Перейти к содержимому


Фотография

Что выбрать ноутбук или компьютер?


Сообщений в теме: 384

#221 Что выбрать ноутбук или компьютер? Cocochoco

Cocochoco

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 819 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 09:40

помоему на жазе даже висит амд ,только не помню, может с 10ой версии уже



#222 Что выбрать ноутбук или компьютер? Мия

Мия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 281 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 09:46

Я не знаю что там у кого висит ) Но у меня ничего не висит )может включены сторонние программы.. )вообщем не знай)


вы между слов так интересны ...

#223 Что выбрать ноутбук или компьютер? Cocochoco

Cocochoco

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 819 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 10:23

Я не знаю что там у кого висит ) Но у меня ничего не висит )может включены сторонние программы.. )вообщем не знай)

ну в смысле жаз сам советует такие компы , на амд, но в приоритете у них конечно i7



#224 Что выбрать ноутбук или компьютер? Stella2013

Stella2013

    Advanced Member

  • Владельцы студий
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 12:30

Подскажите мне пожалуйста

на процессоре AMD  какой Windows  вы ставите?

Я поставила 10 и уже в ней сомневаюсь,тянет сайты(( может вернутся на 7?



#225 Что выбрать ноутбук или компьютер? Cocochoco

Cocochoco

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 819 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 12:33

Подскажите мне пожалуйста

на процессоре AMD  какой Windows  вы ставите?

Я поставила 10 и уже в ней сомневаюсь,тянет сайты(( может вернутся на 7?

ставьте 8ю винду, она самая нормальная)

я на ней начинала работать, и обновлять не собираюсь



#226 Что выбрать ноутбук или компьютер? timurman

timurman

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 15:35

 

я вообще считаю , что i3 уже давно не пригодны)) тем более для работы на вебкама

Так вот  и я о чем, амд а8 он сравнивает с i3 , но это настолько разные вещи..что я не понимаю, как такой "технический профессионал" мог допустить такое сравнение) - загадка для меня)

 

I3 хоть и полноценный 2 яд,но 4 яд А8 гибридный огрызок http://www.nix.ru/au...oods_benchmarks  на уровне начального I3( http://ru.gecid.com/cpu/amd_a8-7600/?s=all   AMD A8-7600 среди небольшого количества одинаковых тестовых наборов было зафиксировано преимущество новинки на уровне 28% над Intel Pentium G3258 и 2% – над Intel Core i3-4130AMD A8-7600 является хорошим конкурентом для процессоров серии Intel Core i3 нижнего ценового диапазона.)


Окажу помощь в настройке ПК\ноута. Даю рекомендации,консультации по сборке ПК, выбора ноута для работы.
 

#227 Что выбрать ноутбук или компьютер? timurman

timurman

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 15:41

 

я вообще считаю , что i3 уже давно не пригодны)) тем более для работы на вебкама

Так вот  и я о чем, амд а8 он сравнивает с i3 , но это настолько разные вещи..что я не понимаю, как такой "технический профессионал" мог допустить такое сравнение) - загадка для меня)

 

Могу сравнить с I5 или I7 --в 1.5-2 раза Интел мощнее.Еще есть загадки?


Окажу помощь в настройке ПК\ноута. Даю рекомендации,консультации по сборке ПК, выбора ноута для работы.
 

#228 Что выбрать ноутбук или компьютер? Only

Only

    Member

  • Members
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 18:12

 

 

я вообще считаю , что i3 уже давно не пригодны)) тем более для работы на вебкама

Так вот  и я о чем, амд а8 он сравнивает с i3 , но это настолько разные вещи..что я не понимаю, как такой "технический профессионал" мог допустить такое сравнение) - загадка для меня)

 

Могу сравнить с I5 или I7 --в 1.5-2 раза Интел мощнее.Еще есть загадки?

 

Кто о чем, а вы на своей волне) Сравнить камень за 5к и за 25к - да... это сильно.
И, опять же, к чему все эти ваши синтетические бэнчмарки? Повторюсь, - нужно "пощупать" на конкретной платформе, а не гадать на кофейной гуще. Любой дурак скажет - бери самый доргой процессор, он все потянет. Бинго!)
Те же самые гибриды по разному себя ведут, в зависимости - какая стоит память (частота) 1066 и, допустим, 1800 - глобальная разница для А-серии. Работают на своем видео, либо на дискретке, что позволяет не понижать частоты. И.т.д.

 

З.Ы. Кстати, блочная система АМД-ишная, работает куда лучше во многопотоке, нежели интеловский гипертрейдинг, не подвергавшийся изменениям со времен Pentium HT.


Сообщение отредактировал Only: 13 Октябрь 2016 - 18:15


#229 Что выбрать ноутбук или компьютер? Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 17:38

Финансово выгоднее собрать системник, за 700-1000$ можно собрать акуеные сис.блок, а вот ноут за такие деньги будет хуже по характеристикам, но бук более мобильный и удобный

#230 Что выбрать ноутбук или компьютер? Cocochoco

Cocochoco

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 819 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 11:56

Финансово выгоднее собрать системник, за 700-1000$ можно собрать акуеные сис.блок, а вот ноут за такие деньги будет хуже по характеристикам, но бук более мобильный и удобный

согласна с вами, сама смотрела по началу системники, с ноутом реально проще, да и мемы любят когда ты в разных местах появляешься))



#231 Что выбрать ноутбук или компьютер? Мия

Мия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 281 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 21:10

timurman , если вы не иметее профильного образования ( судя по вашим комментариям) то зачем вводить людей в заблуждение здесь? Спорить со мной не нужно.. я пишу то, с чем я сталкивалась и то что знаю от специалистов по техническим вопросам ) а вы начинаете разводить демагогию с недостоверной инфой.
вы между слов так интересны ...

#232 Что выбрать ноутбук или компьютер? timurman

timurman

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 04:41

timurman , если вы не иметее профильного образования ( судя по вашим комментариям) то зачем вводить людей в заблуждение здесь? Спорить со мной не нужно.. я пишу то, с чем я сталкивалась и то что знаю от специалистов по техническим вопросам ) а вы начинаете разводить демагогию с недостоверной инфой.

судя по вашим коментам("Боюсь я на Ваши вопросы ответить не в силах, вдруг введу в заблуждение.

У меня муж по части технической работы"\Не хочу вас оскорбить, но насколько я не понимаю всех тонкостей могу смело сказать что про амд вы пишите чушь абсолютную.....")  у вас нету проф.образования, да и точные параметры вы не говорите и все вокруг да около.Притом на ноуте(как я понял) и на мобильном проце A8! это не стационар( возьмем для примера этот https://www.notebook...cessor_977.html  дальше уже идут A10).

 

"A8-7200P должен обеспечивать уровень производительности, похожий на Intel Core i3-2310M или 2330M на базе архитектуры Sandy Bridge."

Лучше покажете скрин диспетчера загрузок и как проц вытягивает жас, аймлив, икслав, сс иногда майфрик иногда стримейт  и в каком разрешение и при каких настройках. А то скорее вы разводите демагогию.


Сообщение отредактировал timurman: 18 Октябрь 2016 - 04:41

Окажу помощь в настройке ПК\ноута. Даю рекомендации,консультации по сборке ПК, выбора ноута для работы.
 

#233 Что выбрать ноутбук или компьютер? Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 09:50

timurman , если вы не иметее профильного образования ( судя по вашим комментариям) то зачем вводить людей в заблуждение здесь? Спорить со мной не нужно.. я пишу то, с чем я сталкивалась и то что знаю от специалистов по техническим вопросам ) а вы начинаете разводить демагогию с недостоверной инфой.


Ну некрасиво так Мия...
в любом случае он знает намного больше тебя по этим вопросам !) и помогает тут моделям за просто так !)
Я тебе открою секрет, что твои технические спец. Тоже не все имеют профильное образование:D !) это я говорю как девушка, у которой техническое образование )

Сообщение отредактировал Katti227766: 18 Октябрь 2016 - 09:51


#234 Что выбрать ноутбук или компьютер? Мия

Мия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 281 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 16:17

 

timurman , если вы не иметее профильного образования ( судя по вашим комментариям) то зачем вводить людей в заблуждение здесь? Спорить со мной не нужно.. я пишу то, с чем я сталкивалась и то что знаю от специалистов по техническим вопросам ) а вы начинаете разводить демагогию с недостоверной инфой.


Ну некрасиво так Мия...
в любом случае он знает намного больше тебя по этим вопросам !) и помогает тут моделям за просто так !)
Я тебе открою секрет, что твои технические спец. Тоже не все имеют профильное образование :D !) это я говорю как девушка, у которой техническое образование )

 

профильное , очень даже профильное имеют ..) к простым без образований спец не обращалась бы) а я прежде чем написать ответ по этой теме списываюсь с теми кто знает.. поэтому судить знания по смс некрасиво ..))))


вы между слов так интересны ...

#235 Что выбрать ноутбук или компьютер? Мия

Мия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 281 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 16:19

 

timurman , если вы не иметее профильного образования ( судя по вашим комментариям) то зачем вводить людей в заблуждение здесь? Спорить со мной не нужно.. я пишу то, с чем я сталкивалась и то что знаю от специалистов по техническим вопросам ) а вы начинаете разводить демагогию с недостоверной инфой.

судя по вашим коментам("Боюсь я на Ваши вопросы ответить не в силах, вдруг введу в заблуждение.

У меня муж по части технической работы"\Не хочу вас оскорбить, но насколько я не понимаю всех тонкостей могу смело сказать что про амд вы пишите чушь абсолютную.....")  у вас нету проф.образования, да и точные параметры вы не говорите и все вокруг да около.Притом на ноуте(как я понял) и на мобильном проце A8! это не стационар( возьмем для примера этот https://www.notebook...cessor_977.html  дальше уже идут A10).

 

"A8-7200P должен обеспечивать уровень производительности, похожий на Intel Core i3-2310M или 2330M на базе архитектуры Sandy Bridge."

Лучше покажете скрин диспетчера загрузок и как проц вытягивает жас, аймлив, икслав, сс иногда майфрик иногда стримейт  и в каком разрешение и при каких настройках. А то скорее вы разводите демагогию.

 

упаси господь ))) Я пишу то, как я работаю и что вижу на практике ) а не так..взять с внешнего сайта (который кстати был забит недостоверной инфой для раскрутки) и оперировать этой инфой )


Сообщение отредактировал Мия: 18 Октябрь 2016 - 16:19

вы между слов так интересны ...

#236 Что выбрать ноутбук или компьютер? Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 16:30


timurman , если вы не иметее профильного образования ( судя по вашим комментариям) то зачем вводить людей в заблуждение здесь? Спорить со мной не нужно.. я пишу то, с чем я сталкивалась и то что знаю от специалистов по техническим вопросам ) а вы начинаете разводить демагогию с недостоверной инфой.

Ну некрасиво так Мия...
в любом случае он знает намного больше тебя по этим вопросам !) и помогает тут моделям за просто так !)
Я тебе открою секрет, что твои технические спец. Тоже не все имеют профильное образование :D !) это я говорю как девушка, у которой техническое образование )
профильное , очень даже профильное имеют ..) к простым без образований спец не обращалась бы) а я прежде чем написать ответ по этой теме списываюсь с теми кто знает.. поэтому судить знания по смс некрасиво ..))))


Поверь, сколько специалистов, столько и мнений ) одни боготворят процессоры Amd, другие intel :)
Это не делает их неграмотными! Или необразованными специалистами )

Это тоже самое, что сравнивать андроид и иос : D

Бессмысленно)

#237 Что выбрать ноутбук или компьютер? timurman

timurman

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 20:10

 

 

timurman , если вы не иметее профильного образования ( судя по вашим комментариям) то зачем вводить людей в заблуждение здесь? Спорить со мной не нужно.. я пишу то, с чем я сталкивалась и то что знаю от специалистов по техническим вопросам ) а вы начинаете разводить демагогию с недостоверной инфой.

судя по вашим коментам("Боюсь я на Ваши вопросы ответить не в силах, вдруг введу в заблуждение.

У меня муж по части технической работы"\Не хочу вас оскорбить, но насколько я не понимаю всех тонкостей могу смело сказать что про амд вы пишите чушь абсолютную.....")  у вас нету проф.образования, да и точные параметры вы не говорите и все вокруг да около.Притом на ноуте(как я понял) и на мобильном проце A8! это не стационар( возьмем для примера этот https://www.notebook...cessor_977.html  дальше уже идут A10).

 

"A8-7200P должен обеспечивать уровень производительности, похожий на Intel Core i3-2310M или 2330M на базе архитектуры Sandy Bridge."

Лучше покажете скрин диспетчера загрузок и как проц вытягивает жас, аймлив, икслав, сс иногда майфрик иногда стримейт  и в каком разрешение и при каких настройках. А то скорее вы разводите демагогию.

 

упаси господь ))) Я пишу то, как я работаю и что вижу на практике ) а не так..взять с внешнего сайта (который кстати был забит недостоверной инфой для раскрутки) и оперировать этой инфой )

 

можно взять и другой сайт(если этот не нравится) или погуглить какие результаты в тестах показывает именно ваш проц(A8 модель хз-уточните)). Но явно не аналог I5(возможно только начальных I5 прошлых поколений) или i7.


Окажу помощь в настройке ПК\ноута. Даю рекомендации,консультации по сборке ПК, выбора ноута для работы.
 

#238 Что выбрать ноутбук или компьютер? Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 20:31

можно взять и другой сайт(если этот не нравится) или погуглить какие результаты в тестах показывает именно ваш проц(A8 модель хз-уточните)). Но явно не аналог I5(возможно только начальных I5 прошлых поколений) или i7.

 

 


Да какой смысл кому-то доказывать что ты не дятел?))   :shifty:  :shifty:
ну пускай себе работают на бюджетном amd  :original:  :shifty:  :yes: 


Мия, максимальные возможности процессора не проверяют работая на веб сайтах!)  :biggrin:  :biggrin:  если тебе об этом не сказали твои знакомые техники) 
 



#239 Что выбрать ноутбук или компьютер? Мия

Мия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 281 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 20:33

 

можно взять и другой сайт(если этот не нравится) или погуглить какие результаты в тестах показывает именно ваш проц(A8 модель хз-уточните)). Но явно не аналог I5(возможно только начальных I5 прошлых поколений) или i7.

 

 

Да какой смысл кому-то доказывать что ты не дятел?))   :shifty:  :shifty:
ну пускай себе работают на бюджетном amd  :original:  :shifty:  :yes: 


Мия, максимальные возможности процессора не проверяют работая на веб сайтах!)  :biggrin:  :biggrin:  если тебе об этом не сказали твои знакомые техники) 
 

 

а я и не про веб сайты, вы внимательнее читайте.. )))) а если вы пришли сюда троллить, хочу заметить, в диалог, который вели не с вами .. тогда у вас не хватка общения )


вы между слов так интересны ...

#240 Что выбрать ноутбук или компьютер? Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 20:33

и amd рядом никогда с Intel стоять не будет!) 
можно собрать хороший систематик на Inlel, и лет 10-ть вы проблем знать не будете)
ну, а amd через года 3 уже вяленький будет, даже 16-ти ЯДЕРНЫЙ)) хотя это даже звучит смешно  :biggrin:  :lol2:





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Google (1)