Перейти к содержимому


Фотография

Не могу простить мать


Сообщений в теме: 136

#41 Не могу простить мать cruelangel

cruelangel

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 13:19

В июле и меня с младшим сыном с собой взяли на юг,одолжили мне на поездку деньги (половину я внесла) и дочь меня на проценты поставила. А недавно высказала, мол если не можешь так деньги вернуть-отдавй услугами,сходи туда,сделай то..Короче, стерва она и в Африке стерва!


????????!!!!!!!!!!!!!!
а то, что ты у матери живешь 25 взрослая женщина, да еще и с мужем??
скажите,что это деньги в счет проживания!должна ж от них польза быть)
да у меня все знакомые, начиная с 18 лет живя с родителями двали ежемесячно деньги,какбЕ в оплату и на совместное проживание))особенно если пара!!!(муж+жена, парень+девушка) хоть родители и помогали им, и учебу оплачивали зачастую, но принципиально)
мне б такую маму((хотя нет, вы б меня разбаловали))))
извините,но может Вы сами виноваты?слишком Вы мягкая...пусть жить учится
да и отношениям их с мужем это не повредит,а укрепит, если отношения искренние

у вас еще младшенький маленький, нельзя ему на это смотреть... мой родители к своим часто неуважительно относились,а теперь удивляются, что получают тоже самое от меня...вот и не надо, что б он видел, что сестре можно так себя вести!!!!!!

немного стервозности вам не помешает...а у кого учиться есть)
удачи вам!


З.Ы. *бать...проценты... ток увидела...вообще ппц

#42 Не могу простить мать KroshkaKiss

KroshkaKiss

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 17:58

Квартира, в которой мы живём-моей мамы,которая умерла несколько лет назад.Приватизация в равных долях на всех,все на равных.И плату за кв. каждый платит за себя.И в холодильнике разные полки и туал бум-га у каждого своя.... :thumbup: У нас всё раздельно.
Это ни она у матери живёт (ей просто 2 доли кв достались),а это я приехала на свою прописку в январе от мужа (где проживала по временной регистрации),потому что на то были веские причины.А кв-ру им строят, но только через 2 года они туда переедут.
А стервой моя доченька стала после того, как халявные деньги мужнины в руках появились в личном пользовании.В 25 лет она ни одной копеечки ещё не заработала, но на мне свой бизнес чётко ведёт,считая долги, насчитывая проценты и загоняя меня ещё больше в долговую яму.Я за 3-4 года ей должна больше 100 тыс рублей.( а на проценты она меня поставила год назад 1т р в мес,потом смягчилась и сказала 500 рубликов!) Она собирается вычесть их из моей квартирной доли.Я и сама согласна ей всё отдать,что бы не быть должной, особенно после поездки на юг,где я 3 недели жила с 2 малышами, а они в 2х местном люксе.Даже здесь я сразу не могла понять,зачем меня взяли на юг.И после поездки я ей обьявила,что как муж с женой разводятся навсегда,так и я с ней со своей доченькой развожусь навсегда.Но одно дело сказать,но другое как это сделать?У нас и дети ходят в один класс,мой сын и внучка.Вообщем, это моё божье наказание, а ей- её дочь дана в наказание, потому что в 6 лет она похлеще стерва, чем моя в 25!
Выход один-как можно скорее разьехаться и жить на расстоянии, а пока терпеть её стервозные выходки.(вылила что на душе было, аж полегчало.Извините за такие подробности, ну накипело....)

Сообщение отредактировал KroshkaKiss: 07 Октябрь 2010 - 18:30

 
 

#43 Не могу простить мать -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 18:17

а я сейчас скажу кое-что неприличное.
если родителей не выбирают, то детей-то как раз воспитывают.
у вас на руках результат ваших же стараний. что особо заметно по внучке, которая "в шесть лет такая стерва, какая моя дочь в 25" (с)
вообще, судя по вашим постам - правда, очень давним, которые исчезли давно - респект за решение своих проблем - вы любите, когда у вас сложная жизненная ситуация.
а сын уже в кухню не ломится покушать, когда вы работаете?

вообще, странная вы женщина, и ситуации у вас абсурдные какие-то.
оставляют ощущение даже не недосказанности, а "вывернутой" правды. то тут, то там постоянно что-то не сходится. или не верится в то, что такое может быть,

Сообщение отредактировал -foxxxy-: 07 Октябрь 2010 - 18:19

Изображение

#44 Не могу простить мать KroshkaKiss

KroshkaKiss

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 18:22

Да я и не собиралась здесь душу изливать,но у меня первая мысль была когда прочитала начало темы - Дать прочитать это своей дочери.Вот бы думаю,если бы она узнала какие мамы бывают,и как девчёнки в её возрасте мучаются,то меня на руках бы носила. Но передумала вклинивать её ещё и на этот форум.Я знаю точно, что она в любой момент меня может предать, я даже боюсь что она куда-нибудь сообщит о моей работе.Лучше я буду тихонечко работать в своей комнате и не будить в ней зверя. :shuffle:
 
 

#45 Не могу простить мать Viki1982

Viki1982

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 18:23

Квартира, в которой мы живём-моей мамы,которая умерла несколько лет назад.Приватизация в равных долях на всех,все на равных.И плату за кв. каждый платит за себя.И в холодильнике разные полки и туал бум-га у каждого своя.... :thumbup: У нас всё раздельно.
Это ни она у матери живёт (ей просто 2 доли кв достались),а это я приехала на свою прописку в январе от мужа (где проживала по временной регистрации),потому что на то были веские причины.А кв-ру им строят, но только через 2 года они туда переедут.
А стервой моя доченька стала после того, как халявные деньги мужнины в руках появились в личном пользовании.В 25 лет она ни одной копеечки ещё не заработала, но на мне свой бизнес чётко ведёт,считая долги, насчитывая проценты и загоняя меня ещё больше в долговую яму.Я за 3-4 года ей должна больше 100 тыс рублей. Она собирается вычесть их из моей квартирной доли.Я и сама согласна ей всё отдать,что бы не быть должной, особенно после поездки на юг,где я 3 недели жила с 2 малышами, а они в 2х местном люксе.Даже здесь я сразу не могла понять,зачем меня взяли на юг.И после поездки я ей обьявила,что как муж с женой разводятся навсегда,так и я с ней со своей доченькой развожусь навсегда.Но одно дело сказать,но другое как это сделать?У нас и дети ходят в один класс,мой сын и внучка.Вообщем, это моё божье наказание, а ей- её дочь дана в наказание, потому что в 6 лет она похлеще стерва, чем моя в 25!
Выход один-как можно скорее разьехаться и жить на расстоянии, а пока терпеть её стервозные выходки.(вылила что на душе было, аж полегчало.Извините за такие подробности, ну накипело....)



:thumbdown: А Вы считаете нормальным так говорить о ее 6-ти летней дочери??это ведь ваша внучка.Разьезжайтесь,разменяйте квартиру.Эта квартира ее так же как и ваша.А ваша дочь в жизни не пропадет :yes:

Сообщение отредактировал Viki1982: 07 Октябрь 2010 - 18:27


#46 Не могу простить мать -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 18:32

Да я и не собиралась здесь душу изливать,но у меня первая мысль была когда прочитала начало темы - Дать прочитать это своей дочери.Вот бы думаю,если бы она узнала какие мамы бывают,и как девчёнки в её возрасте мучаются,то меня на руках бы носила. Но передумала вклинивать её ещё и на этот форум.Я знаю точно, что она в любой момент меня может предать, я даже боюсь что она куда-нибудь сообщит о моей работе.Лучше я буду тихонечко работать в своей комнате и не будить в ней зверя. Изображение



мне на самом деле вашу дочь сейчас куда жальче. такой ушат говна.
и вот такое отношение, забитость и постоянное вызывание чувства вины и жалости, и постоянные упреки "я тебе все дала, а ты!!", и вот это априори обвинение в сволочизме, в предательстве ( у вас паранойя, реально)... знаете, если сто раз сказать человеку, что он свинья, на сто первый он хрюкнет. и то не факт, что ваша дочь уже хрюкает, может, это вы ее так видите.
если бы кто-то полез считать деньги в моем кармане, и критиковать то, как я их трачу - я бы даже родной маме указала на свое место. но я не знаю еще ни одних родителей, которые бы так настырно жаловались на то, чтобы ребенок тратил деньги не так, как хотелось бы им, и что хочет жить не в говне и складывать копеечки, а повидать мир.
это не дочь плохая, это вы - плохая мать. простите меня за эту грубость в лоб.
Изображение

#47 Не могу простить мать KroshkaKiss

KroshkaKiss

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 18:36

:thumbdown: А Вы считаете нормальным так говорить о ее 6-ти летней дочери??это ведь ваша внучка.Разьезжайтесь,разменяйте квартиру.Эта квартира ее так же как и ваша.А ваша дочь в жизни не пропадет :yes:


Это ни я так говорю, а моя дочь о своей дочери, то есть о моей внучке.Вчера на примирении она мне так и сказала, что ей ещё хлеще достанется от её дочери,мол такая же стерва как и я.И дочь не отрицает что она стерва,ей похоже самой нравитя быть стервой!

Сообщение отредактировал KroshkaKiss: 07 Октябрь 2010 - 20:37

 
 

#48 Не могу простить мать -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 18:42

Вам правда к психотерапевту надо. Это не оскорбление, это серьезно совет. Мне вот от депрессии помог избавиться. У вас какой-то сценарий жервы, если вас не угнетает кто-то, вы тут же себе его находите.
Ну не бывает в жизни так, что кругом скоты, сволочи и предатели. А уж тем более родные дети. Вы им заложили такое поведение, попытайтесь понять это.
А с терапевтом можно сейчас по скайпу связываться, или бесплатно на форумах иногда разбирают проблемы.


Изображение

#49 Не могу простить мать Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 06:53

а я сейчас скажу кое-что неприличное.
если родителей не выбирают, то детей-то как раз воспитывают.


Это не "неприличное", а глупое.
Детей точно так же не выбирают, как и родителей.
Что родилось, то и родилось.
Воспитанием можно всего лишь подкорректировать кое-какие моменты.
К примеру, научить человека скрывать от общества свою мелочность, жадность, беспринципность.
Но от этого человек не станет менее мелочным, жадным и беспринципным, просто это мало кто будет замечать, а рано или поздно заметят.

:thumbdown: А Вы считаете нормальным так говорить о ее 6-ти летней дочери??


Вполне нормально говорить и человеке всё, что думаешь в не зависимости от возраста объекта, кроме очень редких исключений.
Назвать дебила дебилом - не оскорбление, ровно как и назвать стерву стервой.

(Я не знаю ситуации этого конкретно взятого человека, очень сложно сложить своё представление по рассказу (рассудить, справедливо она использует такие слова или нет).
Там может быть всё не совсем так, кто же спорит.)


"У вас какой-то сценарий жервы, если вас не угнетает кто-то, вы тут же себе его находите."


Может, все сообщения КрошкиКисс поднять?) А то я уже сама запуталась, кто что и когда говорил)

Сообщение отредактировал Ornestina: 08 Октябрь 2010 - 06:56

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#50 Не могу простить мать Ируля

Ируля

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 982 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 07:31

Что родилось, то и родилось.
Воспитанием можно всего лишь подкорректировать кое-какие моменты.
К примеру, научить человека скрывать от общества свою мелочность, жадность, беспринципность.
Но от этого человек не станет менее мелочным, жадным и беспринципным, просто это мало кто будет замечать, а рано или поздно заметят.


Вообще не согласна :idontno:
Жадность, беспринципность, мелочность- это опять же воспитание. Можно воспитать ребёнка жадным или добрым , беспринципным или порядочным ... Это такие же черты характера, а не гены. Часто ребёнок - отражение своих родителей ( вижу по своему) , это губка , впитывающее всё происходящее
Влияет же на воспитание многое, очень многое.
Где вы видели беспринципных младенцев, раз речь о том , что "Что родилось, то и родилось" ? Рождается чистый лист
Я не верю, что человек может родиться жадным или мелочным, вот это как раз глупость ИМХО
Он вырастает , приобретая те качества характера , которые ему привили , которые он впитал , которые он , возможно, сам у себя воспитал , делая выводы из своего жизненного накапливающегося опыта
Всё ИМХО
Изображение

#51 Не могу простить мать Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 08:12

Он вырастает , приобретая те качества характера , которые ему привили , которые он впитал , которые он , возможно, сам у себя воспитал , делая выводы из своего жизненного накапливающегося опыта


Если бы было так, то мы все вырастали бы такими, как наши родители (у нас у всех есть отрицательные и положительные качества, по каким принципам ребёнок будет выбирать, какие именно качества впитывать?).
Или очень похожими.
Это так? Отнюдь.
Ты знаешь случаи, когда в семье законченных уродов-наркоманов-алкоголиков вырастает порядочный и добрый человек без вредных привычек?
Я - да, массу.
И наоборот, у душевных родителей, вкладывающих всю свою любовь и добро в воспитание ребёнка получается моральный урод, мразь и отброс общества.
Таких случаев ещё больше.
Всё определяют гены, это моё ИМХО, в котором я неоднократно убеждалась на практике.

Сообщение отредактировал Ornestina: 08 Октябрь 2010 - 08:13

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#52 Не могу простить мать Ируля

Ируля

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 982 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 08:49

Ты знаешь случаи, когда в семье законченных уродов-наркоманов-алкоголиков вырастает порядочный и добрый человек без вредных привычек?
Я - да, массу.


Тоже знаю такие случаи и здесь как я писала выше ИМХО влияет накопленный опыт , то есть человек растёт и своими глазами видет семью где ведут себя определённым образом и результат , а также видит семьи где ведут себя иначе (например у друзей с непьющими родителями ) и делает свои выводы. Если сильный - выживет , слыбый - станет таким же как и родители. Чаще всего так

И наоборот, у душевных родителей, вкладывающих всю свою любовь и добро в воспитание ребёнка получается моральный урод, мразь и отброс общества.
Таких случаев ещё больше.


Верно , когда чадушко не знает слово нет и не знает что такое нужда, не знает цену вещам. Когда получает всё по первому писку , и знает что весь мир вокруг него. Воспитание.

Не отрицаю наличие генов, но воспитание важнее ИМХО
Изображение

#53 Не могу простить мать Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 09:22

человек растёт и своими глазами видет семью где ведут себя определённым образом и результат , а также видит семьи где ведут себя иначе (например у друзей с непьющими родителями ) и делает свои выводы. Если сильный - выживет , слыбый - станет таким же как и родители.

Верно , когда чадушко не знает слово нет и не знает что такое нужда, не знает цену вещам. Когда получает всё по первому писку , и знает что весь мир вокруг него. Воспитание.

Не отрицаю наличие генов, но воспитание важнее ИМХО


А вот на то, является человек сильным или слабым, какие выводы он делает из ситуации - влияет как раз то, каким он родился Изображение (Кстати, я в примере про хороших родителей не говорила, что дитя балуют непомерно и ни в чём не отказывают, просто хорошие родители, старающиеся дать ребёнку всё, что ему нужно, по мере сил).

Эту тему можно до бесконечности мусолить, равно как и тему религии, морали и прочей метафизики, каждый всё равно останется при своём мнении (хотя учёные уже даже гашли ген, отвечающий за лень, гы) :flowers:

Но я настаиваю, что сваливать всё на воспитание и говорить родителю "херово вы воспитали своего ребёнка, раз он у вас такой!" - глупость.

Сообщение отредактировал Ornestina: 08 Октябрь 2010 - 09:24

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#54 Не могу простить мать GalaxyXXX

GalaxyXXX

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 09:52

Ничего личного Ируля, но мы все тут выражаем своё мнение ИМХО.
Я честно говоря, тоже за Генефонд. ну для чего тогда такие бесконечные разговоры ( тех же учёных за гены ) Ну те же цари, графья, дворяне, почему их всех называют, как людей " голубых кровей " - имеется в виду гены.! Потомтсвеного дворянина могут заточить в темницу ( как это случалось в Сталинские времена и в революцию , но он никогда не посрамит своё имя и Я, он до конца будет стоять до упора ( но в семье не без урода ест-но, исключения бывают ) ,да.,именно ..,за честь ) Поэтому я за гены. У меня тоже куча примеров на этом фоне. Воспитание,это понятно, вообще это очень важно, но человек изначально родился тем кем он родился и будет делать то, что он должен сделать. ОБЕ МОИ РУКИ ЗА ГЕНОФОНД и мужа моего тоже ( задала ему вопрос этот сейчас )

Почему же тогда, если в семье один алкоголик, то процент вероятности стать ребёнку этого родителя алкоголика (матери) 40 % , а когда оба родителя алкоголика, то 80 % уже.

Сообщение отредактировал GalaxyXXX: 08 Октябрь 2010 - 10:04


#55 Не могу простить мать beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 09:53

а я сейчас скажу кое-что неприличное.
если родителей не выбирают, то детей-то как раз воспитывают.
у вас на руках результат ваших же стараний. что особо заметно по внучке, которая "в шесть лет такая стерва, какая моя дочь в 25" (с)
вообще, судя по вашим постам - правда, очень давним, которые исчезли давно - респект за решение своих проблем - вы любите, когда у вас сложная жизненная ситуация.
а сын уже в кухню не ломится покушать, когда вы работаете?

вообще, странная вы женщина, и ситуации у вас абсурдные какие-то.
оставляют ощущение даже не недосказанности, а "вывернутой" правды. то тут, то там постоянно что-то не сходится. или не верится в то, что такое может быть,

+1 мне как-то сразу показалось, что человеку просто нравится быть жертвой,
не обижайтесь kroshkakiss, но ваша ситуация абсурдна, а вы ничего не делаете, чтоб из неё вылезти :idontno:
вы пи :censoree: здюлей дочери дать не пробовали?

#56 Не могу простить мать beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 10:01

я согласна с тем , что рождается чистый лист, но с предрасположенностями зависящими от ген,
но, то каким человек вырастает, зависит от того как и в какой семье его воспитывали

#57 Не могу простить мать KroshkaKiss

KroshkaKiss

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 10:29

вы пи :censoree: здюлей дочери дать не пробовали?

Когда ей было 6 лет, а мальчишкам 1 и 2 года, то уже не помню за что, но я её надубасила.И она мне сейчас вспоминает это при каждой ссоре и простить не может!Так в глаза и говорит с ненавистью: Я никогда в жизни тебе этого не прощу!( а сама свою дочь каждый день наказывает, на что я ей говорю,что дочь тебе будет мстить,а она мне отвечает:не будет,она не злапамятная)А в 1 классе моя дочурка выдала, что после этого я даже голоса боялась на неё повысить: "Если вы с папой хоть пальчиком меня троните, то я скажу в школе по защите прав ребёнка и вас лишат родительских прав!" (Это ей моя мама сказала) Я работала в этой школе, выпускала 11 класс и как то не по себе стало после такого заявления родного ребёнка.
 
 

#58 Не могу простить мать AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 10:36

Вы педагог и отдубасили шестилетнего ребенка ? :unsure: Может вы там все друг друга стоите?

#59 Не могу простить мать KroshkaKiss

KroshkaKiss

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 10:39

Вы педагог и отдубасили шестилетнего ребенка ? :unsure: Может вы там все друг друга стоите?

Покажите мне родителя,который бы хоть раз в жизни не наказывал своего ребёнка? Если наказала,значит заслужила.

Сообщение отредактировал KroshkaKiss: 08 Октябрь 2010 - 10:40

 
 

#60 Не могу простить мать beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 10:41

а моральных пи :censoree: здюлей?



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей