Перейти к содержимому


Фотография

Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора?


Сообщений в теме: 152

#121 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 21 January 2013 - 14:58

Лемон, Вы же вроде услуги за деньги предлагали, а тут хитрая манкибиз Вас эксплуатирует нещадно за просто так :laughing: :laughing: :laughing:

#122 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? lemon123

lemon123

    Member

  • Members
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 21 January 2013 - 15:31

Лемон, Вы же вроде услуги за деньги предлагали, а тут хитрая манкибиз Вас эксплуатирует нещадно за просто так :laughing: :laughing: :laughing:


ужас-то какой.

#123 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? lemon123

lemon123

    Member

  • Members
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 21 January 2013 - 15:36

lemon123, а какую видеокарту покупать? по каким параметрам?
правда что SSD лучше чем HDD для работы ? на сколько гб покупать SSD?


берите ту что выбрали.
для работы одинаково, но винда грузится быстрее, на этом видимые невооруженным глазом различия заканчиваются,
разница будет только в обьеме, я так глянул цены 60гб-80гб ссд стоит как 160гб hdd, ну там плюс минус.

#124 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? monkeybusiness

monkeybusiness

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 21 January 2013 - 15:39

helga4u, на другом форуме я ещё больше спрашиваю :devil_2: :devil_2: :devil_2:

#125 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? monkeybusiness

monkeybusiness

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 21 January 2013 - 15:42

lemon123, сейчас у меня на компе занято 33 гб, а жесткий диск на 320 гб, т.е. мне большой объем не нужен

#126 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? monkeybusiness

monkeybusiness

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 21 January 2013 - 15:47

lemon123 это вы hunnyforyou? :biggrin:

#127 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 04:16

:blushing:
глупый был вопрос)

Сообщение отредактировал AquaVita: 18 February 2013 - 05:16


#128 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? Nasa

Nasa

    Newbie

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 12:40

В полном молчании давно читаю эту ветку и решил вставить свои пять копеек, с общего разрешения.
1. По поводу объёма HDD - никак(!) не влияет на скорость загрузки системы. См. скорость вращения шпинделя = скорость обмена данными с хардом, это и есть показатель скорости. SSD быстрее, но на показатели качества потокового вещания это не влияет.
2. Кто-то писал про самую дешёвую мат. плату - бред. Мат. плату нужно брать на хорошем (современном) чипсете, а это очень важно, иначе КПД от связки мощный камень+хорошая память будет очень низкий.
3. Память - забудьте про объём, 4 гб. не сожрут даже десяток сайтов, им этого не нужно. При выборе памяти смотрим на частоту, т.е. опять же на скорость обмена данными. Берём минимально 1333 mhz, лучше 1600, в идеале 1866 (смотрим, чтобы камень и мать поддерживала данные частоты).

Забыл сделать дополнение - никогда не стоит ставить оперативную память одной планкой. Т.е. если это 4 гб., то её необходимо набрать двумя планками по 2 гб., если 8 гб., то, соответственно, 2 планками по 4 гб. В этом случае память будет работать dual channel (в двухканальном режиме), а это очень сказывается на производительности.

Сообщение отредактировал Nasa: 28 February 2013 - 07:31


#129 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? meshadyfor

meshadyfor

    Newbie

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 21:17

Накатал вам шпаргалку для выбора комплектующих

Процессор Ivi Bridge core i5 (3.1mhz - 3.4mhz) или core i7(3.4mhz - 3.5 mhz) в зависимости от вашего бюджета.
Материнка на сокете 1155 с чипсетом intel h77, z77 в зависимости от вашего бюджета. Фирмы мси,гигабайт,асрок.
Оперативка одна планка 8 гб или две по 4 гб, с частотой 1333 mhz или 1600 mhz, Фирмы кингстон, самсунг, HYNIX, CORSAIR
Видеокарта в принципе не нужна, но если играете в игры, то радеон 7750, 7850, нвидео 650, 660 в зависимости от вашего бюджета.
Жесткий диск скорость 7200 об/мин, желательное из последней линейки WD blue, объем смотря на ваши потребности.
Блок Питания 500-600 Вт Фирмы FSP, Hipro, Hiper, OCZ
Олождение для процессора башенный, совместимость с сокетом 1155,размер кулера желательно 120 мм, фирмы залман, титан, THERMALTAKE

Цена за такой системник начинается от 600$

#130 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? ynat

ynat

    Newbie

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 01:58

.

Сообщение отредактировал ynat: 19 April 2013 - 03:44


#131 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? Lapule4ka

Lapule4ka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 21 June 2013 - 21:27

Удешевить можно? Процессоры AMD стоит брать, или они не подходят?

Начиталась, что Intel лучше обрабатывают целочисленные данные, а AMD - с плавающей точкой.

Но это все теория! Кто-нибудь пробовал?

 

Накатал вам шпаргалку для выбора комплектующих

Процессор Ivi Bridge core i5 (3.1mhz - 3.4mhz) или core i7(3.4mhz - 3.5 mhz) в зависимости от вашего бюджета.
Материнка на сокете 1155 с чипсетом intel h77, z77 в зависимости от вашего бюджета. Фирмы мси,гигабайт,асрок.
Оперативка одна планка 8 гб или две по 4 гб, с частотой 1333 mhz или 1600 mhz, Фирмы кингстон, самсунг, HYNIX, CORSAIR
Видеокарта в принципе не нужна, но если играете в игры, то радеон 7750, 7850, нвидео 650, 660 в зависимости от вашего бюджета.
Жесткий диск скорость 7200 об/мин, желательное из последней линейки WD blue, объем смотря на ваши потребности.
Блок Питания 500-600 Вт Фирмы FSP, Hipro, Hiper, OCZ
Олождение для процессора башенный, совместимость с сокетом 1155,размер кулера желательно 120 мм, фирмы залман, титан, THERMALTAKE

Цена за такой системник начинается от 600$



#132 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? meshadyfor

meshadyfor

    Newbie

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 25 June 2013 - 21:15

Удешевить можно? Процессоры AMD стоит брать, или они не подходят?

Начиталась, что Intel лучше обрабатывают целочисленные данные, а AMD - с плавающей точкой.

Но это все теория! Кто-нибудь пробовал?

AMD не рекомендую.

В принципе можно удешевить на 100-150$, заменив процессор( на core i3) и материнскую плату(на Сокет LGA 1155, чипсет Intel B75). Но тогда это ограничит кол-во сайтов и качество потока. Т.к. для стрима главную роль играет процессор и поэтому я бы рекомендовал минимум intel core i5, а лучше i7.

Сэкономив ~100$ щас, через год-полтора скорее всего уже понадобится более мощный компьютер, а взяв 5 или 7, о замене системника, забудешь на ближайшие 2-4 года.



#133 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? Mashka8888

Mashka8888

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 044 сообщений

Отправлено 30 June 2013 - 12:36

Форумчане, подскажите хорош ли вот этот ноут для работы максимум на трёх сайтах в том числе жасмин?

http://rozetka.com.u...6w39ea/p267133/



#134 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? Jana

Jana

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 691 сообщений

Отправлено 30 June 2013 - 12:45

Форумчане, подскажите хорош ли вот этот ноут для работы максимум на трёх сайтах в том числе жасмин?

http://rozetka.com.u...6w39ea/p267133/

Я не спец, но думаю,что хороший!У меня Dell с такими же характеристиками ,тянет даже большее количество сайтов,чем 3 без проблем и торможений.  :thumbsup: С весны радуюсь, долго тоже выбирала)



#135 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? Mashka8888

Mashka8888

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 044 сообщений

Отправлено 30 June 2013 - 21:05

Я не спец, но думаю,что хороший!У меня Dell с такими же характеристиками ,тянет даже большее количество сайтов,чем 3 без проблем и торможений.  :thumbsup: С весны радуюсь, долго тоже выбирала)

Благодарю за ответ :punk:



#136 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 00:26

Форумчане, подскажите хорош ли вот этот ноут для работы максимум на трёх сайтах в том числе жасмин?

http://rozetka.com.u...6w39ea/p267133/

Да!



#137 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? Пиллигрим

Пиллигрим

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 18:21

Я только смысла не вижу в покупке 15" за деньги, которые можно было бы потратить на аналогичную конфигурацию с 17"



#138 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? SpameR

SpameR

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 18:35

Я только смысла не вижу в покупке 15" за деньги, которые можно было бы потратить на аналогичную конфигурацию с 17"

По мне, так 15" удобнее, не так глаза по монитору бегают из одного в другой угол)) 



#139 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? Пиллигрим

Пиллигрим

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 19:37

По мне, так 15" удобнее, не так глаза по монитору бегают из одного в другой угол)) 

Если смотреть не на конкретные детали, а на весь монитор рассеянным взглядом, то всё равно. Вернее даже не всё равно, а чем больше тем комфортнее. А моделькам, у которых 6-7 камов открыто рабочее пространство особенно важно.



#140 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? SpameR

SpameR

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 22:57

Если смотреть не на конкретные детали, а на весь монитор рассеянным взглядом, то всё равно. Вернее даже не всё равно, а чем больше тем комфортнее. А моделькам, у которых 6-7 камов открыто рабочее пространство особенно важно.

Как не смотреть на конкретные, если читаешь строчки?) Только вчера видела на жасе девочка сидела, у неё глаза как стрелки на циферблате бегали с нереальной скоростью))) Смотрится не очень привлекательно....





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей