банком Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2005 - 14:26

Нах идти в налоговую? Я уже на айфе-то не работаю :D С епассом вопросов не возникает
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#13 как быть с банком Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2005 - 16:31

Дык деньги с айфа - это и есть доходы, возникшие на территории США... Или Вы имеете в виду, если, скажем, я обналичила их в российском банке, то они возникли на территории России??? Схема-то создавалась для айфа... Эээээх! поступаю на финансы и кредит!  :D

<{POST_SNAPBACK}>

Френд как раз классическая американская контора, и у тебя там статус "независимого производителя" или "независимого поставщика". Так что успокойся - отмазка у тебя есть, доходы возникли в США и есть возможность платить налоги там же. Справку в налоговую они, правда не пришлют, но ты можешь ее запросить и предьявить в налоговой.

Амстердам - голланская, VizitX - немецкая. Ты задумывалась, где зарегистрирован Спреад? А как по твоему, чьи ИмЛиве, LiveJasmine или Streamate? И еще десяток известных сайтов...

Даже если они сейчас являются американской конторой, то не факт, что завтра они не изменят своей юрисдикции, просто для того, что бы случайно не попасть под раздачу под 2257.

Но самое главное - все эти рассуждения верны только для независимой модели. В случае комерческой студии HelpDesk абсолютно права. Если модели работали на незарегистрированой студии, или если студия зарегистрирована в России, то вы (и модель, и студия) должны были платить налоги в России. Без вариантов - кроме легализации.

Удачи!
Валерий.
У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?

#14 как быть с банком bonza

bonza

    Member

  • Members
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2005 - 00:15

какие налоги?!!!...где?.... в России вообще нормально делать бизнес нельзя...да и не возможно...вспомните 98 год.....прошло всего то-))...а с банками российскими... все уже давно следавало ожидать ...всех под колпак-))) :angry2: :dribble:
skydiver

#15 как быть с банком Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2005 - 08:59

Френд как раз классическая американская контора, и у тебя там статус "независимого производителя" или "независимого поставщика". Так что успокойся - отмазка у тебя есть, доходы возникли в США и есть возможность платить налоги там же. Справку в налоговую они, правда не пришлют, но ты можешь ее запросить и предьявить в налоговой.

Амстердам - голланская, VizitX - немецкая. Ты задумывалась, где зарегистрирован Спреад? А как по твоему, чьи ИмЛиве,  LiveJasmine или Streamate? И еще десяток известных сайтов...

Даже если они сейчас являются американской конторой, то не факт, что завтра они не изменят своей юрисдикции, просто для того, что бы случайно не попасть под раздачу под 2257.

Но самое главное - все эти рассуждения верны только для независимой модели. В случае комерческой студии HelpDesk абсолютно права. Если модели работали на незарегистрированой студии, или если студия зарегистрирована в России, то вы (и модель, и студия) должны были платить налоги в России. Без вариантов - кроме легализации.

Удачи!
Валерий.

<{POST_SNAPBACK}>

Я получаю деньги только с жасмина, деньги, высланные на епасс не вызывают, насколько я понимаю, ни у кого вопросов. Эта карта не привязана к счету даже. Поэтому относительно жасмина я уж точно не гружусь. Да и вообще, бонза прав, налоги в нашей стране платить не стоит :D Просто когда я была молодой, горячей и боязливой, я сделала TAX ID, чтобы подстраховаться.
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#16 как быть с банком Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 07:43

И все-таки возвращаясь к вопросу о том, где открывать счет... У кого-нибудь есть информация по Чехии и тому, как относятся к переводам с эдалт-сайтов чешские банки? Вроде бы в Чехии как-то легализуются люди, нетрудно, говорят, там это. Кто-нибудь имеет счет в чешском банке?
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#17 как быть с банком pipistrello

pipistrello

    Newbie

  • Members
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Июль 2005 - 15:17

И все-таки возвращаясь к вопросу о том, где открывать счет... У кого-нибудь есть информация по Чехии и тому, как относятся к переводам с эдалт-сайтов чешские банки? Вроде бы в Чехии как-то легализуются люди, нетрудно, говорят, там это. Кто-нибудь имеет счет в чешском банке?

<{POST_SNAPBACK}>

насчет чехии незнаю,но...
в прошлый раз,когда работали в вебкаме,был такой хороший банк,как Парекс,со своими безлимитными дебетками....мммммм :dribble:
но потом Латвия вступила в ЕС,в безлимитка превратилась в 10 000 lvl,что равноценно,если я не ошибаюсь,около 5 000 $ с одной карточки,что совсем неинтересно :idontno:
Может,кто подскажет схемки или похожие банки :baby:

#18 как быть с банком animal

animal

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 23 Июль 2005 - 20:28

"Файнекс" держал свои счета в чешском банке. И в прошлом году они вынуждены были собрать манатки и перевестись в Англию.
Делай, что должен, - и будь, что будет.

#19 как быть с банком pin

pin

    Super Member

  • Владельцы студий+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 24 Июль 2005 - 13:09

Открыть счет в американском банке можно только с выездом в США. Московские представительства - это не то. Другое дело, что действительно нужно просто другую страну выбрать. Или обнальщиков задействовать

<{POST_SNAPBACK}>


Вот и пришло время торжества нас (обнальщиков)! Поясняю... мин налоги которые придется платить если работать без ЧП или ООО 13 проц. соответственно еще + потери на самом обнале чека и ваерах.... (не говоря о потерях на лиц заинтересованных в том, чем это вы здесь занимаетесь)
ну а так проц за 10-15-20 все эти вопросы падают на обнальщика а вы получаете тот же выхлоп но уже без гемора...

Соответственно вижу 2 выхода... либо к юристу либо к обнальщику....

так что милости просим :blush2:

#20 как быть с банком sadek

sadek

    Member

  • Members
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 01:33

насчет чехии незнаю,но...
в прошлый раз,когда работали в вебкаме,был такой хороший банк,как Парекс,со своими безлимитными дебетками....мммммм :dribble:
но потом Латвия вступила в ЕС,в безлимитка превратилась в 10 000 lvl,что равноценно,если я не ошибаюсь,около 5 000 $  с одной карточки,что совсем неинтересно :idontno:
Может,кто подскажет схемки или похожие банки :baby:

<{POST_SNAPBACK}>

10 000 lvl =17543$



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей